Motorsport Tutte le discussioni sugli sport automobilistici

Rispondi
 
LinkBack Strumenti Discussione
  #6271  
Vecchio 23-06-2018, 23:27
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Domenica

FORMULA 1 per i nuovi utenti leggete qui
Per i vecchi utenti: è rimasto tutto uguale, stesso sito, stessa password.

DOMENICA 24 GIUGNO

>>.>> LONE STAR SUMMER SHOOTOUT - Usa - Drag Racing
00.30 SUPER HERO NIGHT - Berlin Raceway - Gare
01.00 NASCAR CWTS - Link2 - Link3 - Link4 - Gateway - Qualifiche
02.30 NASCAR CWTS - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - Gateway - Gara
08.30 DTM - Link2 - Norisring - Prove Libere 3
09.00 911 RACE CUP + P9 CHALLENGE - Link2 - Monza - Gara 1
09.00 CLIO CUP FRANCE & SPAIN - Valencia - Qualifiche 2
09.00 CHAMP. DE FRANCE DE DRIFT - Link2 - Croix en Ternois - Qualifiche (Fino ale 12.00)
09.40 MASTER TRICOLORE PROTOTIPI - Link2 - Monza - Gara 1
10.00 BLANCPAIN GT SPORTS CLUB - Link2 - Link3 - Misano - Gara 2
10.00 FIA WTCR - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - Vila Real - Qualifiche 2
10.15 FIA FORMULA 3 - Link2 - Link3 - Norisring - Gara 2
10.45 LOTUS CUP - Link2 - Monza - Gara 1
10.50 WSK OPEN CUP - Link2 - Lonato - Prefinali (Fino alle 13.00)
11.00 NATIONAL TROPHY 1000 - Imola - Gara
11.00 RED BULL AIR RACE - Budapest - Gare
11.10 GT4 EURO SERIES - Link2 - Link3 - Misano - Gara 2
11.00 WHILTON MILL KART CLUB - Link2 - Daventry - Gare
11.10 DTM - Link2 - Norisring - Qualifiche 2
11.35 3H ENDURANCE CUP - Link2 - Monza - Gara (Fino alle 14.35)
11.45 NATIONAL TROPHY 600 - Imola - Gara
12.30 YAMAHA R1 CUP - Imola - Gara
13.00 RED BULL AIR RACE - Budapest - Gare
13.05 BTCC - Link2 - Link3 - Link4 - Croft - Gara 1
13.10 CHAMP. DE FRANCE AUTOCROSS - Aydie - Gare
13.15 CIV SS300 - Imola - Gara 2
13.30 CLIO CUP FRANCE & SPAIN - Valencia - Gara 2
13.30 DTM - Link2 - Norisring - Gara 2
13.45 FORMULA 4 UK - Link2 - Link3 - Link4 - Croft - Gara 2
14.00 BLANCPAIN SPRINT SERIES - Link2 - Misano - Gara 2
14.00 CHAMP. DE FRANCE DE DRIFT - Link2 - Croix en Ternois - Gare (Fino ale 18.00)
14.00 HONDA JUNIOR CUP Brasil - Interlagos - Gara
14.05 WSK OPEN CUP - Link2 - Lonato - Gara OKJ
14.20 GINETTA GT4 SUPERCUP - Link2 - Link3 - Link4 - Croft - Gara 2
14.30 POLSKI RALLYCROSS - Słomczyn - Gare (Forse)
14.35 WSK OPEN CUP - Link2 - Lonato - Gara MINI
14.45 CIV MOTO3 - Imola - Gara 2
14.50 YAMAHA R3 CUP Brasil - Interlagos - Gara
14.55 CLIO CUP UK - Link2 - Link3 - Link4 - Croft - Gara 2
15.00 USF2000 - Link2 - Road America - Gara 2
15.00 RED BULL AIR RACE - Budapest - Finali
15.05 WSK OPEN CUP - Link2 - Lonato - Gara OK
15.15 COPPA ITALIA TURISMO - Link2 - Monza - Gara 2
15.20 FIA FORMULA 3 - Link2 - Link3 - Norisring - Gara 3
15.30 LAMBORGHINI SUPER TROFEO - Link2 - Misano - Gara 2 AM+LC
15.35 WSK OPEN CUP - Link2 - Lonato - Gara KZ2
15.35 CIV SBK - Imola - Gara 2
15.40 COPA HONDA CBR 500R Brasil - Interlagos - Gara
15.45 BTCC - Link2 - Link3 - Link4 - Croft - Gara 2
15.55 911 RACE CUP + P9 CHALLENGE - Link2 - Monza - Gara 2
16.25 GINETTA JUNIOR - Link2 - Link3 - Link4 - Croft - Gara 3
16.25 CIV SS600 - Imola - Gara 2
16.30 LONE STAR SUMMER SHOOTOUT - Usa - Drag Racing
16.30 S.Sport + Stock600 + Panigale Cup Brasil - Interlagos - Gara
16.45 FIA WTCR - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - Vila Real - Gara 2
16.50 INDY LIGHTS - Link2 - Road America - Gara 2
17.00 FORMULA 4 UK - Link2 - Link3 - Link4 - Croft - Gara 3
17.10 MASTER TRICOLORE PROTOTIPI - Link2 - Monza - Gara 2
17.15 CIV PREMOTO3 - Imola - Gara 2
17.20 PIKE'S PEAK HILL CLIMB - Gara
17.30 LAMBORGHINI SUPER TROFEO - Link2 - Misano - Gara 2 PRO+PRO AM
17.35 GINETTA GT4 SUPERCUP - Link2 - Link3 - Link4 - Croft - Gara 3
17.50 LOTUS CUP - Link2 - Monza - Gara 2
18.00 CAR SHOW SANTAFESINO - Link2 - Rafaela - Gare
18.10 SUPERBIKE Brasil - Interlagos - Gara
18.10 FIA WTCR - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - Vila Real - Gara 3
18.25 BTCC - Link2 - Link3 - Link4 - Croft - Gara 3
19.05 SBK LIGHT, Evolution & S.Stock Brasil - Interlagos - Gara
19.05 INDYCAR - Link2 - Link3 - Link4 - Link5 - Road America - Gara
19.15 GNCC Snowshoe Pro Bike - Virginia - Gare
20.25 SBK & S.SPORT ESCOLA Brasil - Interlagos - Gara
21.10 NASCAR CUP - Link1 - Link2 - Link3 - Link4 - Link5 - 6 - Sonoma - Gara
21.45 WORLD CHALLENGE GT/GTS - Link2 - Road America - Gara 2
22.50 SUPERBIKE - Link2 - Link3 - Link x VLC - Laguna Seca - Gara 2



