Motorsport Tutte le discussioni sugli sport automobilistici

Rispondi
 
LinkBack Strumenti Discussione
  #6301  
Vecchio 11-08-2018, 14:18
L'avatar di Frank
Supermoderatore
Data Registrazione: Dec 2010
Messaggi: 17.611
Predefinito Il DTM in diretta anche su Automoto.it

Il DTM 2018 in diretta Live Streaming su Automoto.it | Nicola Villani e #Masterpilot al commento

Dirette delle gare sulla pagina facebook

Seguite la programmazione per sapere gli orari!

Ultima modifica di Frank; 12-08-2018 alle 10:54
Rispondi Con Citazione
  #6302  
Vecchio 12-08-2018, 02:13
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Domenica


DOMENICA 12 AGOSTO

00.30 FORMULA DRIFT - Link2 - Madison - Top16 PRO
00.30 HALL OF FAME NIGHT - Berlin Raceway - Gare
00.45 WORLD CHALLENGE GT SprintX - Link2 - Utah - Gara 1
01.20 Outlaw Armageddon - Usa - Drag Racing
02.00 MOTUL MXD - Coolum - Gara 1
02.35 PIRELLI MX2 - Coolum - Gara 1
02.45 THAILAND SUPER BIKE - Link2 - Buriram - Warm Up (Fino alle 04.50)
02.45 K&N Fan Appreciation Night - Meridian Speedway- Gare
03.20 THOR MX1 - Coolum - Gara 1
04.00 YZ65 CUP - Coolum - Gara 3
04.00 KILLER BEE TWIN FEATURES - Tucson Speedway - Gare
04.15 YMF WOMENS - Coolum - Gara 4
04.40 SPEEDWAY AT THE GRAND - Usa - Gare
05.10 HONDA THAILAND TALENT CUP - Link2 - Buriram - Gara 2
05.35 MOTUL MXD - Coolum - Gara 2
06.10 YAMAHA CHALLENGE THAILAND - Link2 - Buriram - Gara
06.20 PIRELLI MX2 - Coolum - Gara 2
06.50 OPEN 400 D1/2 THAILAND - Link2 - Buriram - Gara
07.05 THOR MX1 - Coolum - Gara 2
07.20 GT MASTERS ASIA - Shanghai - Gara 2 Cancellata causa maltempo
07.50 OPEN 400 D3 THAILAND - Link2 - Buriram - Gara
08.30 SUPER STOCK 1000 ST3 THAILAND - Link2 - Buriram - Gara
08.40 Moto3/2/GP - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - 6 - 7 - Austria - Warm Up
09.25 NATIONAL JUNIOR - Moscow Raceway - Gara 2
09.25 SUPER SPORT 600 THAILAND - Link2 - Buriram - Gara
09.50 FIA MASTERS HISTORIC SPORTS CAR - Link2 - 3 - Nürburgring - Gara
10.20 SUPER STOCK 1000 ST1/2 THAILAND - Link2 - Buriram - Gara
10.40 TCR RUSSIA - Moscow Raceway - Gara 2
11.00 Moto3 - Link2 - Link3 - Link4 - Link5 - 6 - Austria - Gara
11.00 DTM - Link2 - Brands Hatch - Prove Libere 3
11.15 HISTORIC GRAND PRIX CARS up to 1965 - Link2 - 3 - Nürburgring - Gara 2
11.20 THAILAND SUPER BIKE SB1/2 - Link2 - Buriram - Gara
11.45 FORMULA 4 UK - Link2 - Link3 - Link4 - Rockingham - Gara 2 (Forse)
12.00 PORSCHE CARRERA CUP GERMANY - Link2 - Link3 - Nürburgring - Gara 2
12.00 IRISH DRIFT CHAMP. - Link2 - 3 - Punchestown - Qualifiche Pro
12.15 THAILAND SUPER BIKE SB3 - Link2 - Buriram - Gara
12.20 Moto2 - Link2 - Link3 - Link4 - Link5 - 6 - Austria - Gara
12.20 DTM - Link1 - Link2 - Brands Hatch - Qualifiche 2
12.35 BTCC - Link2 - Link3 - Link4 - Rockingham - Gara 1
12.45 SMP FORMULA 4 NEZ - Moscow Raceway - Gara 3
12.50 TWO-SEATER RACE CARS AND GT up to 1960/61 - Link2 - 3 - Nürburgring - Gara 2
13.55 BTCC - Link2 - Link3 - Link4 - Rockingham - Gara 3
14.00 TOURING LIGHT + SUPER PRODUCTION - Moscow Raceway - Gara 2
14.00 MotoGP - Link2 - Link3 - Link4 - Link5 - 6 - 7 - 8 - Austria - Gara
14.30 DTM - Link1 - Link2 - Brands Hatch - Gara 2
14.30 CLIO CUP UK - Link2 - Link3 - Link4 - Rockingham - Gara 2
14.30 TOURENWAGEN CLASSICS - Link2 - 3 - Nürburgring - Gara
15.00 CANADIAN STOCK-CAR CHAMPIONSHIP - Link2 - Trois-Rivières - Qualifiche
15.00 IRISH DRIFT CHAMP. - Link2 - 3 - Punchestown - Pro Top 24
15.15 NATIONAL - Moscow Raceway - Gara 2
15.25 BTCC - Link2 - Link3 - Link4 - Rockingham - Gara 2
15.30 RED BULL ROOKIES CUP - Austria - Gara 2
16.00 PORSCHE GT3 CUP CANADA - Link2 - Link3 - Trois-Rivières - Gara 2
16.05 FORMULA METROPOLITANA - Link2 - La Plata - Gara 2
16.10 GINETTA GT4 SUPERCUP - Link2 - Link3 - Link4 - Rockingham - Gara 2
16.15 IRISH DRIFT CHAMP. - Link2 - 3 - Punchestown - Pro Top 16
16.25 AUDI R8 LMS CUP - Link2 - Brands Hatch - Gara 2
16.50 FORMULA 4 UK - Link2 - Link3 - Link4 - Rockingham - Gara 3
16.50 TC MOURAS - Link2 - La Plata - Gara 1
17.00 WORLD CHALLENGE TC - Link2 - Utah - Gara 2
17.15 NISSAN MICRA CUP - Link2 - Link3 - Trois-Rivières - Gara 2
17.40 TC PISTA - Link2 - La Plata - Gara
17.45 BTCC - Link2 - Link3 - Link4 - Rockingham - Gara 3
18.40 TC MOURAS - Link2 - La Plata - Gara 2
19.00 WORLD CHALLENGE GTS SprintX - Link2 - Utah - Gara 2
20.15 NASCAR PINTY’S SERIES - Link2 - Trois-Rivières - Gara
20.30 NASCAR CUP - Link2 - Link3 - Link4 - Michigan - Gara
21.00 WORLD CHALLENGE TCR/TCA - Link2 - Utah - Gara 2
22.15 CANADIAN STOCK-CAR CHAMPIONSHIP - Link2 - Trois-Rivières - Gara
22.20 SPEEDWAY AT THE GRAND - Usa - Gare
22.50 Inaugural Buckeye Nationals - Usa - Drag Racing
23.00 WORLD CHALLENGE GT SprintX - Link2 - Utah - Gara 2


Ultima modifica di symo; 12-08-2018 alle 23:52
Rispondi Con Citazione
  #6303  
Vecchio 16-08-2018, 22:50
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Giovedì e Venerdì


