Motorsport Tutte le discussioni sugli sport automobilistici

Rispondi
 
LinkBack Strumenti Discussione
  #6286  
Vecchio 20-07-2018, 11:31
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito



La FORMULA 1 in diretta su SKY SPORT F1 HD e in differita su TV8 - GP di GERMANIA

VENERDÌ 20 LUGLIO
10.45 Paddock Live
11.00 FORMULA 1 – Prove Libere 1
12.30 Paddock Live
14.45 Paddock Live
15.00 FORMULA 1 - Prove Libere 2
16.30 Paddock Live
17.15 Porsche Supercup – Prove Libere
18.15 Paddock Live Show
18.45 Conferenza stampa Team Principal

SABATO 21 LUGLIO
11.45 Paddock Live
12.00 FORMULA 1 – Prove Libere 3
13.00 Paddock Live
13.55 Porsche Supercup – Qualifiche
14.30 Paddock Live
15.00 FORMULA 1 – Qualifiche (20.00 Differita TV8)
16.15 Paddock Live
18.15 Paddock Live Show

DOMENICA 22 LUGLIO
12.00 Porsche Supercup – Gara
13.30 Paddock Live
15.10 FORMULA 1 – Gara (21.00 Differita TV8)
17.10 Paddock Live
19.00 Race Anatomy

In diretta anche su Sky Sport Uno





ALTRI EVENTI MOTORISTICI IN DIRETTA (se non diversamente specificato)

VENERDÌ 20 LUGLIO
22.10 CIR RALLY ROMA CAPITALE Prova Speciale Spettacolo - RAI SPORT (Differita)

SABATO 21 LUGLIO
12.00 WORLD DUCATI WEEK - RACE OF CHAMPIONS - Misano - SKY SPORT MOTOGP
14.00 FERRARI CHALLENGE TROFEO PIRELLI Gara 1 - Brno - SKY SPORT ARENA (Differita)
17.00 FERRARI CHALLENGE COPPA SHELL Gara 1 - Brno - SKY SPORT ARENA (Differita)
19.00 CIR RALLY ROMA CAPITALE - AUTOMOTO TV (Differita)
23.00 ERC RALLY ROMA CAPITALE 1a giornata - EUROSPORT 2

DOMENICA 22 LUGLIO
07.00 ERC RALLY ROMA CAPITALE 1a giornata - EUROSPORT
12.00 EUROPEAN LE MANS SERIES Gara - Red Bull Ring - SPORTITALIA (Prima Ora di Gara)
12.50 FERRARI CHALLENGE TROFEO PIRELLI Gara 2 - Brno - SKY SPORT ARENA
13.30 ERC RALLY ROMA CAPITALE 1a giornata - EUROSPORT 2
14.00 MOTOCROSS MXGP Gara 1 - Repubblica Ceca - EUROSPORT 2
14.30 BRITISH SUPERBIKE Gara 1 - Brands Hatch - AUTOMOTO TV
15.00 EUROPEAN LE MANS SERIES Gara - Red Bull Ring - SPORTITALIA (Ultima Ora di Gara)
16.15 MOTOCROSS MXGP Gara 1 - Repubblica Ceca - RAI SPORT (Differita)
17.00 MOTOCROSS MXGP Gara 2 - Repubblica Ceca - EUROSPORT 2
17.00 FERRARI CHALLENGE COPPA SHELL Gara 2 - Brno - SKY SPORT ARENA (Differita)
17.30 BRITISH SUPERBIKE Gara 2 - Brands Hatch - AUTOMOTO TV
19.15 PORSCHE SUPER CUP Gara - Hockenheim - EUROSPORT (Differita)
20.50 FERRARI CHALLENGE TROFEO PIRELLI Gara 2 - Brno - SKY SPORT ARENA (Replica)
20.55 MOTOCROSS MXGP Gara 2 - Repubblica Ceca - RAI SPORT (Differita)
21.45 FERRARI CHALLENGE COPPA SHELL Gara 2 - Brno - SKY SPORT ARENA (Replica)
23.05 ERC RALLY ROMA CAPITALE 1a Sintesi - EUROSPORT
00.00 BRITISH SUPERBIKE Gara 1&2 - Brands Hatch - EUROSPORT 2 (Differita)



Ultima modifica di symo; 27-07-2018 alle 03:44
Rispondi Con Citazione
  #6287  
Vecchio 20-07-2018, 23:41
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Sabato

SABATO 21 LUGLIO

FORMULA 1 per i nuovi utenti leggete qui
Per i vecchi utenti: è rimasto tutto uguale, stesso sito, stessa password.

>>.>> FORMULA DRIFT - Link2 - Monroe - Qualifiche
>>.>> NO LIMIT PROMOTIONS TRIPLE CROWN 25's - Maryland - Drag Racing
01.00 NORTH ISLAND ENDURANCE SERIES - Manfeild - Gara 1 Ora
03.00 NORTH ISLAND ENDURANCE SERIES - Manfeild - Gara 3 Ore
03.15 MALAYSIAN CUB PRIX - Melaka - Prove Libere (Fino alle 07.00)
04.25 BLANCPAIN GT ASIA - Link2 - Fuji - Qualifiche
05.25 V8 SUPERCARS - Ipswich - Qualifiche 1 - Contattatemi in privato
05.30 LAMBORGHINI SUPER TROFEO ASIA - Link2 - Fuji - Gara 1
07.00 SUPERRACE BMW M Class - Everland - Qualifiche (Forse)
07.20 D1 GRAND PRIX - Tsukuba - Qualifiche
07.40 SUPERRACE ASA GT - Everland - Qualifiche
07.55 CTCC SUPER CUP - Shanghai - Gara 1
08.10 BLANCPAIN GT ASIA - Link2 - Fuji - Gara 1
08.15 V8 SUPERCARS - Link2 - Ipswich - Gara 1
08.20 SUPERRACE CADILLAC 6000 - Everland - Qualifiche
08.45 CTCC CHINA CUP - Shanghai - Gara 1
08.35 MALAYSIAN CUB PRIX - Melaka - Libere & Qualifiche (Fino alle 12.00)
09.30 NATIONAL JUNIOR - Kazan Ring - Gara 1
10.45 TCR RUSSIA - Kazan Ring - Gara 1
11.00 AURUM 1006 KM di PALANGA - Link2 - Lituania - Gara
11.50 MICHELIN LE MANS CUP - Link2 - Link3 - Red Bull Ring - Qualifiche
12.00 WORLD DUCATI WEEK - Misano
12.00 ENNSTAL CLASSIC 2018 - Link2 - Austria - Auto Storiche
12.45 TOURING LIGHT+SUPER PRODUCTION - Kazan Ring - Gara 1
13.00 WORLD DUCATI WEEK - RACE OF CHAMPIONS - Link2 - Link3 - Misano
13.40 EUROPEAN LE MANS SERIES - Link2 - Link3 - Red Bull Ring - Qualifiche
13.50 CIR RALLY ROMA CAPITALE - Parco Fiuggi
13.55 NATIONAL - Kazan Ring - Gara 1
14.55 FORMULA RENAULT EUROCUP - Link2 - Red Bull Ring - Gara 1
15.35 IMSA USCC - Link2 - Link3 - Lime Rock - Qualifiche
16.00 MICHELIN LE MANS CUP - Link2 - Link3 - Red Bull Ring - Gara
16.00 NO LIMIT PROMOTIONS TRIPLE CROWN 25's - Maryland - Drag Racing
16.05 NASCAR CUP - Link2 - Link3 - Link4 - New Hampshire - Prove Libere
17.00 TC PISTA - Link2 - La Plata - Qualifiche
17.05 NASCAR XS - Link2 - Link3 - Link4 - New Hampshire - Qualifiche
17.10 IMSA CTSCC - Link2 - Link3 - Lime Rock - Gara
17.35 TC MOURAS - Link2 - La Plata - Qualifiche
18.00 ENDURANCE BRASIL - Link2 - Tarumã - Gara 3 Ore
18.00 PDRA SUPER STRIP NATIONALS - Ohio - Drag Racing
18.35 NASCAR CUP - Link2 - Link3 - Link4 - New Hampshire - Prove Libere
19.10 TC PISTA - Link2 - La Plata - 1° Serie
19.35 TC PISTA - Link2 - La Plata - 2° Serie
20.00 FORMULA METROPOLITANA - Link2 - La Plata - Gara 1
20.45 TC MOURAS - Link2 - La Plata - 1° Serie
21.10 IMSA USCC - Link2 - Link3 - Lime Rock - Gara
21.10 TC MOURAS - Link2 - La Plata - 2° Serie
22.00 FORMULA DRIFT - Link2 - Monroe - TOP32
22.00 NASCAR XS - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - New Hampshire - Gara



Ultima modifica di symo; 22-07-2018 alle 01:01
Rispondi Con Citazione
  #6288  
Vecchio 22-07-2018, 00:20
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Domenica

DOMENICA 22 LUGLIO

FORMULA 1 per i nuovi utenti leggete qui
Per i vecchi utenti: è rimasto tutto uguale, stesso sito, stessa password.