Ultima modifica di symo; 24-06-2018 alle 23:31
Rispondi Con Citazione
  #6272  
Vecchio 28-06-2018, 11:32
Utente apprendista
Data Registrazione: Jan 2016
Messaggi: 301
Predefinito

VENERDI' 29 GIUGNO
08.55 | MOTO 3 | Assen | Olanda | Prove Libere 1 - Sky Sport MotoGP/HD
09.30 | GP3 SERIES | Spielberg | Austria | Prove Libere - Sky Sport F1/HD
09.50 | MOTOGP | Assen | Olanda | Prove Libere 1 - Sky Sport MotoGP/HD
10.50 | MOTO 2 | Assen | Olanda | Prove Libere 1 - Sky Sport MotoGP/HD
11.00 | FORMULA 1 | Spielberg | Austria | Prove Libere 1 - Sky Sport F1/HD
13.00 | FORMULA 2 | Spielberg | Austria | Prove Libere - Sky Sport F1/HD
13.05 | MOTO 3 | Assen | Olanda | Prove Libere 2 - Sky Sport MotoGP/HD
14.00 | MOTOGP | Assen | Olanda | Prove Libere 2 - Sky Sport MotoGP/HD
15.00 | MOTO 2 | Assen | Olanda | Prove Libere 2 - Sky Sport MotoGP/HD
15.00 | FORMULA 1 | Spielberg | Austria | Prove Libere 2 - Sky Sport F1/HD
15.05 | CIR | San Marino | Italia | PS 01 - Rai Sport/+HD
16.55 | FORMULA 2 | Spielberg | Austria | Qualifiche - Sky Sport F1/HD
17.45 | GP3 SERIES | Spielberg | Austria | Qualifiche - Sky Sport F1/HD
18.35 | PORSCHE SUPER CUP | Spielberg | Austria | Prove Libere - Sky Sport F1/HD

SABATO 30 GIUGNO
08.55 | MOTO 3 | Assen | Olanda | Prove Libere 3 - Sky Sport MotoGP/HD
09.50 | MOTOGP | Assen | Olanda | Prove Libere 3 - Sky Sport MotoGP/HD
10.20 | GP3 SERIES | Spielberg | Austria | Gara 1 - Sky Sport F1/HD
10.50 | MOTO 2 | Assen | Olanda | Prove Libere 3 - Sky Sport MotoGP/HD
12.00 | FORMULA 1 | Spielberg | Austria | Prove Libere 3 - Sky Sport F1/HD
12.30 | MOTO 3 | Assen | Olanda | Qualifiche - Sky Sport MotoGP/HD
13.25 | PORSCHE SUPER CUP | Spielberg | Austria | Qualifiche - Sky Sport F1/HD
13.30 | MOTOGP | Assen | Olanda | Prove Libere 4 - Sky Sport MotoGP/HD
14.10 | MOTOGP | Assen | Olanda | Qualifiche - Sky Sport MotoGP/HD
15.00 | MOTO 2 | Assen | Olanda | Qualifiche - Sky Sport MotoGP/HD
15.00 | FORMULA 1 | Spielberg | Austria | Qualifiche - Sky Sport F1/HD
16.45 | FORMULA 2 | Spielberg | Austria | Gara 1 - Sky Sport F1/HD
17.00 | MOTOGP | Assen | Olanda | Qualifiche - TV8/HD (differita)
17.45 | GP3 SERIES | Spielberg | Austria | Qualifiche - Sky Sport F1/HD
18.45 | ROOKIES CUP | Assen | Olanda | Gara 1 - Sky Sport MotoGP/HD (differita)
19.00 | FORMULA 1 | Spielberg | Austria | Qualifiche - TV8/HD (differita)
15.05 | CIR | San Marino | Italia | PS 01 - AutomotoTV (differita)