GIOVEDÌ 16 AGOSTO

22.10 NASCAR CWTS - Link2 - Link3 - Bristol - Qualifiche


VENERDÌ 17 AGOSTO

02.40 NASCAR CWTS - Link1 - Link2 - Link3 - 4 - 5 - 6 - Bristol - Gara
16.30 DRIFT MASTERS EURO CHAMP. - Link2 - Link3 - Polonia - Qualifiche
16.35 NASCAR CUP - Link2 - Link3 - Link4 - Bristol - Prove Libere
18.40 NASCAR CUP - Link2 - Link3 - Link4 - Bristol - Prove Libere
21.40 NASCAR XS - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - Bristol - Qualifiche
22.00 WRC RALLY DI GERMANIA - Recap Day 1
23.40 NASCAR CUP - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - Bristol - Qualifiche


Ultima modifica di symo; 18-08-2018 alle 00:39
Rispondi Con Citazione
  #6304  
Vecchio 17-08-2018, 22:43
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in tv e streaming di Sabato


SABATO 18 AGOSTO

01.20 NASCAR XS - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - Bristol - Gara
01.20 FORMULA 3 JAPAN - Link2 - Motegi - Qualifiche
05.00 JAPAN SUPERBIKE - Motegi - Qualifiche
08.30 VLN - Link2 - Link3 - Nürburgring - Qualifiche
09.00 ADAC GT MASTERS - Link2 - Link3 - Zandvoort - Qualifiche 1
09.10 FORMULA 3 JAPAN - Link2 - Motegi - Gara 1
11.20 PORSCHE CARRERA CUP GERMANY - Link2 - Link3 - Zandvoort - Qualifiche
11.25 FIA FORMULA 3 - Link2 - Link3 - Silverstone - Gara 1
12.00 VLN - Link2 - Link3 - Nürburgring - Gara 6 Ore
12.10 EUROPEAN LE MANS SERIES - Link2 - Link3 - Silverstone - Qualifiche
12.35 FORD FIËSTA SPRINT CUP - Link2 - Assen - Gara 1
13.00 NEZ 6H ENDURANCE - Link2 - Riga - Gara (Fino alle 19.00)
13.00 FIA WEC - Link2 - Link3 - Silverstone - Qualifiche
13.10 BOSS GP - Link2 - Assen - Qualifiche
13.15 ADAC GT MASTERS - Link2 - Link3 - Zandvoort - Gara 1
14.00 CIK-FIA EURO SUPERKART CHAMPIONSHIP - Link2 - Assen - Gara 1
14.10 FIA FORMULA 3 - Link2 - Link3 - Silverstone - Gara 2
14.50 PORSCHE GT3 CUP ARGENTINA - Link2 - 3 - Buenos Aires - Gara 1
14.50 WRC RALLY DI GERMANIA - SS12
14.50 TCR EUROPE & BENELUX - Link2 - Assen - Gara 1
15.00 CLIO CUP CENTRAL EUROPE - Link2 - Zandvoort - Gara 1
15.30 EUROPEAN LE MANS SERIES - Link2 - Link3 - Silverstone - Gara 4 Ore
15.50 NK HISTORISCHE TOERWAGENS & GT's - Link2 - Assen - Gara 1
16.00 PORSCHE CARRERA CUP GERMANY - Link2 - Link3 - Zandvoort - Gara 1
16.30 BOSS GP - Link2 - Assen - Gara 1
16.50 TCR GERMANY - Link2 - Link3 - Zandvoort - Gara 1
17.00 INDYCAR - Link2 - Pocono - Prove Libere Nuovo Orario
17.05 SUPERCAR CHALLENGE - Link2 - Assen - Gara 1
17.20 PORSCHE GT3 CUP USA - Link2 - Link3 - Virginia - Gara 1
18.15 TC PISTA - Link2 - Buenos Aires - 1° Serie
18.25 IMSA USCC - Link2 - Link3 - Virginia - Qualifiche
18.30 DRIFT MASTERS EURO CHAMP. - Link2 - Link3 - Polonia - Top32
18.40 TC PISTA - Link2 - Buenos Aires - 2° Serie
19.10 PORSCHE GT3 CUP ARGENTINA - Link2 - 3 - Buenos Aires - Gara 2
19.30 INDYCAR - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - Pocono - Qualifiche
19.40 TURISMO CARRETERA - Link2 - Buenos Aires - Prove Libere
20.15 IMSA CTSCC - Link2 - Link3 - Virginia - Gara
20.30 DRIFT MASTERS EURO CHAMP. - Link2 - Link3 - Polonia - Top16
21.00 TC PISTA - Link2 - Buenos Aires - Gara
21.40 TURISMO CARRETERA - Link2 - Buenos Aires - Prove Libere
22.00 DRIFT MASTERS EURO CHAMP. - Link2 - Link3 - Polonia - Top8 & Finals
22.00 WRC RALLY DI GERMANIA - Recap day 2
22.00 AMERICAN FLAT TRACK - Peoria - Qualifiche
22.45 LAMBORGHINI SUPER TROFEO USA - Link2 - Virginia - Gara 1
22.45 INDYCAR - Link2 - Pocono - Prove Libere Annullate x pioggia
23.55 AMERICAN FLAT TRACK - Peoria - Gare
23.55 PROTOTYPE CHALLENGE - Link2 - Link3 - Virginia - Gara 1




IN TELEVISIONE

15.30 EUROPEAN LE MANS SERIES 4 Ore di Silverstone - SPORTITALIA (1° ora di gara)
20.00 EUROPEAN LE MANS SERIES 4 Ore di Silverstone - SPORTITALIA (Differita arrivo)

Ultima modifica di symo; 19-08-2018 alle 00:15
Rispondi Con Citazione
  #6305  
Vecchio 18-08-2018, 22:45
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in tv e streaming di Domenica