01.00 HIGH DESERT HARLEY DAVIDSON NIGHT - Meridian Speedway - Gare
02.15 MALAYSIAN CUB PRIX - Melaka - Warmup (Fino alle 05.25)
02.30 FORMULA DRIFT - Link2 - Monroe - TOP16
02.40 V8 SUPERCARS - Ipswich - Qualifiche 2 - Contattatemi in privato
03.00 ARCA SERIES - Link2 - Berlin Raceway - Gara RINVIATA X MALTEMPO AL 25/8
03.00 D1 GRAND PRIX - Tsukuba - Prefinali
03.05 LAMBORGHINI SUPER TROFEO ASIA - Link2 - 3 - Fuji - Gara 2
04.30 SUPER TURBO THAILAND - Buriram - Qualifiche (Fino alle 06.50)
05.35 MALAYSIAN SPRINTA PRO-AM CUP A - Melaka - Gara
05.40 SUPERRACE BMW M Class - Everland - Gara
05.55 MALAYSIAN SPRINTA PRO-AM CUP B - Melaka - Gara
06.05 BLANCPAIN GT ASIA - Link2 - Fuji - Gara 2
06.05 V8 SUPERCARS - Link2 - Ipswich - Gara 2
06.15 MALAYSIAN CP150 - Melaka - Superpole
06.20 D1 GRAND PRIX - Tsukuba - Finali
06.40 SUPERRACE ASA GT - Everland - Gara
06.55 MALAYSIAN HONDA WAVE ALPHA CHALLENGE - Melaka - Gara
07.25 MALAYSIAN YAMAHA NVX CHALLENGE - Melaka - Gara
07.45 JAPAN 20+ - Buriram - Gara
08.10 SUPERRACE CADILLAC 6000 - Everland - Gara
08.35 MALAYSIAN WIRA KBS - Melaka - Gara
08.35 SUPER TURBO D4 - Buriram - Gara
09.00 MASTER TRICOLORE PROTOTIPI - Link2 - Varano - Gara 1
09.05 MALAYSIAN CP115 - Melaka - Gara
09.25 NATIONAL JUNIOR - Kazan Ring - Gara 2
09.25 SUPER TURBO D1/2/3 - Buriram - Gara
09.35 ENTRY CUP - Link2 - Varano - Gara 1
09.55 MALAYSIAN CP150 - Melaka - Gara
10.05 FORMULA RENAULT EUROCUP - Link2 - Red Bull Ring - Gara 2
10.15 ROAD MASTER TURBO - Buriram - Gara
10.15 COPPA ITALIA TURISMO - Link2 - Varano - Gara 1
10.40 TCR RUSSIA - Kazan Ring - Gara 2
10.40 MALAYSIAN SPRINTA PRO-AM CUP - Melaka - Gara
10.55 NOVECENTOUNDICI RACE CUP - Link2 - Varano - Gara 1
11.00 WHILTON MILL KART CLUB - Link2 - Daventry - Gare
11.05 PICKUP TURBO - Buriram - Gara
11.10 MALAYSIAN YAMAHA SUPER SERIES - Melaka - Gara
11.35 C. ITA. AUTOSTORICHE Fino 1.6 - Varano - Gara
12.00 EUROPEAN LE MANS SERIES - Link2 - Link3 - Red Bull Ring - Gara 4 Ore
12.45 TOURING LIGHT+SUPER PRODUCTION - Kazan Ring - Gara 2
13.15 MOTOCROSS MX2 - Link2 - Link3 - Link4 - Loket - Gara 1
13.15 CHAMP. DE FRANCE AUTOCROSS - St Georges De Montaigu - Gare
13.40 C. ITA. AUTOSTORICHE Oltre 1.6 - Varano - Gara
14.00 NATIONAL - Kazan Ring - Gara 2
14.15 MOTOCROSS MXGP - Link2 - Link3 - Link4 - Loket - Gara 1
14.20 YAMAHA R3 CUP BRASIL - Interlagos - Gara 2
14.30 BRITISH SUPERBIKES - Link2 - Link3 - Brands Hatch - Gara 1
15.00 COPA HONDA CBR 500R - Interlagos - Gara 2
15.00 MASTER TRICOLORE PROTOTIPI - Link2 - Varano - Gara 2
15.00 IRISH RALLYCROSS - Mondello Park - Gare (Forse)
15.15 BRITISH SUPERSTOCK 1000 - Link2 - Link3 - Brands Hatch - Gara 3
15.40 ENTRY CUP - Link2 - Varano - Gara 2
15.40 S.SPORT, STOCK 600, PANIGALE CUP - Interlagos - Gara 1
15.55 BRITISH MOTOSTAR - Link2 - Link3 - Brands Hatch - Gara 2
16.00 NO LIMIT PROMOTIONS TRIPLE CROWN 25's - Maryland - Drag Racing
16.05 FORMULA METROPOLITANA - Link2 - La Plata - Gara 2
16.10 MOTOCROSS MX2 - Link2 - Link3 - Link4 - Loket - Gara 2
16.20 COPPA ITALIA TURISMO - Link2 - Varano - Gara 2
16.35 SUPERBIKE BRASIL - Interlagos - Gara 1
16.40 BRITISH SUPERSPORT - Link2 - Link3 - Brands Hatch - Gara 2
16.45 GT 2000 ARGENTINA - Link2 - La Plata - Gara
17.05 NOVECENTOUNDICI RACE CUP - Link2 - Varano - Gara 2
17.10 MOTOCROSS MXGP - Link2 - Link3 - Link4 - Loket - Gara 2
17.15 SBK LIGHT, EVO, S.STOCK1000 - Interlagos - Gara 1
17.30 BRITISH SUPERBIKES - Link2 - Link3 - Brands Hatch - Gara 2
17.40 TC PISTA - Link2 - La Plata - Gara
17.50 SBK & S.SPORT ESCOLA - Interlagos - Gara 2
18.00 CAR SHOW SANTAFESINO - Link2 - Córdoba - Gare (Fino alle 21.00)
18.20 BRITISH SIDECARS - Link2 - Link3 - Brands Hatch - Gara 2
18.40 TC MOURAS - Link2 - La Plata - Gara
18.40 S.SPORT, STOCK 600, PANIGALE CUP - Interlagos - Gara 2
19.15 SUPERBIKE BRASIL - Interlagos - Gara 2
19.15 CIR RALLY ROMA CAPITALE - Prova Speciale Spettacolo Sky Gate
19.50 SBK LIGHT, EVO, S.STOCK1000 - Interlagos - Gara 2
20.20 HONDA JUNIOR CUP BRASIL - Interlagos - Gara 2
22.00 NASCAR CUP - Link2 - Link3 - Link4 - Link5 - New Hampshire - Gara NUOVO ORARIO


Ultima modifica di symo; 23-07-2018 alle 00:10
Rispondi Con Citazione
  #6289  
Vecchio 26-07-2018, 19:11
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Giovedì e Venerdì.


GIOVEDÌ 26 LUGLIO

18.15 TOTAL 24 HOURS OF SPA - Link2 - Belgio - Pre Qualifiche
20.10 TOTAL 24 HOURS OF SPA - Link2 - Belgio - Qualifiche
22.30 TOTAL 24 HOURS OF SPA - Link2 - Belgio - Night Practice




VENERDÌ 27 LUGLIO

FORMULA 1 per i nuovi utenti leggete qui
Per i vecchi utenti: è rimasto tutto uguale, stesso sito, stessa password.