DOMENICA 01 LUGLIO
07.00 | MX2 | Pangkal Pinang | Indonesia | Gara 1 - Eurosport 2/HD
08.00 | MXGP | Pangkal Pinang | Indonesia | Gara 1 - Eurosport 2/HD
08.40 | MOTOMONDIALE | Assen | Olanda | WarmUp - Sky Sport MotoGP/HD
09.40 | GP3 SERIES | Spielberg | Austria | Gara 2 - Sky Sport F1/HD
10.00 | MX2 | Pangkal Pinang | Indonesia | Gara 2 - Eurosport 2/HD
10.55 | FORMULA 2 | Spielberg | Austria | Gara 2 - Sky Sport F1/HD
11.00 | MXGP | Pangkal Pinang | Indonesia | Gara 2 - Eurosport 2/HD
11.00 | MOTO 3 | Assen | Olanda | Gara - Sky Sport MotoGP/HD
12.10 | PORSCHE SUPER CUP | Spielberg | Austria | Gara - Sky Sport F1/HD e Eurosport 1/HD
12.20 | MOTO 2 | Assen | Olanda | Gara - Sky Sport MotoGP/HD
14.00 | MOTOGP | Assen | Olanda | Gara - Sky Sport MotoGP/HD
15.10 | FORMULA 1 | Spielberg | Austria | Gara - Sky Sport F1/HD
15.30 | MOTO 3 | Assen | Olanda | Gara - TV8/HD (differita)
17.00 | WRX | Höljes | Svezia | Gara - Sportitalia
17.30 | MOTO 2 | Assen | Olanda | Gara - TV8/HD (differita)
19.00 | MOTOGP | Assen | Olanda | Gara - TV8/HD (differita)
20.30 | ROOKIES CUP | Assen | Olanda | Gara 2 - Sky Sport MotoGP/HD (differita)
21.30 | FORMULA 1 | Spielberg | Austria | Gara - TV8/HD (differita)
Rispondi Con Citazione
  #6273  
Vecchio 29-06-2018, 02:30
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Venerdì

VENERDÌ 29 GIUGNO

FORMULA 1 per i nuovi utenti leggete qui
Per i vecchi utenti: è rimasto tutto uguale, stesso sito, stessa password.

03.00 ARCA SERIES - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - Chicagoland - Gara
09.00 Moto3/GP/2 - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - 6 - 7 - Assen - Prove Libere 1
11.35 TRUCKS MITTELRHEIN CUP - Link2 - Link3 - Nürburgring - Qualifiche 1
11.50 DMV GTC - Link2 - Monza - Qualifiche 1
12.10 FIA EURO TRUCK RACING - Link2 - 3 - Nürburgring - Prove Libere 2 (Forse)
13.10 Moto3/GP/2 - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - 6 - 7 - Assen - Prove Libere 2
14.00 FHRA Nitro Nationals - Alastro - Drag Racing
14.20 DUNLOP 60 - Link2 - Monza - Qualifiche
15.00 TRUCKS MITTELRHEIN CUP - Link2 - Link3 - Nürburgring - Gara 1
15.05 CIR RALLY SAN MARINO - Prova Speciale Spettacolo
15.45 FIA EURO TRUCK RACING - Link2 - Link3 - Nürburgring - Qualifiche 1
16.50 NASCAR EURO - Link2 - Link3 - Tours Fr. - Qualifiche ELITE 1
17.00 PDRA FIRECRACKER NATIONALS - Virginia - Drag Racing
17.50 NASCAR EURO - Link2 - Link3 - Tours Fr. - Qualifiche ELITE 2
18.00 DUNLOP 60 - Link2 - Monza - Gara
19.45 PORSCHE GT3 CUP USA - Link2 - Watkins Glen - Gara 1
20.55 CIR RALLY SAN MARINO - Ingresso Riordino
22.10 LAMBORGHINI SUPER TROFEO USA - Link2 - Watkins Glen - Gara 1
22.35 NASCAR XS - Link2 - Link3 - Link4 - Chicagoland - Prove Libere
23.40 NASCAR CWTS - Link1 - Link2 - Link3 - Link4 - Chicagoland - Qualifiche


Ultima modifica di symo; 30-06-2018 alle 01:02
Rispondi Con Citazione
  #6274  
Vecchio 29-06-2018, 22:57
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Sabato

SABATO 30 GIUGNO

FORMULA 1 per i nuovi utenti leggete qui
Per i vecchi utenti: è rimasto tutto uguale, stesso sito, stessa password.