DOMENICA 19 AGOSTO

00.30 BACK 2 SCHOOL KIDS NIGHT - Link2 - Berlin Raceway - Gare
00.40 NASCAR CUP - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - Bristol - Gara
01.00 AUSTRALIAN LEGEND CARS - Wakefield - Gara 3
01.20 AUSTRALIAN TRANS AM 2 - Wakefield - Gara 2
01.20 AMERICAN FLAT TRACK - Peoria - Finali
01.25 FORMULA 3 JAPAN - Link2 - Motegi - Gara 2
01.40 AUSTRALIAN SUPERSPORT 300 - Link2 - Morgan Park - Gara 2
01.40 AUSTRALIAN FORMULA VEE - Wakefield - Gara 3
01.45 HOT AUGUST CRUZE & DRAG NIGHT - Meridian Speedway - Gare
02.00 OUTLAW V8’S /AUSSIE UTES/ GP4/ SUPER SIX - Wakefield - Gara 2
02.05 AUSTRALIAN SPORTIES CLUB CHALLENGE - Link2 - Morgan Park - Gara 2
02.20 GT-1 AUSTRALIA - Wakefield - Gara 1
02.30 AUSTRALIAN KAWASAKI SUPERSPORT - Link2 - Morgan Park - Gara 1
03.05 AUSTRALIAN GP JUNIORS CUP - Link2 - Morgan Park - Gara 2
03.15 IROC PORSCHE - Wakefield - Gara 3
03.30 AUSTRALIAN SUPERBIKE - Link2 - Morgan Park - Gara 1
03.35 AUSTRALIAN MAZDA RX8 - Wakefield - Gara 3
03.55 AUSTRALIAN LEGEND CARS - Wakefield - Gara 4
04.15 YAMAHA R3 Cup - Link2 - Morgan Park - Gara 2
04.15 OUTLAW V8’S /AUSSIE UTES/ GP4/ SUPER SIX - Wakefield - Gara 3
04.50 AUSTRALIAN TRANS AM 2 - Wakefield - Gara 3
05.10 AUSTRALIAN MINIATURE RACE CARS - Wakefield - Gara Cars - Wakefield - Gara 3
05.10 AUSTRALIAN KAWASAKI SUPERSPORT - Link2 - Morgan Park - Gara 2
05.15 JAPAN SUPERBIKE - Motegi - Gara
05.30 GT-1 AUSTRALIA - Wakefield - Gara 2
05.45 AUSTRALIAN SUPERBIKE - Link2 - Morgan Park - Gara 2
06.25 IROC PORSCHE - Wakefield - Gara 4
06.35 AUSTRALIAN SUPERSPORT 300 - Link2 - Morgan Park - Gara 3
06.45 AUSTRALIAN TRANS AM 2 - Wakefield - Gara 4
07.00 AUSTRALIAN GP JUNIORS CUP - Link2 - Morgan Park - Gara 3
07.05 AUSTRALIAN LEGEND CARS - Wakefield - Gara 5
07.15 SUPER FORMULA - Motegi - Gara
07.25 YAMAHA R3 Cup - Link2 - Morgan Park - Gara 3
07.25 OUTLAW V8’S /AUSSIE UTES/ GP4/ SUPER SIX - Wakefield - Gara 4
07.45 AUSTRALIAN MAZDA RX8 - Wakefield - Gara 4
07.50 AUSTRALIAN SPORTIES CLUB CHALLENGE - Link2 - Morgan Park - Gara 3
08.05 AUSTRALIAN MINIATURE RACE CARS - Wakefield - Gara Cars - Wakefield - Gara 4
08.25 AUSTRALIAN FORMULA VEE - Wakefield - Gara 4
09.00 ADAC GT MASTERS - Link2 - Link3 - Zandvoort - Qualifiche 2
09.30 FORMULA 3 JAPAN - Link2 - Motegi - Gara 3
09.30 CIK-FIA EURO SUPERKART CHAMPIONSHIP - Link2 - Assen - Gara 2
09.50 TCR GERMANY - Link2 - Link3 - Zandvoort - Gara 2
11.00 TCR EUROPE & BENELUX - Link2 - Assen - Gara 2
11.05 FIA FORMULA 3 - Link2 - Link3 - Silverstone - Gara 3
11.20 ABC Race - Link2 - Riga - Gara 1
11.30 PORSCHE CARRERA CUP GERMANY - Link2 - Link3 - Zandvoort - Gara 2
11.55 FIM SIDECAR WORLD CHAMPIONSHIP - Link2 - Assen - Gara
11.55 BALTIC TOURING CARS - Link2 - Riga - Gara 1
12.00 WRC RALLY DI GERMANIA - Link2 - Link3 - Link4 - SS18
12.30 VAZ - Link2 - Riga - Gara 1
13.00 FIA WEC 6 ORE DI SILVERSTONE - Link2 - Link3 - 4 - Gara
13.05 ADAC GT MASTERS - Link2 - Link3 - Zandvoort - Gara 2
13.10 FORMULA HISTORIC - Link2 - Riga - Gara 1
13.50 VOLGA - Link2 - Riga - Gara 1
13.50 YAMAHA R3 Cup - Link2 - Assen - Gara
14.00 RED BULL DRIFT SHIFTERS - Liverpool - Gare
14.30 BRITISH SUPERBIKE - Link2- Cadwell Park - Gara 1
14.30 HANKOOK TROPHY - Link2 - Riga - Gara 1
14.35 SUPERCAR CHALLENGE - Link2 - Assen - Gara 2
14.50 CLIO CUP CENTRAL EUROPE - Link2 - Zandvoort - Gara 2
15.10 BALTIC TOURING CARS - Link2 - Riga - Gara 2
15.15 PORSCHE GT3 CUP USA - Link2 - Link3 - Virginia - Gara 2
15.30 TURISMO CARRETERA 1000Km di Buenos Aires - Link2 - Gara
15.50 ABC Race - Link2 - Riga - Gara 2
16.05 BOSS GP - Link2 - Assen - Gara 2
16.25 LAMBORGHINI SUPER TROFEO USA - Link2 - Virginia - Gara 2
16.25 VAZ - Link2 - Riga - Gara 2
16.50 FORD FIËSTA SPRINT CUP - Link2 - Assen - Gara 2
17.00 FORMULA HISTORIC - Link2 - Riga - Gara 2
17.30 BRITISH SUPERBIKE - Link2- Cadwell Park - Gara 2
17.35 VOLGA - Link2 - Riga - Gara 2
17.35 NK HISTORISCHE TOERWAGENS & GT's - Link2 - Assen - Gara 2
18.10 HANKOOK TROPHY - Link2 - Riga - Gara 2
19.05 IMSA USCC - Link2 - Link3 - Virginia - Gara
20.00 INDYCAR - Link2 - Link3 - Link4 - Pocono - Gara
20.00 NASCAR MEXICO - Link2 - Querétaro - Gare
20.40 ARCA SERIES - Springfield - Gara
22.00 WRC RALLY DI GERMANIA - Recap day 3



IN TELEVISIONE

13.00 MOTOCROSS MX2 Gara 1 - Svizzera - EUROSPORT 2
14.00 MOTOCROSS MXGP Gara 1 - Svizzera - EUROSPORT 2
14.25 BRITISH SUPERBIKE Gara 1 - Cadwell Park - AUTOMOTO TV
17.00 MOTOCROSS MXGP Gara 2 - Svizzera - EUROSPORT 2
17.25 BRITISH SUPERBIKE Gara 2 - Cadwell Park - AUTOMOTO TV
18.00 MOTOCROSS MX2 Gara 2 - Svizzera - EUROSPORT 2 (Differita)
18.15 FIA WEC 6 ORE DI SILVERSTONE Gara - EUROSPORT (Ultima ora di gara)
00.00 INDYCAR Gara - Pocono - SKY SPORT ARENA (Differita)



Ultima modifica di symo; 19-08-2018 alle 22:46
Rispondi Con Citazione
  #6306  
Vecchio 24-08-2018, 11:18
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Venerdì


VENERDÌ 24 AGOSTO

FORMULA 1 per i nuovi utenti leggete qui
Per i vecchi utenti: è rimasto tutto uguale, stesso sito, stessa password.

10.00 Moto3/GP/2 - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - 6 - Silverstone - Prove Libere 1
14.05 Moto3/GP/2 - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - 6 - Silverstone - Prove Libere 2
16.45 STADIUM SUPER TRUCKS - Link2 - Road America - Qualifiche (Forse)
20.35 STADIUM SUPER TRUCKS - Link2 - Road America - Gara 1
21.30 DTM - Link2 - Misano - Prove Libere 1
22.30 INDYCAR - Link2 - Gateway - Prove Libere 1 Nuovo Orario

Causa pioggia gli orari di Gateway sono molto approssimativi.