05.05 FIM EWC 8 ORE DI SUZUKA - Qualifiche 1
08.05 4 ORE DI SUZUKA - Link2 - Qualifiche 1
08.40 FIM EWC 8 ORE DI SUZUKA - Qualifiche 2
09.00 FORMULA DRIFT JAPAN - Link2 - Link3 - Fuji - Qualifiche
10.25 4 ORE DI SUZUKA - Link2 - Qualifiche 2
11.05 FIA FORMULA 3 - Link2 - Link3 - Spa - Gara 1
11.30 FIM EWC 8 ORE DI SUZUKA - Night Practice
13.50 LAMBORGHINI SUPER TROFEO - Link2 - Link3 - Spa - Gara 1
15.05 FIA FORMULA 3 - Link2 - Link3 - Spa - Gara 2
15.25 INDY LIGHTS - Link2 - Mid Ohio - Prove Libere
16.00 660 TOP BULB NATIONALS - Keystone Raceway - Drag Racing
16.05 FORMULA RENAULT EUROCUP - Link2 - Spa - Gara 1
16.20 PRO MAZDA - Link2 - Mid Ohio - Prove Libere
17.00 INDYCAR - Link2 - Mid Ohio - Prove Libere 1
17.00 TC PISTA - Link2 - Rafaela - Prove Libere
17.05 PORSCHE GT3 CUP CHALLENGE BENELUX - Link2 - Spa - Gara 1
17.30 TURISMO CARRETERA - Link2 - Rafaela - Prove Libere
17.45 DUNLOP 60 - Link2 - Hockenheim - Gara
18.00 NMRA-NMCA Super Bowl 2018 - Joliet - Drag Racing
18.30 TOTAL 24 HOURS OF SPA - Link2 - Belgio - Super Pole
18.45 USF2000 - Link2 - Mid Ohio - Qualifiche 1
19.20 INDY LIGHTS - Link2 - Mid Ohio - Qualifiche 1
20.00 PRO MAZDA - Link2 - Mid Ohio - Qualifiche 1
20.05 TURISMO CARRETERA - Link2 - Rafaela - Qualifiche
20.15 WRC RALLY DI FINLANDIA - Link2 - Link3 - Link4 - SS11
20.35 INDYCAR - Link2 - Mid Ohio - Prove Libere 2
20.40 PORSCHE GT3 CUP BRASIL - Link2 - Interlagos - Qualifiche
21.00 WRC RALLY DI FINLANDIA - Recap Day 1
21.40 INDYCAR - Link2 - Mid Ohio - Pit Stop Practice
22.00 ARCA SERIES - Link2 - Link3 - Link4 - Pocono - Gara
22.30 USF2000 - Link2 - Mid Ohio - Gara 1
23.05 NASCAR XS - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - 6 - 7 - Iowa - Prove Libere


Ultima modifica di symo; 28-07-2018 alle 00:05
Rispondi Con Citazione
  #6290  
Vecchio 26-07-2018, 23:29
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito



La FORMULA 1 in diretta su SKY SPORT F1 HD e in differita su TV8 - GP di UNGHERIA

VENERDÌ 27 LUGLIO
09.25 GP3 - Prove Libere
10.45 Paddock Live
11.00 FORMULA 1 – Prove Libere 1
12.30 Paddock Live
12.55 F2 – Prove Libere
14.45 Paddock Live
15.00 FORMULA 1 - Prove Libere 2
16.30 Paddock Live
16.55 F2 – Qualifiche
18.05 Porsche Supercup – Prove Libere
19.05 Conferenza stampa Team Principal
19.45 Paddock Live Show

SABATO 28 LUGLIO
10.40 GP3 – Qualifiche
11.45 Paddock Live
12.00 FORMULA 1 – Prove Libere 3
13.00 Paddock Live
13.25 Porsche Supercup – Qualifiche
14.00 Paddock Live
15.00 FORMULA 1 – Qualifiche (20.00 Differita TV8)
16.15 Paddock Live
16.45 F2 – Gara 1
18.25 GP3 – Gara 1
19.45 Paddock Live Show

DOMENICA 29 LUGLIO
10.00 GP3 – Gara 2
11.15 F2 – Gara 2
12.30 Porsche Supercup – Gara
13.30 Paddock Live
15.10 FORMULA 1 – Gara (21.00 Differita TV8)
17.30 Paddock Live
19.00 Race Anatomy

In diretta anche su Sky Sport Uno





ALTRI EVENTI MOTORISTICI IN DIRETTA (se non diversamente specificato)

SABATO 28 LUGLIO
13.55 CIV MOTO3 Gara 1 - Misano - SKY SPORT MOTOGP
14.10 F2000 ITALIAN TROPHY Gara 1 - Imola - AUTOMOTO TV
14.45 CIV SUPERBIKE Gara 1 - Misano - SKY SPORT MOTOGP
15.00 FORMULA 4 Gara 1 - Imola - SPORTITALIA
15.40 CIV SUPERSPORT Gara 1 - Misano - SKY SPORT MOTOGP
15.50 TCR ITALY Gara 1 - Imola - SPORTITALIA
16.15 BES 24 ORE DI SPA Gara - EUROSPORT 2 (Fino alle 17.30)
16.30 CIV PREMOTO3 Gara 1 - Misano - SKY SPORT MOTOGP
18.20 SEAT LEON ST CUP Gara 1 - Imola - AUTOMOTO TV
19.00 CAMP. ITA. SPORT PROTOTIPI Gara 1 - Imola - SPORTITALIA (Differita)
21.20 MILANO RALLY SHOW P.S. Expo - AUTOMOTO TV
22.00 BES 24 ORE DI SPA Gara - EUROSPORT (Fino alle 23.20)


DOMENICA 29 LUGLIO
04.15 FIM EWC 8 ORE DI SUZUKA Gara - EUROSPORT 2 (Fino alle 10.00)
08.30 BES 24 ORE DI SPA Gara - EUROSPORT (Fino alle 10.00)
09.00 F2000 ITALIAN TROPHY Gara 2 - Imola - AUTOMOTO TV
09.40 CAMP. ITALIANO ACI KARTING Gare 1 - Adria - AUTOMOTO TV
09.50 FORMULA 4 Gara 2 - Imola - SPORTITALIA
10.00 FIM EWC 8 ORE DI SUZUKA Gara - EUROSPORT
10.40 TCR ITALY Gara 2 - Imola - SPORTITALIA
11.00 CEV MOTO2 Gara 1 - Aragón - SKY SPORT MOTOGP
12.20 CAMP. ITA. SPORT PROTOTIPI Gara 2 - Imola - SPORTITALIA
12.35 PORSCHE SUPERCUP Gara - Ungheria - EUROSPORT
13.00 CEV MOTO3 Gara - Aragón - SKY SPORT MOTOGP
14.10 SEAT LEON ST CUP Gara 2 - Imola - AUTOMOTO TV
14.25 CIV MOTO3 Gara 2 - Misano - SKY SPORT MOTOGP
14.45 BES 24 ORE DI SPA Gara - EUROSPORT 2
14.50 CAMP. ITALIANO ACI KARTING Gare 2 - Adria - AUTOMOTO TV
15.10 FORMULA 4 Gara 3 - Imola - SPORTITALIA
15.15 CIV SUPERBIKE Gara 2 - Misano - SKY SPORT MOTOGP
16.10 CIV PREMOTO3 Gara 2 - Misano - SKY SPORT MOTOGP
17.10 CIV SUPERSPORT Gara 2 - Misano - SKY SPORT MOTOGP
18.15 MILANO RALLY SHOW P.S. Velodromo Vigorelli - AUTOMOTO TV
20.00 CEV MOTO2 Gara 2 - Aragón - SKY SPORT MOTOGP (Differita)
21.30 INDYCAR Gara - Mid Ohio - SKY SPORT ARENA & SKY SPORT UNO

Ultima modifica di symo; 28-07-2018 alle 23:38
Rispondi Con Citazione
  #6291  
Vecchio 28-07-2018, 00:50
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Sabato

SABATO 28 LUGLIO

FORMULA 1 per i nuovi utenti leggete qui
Per i vecchi utenti: è rimasto tutto uguale, stesso sito, stessa password.