>>.>> PDRA FIRECRACKER NATIONALS - Virginia - Drag Racing
01.35 NASCAR XS - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - Chicagoland - Prove Libere
02.55 BLANCPAIN GT ASIA - Link2 - Suzuka - Qualifiche 1&2
03.00 NASCAR CWTS - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - 6 - Chicagoland - Gara
04.50 NSW MOTOR RACING CHAMPIONSHIPS - Link2 - Sydney - Gare
05.35 LAMBORGHINI SUPER TROFEO ASIA - Link2 - Suzuka - Gara 1
07.20 BLANCPAIN GT ASIA - Link2 - Suzuka - Gara 1
09.00 Moto3/GP/2 - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - 6 - 7 - Assen - Prove Libere 3
09.00 DMV GTC - Link2 - Link3 - Monza - Qualifiche 2
09.00 GT4 CENTRAL EURO CUP - Link2 - Nürburgring - Qualifiche
10.00 FHRA Nitro Nationals - Alastro - Drag Racing (Fino alle 17.00)
10.00 TRUCKS MITTELRHEIN CUP - Link2 - Link3 - 4 - Nürburgring - Qualifiche 2
10.25 GP3 Series - Austria - Gara 1
10.35 BOSS GP - Link2 - Monza - Qualifiche (Forse)
10.45 CHALLENGE MONOPLACE - Link2 - Link3 - Digione - Gara 1
11.00 FIA EURO TRUCK RACING - Link2 - Link3 - Nürburgring - Gara 1
11.20 NASCAR EURO - Link2 - Link3 - Tours Fr. - Semi Final 1 ELITE 1
11.55 NASCAR EURO - Link2 - Link3 - Tours Fr. - Semi Final 2 ELITE 1
12.00 DMV GTC - Link2 - Link3 - Monza - Gara 1
12.05 CEK KART - Link2 - Campillos - Qualifiche A-C
12.30 IRISH DRIFT CHAMP. - Link2 - 3 - Mondello Park - Qualifiche Pro Am
12.35 Moto3 - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - Assen - Qualifiche
12.35 NASCAR EURO - Link2 - Link3 - Tours Fr. - Final ELITE 1
12.35 CHALLENGE FUNYO - Link2 - Link3 - Digione - Gara 1
13.00 SUPADRIFT SERIES - Sudafrica - Gare
13.40 GT4 CENTRAL EURO CUP - Link2 - Nürburgring - Gara 1
14.10 MotoGP - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - Assen - Qualifiche
14.40 CIR RALLY SAN MARINO - Interno PS10
14.40 CEK KART - Link2 - Campillos - Qualifiche B-C
15.05 Moto2 - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - Assen - Qualifiche
15.10 DMV GTC - Link2 - Link3 - Monza - Gara 2
15.20 PORSCHE GT3 CUP USA - Link2 - Watkins Glen - Gara 2
15.30 IRISH DRIFT CHAMP. - Link2 - 3 - Mondello Park - Top32 Pro Am
15.45 FIA EURO TRUCK RACING - Link2 - Link3 - Nürburgring - Gara 2
15.55 FORMULA RENAULT NEC - Link2 - Link3 - Monza - Gara 1
16.00 ENDURANCE VHC - Link2 - Link3 - Digione - Gara 1
16.25 LAMBORGHINI SUPER TROFEO USA - Link2 - Watkins Glen - Gara 2
16.30 RED BULL ROOKIES CUP - Assen - Gara 1
16.40 BOSS GP - Link2 - Monza - Gara 1 (Forse)
16.55 TRUCKS MITTELRHEIN CUP - Link2 - Link3 - 4 - Nürburgring - Gara 2
17.00 PDRA FIRECRACKER NATIONALS - Virginia - Drag Racing
17.15 HISTORIC FORMULA JUNIOR - Link2 - Monza - Gara 1 (Forse)
17.20 CHALLENGE MONOPLACE - Link2 - Link3 - Digione - Gara 2
17.30 NASCAR EURO - Link2 - Link3 - Tours Fr. - Semi Final 1 ELITE 2
17.30 NASCAR CUP - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - Chicagoland - Prove Libere
17.35 IMSA USCC - Link2 - Link3 - Watkins Glen - Qualifiche
17.50 CLIO CUP - Link2 - Monza - Qualifiche
18.05 NASCAR EURO - Link2 - Link3 - Tours Fr. - Semi Final 2 ELITE 2
18.05 CHALLENGE FUNYO - Link2 - Link3 - Digione - Gara 2
18.30 CAMP. ITA. AUTOSTORICHE - Link2 - Monza - Qualifiche
18.40 NASCAR XS - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - Chicagoland - Qualifiche
18.45 NASCAR EURO - Link2 - Link3 - Tours Fr. - Final ELITE 2
19.00 TC PISTA - Link2 - Olavarría - Qualifiche
19.20 CIR RALLY SAN MARINO - Arrivo
19.30 ENDURANCE BRASIL - Link2 - Interlagos - Gara 4 Ore (Fino alle 23.30)
19.35 TC MOURAS - Link2 - Olavarría - Qualifiche
19.55 IMSA CTSCC - Link2 - Link3 - Watkins Glen - Gara
20.00 NASCAR CUP - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - Chicagoland - Prove Libere
20.15 FÓRMULA METROPOLITANA - Link2 - Olavarría - Gara 1
20.45 TC PISTA - Link2 - Olavarría - 1° Serie
21.05 TC PISTA - Link2 - Olavarría - 2° Serie
21.10 AMA FLAT TRACK - Ohio - Qualifiche
21.25 TC MOURAS - Link2 - Olavarría - 1° Serie
21.40 NASCAR XS - Link1 - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - Chicagoland - Gara
21.45 TC MOURAS - Link2 - Olavarría - 2° Serie