Ultima modifica di symo; 25-08-2018 alle 01:26
Rispondi Con Citazione
  #6307  
Vecchio 24-08-2018, 12:27
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito



La FORMULA 1 in diretta su SKY SPORT F1 HD e in differita su TV8 - GP del BELGIO

VENERDÌ 24 AGOSTO
09.25 GP3 – Prove Libere
10.45 Paddock Live
11.00 F1 – Prove Libere 1
12.30 Paddock Live
12.55 F2 – Prove Libere
14.45 Paddock Live
15.00 F1 - Prove Libere 2
16.30 Paddock Live
16.55 F2 – Qualifiche
17.45 GP3 – Qualifiche
18.40 Porsche Supercup – Prove Libere
19.35 Conferenza Stampa Team Principal
20.15 Paddock Live Show

SABATO 25 AGOSTO
09.30 GP3 – Gara 1
10.40 Porsche Supercup – Qualifiche
11.45 Paddock Live
12.00 F1 – Prove Libere 3
13.00 Paddock Live
14.00 Paddock Live
15.00 F1 – Qualifiche (20.00 Differita TV8)
16.15 Paddock Live
16.45 F2 – Gara 1
20.15 Paddock Live Show

DOMENICA 26 AGOSTO
09.30 GP3 – Gara 2
10.45 F2 – Gara 2
12.00 Porsche Supercup – Gara
13.30 Paddock Live
15.10 F1 – Gara diff (21.00 Differita TV8)
17.10 Paddock Live
17.30 Paddock Live
19.00 Race Anatomy






La MotoGP in diretta su Sky Sport MotoGP - GP di SILVERSTONE

VENERDÌ 24 AGOSTO
09.50 Paddock Live
09.55 Moto3 – prove libere 1
10.50 MotoGP – prove libere 1
11.50 Moto2 – prove libere 1
12.50 Paddock Live
14.00 Paddock Live
14.05 Moto3 – prove libere 2
15.00 MotoGP – prove libere 2
16.00 Moto2 – prove libere 2
17.00 Paddock Live
19.00 Paddock Live Show

SABATO 25 AGOSTO
09.50 Paddock Live
09.55 Moto3 – prove libere 3
10.50 MotoGP – prove libere 3
11.50 Moto2 – prove libere 3
12.50 Paddock Live
13.15 Paddock Live
13.30 Qualifiche Moto3
14.30 MotoGP – prove libere 4
15.10 Qualifiche MotoGP
16.00 Qualifiche Moto2
17.00 Paddock Live
18.30 Conferenza stampa qualifiche
19.00 Paddock Live Show

DOMENICA 26 AGOSTO NUOVO ORARI
09.50 Paddock Live
10.00 Warm Up MotoGP, Moto3 e Moto2
11.45 Paddock Live
12.30 Gara MotoGP
14.00 Gara Moto3
15.30 Gara Moto2
16.30 Paddock Live – Ultimo Giro
21.00 Race Anatomy MotoGP


La MotoGp in differita su TV8

SABATO 25 AGOSTO
16.00 Studio MotoGP
17.00 Sintesi Qualifiche Moto3, GP, 2
18.15 Studio MotoGP

DOMENICA 26 AGOSTO
15.00 Studio MotoGP
15.15 Moto3 Gara
16.15 Studio MotoGP
17.00 MotoGP Gara
18.00 Studio MotoGP
18.30 Moto2 Gara
19.30 Studio MotoGP





ALTRI EVENTI MOTORISTICI IN DIRETTA (se non diversamente specificato)

SABATO 25 AGOSTO
22.30 DTM Gara 1 - Misano - SKY SPORT ARENA

DOMENICA 26 AGOSTO
02.30 INDYCAR Gara - Gateway - SKY SPORT UNO & ARENA
09.40 CAMP. ITALIANO ACI KARTING Gare 1 - Val Vibrata - AUTOMOTO TV
12.00 PORSCHE SUPERCUP Gara - Spa - EUROSPORT
12.00 INTERCONTINENTAL GT CHALLENGE 10 Ore di Suzuka - EUROSPORT 2 (Ultima Ora)
14.00 CAMP. ITALIANO ACI KARTING Gare 2 - Val Vibrata - AUTOMOTO TV
18.00 MOTOCROSS MXGP Gara 1 - Bulgaria - RAI SPORT (Differita)
19.00 MOTOCROSS MX2 Gara 2 - Bulgaria - EUROSPORT 2 (Differita)
19.45 MOTOCROSS MXGP Gara 2 - Bulgaria - EUROSPORT 2 (Differita)
22.30 DTM Gara 2 - Misano - SKY SPORT ARENA
23.30 MOTOCROSS MXGP Gara 1 & 2 - Bulgaria - RAI SPORT (Differita)
00.00 MOTOCROSS MX2 Gara 1 - Bulgaria - EUROSPORT 2 (Differita)
00.30 MOTOCROSS MXGP Gara 1 - Bulgaria - EUROSPORT 2 (Differita)
01.00 MOTOCROSS MX2 Gara 2 - Bulgaria - EUROSPORT 2 (Replica)
01.30 MOTOCROSS MXGP Gara 2 - Bulgaria - EUROSPORT 2 (Replica)



Ultima modifica di symo; 25-08-2018 alle 20:59
Rispondi Con Citazione
  #6308  
Vecchio 24-08-2018, 23:30
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Sabato


SABATO 25 AGOSTO

FORMULA 1 per i nuovi utenti leggete qui
Per i vecchi utenti: è rimasto tutto uguale, stesso sito, stessa password.

00.45 PRO MAZDA - Link2 - Gateway - Prove Libere
01.00 INDYCAR - Gateway - Qualifiche CANCELLATE
01.20 INDY LIGHTS - Link2 - Gateway - Prove Libere
01.40 PRO MAZDA - Link2 - Gateway - Qualifiche Rinviate
02.10 INDY LIGHTS - Link2 - Gateway - Qualifiche Rinviate
02.30 INDYCAR - Link2 - Gateway - Prove Libere 2
02.45 D1 GRAND PRIX - Link2 - Ebisu - Gare
03.00 ASIAN TOURING CAR - Link2 - Sepang - Qualifiche
05.50 V8 SUPERCARS - The Bend - Qualifiche 1 - Contattatemi in privato
06.00 INTERCONTINENTAL GT CHALLENGE - Suzuka - Qualifiche
06.25 MALAYSIA CHAMPIONSHIP SERIES - Link2 - Sepang - Gara 1
08.40 ASIAN TOURING CAR - Link2 - Sepang - Gara 1
08.50 V8 SUPERCARS - Link2 - The Bend - Gara 1
09.30 DS3 Cup - Link2 - Silkeborg - Qualifiche
09.30 GP3 - Spa - Gara 1
09.50 LATVIAN PRO-KART - Link2 - 3 - Kandava - Qualifiche
09.55 DANISH THUNDERSPORT/NTCC - Link2 - Silkeborg - Prove Libere 2
09.55 Moto3/GP/2 - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - 6 - Silverstone - Prove Libere 3
10.20 SUPER SEVEN RACING - Link2 - Silkeborg - Qualifiche
10.30 GERMAN KART CHAMPIONSHIP - Genk - Qualifiche (Fino alle 12.05)
10.45 DANISH F4 / FORMEL 5 - Link2 - Silkeborg - Qualifiche
11.10 YOKOHAMA SUPER CUP - Link2 - Silkeborg - Qualifiche
11.35 SPECIAL SALOON CAR - Link2 - Silkeborg - Qualifiche
12.05 DMC ROAD RACING - Link2 - Silkeborg - Gara 1
12.20 LATVIAN PRO-KART - Link2 - 3 - Kandava - Prefinali
12.35 DS3 Cup - Link2 - Silkeborg - Gara 1
13.00 YOKOHAMA 1600 CHALLENGE - Link2 - Silkeborg - Qualifiche
13.05 GERMAN KART CHAMPIONSHIP - Genk - Heat B-C
13.25 HISTORIC STANDARD CAR 1966-71 1976-81 - Link2 - Silkeborg - Gara 1
13.30 Moto3 - Link1 - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - 6 - Silverstone - Qualifiche
13.50 FORMULA HISTORIC - Link2 - Silkeborg - Gara 1
14.15 SPECIAL SALOON CAR - Link2 - Silkeborg - Gara 1
14.35 LATVIAN PRO-KART - Link2 - 3 - Kandava - Finali
14.40 YOKOHAMA SUPER CUP - Link2 - Silkeborg - Gara 1
14.50 GERMAN KART CHAMPIONSHIP - Genk - Heat A-C
15.00 TRANS AM TA2 - Road America - Gara
15.00 RED BULL AIR RACE - Kazan' - Qualifiche
15.05 DANISH F4 / FORMEL 5 - Link2 - Silkeborg - Gara 1
15.10 MotoGP - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - 6 - Silverstone - Qualifiche
15.25 FIA FORMULA 3 - Link2 - Link3 - Misano - Gara 1
15.30 SUPER SEVEN RACING - Link2 - Silkeborg - Gara 1
15.55 DANISH THUNDERSPORT/NTCC - Link2 - Silkeborg - Super Pole
16.00 Moto2 - Link1 - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - 6 - Silverstone - Qualifiche
16.35 GERMAN KART CHAMPIONSHIP - Genk - Heat A-B
16.45 HISTORIC STANDARD CAR 1966-71 1976-81 - Link2 - Silkeborg - Gara 2
17.00 TURISMO NACIONAL C3 - Link2 - La Pampa - Prove Libere
17.10 TRANS AM TA/TA3/TA4 - Road America - Gara
17.10 FORMULA HISTORIC - Link2 - Silkeborg - Gara 2
17.15 DTM - Link2 - Misano - Prove Libere 2
17.35 YOKOHAMA 1600 CHALLENGE - Link2 - Silkeborg - Gara 1
18.05 AUDI R8 LMS CUP - Link2 - Misano - Gara 1
18.10 BRITISH TALENT CUP - Link2 - Silverstone - Gara 1
18.35 NASCAR XS - Link2 - Link3 - Road America - Qualifiche
19.00 FIA FORMULA 3 - Link2 - Link3 - Misano - Qualifiche 2 & 3
19.00 TURISMO NACIONAL C2 - Link2 - La Pampa - Series
19.35 STADIUM SUPER TRUCKS - Link2 - Road America - Gara 2
20.00 DTM - Link2 - Link3 - Link4 - Misano - Qualifiche 1
20.00 TURISMO NACIONAL C3 - Link2 - La Pampa - Qualifiche
20.50 PORSCHE GT3 CUP CANADA - Link2 - 3 - Mosport - Gara 1
21.00 NASCAR XS - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - 6 - Road America - Gara
22.10 NISSAN MICRA CUP - Link2 - Mosport - Gara 1
22.30 DTM - Link1 - Link2 - Link3 - Misano - Gara 1
22.40 PRO MAZDA - Link2 - Gateway - Gara
23.00 Pre-1940 Sports Racing and Touring Cars - Laguna Seca - Gara
23.30 1947-1955 Sports Racing and GT Cars - Laguna Seca - Gara
23.40 INDY LIGHTS - Link2 - Gateway - Gara