>>.>> NMRA-NMCA Super Bowl 2018 - Joliet - Drag Racing
00.35 NASCAR XS - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - 6 - Iowa - Prove Libere
02.00 4 ORE DI SUZUKA - Link2 - Link3 - Gara
02.30 FORMULA DRIFT JAPAN - Link2 - Link3 - Fuji - Top32
03.15 ASIA TALENT CUP - Link2 - Sepang - Qualifiche
03.20 FORMULA 3 JAPAN - Link2 - Okayama - Qualifiche
04.00 MALAYSIAN SUPERSPORT - Link2 - Sepang - Qualifiche
04.45 MALAYSIAN SUPER 250 - Link2 - Sepang - Qualifiche
05.30 MALAYSIAN SUPERSTOCK - Link2 - Sepang - Qualifiche
06.15 MALAYSIAN SUPERBIKE - Link2 - Sepang - Qualifiche
06.40 FORMULA DRIFT JAPAN - Link2 - Link3 - Fuji - Top16
06.55 FORMULA 3 JAPAN - Link2 - Okayama - Gara 1
07.10 ASIA TALENT CUP - Link2 - Link3 - Sepang - Gara 1
08.30 FIM EWC 8 ORE DI SUZUKA - Link2 - Link3 - Top 10
09.10 MALAYSIAN SUPERSPORT - Link2 - Sepang - Gara 1
09.20 FIA FORMULA 3 - Link2 - Link3 - - Spa - Gara 3
09.40 LATVIAN PRO-KART - Link2 - 3 - Kandava - Qualifiche
10.15 MALAYSIAN SUPER 250 - Link2 - Sepang - Gara 1
10.25 FORMULA 3 JAPAN - Link2 - Okayama - Gara 2
10.30 GERMAN KART CHAMPIONSHIP - Kerpen - Qualifiche (Fino alle 12.05)
10.35 LAMBORGHINI SUPER TROFEO - Link2 - Link3 - Spa - Gara 2
11.00 RED BULL ROMANIACS - Link2 - Sibiu - Gare
11.10 MALAYSIAN SUPERSTOCK - Link2 - Sepang - Gara 1
11.50 DMV GTC - Link2 - Hockenheim - Gara 1
12.00 LATVIAN PRO-KART - Link2 - 3 - Kandava - Prefinali
12.15 MALAYSIAN SUPERBIKE - Link2 - Sepang - Gara 1
12.55 FORMULA RENAULT EUROCUP - Link2 - Spa - Gara 2 NUOVO ORARIO
13.05 GERMAN KART CHAMPIONSHIP - Kerpen - Heat B-C
14.00 PORSCHE GT3 CUP CHALLENGE BENELUX - Link2 - Spa - Gara 2 NUOVO ORARIO
14.00 CIV MOTO3 - Misano - Gara 1
14.10 F2000 ITALIAN TROPHY - Imola - Gara 1
14.10 LATVIAN PRO-KART - Link2 - 3 - Kandava - Finali
14.50 WRC RALLY DI FINLANDIA - SS17
14.50 CIV SUPERBIKE - Misano - Gara 1
14.50 GERMAN KART CHAMPIONSHIP - Kerpen - Heat A-C
15.00 FORMULA 4 ITALY - Link2 - Imola - Gara 1
15.00 NASCAR CUP - - Link3 - Link4 - 5 - 6 - Pocono - Prove Libere
15.20 INDY LIGHTS - Link2 - Mid Ohio - Qualifiche 2
15.45 DMV GTC - Link2 - Hockenheim - Gara 2
15.45 CIV SS600 - Misano - Gara 1
15.50 TCR ITALY - Link2 - Imola - Gara 1
16.00 INDYCAR - Link2 - Mid Ohio - Prove Libere 3
16.00 NASCAR CWTS - Link1 - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - 6 - Pocono - Qualifiche
16.00 660 TOP BULB NATIONALS - Keystone Raceway - Drag Racing
16.30 TOTAL 24 HOURS OF SPA - Link1 - Link2 - Belgio - Gara 24 Ore
16.35 GERMAN KART CHAMPIONSHIP - Kerpen - Heat A-B
16.35 CIV PREMOTO 3 - Misano - Gara 1
17.00 TURISMO CARRETERA - Link2 - Rafaela - Prove Libere
17.00 PRO MAZDA - Link2 - Mid Ohio - Qualifiche 2
17.20 CIV SS300 - Misano - Gara 1
17.30 CAMP. ITA. SPORT PROTOTIPI - Imola - Gara 1
17.40 MAZDA MX-5 CUP - Link2 - Link3 - Mid Ohio - Gara 1
17.40 NASCAR CUP - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - 6 - Pocono - Prove Libere
18.00 NMRA-NMCA Super Bowl 2018 - Joliet - Drag Racing
18.20 SEAT LEON ST CUP - Imola - Gara 1
18.30 GP3 - Ungheria - Gara 1
18.35 USF2000 - Link2 - Mid Ohio - Gara 2
19.00 NASCAR CWTS - Link1 - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - 6 - Pocono - Gara
19.10 TC PISTA - Link2 - Rafaela - 1º Serie
19.35 INDYCAR - Link1 - Link2 - Mid Ohio - Qualifiche
19.40 TC PISTA - Link2 - Rafaela - 2º Serie
20.00 TURISMO CARRETERA - Link2 - Rafaela - Qualifiche
20.10 PORSCHE GT3 CUP BRASIL - Link2 - Interlagos - Gara 300Km
21.00 WRC RALLY DI FINLANDIA - Recap Day 2
21.05 NASCAR XS - Link1 - Link2 - Link3 - Link4 - Iowa - Qualifiche
21.05 INDY LIGHTS - Link2 - Mid Ohio - Gara 1
21.20 MILANO RALLY SHOW - P.S. Expo
22.10 NASCAR CUP - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - Pocono - Qualifiche
22.10 PRO MAZDA - Link2 - Mid Ohio - Gara 1
23.30 NASCAR XS - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - Iowa - Gara



Ultima modifica di symo; 29-07-2018 alle 00:28
Rispondi Con Citazione
  #6292  
Vecchio 28-07-2018, 19:52
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Domenica

DOMENICA 29 LUGLIO

FORMULA 1 per i nuovi utenti leggete qui
Per i vecchi utenti: è rimasto tutto uguale, stesso sito, stessa password.