Ultima modifica di symo; 30-06-2018 alle 23:15
Rispondi Con Citazione
  #6275  
Vecchio 30-06-2018, 23:14
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Domenica

DOMENICA 1 LUGLIO

FORMULA 1 per i nuovi utenti leggete qui
Per i vecchi utenti: è rimasto tutto uguale, stesso sito, stessa password.

>>.>> PDRA FIRECRACKER NATIONALS - Virginia - Drag Racing
00.00 MID WEST PRO MODS - Topeka - Drag Racing
00.30 AMA FLAT TRACK - Ohio - Gare
01.05 NASCAR CUP - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - 6 - Chicagoland - Qualifiche
01.10 BUDWEISER NIGHT - Langley Speedway - Gare
01.30 MAZDA MX-5 CUP JAPAN - Suzuka - Qualifiche
01.30 NSW MOTOR RACING CHAMPIONSHIPS - Link2 - Sydney - Gare
02.00 MANT CLUB CHALLENGE - Link2 - Darwin - Gara 2
02.25 PIRELLI MX2 - Conondale - Gara 1
02.30 AUSTRALIAN KAWASAKI SUPERSPORT - Link2 - Darwin - Gara 1
02.45 TREASURE VALLEY 125 - Meridan Speedway - Gare
03.05 AUSTRALIAN NT CLUB CHALLENGE - Link2 - Darwin - Gara 2
03.10 MOTUL MXD - Conondale - Gara 1
03.10 AMA FLAT TRACK - Ohio - Finali
03.35 AUSTRALIAN SUPERBIKE - Link2 - Darwin - Gara 1
03.45 THOR MX1 - Conondale - Gara 1
03.50 BLANCPAIN GT ASIA - Link2 - Suzuka - Gara 2
04.30 AUSTRALIAN SUPERSPORT 300 - Link2 - Darwin - Gara 2
05.20 FEATURE CLASS - Conondale - Gara 1
05.25 AUSTRALIAN KAWASAKI SUPERSPORT - Link2 - Darwin - Gara 2
05.50 PIRELLI MX2 - Conondale - Gara 2
06.05 AUSTRALIAN SUPERBIKE - Link2 - Darwin - Gara 2
06.10 LAMBORGHINI SUPER TROFEO ASIA - Link2 - Suzuka - Gara 2
06.25 THOR MX1 - Conondale - Gara 2
07.05 AUSTRALIAN SUPERSPORT 300 - Link2 - Darwin - Gara 3
07.15 MOTOCROSS MX2 - Link2 - Link3 - Link4 - Indonesia - Gara 1
07.20 MOTUL MXD - Conondale - Gara 2
07.35 MANT CLUB CHALLENGE - Link2 - Darwin - Gara 3
07.50 FEATURE CLASS - Conondale - Gara 2
08.05 AUSTRALIAN NT CLUB CHALLENGE - Link2 - Darwin - Gara 3
08.15 MOTOCROSS MXGP - Link2 - Link3 - Link4 - Indonesia - Gara 1
08.40 Moto3/2/GP - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - 6 - 7 - 8 - Assen - Warm Up
09.00 MAZDA MX-5 CUP JAPAN - Suzuka - Gara
09.00 CLIO CUP - Link2 - Monza - Gara 1
09.20 FIA EURO TRUCK RACING - Link2 - Link3 - Nürburgring - Qualifiche 2
09.30 CHALLENGE FUNYO - Link2 - Link3 - Digione - Gara 3
09.35 FORMULA RENAULT NEC - Link2 - Link3 - Monza - Qualifiche 2
09.45 CAMP. ITALIANO ACI KARTING - Link2 - Lonato - Gare 1 (Fino alle 12.20)
09.45 GP3 Series - Austria - Gara 2
10.00 SUPER GT - Buriram - Gara
10.00 FHRA Nitro Nationals - Alastro - Drag Racing (Fino alle 16.00)
10.05 NASCAR EURO - Link2 - Link3 - Tours Fr. - Semi Final 1 ELITE 2
10.05 CEK KART - Link2 - Campillos - Gare 1 (Fino alle 12.50)
10.10 MOTOCROSS MX2 - Link2 - Link3 - Link4 - Indonesia - Gara 2
10.25 ENDURANCE VHC - Link2 - Link3 - Digione - Gara 2
10.40 NASCAR EURO - Link2 - Link3 - Tours Fr. - Semi Final 2 ELITE 2
10.40 TRUCKS MITTELRHEIN CUP - Link2 - Link3 - 4 - Nürburgring - Gara 3
11.00 Moto3 - Link2 - Link3 - Link4 - Link5 - Assen - Gara
11.10 MOTOCROSS MXGP - Link2 - Link3 - Link4 - Indonesia - Gara 2
11.20 NASCAR EURO - Link2 - Link3 - Tours Fr. - Final ELITE 2
11.30 BOSS GP - Link2 - Monza - Gara 2
11.50 FIA EURO TRUCK RACING - Link2 - Link3 - Nürburgring - Gara 3
12.00 IRISH DRIFT CHAMP. - Link2 - 3 - Mondello Park - Qualifiche Pro
12.20 Moto2 - Link2 - Link3 - Link4 - Link5 - 6 - Assen - Gara
12.50 GT4 CENTRAL EURO CUP - Link2 - Nürburgring - Gara 2
12.55 Endurance GT/Tour./LMP3/PFV - Link2 - Digione - Gara 4 Ore (Fino alle 16.55)
13.30 CEK KART - Link2 - Campillos - Gare 2 (Fino alle 15.50)
14.00 MotoGP - Link2 - Link3 - Link4 - Link5 - 6 - Assen - Gara
14.00 CAMP. ITALIANO ACI KARTING - Link2 - Lonato - Gare 2 (Fino alle 16.20)
14.35 FORMULA RENAULT NEC - Link2 - Link3 - Monza - Gara 2
15.00 IRISH DRIFT CHAMP. - Link2 - 3 - Mondello Park - Top24 Pro
15.25 CAMP. ITA. AUTOSTORICHE - Link2 - Monza - Gara
15.25 NASCAR EURO - Link2 - Link3 - Tours Fr. - Semi Final 1 ELITE 1
15.30 RED BULL ROOKIES CUP - Assen - Gara 2
15.45 IMSA USCC - Link2 - Link3 - Link4 - Watkins Glen - Gara
16.00 NASCAR EURO - Link2 - Link3 - Tours Fr. - Semi Final 2 ELITE 1
16.00 SPEED ADDICTS - Clayton - Drag Racing
16.00 LUCAS OIL DRAG RACING SERIES - Usa - Gare
16.05 FÓRMULA METROPOLITANA - Link2 - Olavarría - Gara 2 (Forse)
16.10 FIA EURO TRUCK RACING - Link2 - Link3 - Nürburgring - Gara 4
16.15 IRISH DRIFT CHAMP. - Link2 - 3 - Mondello Park - Top16 Pro
16.30 LOOSE ROCKER LIBERTY CLASSIC - Ohio - Drag Racing
16.40 NASCAR EURO - Link2 - Link3 - Tours Fr. - Final ELITE 1
16.40 TURISMO 4000 ARGENTINO - Link2 - Olavarría - Gara
16.45 CLIO CUP - Link2 - Monza - Gara 2
17.00 WORLD RALLYCROSS - Svezia - Gare
17.15 TRUCKS MITTELRHEIN CUP - Link2 - Link3 - 4 - Nürburgring - Gara 4
17.15 TC PISTA - Link2 - Olavarría - Gara
17.15 CHALLENGE FUNYO - Link2 - Link3 - Digione - Gara 4
18.00 TC MOURAS - Link2 - Olavarría - Gara
20.30 NASCAR CUP - Link2 - Link3 - Link4 - Link5 - Chicagoland - Gara