Le gare del DTM di Misano hanno lo streaming ufficiale con blocco geografico perché trasmesse in diretta su Sky.
Dovrebbe essere comunque disponibile lo streaming di automoto.it, in alternativa qui


Ultima modifica di symo; 26-08-2018 alle 00:18
Rispondi Con Citazione
  #6309  
Vecchio 25-08-2018, 20:42
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito

MotoGP, nuovo orario: il GP di Silverstone partirà alle 12:30

Come cambia il programma di domani:
Warm up di MotoGP alle ore 10, seguito alle 10.30 da quello di Moto3 e alle 11 da quello di Moto2.
Le gare: alle 12.30 la MotoGP, alle 14 la Moto3, alle 15.30 la Moto2. Link




Ultima modifica di symo; 25-08-2018 alle 20:48
Rispondi Con Citazione
  #6310  
Vecchio 25-08-2018, 22:55
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Domenica

DOMENICA 26 AGOSTO

FORMULA 1 per i nuovi utenti leggete qui
Per i vecchi utenti: è rimasto tutto uguale, stesso sito, stessa password.

00.00 1955-1961 Sports Racing over 2000c - Laguna Seca - Gara
00.00 NASCAR CWTS - Link2 - Link3 - Link4 - Mosport - Qualifiche
00.30 THE CHET CHAMPIONSHIP - Berlin Raceway - Gare
00.30 1967-1984 FORMULA ONE - Laguna Seca - Gara
01.00 VFW NIGHT - Langley Speedway - Gare
01.00 1973-1981 FIA, IMSA, GT, GTX, GTU - Laguna Seca - Gara
01.30 1966-1972 TRANS-AM - Laguna Seca - Gara
02.00 FIA MANUFACTURERS CHAMPIONSHIP - Laguna Seca - Gara
02.30 INDYCAR - Link2 - Link3 - Link4 - Gateway - Gara
02.30 1966-1974 Can-Am - Laguna Seca - Gara
02.35 ARCA SERIES - Berlin Raceway - Gara
02.45 BOISE STATE ALUMNI NIGHT - Meridian Speedway - Gare
03.00 INTERCONTINENTAL GT CHALLENGE - 10 Ore di Suzuka - Gara
03.25 V8 SUPERCARS - The Bend - Qualifiche 2 - Contattatemi in privato
03.30 D1 GRAND PRIX - Link2 - Ebisu - Gare
03.45 TCR ASIA & KOREA - Link2 - Yeongam - Gara 1
03.55 ASIAN TOURING CAR - Link2 - Sepang - Gara 2
04.00 LAWLEY CHEVROLET NIGHT - Tucson Speedway - Gare
06.10 V8 SUPERCARS - Link2 - The Bend - Gara 2
07.00 TCR ASIA & KOREA - Link2 - Yeongam - Gara 2
09.00 MALAYSIA CHAMPIONSHIP SERIES - Link2 - Sepang - Gara 2
09.30 GERMAN KART CHAMPIONSHIP - Genk - Gare 1 (Fino alle 12.15)
09.35 GP3 - Spa - Gara 2
09.45 CAMP. ITALIANO ACI KARTING - Link2 - Val Vibrata - Gare 1 (Fino alle 12.20)
10.00 MotoGP/3/2 - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - 6 - Silverstone - Warm Up
10.30 SUPER SEVEN RACING - Link2 - Silkeborg - Gara 2
11.00 DMC ROAD RACING - Link2 - Silkeborg - Gara 2
11.00 WHILTON MILL KART CLUB - Link2 - Daventry - Gare
11.00 RED BULL AIR RACE - Kazan' - Gare
11.25 YOKOHAMA 1600 CHALLENGE - Link2 - Silkeborg - Gara 2
11.55 HISTORIC STANDARD CAR 1966-71 1976-81 - Link2 - Silkeborg - Gara 3
12.00 FORMULA 4 UK - Link2 - Link3 - Knockhill - Gara 2 (Forse)
12.15 MOTOCROSS MX2 - Link2 - Link3 - Link4 - Bulgaria - Gara 1
12.20 DANISH THUNDERSPORT/NTCC - Link2 - Silkeborg - Qualifiche
12.45 YOKOHAMA SUPER CUP - Link2 - Silkeborg - Gara 2
12.50 BTCC - Link2 - Link3 - Knockhill - Gara 1
13.10 SPECIAL SALOON CAR - Link2 - Silkeborg - Gara 2
13.15 MOTOCROSS MXGP - Link2 - Link3 - Link4 - Bulgaria - Gara 1
13.20 GERMAN KART CHAMPIONSHIP - Genk - Gare 2 (Fino alle 16.45)
13.30 GINETTA GT5 CHALLENGE - Link2 - Link3 - Knockhill - Gara 2
13.35 DANISH F4 / FORMEL 5 - Link2 - Silkeborg - Gara 2
14.15 CAMP. ITALIANO ACI KARTING - Link2 - Val Vibrata - Gare 2 (Fino alle 17.00)
14.20 DANISH THUNDERSPORT/NTCC - Link2 - Silkeborg - Qualifiche 2
14.30 RED BULL AIR RACE - Kazan' - Finali
14.45 DS3 CUP - Link2 - Silkeborg - Gara 2
14.50 FIA FORMULA 3 - Link2 - Link3 - Misano - Gara 2
15.10 DANISH THUNDERSPORT/NTCC - Link2 - Silkeborg - Finale
15.10 MOTOCROSS MX2 - Link2 - Link3 - Link4 - Bulgaria - Gara 2
15.25 BTCC - Link2 - Link3 - Knockhill - Gara 2
15.45 PORSCHE GT3 CUP CANADA - Link2 - Mosport - Gara 2
15.45 DMC ROAD RACING - Link2 - Silkeborg - Gara 3
16.05 GINETTA JUNIOR - Link2 - Link3 - Knockhill - Gara 2
16.10 MOTOCROSS MXGP - Link2 - Link3 - Link4 - Bulgaria - Gara 2
16.15 FORMULA HISTORIC - Link2 - Silkeborg - Gara 3
16.40 SPECIAL SALOON CAR - Link2 - Silkeborg - Gara 3
16.40 DTM - Link2 - Misano - Prove Libere 3
16.40 PORSCHE CARRERA CUP UK - Link2 - Link3 - Knockhill - Gara 2
17.05 YOKOHAMA SUPER CUP - Link2 - Silkeborg - Gara 3
17.20 FORMULA 4 UK - Link2 - Link3 - Knockhill - Gara 3
17.30 DANISH F4 / FORMEL 5 - Link2 - Silkeborg - Gara 3
17.30 TURISMO NACIONAL C2 - Link2 - La Pampa - Gara
18.00 SUPERBIKE ARGENTINO - Termas de Río Hondo - Gare (Fino alle 21.00)
18.20 BTCC - Link2 - Link3 - Knockhill - Gara 3
18.30 TURISMO NACIONAL C3 - Link2 - La Pampa - Gara
18.50 FIA FORMULA 3 - Link2 - Link3 - Misano - Gara 3
19.00 SUPER DRIFT BRASIL - Praia Grande - Gare
20.00 DTM - Link2 - Misano - Qualifiche 2
20.30 NASCAR CWTS - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - Mosport - Gara
20.45 AUDI R8 LMS CUP - Link2 - Misano - Gara 2
22.10 1955-1962 GT Cars - Laguna Seca - Gara
22.30 DTM - Link1 - Link2 - Link3 - Misano - Gara 2
22.40 1955-1961 Sports Racing under 2000cc - Laguna Seca - Gara
23.10 1961-1966 GT Cars under 2500cc - Laguna Seca - Gara
23.20 NISSAN MICRA CUP - Link2 - Mosport - Gara 2
23.40 1958-1963 Formula Junior - Laguna Seca - Gara
00.10 1968-1976 Formula 5000 - Laguna Seca - Gara
00.40 1963-1966 GT Cars over 2500cc - Laguna Seca - Gara
01.10 1981-1991 IMSA GTO, GTP, Trans-Am - Laguna Seca - Gara