>>.>> TOTAL 24 HOURS OF SPA - Link1 - Link2 - Belgio - Gara (Fino alle 16.30)
>>.>> 660 TOP BULB NATIONALS - Keystone Raceway - Drag Racing
>>.>> NMRA-NMCA Super Bowl 2018 - Joliet - Drag Racing
00.30 COUNTRY NIGHT - Berlin Raceway - Gare
00.30 AUSTRALIAN KART CHAMPIONSHIP - Emerald - Gare
01.00 AUSTRALIAN X3 SERIES - Ipswich - Gara 2
01.00 REINHART FOOD SERVICE NIGHT - Langley Speedway - Gare
01.30 PORSCHE GT3 CUP AUSTRALIA - Ipswich - Gara 2
02.00 AUSTRALIAN SPORTS SEDAN - Ipswich - Gara 2
02.30 AUSTRALIAN PROTOTYPES - Ipswich - Gara 2
03.15 AUSTRALIAN X3 SERIES - Ipswich - Gara 3
03.45 PORSCHE GT3 CUP AUSTRALIA - Ipswich - Gara 3
04.00 MALAYSIAN SUPERSPORT - Link2 - Sepang - Gara 2
04.15 AUSTRALIAN SPORTS SEDAN - Ipswich - Gara 3
04.30 FIM EWC 8 ORE DI SUZUKA - Link1 - Link2 - Link3 - 4 - 5 - Gara
04.45 AUSTRALIAN PROTOTYPES - Ipswich - Gara 3
05.05 MALAYSIAN SUPER 250 - Link2 - Sepang - Gara 2
05.20 AUSTRALIAN PRODUCTION CAR - Ipswich - Gara 300Km
06.00 MALAYSIAN SUPERSTOCK - Link2 - Sepang - Gara 2
07.05 ASIA TALENT CUP - Link2 - Sepang - Gara 2
08.15 MALAYSIAN SUPERBIKE - Link2 - Sepang - Gara 2
08.30 WRC RALLY DI FINLANDIA - Link2 - Link3 - Link4 - SS21
09.00 F2000 ITALIAN TROPHY - Imola - Gara 2
09.35 GERMAN KART CHAMPIONSHIP - Kerpen - Gare 1 (Fino alle 12.15)
09.45 CAMP. ITALIANO ACI KARTING - Link2 - Adria - Gare 1 (Fino alle 12.20)
09.50 FORMULA 4 ITALY - Link2 - Imola - Gara 2
10.00 GP3 - Ungheria - Gara 2
10.35 YAMAHA R1 CUP - Misano - Gara
10.40 TCR ITALY - Link2 - Imola - Gara 2
11.20 NATIONAL TROPHY 600 - Misano - Gara
11.35 GINETTA GT4 SUPERCUP - Link2 - Link3 - Link4 - Snetterton - Gara 2
12.05 NATIONAL TROPHY 1000 - Misano - Gara
12.20 CAMP. ITA. SPORT PROTOTIPI - Link2 - Imola - Gara 2
12.30 BTCC - Link2 - Link3 - Link4 - Snetterton - Gara 1
12.35 WRC RALLY DI FINLANDIA - Link2 - Link3 - Link4 - SS23
12.50 CIV SS300 - Misano - Gara 2
13.10 GINETTA JUNIOR - Link2 - Link3 - Link4 - Snetterton - Gara 3
13.30 GERMAN KART CHAMPIONSHIP - Kerpen - Gare 2 (Fino alle 17.00)
14.00 CAMP. ITALIANO ACI KARTING - Link2 - Adria - Gare 2 (Fino alle 16.20)
14.10 SEAT LEON ST CUP - Imola - Gara 2
14.30 CIV MOTO3 - Misano - Gara 2
14.50 BTCC - Link2 - Link3 - Link4 - Snetterton - Gara 2
15.10 FORMULA 4 ITALY - Link2 - Imola - Gara 3
15.20 CIV SUPERBIKE - Misano - Gara 2
15.30 FORMULA 4 UK - Link2 - Link3 - Link4 - Snetterton - Gara 3
16.00 660 TOP BULB NATIONALS - Keystone Raceway - Drag Racing
16.05 MAZDA MX-5 CUP - Link2 - Mid Ohio - Gara 2
16.05 PORSCHE CARRERA CUP UK - Link2 - Link3 - Link4 - Snetterton - Gara 2
16.15 CIV PREMOTO 3 - Misano - Gara 2
16.45 CLIO CUP UK - Link2 - Link3 - Link4 - Snetterton - Gara 2
16.50 TC PISTA - Link2 - Rafaela - Gara
17.05 PRO MAZDA - Link2 - Mid Ohio - Gara 2
17.15 CIV SS600 - Misano - Gara 2
17.25 GINETTA GT4 SUPERCUP - Link2 - Link3 - Link4 - Snetterton - Gara 3
18.00 NMRA-NMCA Super Bowl 2018 - Joliet - Drag Racing
18.00 SUPERBIKE ARGENTINO - Córdoba - Gare (Fino alle 21.00)
18.10 TURISMO CARRETERA - Link2 - Rafaela - Gara
18.10 USF2000 - Link2 - Mid Ohio - Gara 3
18.15 BTCC - Link2 - Link3 - Link4 - Snetterton - Gara 3
18.15 MILANO RALLY SHOW - P.S. Velodromo Vigorelli
19.05 INDY LIGHTS - Link2 - Mid Ohio - Gara 2
20.30 NASCAR CUP - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - Pocono - Gara
21.00 WRC RALLY DI FINLANDIA - Recap Day 3
21.35 INDYCAR - Link2 - Link3 - Link4 - Mid Ohio - Gara
05.00 NASCAR MEXICO - Aguascalientes - Gare



Ultima modifica di symo; 29-07-2018 alle 23:57
Rispondi Con Citazione
  #6293  
Vecchio 31-07-2018, 21:08
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito



MARTEDÌ 31 LUGLIO
19.00 LORETTA LYNN AMATEUR MOTOCROSS CHAMPIONSHIP - Day 1 (Fino alle 01.00 circa)

MERCOLEDÌ 1 AGOSTO
17.00 LORETTA LYNN AMATEUR MOTOCROSS CHAMPIONSHIP - Day 2 (Fino alle 01.00 circa)

GIOVEDÌ 2 AGOSTO
17.00 LORETTA LYNN AMATEUR MOTOCROSS CHAMPIONSHIP - Day 3 (Fino alle 01.00 circa)

VENERDÌ 3 AGOSTO
15.30 LORETTA LYNN AMATEUR MOTOCROSS CHAMPIONSHIP - Day 4 (Fino alle 01.00 circa)

Rispondi Con Citazione
  #6294  
Vecchio 03-08-2018, 21:40
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito


La MotoGP in diretta su Sky Sport MotoGP - GP della Repubblica Ceca

VENERDÌ 3 AGOSTO
08.50 Paddock Live
08.55 Moto3 – prove libere 1
09.50 MotoGP – prove libere 1
10.50 Moto2 – prove libere 1
11.50 Paddock Live
13.00 Paddock Live
13.05 Moto3 – prove libere 2
14.00 MotoGP – prove libere 2
15.00 Moto2 – prove libere 2
16.00 Paddock Live
18.00 Paddock Live Show

SABATO 4 AGOSTO
08.50 Paddock Live
08.55 Moto3 – prove libere 3
09.50 MotoGP – prove libere 3
10.50 Moto2 – prove libere 3
12.15 Paddock Live
12.30 Qualifiche Moto3
13.30 MotoGP – prove libere 4
14.10 Qualifiche MotoGP
15.00 Qualifiche Moto2
16.00 Paddock Live
17.30 Conferenza stampa qualifiche
18.00 Paddock Live Show

DOMENICA 5 AGOSTO
08.30 Paddock Live
08.40 Warm Up Moto3, Moto2 e MotoGP
10.30 Paddock Live
11.00 Gara Moto3
12.00 Paddock Live
12.20 Gara Moto2
13.15 Paddock Live Gara
14.00 Gara MotoGP
15.45 Paddock Live – Ultimo Giro
19.00 Race Anatomy MotoGP

In diretta anche su Sky Sport Uno


La MotoGp in diretta su TV8

SABATO 4 AGOSTO
11.30 Studio MotoGP
12.30 Qualifiche Moto3
13.15 Studio MotoGP
14.00 Qualifiche MotoGP
14.50 Studio MotoGP
15.00 Qualifiche Moto2

DOMENICA 5 AGOSTO
10.00 Studio MotoGP
11.00 Gara Moto3
12.00 Studio MotoGP
12.20 Gara Moto2
13.15 Studio MotoGP
14.00 Gara MotoGP
15.00 Studio MotoGP





ALTRI EVENTI MOTORISTICI IN DIRETTA (se non diversamente specificato)

DOMENICA 5 AGOSTO
14.30 BRITISH SUPERBIKES Gara 1 - Thruxton - AUTOMOTO TV
17.00 MOTOCROSS MXGP Gara 1 - Belgio - RAI SPORT (Differita)
17.30 BRITISH SUPERBIKES Gara 2 - Thruxton - AUTOMOTO TV
19.15 MOTOCROSS MX2 Gara 1 - Belgio - EUROSPORT (Differita)
19.30 MOTOCROSS MXGP Gara 2 - Belgio - RAI SPORT (Differita)
19.45 MOTOCROSS MXGP Gara 1 - Belgio - EUROSPORT (Differita)
20.15 MOTOCROSS MX2 Gara 2 - Belgio - EUROSPORT (Differita)
20.45 MOTOCROSS MXGP Gara 2 - Belgio - EUROSPORT (Differita)
21.00 WORLD RALLYCROSS Gare - Trois Rivieres - SPORTITALIA

Ultima modifica di symo; 05-08-2018 alle 01:55
Rispondi Con Citazione
  #6295  
Vecchio 03-08-2018, 21:42
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Sabato