Ultima modifica di symo; 01-07-2018 alle 21:52
Rispondi Con Citazione
  #6276  
Vecchio 05-07-2018, 20:41
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Giovedì e Venerdì

GIOVEDÌ 5 LUGLIO

19.05 NASCAR XS - Link2 - Link3 - Daytona - Prove Libere
20.05 NASCAR CUP - Link2 - Link3 - Daytona - Prove Libere
21.05 NASCAR XS - Link2 - Link3 - Daytona - Prove Libere
22.05 NASCAR CUP - Link2 - Link3 - Daytona - Prove Libere Cancellate x pioggia



VENERDÌ 6 LUGLIO

16.40 24H SERIES - Link2 - Link3 - Portimão - Qualifiche TCE
17.20 24H SERIES - Link2 - Link3 - Portimão - Qualifiche GT
20.00 WORLD FOOTBRAKE CHALLENGE - Bristol Dragway - Drag racing
20.10 NASCAR XS - Link2 - Link3 - Daytona - Qualifiche Cancellate x pioggia
21.30 24H SERIES - Link2 - Link3 - Portimão - Night Practice
23.30 NASCAR CUP - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - 6 - Daytona - Qualifiche Nuovo Orario



FORMULA 1 per i nuovi utenti leggete qui
Per i vecchi utenti: è rimasto tutto uguale, stesso sito, stessa password.


Ultima modifica di symo; 07-07-2018 alle 00:31
Rispondi Con Citazione
  #6277  
Vecchio 06-07-2018, 23:02
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Sabato


SABATO 7 LUGLIO

FORMULA 1 per i nuovi utenti leggete qui
Per i vecchi utenti: è rimasto tutto uguale, stesso sito, stessa password.