Le gare del DTM di Misano hanno lo streaming ufficiale con blocco geografico perché trasmesse in diretta su Sky.
Dovrebbe essere comunque disponibile lo streaming di automoto.it, in alternativa qui


Ultima modifica di symo; 27-08-2018 alle 00:17
Rispondi Con Citazione
  #6311  
Vecchio 31-08-2018, 10:20
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Venerdì

VENERDÌ 31 AGOSTO

FORMULA 1
per i nuovi utenti leggete qui
Per i vecchi utenti: essendo trasmesso in chiaro trovate i link qui sul forum,
se non vi bastano... solito sito, solita password.


11.00 FORMULA 1 - Link1 - Link2 - Link3 - Monza - Prove Libere 1
15.00 FORMULA 1 - Link1 - Link2 - Link3 - Monza - Prove Libere 2
18.10 PRO MAZDA - Link2 - Portland - Prove Libere
18.50 INDY LIGHTS - Link2 - Portland - Prove Libere
19.05 NASCAR XS - Link2 - Link3 - Link4 - Darlington - Prove Libere
19.45 INDYCAR - Link2 - Portland - Prove Libere 1
20.05 NASCAR CUP - Link2 - Link3 - Link4 - Darlington - Prove Libere
20.45 USF2000 - Link2 - Portland - Prove Libere
21.05 NASCAR XS - Link2 - Link3 - Link4 - Darlington - Prove Libere
22.05 NASCAR CUP - Link2 - Link3 - Link4 - Darlington - Prove Libere
22.15 PRO MAZDA - Link2 - Portland - Qualifiche 1
22.50 INDY LIGHTS - Link2 - Portland - Qualifiche 1
23.35 INDYCAR - Link2 - Portland - Prove Libere 2



Ultima modifica di symo; 31-08-2018 alle 22:21
Rispondi Con Citazione
  #6312  
Vecchio 31-08-2018, 10:43
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito



La FORMULA 1 In diretta su SKY SPORT F1 HD - RAI - TV8 – GP d'ITALIA
In rosso la programmazione Rai e TV8

VENERDÌ 31 AGOSTO

09.25 GP3 – Prove Libere
10.45 Paddock Live
11.00 Formula 1 – Prove Libere 1 (Rai Sport)
12.30 Paddock Live
12.55 F2 – Prove Libere
14.45 Paddock Live
15.00 Formula 1 - Prove Libere 2 (Rai Sport)
16.30 Paddock Live
16.55 F2 – Qualifiche
17.45 GP3 – Qualifiche
18.40 Porsche Supercup – Prove Libere
19.35 Paddock Live Show
20.15 Conferenza Stampa Team Principal


SABATO 1 SETTEMBRE

10.25 GP3 – Gara 1
11.45 Paddock Live
12.00 Formula 1 – Prove Libere 3 (Rai Sport - TV8)
13.00 Paddock Live
13.25 Porsche Supercup – Qualifiche
14.00 Paddock Live
15.00 Formula 1 – Qualifiche (Rai2 - TV8)
16.15 Paddock Live
16.45 F2 – Gara
19.45 Paddock Live Show


DOMENICA 2 SETTEMBRE

09.35 GP3 – Gara 2
10.50 F2 – Sprint Race
12.05 Porsche Supercup – Gara
13.30 Paddock Live
15.10 Formula 1 – Gara (Rai1 - TV8)
17.10 Paddock Live
17.30 Paddock Live
19.00 Race Anatomy

In diretta anche su Sky Sport Uno





ALTRI EVENTI MOTORISTICI IN DIRETTA (se non diversamente specificato)


SABATO 1 SETTEMBRE

16.05 Int. GT OPEN Gara 1 - Silverstone - RAI SPORT


DOMENICA 2 SETTEMBRE

13.30 MOTOCROSS MXGP Gara 1 - Turchia - EUROSPORT 2 (Differita)
14.00 MOTOCROSS MX2 Gara 2 - Turchia - EUROSPORT 2
14.40 Int. GT OPEN Gara 2 - Silverstone - RAI SPORT
15.00 WORLD RALLYCROSS Gare - Francia - SPORTITALIA
15.00 MOTOCROSS MXGP Gara 2 - Turchia - EUROSPORT 2
16.00 PORSCHE SUPERCUP Gara - Monza - EUROSPORT 2
21.00 INDYCAR Gara - Portland - SKY SPORT ARENA
22.00 MOTOCROSS MXGP Gara 2 - Turchia - RAI SPORT (Differita)




Ultima modifica di symo; 01-09-2018 alle 23:05
Rispondi Con Citazione
  #6313  
Vecchio 31-08-2018, 23:20
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in tv e streaming di Sabato

SABATO 1 SETTEMBRE

FORMULA 1
per i nuovi utenti leggete qui
Per i vecchi utenti: essendo trasmesso in chiaro trovate i link qui sul forum,
se non vi bastano... solito sito, solita password.