SABATO 4 AGOSTO

01.20 IMSA STATE OF THE SERIES - Conferenza Stampa
03.05 PORSCHE CARRERA CUP ASIA - Link2 - Sydney - Gara 1
05.50 ASIA PRODUCTION 250 - Chennai - Qualifiche
06.05 PORSCHE CARRERA CUP ASIA - Link2 - Sydney - Gara 2
06.25 FORMULA 4 JAPAN - Fuji - Gara 1
06.30 SUPERSPORTS 600 ASIA - Chennai - Qualifiche
07.20 UNDERBONE 150 ASIA - Chennai - Qualifiche
08.00 HONDA CBR250 - Chennai - Qualifiche
08.00 DRIFT MASTERS EURO CHAMP. - Link2 - Riga - Qualifiche
08.20 V8 SUPERCARS - Sydney - Qualifiche - Contattatemi in privato
08.25 TVS RR310 - Chennai - Qualifiche
08.30 COPENHAGEN HISTORIC GRAND PRIX - Qualifiche (Fino alle 13.40)
08.45 ADAC GT MASTERS - Link2 - Link3 - Nürburgring - Qualifiche 1
09.00 Moto3/GP/2 - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - 6 - 7 - Brno - Prove Libere 3
09.15 PORSCHE CARRERA CUP ASIA & AUSTRALIA - Link2 - Sydney - Gara 3
09.25 PORSCHE CARRERA CUP GERMANY - Link2 - Link3 - Nürburgring - Qualifiche
09.40 UNDERBONE 150 ASIA - Link2 - Chennai - Gara 1
09.50 CIK-FIA EURO CHAMPIONSHIP - Link2 - Essay - Qualifiche 1 (Fino alle 12.45)
09.55 PORSCHE CARRERA CUP ASIA & AUSTRALIA - Link2 - Sydney - Gara 4
10.35 ASIA PRODUCTION 250 - Link2 - Chennai - Gara 1
10.45 MSA Kartmasters British Grand Prix - Link2 - Brandon - Qualifiche (Fino alle 18.00)
11.05 FORMULA 4 GERMANY - Link2 - Link3 - Nürburgring - Gara 1
11.20 V8 SUPERCARS - Link2 - Link3 - Sydney - Gara
11.35 SUPERSPORTS 600 ASIA - Link2 - Chennai - Gara 1
11.55 TCR GERMANY - Link2 - Link3 - Nürburgring - Gara 1
12.00 TCR UK - Link2 - Link3 - Oulton Park - Qualifiche
12.30 Honda CBR250 - Link2 - Chennai - Gara 1
12.35 Moto3 - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - 6 - Brno - Qualifiche
12.40 MAZDA MX-5 SUPERCUP - Link2 - Oulton Park - Gara 1
13.00 BRITISH 24HR KARTING SERIES - Link2 - Teesside - Gara
13.15 ADAC GT MASTERS - Link2 - Link3 - Nürburgring - Gara 1
13.15 FORMULA FORD UK - Link2 - Oulton Park - Gara 1
13.15 TVS RR310 - Link2 - Chennai - Gara 1
13.20 SUPADRIFT SERIES - Port Elizabeth - Gare
13.45 VOLKSWAGEN RACING CUP - Link2 - Oulton Park - Gara 1
13.40 ROTAX MAX EURO TROPHY - Bruck - Qualifiche (Fino alle 17.30)
13.50 HISTORIC CARS UP TO 1971 - Copenhagen - Heat 1
14.10 CIK-FIA EURO CHAMPIONSHIP - Link2 - Essay - Qualifiche 2 (Fino alle 19.00)
14.10 MotoGP - Link2 - Link3 - Link4 - Link5 - 6 - 7 - Brno - Qualifiche
14.20 HISTORIC FORMULA JUNIOR - Copenhagen - Heat 1
14.50 DANISH THUNDERSPORT CHAMPIONSHIP - Copenhagen - Gara 1
14.50 PORSCHE CARRERA CUP GERMANY - Link2 - Link3 - Nürburgring - Gara 1
14.55 TCR UK - Link2 - Link3 - Oulton Park - Gara 1
15.00 DRIFT MASTERS EURO CHAMP. - Link2 - Riga - Top 32
15.00 LORETTA LYNN AMATEUR MOTOCROSS CHAMPIONSHIP - Day 5 (Fino alle 22.00 circa)
15.05 Moto2 - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - 6 - Brno - Qualifiche
15.20 PRE 61 – FRONT ENGINE F1 - Copenhagen - Heat 1
15.30 Osnabrücker Bergrennen - Germania - Qualifiche (Fino alle 18.00)
15.35 BMW COMPACT CUP - Link2 - Oulton Park - Gara 1
15.45 FORMULA 4 GERMANY - Link2 - Link3 - Nürburgring - Gara 2
15.55 LEGENDS CUP - Copenhagen - Gara 1
16.05 MAZDA MX-5 SUPERCUP - Link2 - Oulton Park - Gara 2
16.05 NASCAR CUP - Link2 - Link3 - Watkins Glen - Prove Libere
16.25 PRE 66 – REAR ENGINE F1 - Copenhagen - Heat 1
16.35 FORMULA FORD UK - Link2 - Oulton Park - Gara 2
16.50 DRIFT MASTERS EURO CHAMP. - Link2 - Riga - Top 16/8/Finale
17.00 HISTORIC CARS UP TO 1965 - Copenhagen - Heat 1
17.00 TURISMO NACIONAL C3 - Link2 - Termas de Río Hondo - Prove Libere
17.25 TCR UK - Link2 - Link3 - Oulton Park - Gara 2
17.35 NASCAR XS - Link2 - Link3 - Watkins Glen - Qualifiche
17.40 ROYAL PRO/AM - Copenhagen - Heat 1
18.10 BMW COMPACT CUP - Link2 - Oulton Park - Gara 2
18.20 HISTORIC CARS UP TO 1986 - Copenhagen - Heat 1
18.30 PORSCHE GT3 Cup USA - Link2 - Link3 - Road America - Gara 1
18.35 VOLKSWAGEN RACING CUP - Link2 - Oulton Park - Gara 2
19.00 TURISMO NACIONAL C2 - Link2 - Termas de Río Hondo - Series
19.00 NASCAR CUP - Link1 - Link2 - Link3 - Watkins Glen - Prove Libere
19.10 MAZDA MX-5 SUPERCUP - Link2 - Oulton Park - Gara 3
19.35 IMSA USCC - Link2 - Link3 - Road America - Qualifiche
19.45 AMERICAS RALLYCROSS - Link2 - Trois Rivieres - Qualifiche 1
20.00 TURISMO NACIONAL C3 - Link2 - Termas de Río Hondo - Qualifiche
20.50 WORLD RALLYCROSS - Link2 - Trois Rivieres - Qualifiche 1
21.00 NASCAR XS - Link2 - Link3 - Link4 - Watkins Glen - Gara
21.05 LAMBORGHINI SUPER TROFEO USA - Link2 - Road America - Gara 1
21.50 AMERICAS RALLYCROSS - Link2 - Trois Rivieres - Qualifiche 2
22.50 WORLD RALLYCROSS - Link2 - Trois Rivieres - Qualifiche 2
23.05 IMSA CTSCC - Link2 - Link3 - Road America - Gara
23.55 AMERICAS RALLYCROSS - Link2 - Trois Rivieres - Qualifiche 3



Ultima modifica di symo; 05-08-2018 alle 03:26
Rispondi Con Citazione
  #6296  
Vecchio 04-08-2018, 22:38
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Domenica