01.00 LODRS Summer Spectacle - Drag Racing
01.30 NASCAR XS - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - 6 - 7 - Daytona - Gara
01.30 FORMULA 3 JAPAN - Link2 - Fuji - Qualifiche
03.55 V8 SUPERCARS - Townsville - Qualifiche 1 - Contattatemi in privato
04.40 CHINA GT4 - Beijing - Gara 1
06.30 FORMULA 3 JAPAN - Link2 - Fuji - Gara 1
08.05 V8 SUPERCARS - Link2 - Link3 - 4 - Townsville - Gara 1
08.30 VLN - Link2 - Link3 - Nürburgring - Qualifiche
08.45 SUPERBIKE - Link2 - Link x VLC - Misano - Prove Libere 4
09.10 CHINA GT3/GTC - Beijing - Gara 1
09.15 SUPERSPORT - Link2 - Link x VLC - Misano - Prove Libere 3
09.20 WESTFIELD & MAZDA CUP - Link2 - Spa - Gara 2
10.15 LE MANS CLASSIC - Link2 - Jaguar Classic Challenge
10.30 SUPERBIKE - Link2 - Link x VLC - Misano - Superpole
10.40 EUROFORMULA OPEN - Hungaroring - Qualifiche 1
11.15 BGDC & 750MC - Link2 - Spa - Gara 2
11.20 Int. GT OPEN - Hungaroring - Qualifiche 1
11.20 LE MANS CLASSIC - Link2 - Group C Racing
12.00 VLN - Link2 - Link3 - Nürburgring - Gara 4 Ore
13.00 SUPERBIKE - Link2 - Link x VLC - Misano - Gara 1
13.15 WESTFIELD & MAZDA CUP - Link2 - Spa - Gara 3
13.40 TCR EUROPE & BENELUX - Hungaroring - Gara 1
14.00 SUPERSPORT - Link2 - Link x VLC - Misano - Superpole
14.25 LE MANS CLASSIC - Link2 - Porsche Classic Race
14.40 EUROFORMULA OPEN - Hungaroring - Gara 1
15.00 SUPERSTOCK 1000 - Link2 - Link x VLC - Misano - Qualifiche
15.00 X-Cat World Championship - Stresa - Gara 1
15.30 LE MANS CLASSIC - Link2 - Little Big Mans
15.45 Int. GT OPEN - Hungaroring - Gara 1
16.00 24H SERIES TCE+GT 24 ORE DI PORTIMÃO - Link2 - Link3 - Gara
16.00 LE MANS CLASSIC - Link2 - Grid 1, race 1
16.00 VW FUN CUP 25 ORE DI SPA - Link2 - Gara
17.15 INDYCAR - Link2 - Iowa - Prove Libere 1
17.40 LE MANS CLASSIC - Link2 - Grid 2, race 1
18.10 IMSA USCC - Link2 - Link3 - Mosport - Qualifiche
18.30 WORLD FOOTBRAKE CHALLENGE - Bristol Dragway - Drag racing
19.00 TURISMO NACIONAL C2 - Link2 - Posadas - Series
19.10 LE MANS CLASSIC - Link2 - Grid 3, race 1
20.00 TURISMO NACIONAL C3 - Link2 - Posadas - Qualifiche
20.30 INDY LIGHTS - Link2 - Iowa - Prove Libere
20.40 LE MANS CLASSIC - Link2 - Grid 4, race 1
21.05 IMSA CTSCC - Link2 - Link3 - Mosport - Gara
21.30 INDYCAR - Link2 - Link3 - Link4 - Iowa - Qualifiche
21.30 AMA FLAT TRACK - Weedsport - Qualifiche
22.50 LODRS Summer Spectacle - Drag Racing
00.00 INDY LIGHTS - Link2 - Iowa - Qualifiche



Ultima modifica di symo; 07-07-2018 alle 23:50
Rispondi Con Citazione
  #6278  
Vecchio 07-07-2018, 04:27
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito La programmazione in TV di Sabato e Domenica





La FORMULA 1 in diretta su SKY SPORT F1 HD e in differita sulla TV8 - GP di Gran Bretagna

SABATO 7 LUGLIO
Ore 10.25 GP3 – Gara 1
Ore 11.45 Paddock Live
Ore 12.00 F1 – Prove Libere 3
Ore 13.00 Paddock Live
Ore 14.00 Paddock Live – Pre qualifiche
Ore 15.00 F1 – Qualifiche (19.00 Differita TV8)
Ore 16.15 Paddock Live
Ore 16.45 F2 – Gara
Ore 18.10 Porsche Supercup - Qualifiche
Ore 20.00 Paddock Live Show

DOMENICA 8 LUGLIO
Ore 09.00 GP3 – Gara 2
Ore 10.15 F2 – Sprint Race
Ore 12.20 Porsche Supercup – Gara
Ore 13.30 Paddock Live
Ore 15.05 F1 – Gara (21.30 Differita TV8)
Ore 17.15 Paddock Live
Ore 17.30 Paddock Live
Ore 19 Race Anatomy