00.40 INDYCAR - Link2 - Portland - Pit Stop Practice
01.15 USF2000 - Link2 - Portland - Qualifiche 1
03.15 TCR China - Link2 - Ningbo - Gara 1
03.20 MALAYSIAN CUB PRIX - Teluk Intan - Prove Libere (Fino alle 07.05)
05.00 THAILAND SUPER ECO - Link2 - Bira Circuit - Gara 1
05.15 FORMULA 3 ASIA - Link2 - Ningbo - Gara 1
05.50 THAILAND SUPER COMPACT - Link2 - Bira Circuit - Gara 1
06.00 NEWCASTLE INTERNATIONAL SUPERMOTO - Australia - Gare (Fino alle 07.20)
06.40 THAILAND SUPER PRODUCTION - Link2 - Bira Circuit - Gara 1
07.25 MALAYSIAN CUB PRIX - Teluk Intan - Libere & Qualifiche (Fino alle 12.00)
08.30 VLN - Link2 - Link3 - Nürburgring - Qualifiche
08.45 THAILAND SUPER 2000 + TOURING CAR - Link2 - Bira Circuit - Gara 1
09.20 AUDI R8 LMS CUP ASIA - Link2 - Ningbo - Gara 1
09.40 BLANCPAIN SPRINT SERIES - Link2 - Hungaroring - Qualifiche
09.45 THAILAND SUPER PICKUP - Link2 - Bira Circuit - Gara 1
10.15 FORMULA 3 ASIA - Link2 - Ningbo - Gara 2
10.30 GP3 SERIES - Link2 - Link3 - Monza - Gara 1
10.35 CLIO CUP CENTRAL EUROPE - Link2 - Most - Qualifiche
10.45 EUROFORMULA OPEN - Silverstone - Qualifiche 1
10.45 TA2 THAILAND - Link2 - Bira Circuit - Gara 1
10.45 TCR Russia - Sochi - Gara 1
10.50 CHALLENGE FUNYO - Link2 - Navarra - Gara 1
11.10 TCR China - Link2 - Ningbo - Gara 2
11.25 CHALLENGE MONOPLACE - Link2 - Navarra - Gara 1
11.25 Int. GT OPEN - Silverstone - Qualifiche 1
12.00 FORMULA 1 - Link1 - Link2 - Link3 - Link4 - Monza - Prove Libere 3
12.00 VLN - Link2 - Link3 - Nürburgring - Gara 4 Ore
12.15 CEK KART - Link2 - Toledo - Qualifiche A-C
12.20 GT4 EURO SERIES - Link2 - Link3 - Hungaroring - Gara 1
12.45 TOURING LIGHT + SUPER PRODUCTION - Sochi - Gara 1
13.30 SUPADRIFT SERIES - Dezzi Raceway - Gare
13.55 NATIONAL 1600 - Sochi - Gara 1
13.55 CHALLENGE FUNYO - Link2 - Navarra - Gara 2
14.00 ENDURANCE BRASIL - Link2 - Velo Città - Gara
14.05 WORLD RALLYCROSS - Link2 - Francia - Qualifiche 1
14.40 CHALLENGE MONOPLACE - Link2 - Navarra - Gara 2
14.40 CEK KART - Link2 - Toledo - Qualifiche B-C
14.55 BLANCPAIN SPRINT SERIES - Link2 - Hungaroring - Gara 1
15.00 FORMULA 1 - Link2 - Link3 - Link4 - Link5 - Monza - Qualifiche
15.15 EUROFORMULA OPEN - Silverstone - Gara 1
15.35 CHALLENGE FUNYO - Link2 - Navarra - Gara 3
16.05 CLIO CUP CENTRAL EUROPE - Link2 - Most - Gara 1
16.15 Int. GT OPEN - Silverstone - Gara 1
16.15 FORMULA RENAULT NEC/EUROCUP - Link2 - Hungaroring - Gara 1
16.35 WORLD RALLYCROSS - Link2 - Francia - Qualifiche 2
16.45 FORMULA 2 - Link1 - Link2 - Link3 - Link4 - Monza - Gara 1
16.45 ENDURANCE GT/Tour./LMP3/PFV - Link2 - 6 Ore di Navarra - Gara (Fino alle 22.45)
17.00 TC PISTA - Link2 - Concepción del Uruguay - Qualifiche
17.20 BLANCPAIN GT SPORTS CLUB - Link2 - Hungaroring - Gara 1
17.35 TC MOURAS - Link2 - Concepción del Uruguay - Qualifiche
18.00 WORLD CHALLENGE TC - Link2 - Watkins Glen - Gara 1
18.30 ALPINE EUROPA CUP - Link2 - Silverstone - Gara 1
18.35 NASCAR XS - Link2 - Link3 - Link4 - Darlington - Qualifiche
18.50 INDY LIGHTS - Link2 - Portland - Qualifiche 2
19.10 TC PISTA - Link2 - Concepción del Uruguay - 1° Serie
19.35 PRO MAZDA - Link2 - Portland - Qualifiche 2
19.35 TC PISTA - Link2 - Concepción del Uruguay - 2° Serie
19.50 WORLD CHALLENGE GT- Link2 - Watkins Glen - Gara 1
20.00 NASCAR CUP - Link2 - Link3 - Link4 - Darlington - Qualifiche
20.00 FORMULA METROPOLITANA - Link2 - Concepción del Uruguay - Gara 1
20.10 INDYCAR - Link2 - Portland - Prove Libere 3
20.45 TC MOURAS - Link2 - Concepción del Uruguay - 1° Serie
21.00 WORLD CHALLENGE TCR/TCA - Link2 - Watkins Glen - Gara 1
21.10 TC MOURAS - Link2 - Concepción del Uruguay - 2° Serie
21.10 MAZDA MX5 CUP - Portland - Gara 1
21.50 NASCAR XS - Link2 - Link3 - Link4 - Darlington - Gara
22.10 WORLD CHALLENGE GTS - Link2 - Watkins Glen - Gara 1
22.10 USF2000 - Link2 - Portland - Gara 1
23.00 AMERICAN FLAT TRACK - Link2 - Springfield - Qualifiche
23.25 INDY LIGHTS - Link2 - Portland - Gara 1



Ultima modifica di symo; 02-09-2018 alle 00:20
Rispondi Con Citazione
  #6314  
Vecchio 01-09-2018, 23:49
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Domenica

DOMENICA 2 SETTEMBRE

FORMULA 1
per i nuovi utenti leggete qui
Per i vecchi utenti: essendo trasmesso in chiaro trovate i link qui sul forum,
se non vi bastano... solito sito, solita password.