DOMENICA 5 AGOSTO

>>.>> BRITISH 24HR KARTING SERIES - Link2 - Teesside - Gara (Fino alle 13.00)
00.10 Street Car Super Nationals - St. Louis - Drag Racing
00.30 FAN APPRECIATION NIGHT - Berlin Raceway - Gara 1
00.45 AMERICAS RALLYCROSS - Link2 - Trois Rivieres - Gare
01.00 NASCAR CUP - Link2 - Link3 - Link4 - Watkins Glen - Qualifiche
01.00 FORMULA 4 JAPAN - Fuji - Gara 2
01.00 THOMAS ROOFING NIGHT - Langley Speedway - Gare
02.25 PIRELLI MX2 - Gladstone - Gara 1
03.10 MOTUL MXD - Gladstone - Gara 1
03.45 THOR MX1 - Gladstone - Gara 1
05.20 FEATURE CLASS - Gladstone - Gara 1
05.30 ASIA ROAD RACING - Link2 - Chennai - Warm Up
05.50 PIRELLI MX2 - Gladstone - Gara 2
06.25 THOR MX1 - Gladstone - Gara 2
06.30 SUPER GT - Fuji - Gara
07.15 TVS RR310 - Link2 - Chennai - Gara 2
07.20 MOTUL MXD - Gladstone - Gara 2
07.50 FEATURE CLASS - Gladstone - Gara 2
08.10 Honda CBR250 - Link2 - Chennai - Gara 2
08.30 ADAC GT MASTERS - Link2 - Link3 - Nürburgring - Qualifiche 2
08.30 HISTORIC CARS UP TO 1986 - Copenhagen - Heat 2
08.40 Moto3/2/GP - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - 6 - 7 - Brno - Warm Up
09.00 HISTORIC CARS UP TO 1971 - Copenhagen - Heat 2
09.00 Osnabrücker Bergrennen - Link2 - Germania - Gare (Fino alle 17.30)
09.20 FORMULA 4 GERMANY - Link2 - Link3 - Nürburgring - Gara 3
09.30 HISTORIC CARS UP TO 1965 - Copenhagen - Heat 2
09.40 IAME Series Finland - Paimio - Finale B
09.40 UNDERBONE 150 ASIA - Link2 - Chennai - Gara 2
09.55 CIK-FIA EURO CHAMPIONSHIP - Link2 - Essay - Qualifiche 3 (Fino alle 11.50)
10.00 LEGENDS CUP - Copenhagen - Gara 2
10.30 MSA Kartmasters British Grand Prix - Link2 - Brandon - Prefinali (Fino alle 12.40)
10.35 ASIA PRODUCTION 250 - Link2 - Chennai - Gara 2
10.50 CLIO CUP CENTRAL EUROPE - Link2 - Nürburgring - Gara 1
11.00 Moto3 - Link1 - Link2 - Link3 - Link4 - Link5 - 6 - Brno - Gara
11.00 DANISH THUNDERSPORT CHAMPIONSHIP - Copenhagen - Heat 2
11.00 ROTAX MAX EURO TROPHY - Bruck - Finali 1
11.25 IAME Series Finland - Paimio - Finale A
11.30 RACE FOR CHARITY - Copenhagen - Heat 2
11.35 SUPERSPORTS 600 ASIA - Link2 - Link3 - Chennai - Gara 2
11.45 PORSCHE CARRERA CUP GERMANY - Link2 - Link3 - Nürburgring - Gara 2
12.20 Moto2 - Link2 - Link3 - Link4 - Link5 - 6 - 7 - Brno - Gara
12.40 HISTORIC FORMULA JUNIOR - Copenhagen - Finale
13.05 ADAC GT MASTERS - Link2 - Link3 - Nürburgring - Gara 2
13.10 HISTORIC CARS UP TO 1971 - Copenhagen - Finale
13.15 MOTOCROSS MX2 - Link2 - Link3 - Link4 - Lommel - Gara 1
13.30 ROTAX MAX EURO TROPHY - Bruck - Finali 2
13.30 Transport Projekt Drift Challenge - Repubblica Ceca - Gare
13.40 PRE 61 – FRONT ENGINE F1 - Copenhagen - Finale
13.40 GINETTA G40 CUP - Brands Hatch - Gara 2
14.00 MotoGP - Link2 - Link3 - Link4 - Link5 - 6 - 7 - Brno - Gara
14.00 RUSSIAN DRAG RACING - Grozny - Gare
14.15 CIK-FIA EURO CHAMPIONSHIP - Link2 - Essay - Gara JUNIOR
14.15 MSA Kartmasters British Grand Prix - Link2 - Finali (Fino alle 17.15)
14.15 PRE 66 – REAR ENGINE F1 - Copenhagen - Finale
14.15 MOTOCROSS MXGP - Link2 - Link3 - Link4 - Lommel - Gara 1
14.30 BRITISH SUPERBIKES - Link2 - Link3 - Thruxton - Gara 1
14.40 BRITISH GT - Link2 - Brands Hatch - Gara
14.45 ROYAL PRO/AM - Copenhagen - Finale
14.45 TCR GERMANY - Link2 - Link3 - Nürburgring - Gara 2
14.55 AMERICAS RALLYCROSS - Link2 - Trois Rivieres - Qualifiche 1
15.15 CIK-FIA EURO CHAMPIONSHIP - Link2 - Essay - Gara OK
15.25 DANISH THUNDERSPORT CHAMPIONSHIP - Copenhagen - Gara 3
15.35 WORLD RALLYCROSS - Link2 - Trois Rivieres - Qualifiche 3
15.35 CLIO CUP CENTRAL EUROPE - Link2 - Nürburgring - Gara 2
15.55 LEGENDS CUP - Copenhagen - Gara 3
16.10 MOTOCROSS MX2 - Link2 - Link3 - Link4 - Lommel - Gara 2
16.25 HISTORIC CARS UP TO 1986 - Copenhagen - Finale
16.40 PORSCHE GT3 Cup USA - Link2 - Link3 - Road America - Gara 2
16.55 HISTORIC CARS UP TO 1965 - Copenhagen - Finale
17.10 MOTOCROSS MXGP - Link2 - Link3 - Link4 - Lommel - Gara 2
17.10 AMERICAS RALLYCROSS - Link2 - Trois Rivieres - Qualifiche 2
17.30 TURISMO NACIONAL C2 - Link2 - Termas de Río Hondo - Gara
17.30 BRITISH SUPERBIKES - Link2 - Link3 - Thruxton - Gara 2
17.40 WORLD RALLYCROSS - Link2 - Trois Rivieres - Qualifiche 4
17.55 LAMBORGHINI SUPER TROFEO USA - Link2 - Link3 - Road America - Gara 2
18.00 MÁSTER DE KARTING BONAERENSE - Link2 - Chivilcoy - Gare (Fino alle 21.00)
18.15 GINETTA G40 CUP - Brands Hatch - Gara 3
18.30 TURISMO NACIONAL C3 - Link2 - Termas de Río Hondo - Gara
18.30 CAMPEONATO ARGENTINO DE MOTOCROSS - Link2 - Monte Maíz - Gare
20.00 WORLD RALLYCROSS - Link2 - Link3 - dalle 21.00 - Trois Rivieres - Gare
20.35 IMSA USCC - Link2 - Link3 - Road America - Gara
21.00 NASCAR CUP - Link2 - Link3 - Link4 - Link5 - Watkins Glen - Gara
22.20 AMERICAS RALLYCROSS - Link2 - Trois Rivieres - Gara 2
22.40 AMERICAN FLAT TRACK - Sturgis - Qualifiche
02.00 AMERICAN FLAT TRACK - Sturgis - Gare
03.35 AMERICAN FLAT TRACK - Sturgis - Finali


Ultima modifica di symo; 06-08-2018 alle 00:04
Rispondi Con Citazione
  #6297  
Vecchio 07-08-2018, 23:15
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito

MARTEDÌ 7 AGOSTO

23.40 AMERICAN FLAT TRACK - Rapid City - Qualifiche
02.15 AMERICAN FLAT TRACK - Rapid City - Gare
05.15 AMERICAN FLAT TRACK - Rapid City - Finali

Rispondi Con Citazione
  #6298  
Vecchio 10-08-2018, 09:45
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito


La MotoGP in diretta su Sky Sport MotoGP - GP d'Austria

VENERDÌ 10 AGOSTO
08.50 Paddock Live
08.55 Moto3 – prove libere 1
09.50 MotoGP – prove libere 1
10.50 Moto2 – prove libere 1
11.50 Paddock Live
13.00 Paddock Live
13.05 Moto3 – prove libere 2
14.00 MotoGP – prove libere 2
15.00 Moto2 – prove libere 2
16.00 Paddock Live
18.00 Paddock Live Show

SABATO 11 AGOSTO
08.50 Paddock Live
08.55 Moto3 – prove libere 3
09.50 MotoGP – prove libere 3
10.50 Moto2 – prove libere 3
11.50 Paddock Live
12.15 Paddock Live
12.30 Qualifiche Moto3
13.30 MotoGP – prove libere 4
14.10 Qualifiche MotoGP
15.00 Qualifiche Moto2
16.00 Paddock Live
17.30 Conferenza stampa qualifiche
18.00 Paddock Live Show
18.45 MotoGP Rookies Cup Gara 1 (differita)

DOMENICA 12 AGOSTO
08.30 Paddock Live
08.40 Warm Up Moto3, Moto2 e MotoGP
10.30 Paddock Live
11.00 Gara Moto3
12.00 Paddock Live
12.20 Gara Moto2
13.15 Paddock Live Gara
14.00 Gara MotoGP
15.00 Zona Rossa
15.45 Paddock Live – Ultimo Giro
19.00 Race Anatomy MotoGP
20.30 MotoGP Rookies Cup Gara 2 (differita)

In diretta anche su Sky Sport Uno


La MotoGp in diretta su TV8

SABATO 11 AGOSTO
11.30 Studio MotoGP
12.30 Qualifiche Moto3
13.15 Studio MotoGP
14.00 Qualifiche MotoGP
14.50 Studio MotoGP
15.00 Qualifiche Moto2

DOMENICA 12 AGOSTO
10.00 Studio MotoGP
11.00 Gara Moto3
12.00 Studio MotoGP
12.20 Gara Moto2
13.15 Studio MotoGP
14.00 Gara MotoGP
15.00 Studio MotoGP
Rispondi Con Citazione
  #6299  
Vecchio 10-08-2018, 09:48
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Venerdì

VENERDÌ 10 AGOSTO

09.00 Moto3/GP/2 - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - 6 - Austria - Prove Libere 1
13.10 Moto3/GP/2 - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - 6 - Austria - Prove Libere 2
18.05 NASCAR CUP - Link2 - Link3 - Link4 - Michigan - Prove Libere
18.45 FORMULA DRIFT - Link2 - Madison - Qualifiche PRO
19.00 PORSCHE GT3 CUP CANADA - Link2 - Trois-Rivières - Prove Libere
19.05 NASCAR CWTS - Link2 - Link3 - Link4 - Michigan - Prove Libere
19.45 F1600 CANADA - Link2 - Trois-Rivières - Prove Libere
20.25 NISSAN MICRA CUP - Link2 - Trois-Rivières - Prove Libere
21.05 CANADIAN TOURING CAR CHAMPIONSHIP - Link2 - Trois-Rivières - Prove Libere
21.05 NASCAR CWTS - Link2 - Michigan - Prove Libere
21.40 LOOSE ROCKER COLONIAL CLASSIC - Usa - Drag Racing
21.45 PORSCHE GT3 CUP CANADA - Link2 - Trois-Rivières - Prove Libere
22.30 CANADIAN TOURING CAR CHAMPIONSHIP - Link2 - Trois-Rivières - Qualifiche
23.05 NASCAR CUP - Link1 - Link2 - Link3 - Link4 - Link5 - Qualifiche
23.10 NISSAN MICRA CUP - Link2 - Trois-Rivières - Qualifiche


Ultima modifica di symo; 11-08-2018 alle 00:39
Rispondi Con Citazione
  #6300  
Vecchio 10-08-2018, 22:54
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Sabato

SABATO 11 AGOSTO

>>.>> LOOSE ROCKER COLONIAL CLASSIC - Usa - Drag Racing
01.00 F1600 CANADA - Link2 - Trois-Rivières - Gara 1
01.30 ALL OUT LIVE - Toronto - Drag Racing
02.00 CANADIAN TOURING CAR CHAMPIONSHIP - Link2 - Trois-Rivières - Gara 1
08.20 GT MASTERS ASIA - Shanghai - Gara 1
09.00 Moto3/GP/2 - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - Austria - Prove Libere 3
09.30 NATIONAL JUNIOR - Moscow Raceway - Gara 1
10.00 DTM - Link2 - Brands Hatch - Prove Libere 1
10.35 DTM - Link2 - Brands Hatch - Prove Libere 2
10.45 TCR RUSSIA - Moscow Raceway - Gara 1
12.20 DTM - Link2 - Brands Hatch - Qualifiche 1
12.35 IRISH DRIFT CHAMP. - Link2 - 3 - Punchestown - Qualifiche Pro Am
12.35 Moto3 - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - 6 - Austria - Qualifiche
12.40 HYUNDAI AVANTE CUP - Link2 - Inje - Gara
12.45 SMP FORMULA 4 NEZ - Moscow Raceway - Gara 1
13.40 SUPERRACE BMW M CLASS - Inje - Gara
13.45 PORSCHE CARRERA CUP GERMANY - Link2 - Link3 - Nürburgring - Gara 1
13.55 TOURING LIGHT + SUPER PRODUCTION - Moscow Raceway - Gara 1
14.10 MotoGP - Link2 - Link3 - Link4 - Link5 - 6 - 7 - 8 - Austria - Qualifiche
14.30 DTM - Link1 - Link2 - Brands Hatch - Gara 1
14.30 PORSCHE GT3 CUP CANADA - Link2 - Trois-Rivières - Qualifiche
14.35 REVIVAL GERMAN RACING CHAMPIONSHIP - Link2 - 3 - Nürburgring - Gara 1
14.35 NASCAR CUP - Link2 - Link3 - Link4 - Michigan - Prove Libere In ritardo x nebbia
14.40 SUPERRACE ASA GT - Inje - Gara
15.00 TRANS AM TA/TA3/TA4 - Mid-Ohio - Gara
15.05 Moto2 - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - 6 - Austria - Qualifiche
15.05 F1600 CANADA - Link2 - Trois-Rivières - Gara 2
15.05 NATIONAL - Moscow Raceway - Gara 1
15.25 FIA MASTERS HISTORIC FORMULA ONE - Link2 - 3 - Nürburgring - Gara 1
15.30 IRISH DRIFT CHAMP. - Link2 - 3 - Punchestown - Pro-Am Top 32
15.40 NASCAR CWTS - Link2 - Link3 - Michigan - Qualifiche
15.50 CANADIAN STOCK-CAR CHAMPIONSHIP - Link2 - Trois-Rivières - Prove Libere
16.00 FORMULA DRIFT - Link2 - Madison - Top16 PRO2
16.10 SUPERRACE CADILLAC 6000 - Inje - Gara
16.15 SMP FORMULA 4 NEZ - Moscow Raceway - Gara 2
16.25 NISSAN MICRA CUP - Link2 - Link3 - Trois-Rivières - Gara 1
16.30 RED BULL ROOKIES CUP - Austria - Gara 1
17.00 TC PISTA - Link2 - La Plata - Qualifiche
17.20 MASTERS ENDURANCE LEGENDS - Link2 - 3 - Nürburgring - Gara 1
17.35 TC MOURAS - Link2 - La Plata - Qualifiche
18.15 AUDI R8 LMS CUP - Link2 - Brands Hatch - Gara 1
18.30 NASCAR PINTY’S SERIES - Link2 - Trois-Rivières - Prove Libere
18.40 TRANS AM TA2 - Mid-Ohio - Gara
19.00 AMA PRO HILLCLIMB - Millville - Gare
19.00 NASCAR CWTS - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - Michigan - Gara
19.05 GENTLEMEN DRIVERS - GT up to 1965 - Link2 - 3 - Nürburgring - Gara 1
19.10 TC PISTA - Link2 - La Plata - 1° Serie
19.30 WORLD CHALLENGE TC - Link2 - Utah - Gara 1
19.35 TC PISTA - Link2 - La Plata - 2° Serie
19.55 F1600 CANADA - Link2 - Trois-Rivières - Gara 3
20.00 FORMULA METROPOLITANA - Link2 - La Plata - Gara 1
20.30 FORMULA DRIFT - Link2 - Madison - Top32 PRO
20.45 PORSCHE GT3 CUP CANADA - Link2 - Link3 - Trois-Rivières - Gara 1
20.45 TC MOURAS - Link2 - La Plata - 1° Serie
21.00 NASCAR XS - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - 6 - Mid-Ohio - Gara
21.10 TC MOURAS - Link2 - La Plata - 2° Serie
21.10 WORLD CHALLENGE GTS SprintX - Link2 - Utah - Gara 1
21.45 CANADIAN STOCK-CAR CHAMPIONSHIP - Link2 - Trois-Rivières - Prove Libere
22.20 CANADIAN TOURING CAR CHAMPIONSHIP - Link2 - Trois-Rivières - Gara 2
22.30 WORLD CHALLENGE TCR/TCA - Link2 - Utah - Gara 1
23.15 NASCAR PINTY’S SERIES - Link2 - Trois-Rivières - Qualifiche


Ultima modifica di symo; 12-08-2018 alle 04:06
Rispondi Con Citazione
Rispondi

Strumenti Discussione

Regole di Scrittura
Tu non puoi inviare nuove discussioni
Tu non puoi inviare risposte
Tu non puoi inviare allegati
Tu non puoi modificare i tuoi messaggi

Il codice BB è Attivato
Le faccine sono Attivato
Il codice [IMG] è Attivato
Il codice HTML è Disattivato
Trackbacks are Attivato
Pingbacks are Attivato
Refbacks are Attivato

Vai al Forum


Tutti gli orari sono GMT +2. Adesso sono le 16:28.