00.25 INDYCAR - Link2 - Portland - Qualifiche
01.00 PORSCHE GT3 CUP AUSTRALIA - Winton - Gara 2
01.10 TNCC Night - Langley Speedway - Gare
01.30 AUSTRALIAN GT TROPHY - Winton - Gara 1
01.40 AUSTRALIAN KART CHAMPIONSHIP - Melbourne - Gare (Fino alle 07.30)
01.50 PRO MAZDA - Link2 - Portland - Gara 1
02.00 AMERICAN FLAT TRACK - Link2 - Springfield - Gare
02.35 MALAYSIAN CUB PRIX - Teluk Intan - Warm Up (Fino alle 05.25)
02.40 AUSTRALIAN PORSCHE 944 - Winton - Gara 2
03.00 NEWCASTLE INTERNATIONAL SUPERMOTO - 2 - Australia - Gare (Fino alle 07.20)
03.05 AUSTRALIAN FORMULA 4 - Winton - Gara 5
03.55 PORSCHE GT3 CUP AUSTRALIA - Winton - Gara 3
04.00 HOT SHOT 50 - Tucson Speedway - Gare
04.25 AUSTRALIAN GT TROPHY - Winton - Gara 2
04.30 AMERICAN FLAT TRACK - Link2 - Springfield - Finale
05.00 THAILAND SUPER PRODUCTION - Link2 - Bira Circuit - Gara 2
05.30 FORMULA 3 ASIA - Link2 - Ningbo - Gara 3
05.35 AUSTRALIAN PORSCHE 944 - Winton - Gara 3
05.35 MALAYSIAN SPRINTA PRO-AM CUP A - Teluk Intan - Gara
05.50 THAILAND SUPER COMPACT - Link2 - Bira Circuit - Gara 2
05.55 MALAYSIAN SPRINTA PRO-AM CUP B - Teluk Intan - Gara
06.00 AUSTRALIAN FORMULA 4 - Winton - Gara 6
06.15 MALAYSIAN CP150 - Teluk Intan - Superpole
06.30 AUSTRALIAN PRODUCTION CAR SERIES - Winton - Gara 2 Ore
06.40 THAILAND SUPER ECO - Link2 - Bira Circuit - Gara 2
06.55 MALAYSIAN HONDA WAVE ALPHA CHALLENGE - Teluk Intan - Gara
07.30 MALAYSIAN YAMAHA NVX CHALLENGE - Teluk Intan - Gara
08.20 HISTORIC FORMULA 2 - Link2 - Zandvoort - Gara 2
08.35 MALAYSIAN WIRA KBS - Teluk Intan - Gara
08.40 AUDI R8 LMS CUP ASIA - Link2 - Ningbo - Gara 2
08.45 THAILAND SUPER 2000 + TOURING CAR - Link2 - Bira Circuit - Gara 2
09.00 HISTORIC SIDECARS - Link2 - Zandvoort - Gara 2
09.05 MALAYSIAN CP115 - Teluk Intan - Gara
09.05 WORLD RALLYCROSS - Link2 - Francia - Qualifiche 3
09.15 NATIONAL 1600 - Sochi - Gara 2
09.35 TCR China - Link2 - Link3 - Ningbo - Gara 3
09.40 GP3 SERIES - Link2 - Link3 - 4 - 5 - Monza - Gara 2
09.40 HISTORIC GT CARS - Link2 - Zandvoort - Gara
09.45 THAILAND SUPER PICKUP - Link2 - Bira Circuit - Gara 2
09.55 MALAYSIAN CP150 - Teluk Intan - Gara
10.00 EUROFORMULA OPEN - Silverstone - Qualifiche 2
10.05 BLANCPAIN GT SPORTS CLUB - Link2 - Hungaroring - Gara 2
10.05 CEK KART - Link2 - Toledo - Gare 1 (Fino alle 12.50)
10.40 Int. GT OPEN - Silverstone - Qualifiche 2
10.40 TCR Russia - Sochi - Gara 2
10.40 MALAYSIAN SPRINTA PRO-AM CUP - Teluk Intan - Finale
10.45 TA2 THAILAND - Link2 - Bira Circuit - Gara 2
10.55 FORMULA 2 - Link1 - Link2 - Link3 - Link4 - Monza - Gara 2
11.05 WORLD RALLYCROSS - Link2 - Francia - Qualifiche 4
11.10 MALAYSIAN YAMAHA SUPER SERIES - Teluk Intan - Gara
11.15 GT4 EURO SERIES - Link2 - Link3 - Hungaroring - Gara 2
11.25 CLIO CUP CENTRAL EUROPE - Link2 - Most - Gara 2
11.25 HISTORIC FORMULA JUNIOR - Link2 - Zandvoort - Gara 2
12.05 TOURENWAGEN CLASSICS - Link2 - Zandvoort - Gara
12.10 PORSCHE SUPERCUP - Link1 - Link2 - Link3 - Link4 - Monza - Gara
12.45 TOURING LIGHT + SUPER PRODUCTION - Sochi - Gara 2
13.25 HISTORIC FORMULA 3 - Link2 - Zandvoort - Gara 2
13.30 CEK KART - Link2 - Toledo - Gare 2 (Fino alle 15.50)
13.45 EUROFORMULA OPEN - Silverstone - Gara 2
13.50 FORMULA RENAULT NEC/EUROCUP - Link2 - Hungaroring - Gara 2
14.00 WORLD RALLYCROSS - Link2 - Link3 - Francia - Gare
14.00 CHAMP. DE FRANCE DE DRIFT - Link2 - Villars Sur Ollon - Gare (Fino ale 18.00)
14.10 MOTOCROSS MX2 - Link2 - Link3 - Turchia - Gara 2
14.30 HISTORIC F3 500cc - Link2 - Zandvoort - Gara 2
14.45 Int. GT OPEN - Silverstone - Gara 2
15.00 HISTORIC FORMULA ONE - Link2 - Zandvoort - Gara 2
15.10 FORMULA 1 - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - 6 - Monza - Gara
15.10 MOTOCROSS MXGP - Link2 - Link3 - Turchia - Gara 2
15.30 BLANCPAIN SPRINT SERIES - Link2 - Hungaroring - Gara 2
16.00 WORLD CHALLENGE TC - Link2 - Watkins Glen - Gara 2
16.05 HISTORIC SPORTS CAR - Link2 - Zandvoort - Gara
16.05 FORMULA METROPOLITANA - Link2 - Concepción del Uruguay - Gara 2
16.25 ALPINE EUROPA CUP - Link2 - Silverstone - Gara 2
17.05 WORLD CHALLENGE GTS - Link2 - Watkins Glen - Gara 2
17.20 HISTORIC NK GTTC - Link2 - Zandvoort - Gara 2
17.40 TC PISTA - Link2 - Concepción del Uruguay - Gara
18.00 MAZDA MX5 CUP - Portland - Gara 2
18.00 AMERICAN FLAT TRACK - Link2 - Qualifiche
18.30 CAMPEONATO ARGENTINO DE MOTOCROSS - Tucumán - Gare
18.40 TC MOURAS - Link2 - Concepción del Uruguay - Gara
18.55 INDY LIGHTS - Link2 - Portland - Gara 2
19.15 WORLD CHALLENGE GT - Link2 - Watkins Glen - Gara 2
20.30 AMERICAN FLAT TRACK - Link2 - Gare
21.00 INDYCAR - Link1 - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - 6 - Portland - Gara
21.25 WORLD CHALLENGE TCR/TCA - Link2 - Watkins Glen - Gara 2
22.20 AMERICAN FLAT TRACK - Link2 - Finale
23.15 PRO MAZDA - Link2 - Portland - Gara 2 IN RITARDO
00.10 NASCAR CUP - Link1 - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - 6 - Darlington - Gara
00.20 USF2000 - Link2 - Portland - Gara 2


Ultima modifica di symo; 03-09-2018 alle 01:25
Rispondi Con Citazione
  #6315  
Vecchio 07-09-2018, 20:45
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Venerdì


VENERDÌ 7 SETTEMBRE

19.00 PDRA Drag Wars - Usa - Drag Racing
19.45 KINRARA TROPHY - Link2 - Goodwood - Gara
20.05 TURISMO CARRETERA - Link2 - Paraná - Qualifiche
21.00 24H SERIES - Link2 - Link3 - Barcellona - Night Practice


Ultima modifica di symo; 08-09-2018 alle 00:30
Rispondi Con Citazione
Rispondi

Strumenti Discussione

Regole di Scrittura
Tu non puoi inviare nuove discussioni
Tu non puoi inviare risposte
Tu non puoi inviare allegati
Tu non puoi modificare i tuoi messaggi

Il codice BB è Attivato
Le faccine sono Attivato
Il codice [IMG] è Attivato
Il codice HTML è Disattivato
Trackbacks are Attivato
Pingbacks are Attivato
Refbacks are Attivato

Vai al Forum


Tutti gli orari sono GMT +2. Adesso sono le 20:04.