Gara F1 in diretta anche su Sky Sport Uno





La SUPERBIKE in diretta sui canali MEDIASET - GP di MISANO

SABATO 7 LUGLIO
Ore 08.45 prove libere 3 Superbike - ITALIA 2
Ore 09.15 prove libere 3 Supersport - ITALIA 2
Ore 10.15 superpole Superbike - ITALIA 2
Ore 13.00 gara 1 Superbike - ITALIA 1/2 & EUROSPORT 2
Ore 14.00 superpole Supersport - ITALIA 2
Ore 15.00 qualifiche Superstock 1000 - ITALIA 2

DOMENICA 8 LUGLIO
Ore 09.00 warm up Supersport 300 - ITALIA 2
Ore 09.30 warm up Supersport - ITALIA 2
Ore 10.00 warm up Superbike - ITALIA 2
Ore 11.20 gara 1 Supersport - ITALIA 2
Ore 13.00 gara 2 Superbike - ITALIA 2 & ITALIA 1
Ore 14.15 gara Supersport 300 - ITALIA 2
Ore 15.10 gara Superstock 1000 - ITALIA 2





ALTRI EVENTI MOTORISTICI IN DIRETTA (se non diversamente specificato)

SABATO 7 LUGLIO
16.10 Int. GT OPEN Gara 1 - Hungaroring - RAI SPORT

DOMENICA 8 LUGLIO
07.00 MOTOCROSS MX2 Gara 1 - Indonesia - EUROSPORT 2
08.00 MOTOCROSS MXGP Gara 1 - Indonesia - EUROSPORT 2
12.30 PORSCHE SUPERCUP Gara - Silverstone - EUROSPORT 2
14.25 BRITISH SUPERBIKE Gara 1 - Knockhill - AUTOMOTO TV
16.30 Int. GT OPEN Gara 2 - Hungaroring - RAI SPORT (Differita)
17.25 BRITISH SUPERBIKE Gara 2 - Knockhill - AUTOMOTO TV
18.15 MOTOCROSS MX2 Gara 2 - Indonesia - EUROSPORT 2 (Differita)
18.45 MOTOCROSS MXGP Gara 1 - Indonesia - EUROSPORT 2 (Replica)
19.15 MOTOCROSS MXGP Gara 2 - Indonesia - EUROSPORT 2 (Differita)
20.30 BRITISH SUPERBIKE Gara 1&2 - Knockhill - EUROSPORT 2 (Differita)
20.30 INDYCAR Gara - Iowa - SKY SPORT ARENA


Ultima modifica di Frank; 07-07-2018 alle 12:51
Rispondi Con Citazione
  #6279  
Vecchio 07-07-2018, 23:45
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Domenica

DOMENICA 8 LUGLIO

FORMULA 1 per i nuovi utenti leggete qui
Per i vecchi utenti: è rimasto tutto uguale, stesso sito, stessa password.

>>.>> INDY LIGHTS - Link2 - Iowa - Qualifiche
>>.>> 24H SERIES TCE+GT 24 ORE DI PORTIMÃO - Link2 - Link3 - Gara (Fino alle 16.00)
>>.>> VW FUN CUP 25 ORE DI SPA - Link2 - Gara (Fino alle 17.00)
>>.>> LODRS Summer Spectacle - Drag Racing
>>.>> WORLD FOOTBRAKE CHALLENGE - Bristol Dragway - Drag racing
00.00 AMA FLAT TRACK - Weedsport - Gare
00.30 4TH CELEBRATION - Berlin Raceway - Gare
00.45 INDYCAR - Link2 - Iowa - Prove Libere 2
01.00 WHELEN NIGHT - Langley Speedway - Gare
01.40 NASCAR CUP - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - 6 - 7 - Daytona - Gara
02.55 MALAYSIAN CUB PRIX - Selangor - Warm Up
03.00 AMA FLAT TRACK - Weedsport - Finali
03.15 FORMULA 3 JAPAN - Link2 - Fuji - Gara 2
03.30 V8 SUPERCARS - Townsville - Qualifiche 2 - Contattatemi in privato
05.00 CHINA GT4 - Beijing - Gara 2
05.55 V8 SUPERCARS - Townsville - Top Ten - Contattatemi in privato
06.55 MALAYSIAN YAMAHA SUPER SERIES - Selangor - Gara
07.15 SUPER FORMULA - Fuji - Gara
07.15 MOTOCROSS MX2 - Link2 - Link3 - Link4 - Indonesia - Gara 1
07.20 GT MASTERS ASIA - Link2 - Ningbo - Gara 2
07.25 HONDA WAVE ALPHA CHALLENGE - Selangor - Gara
08.00 MALAYSIAN SPRINTA PRO-AM CUP - Selangor - Gara
08.05 V8 SUPERCARS - Link2 - Link3 - 4 - Townsville - Gara 2
08.15 MOTOCROSS MXGP - Link2 - Link3 - Link4 - Indonesia - Gara 1
08.30 CHINA GT3/GTC - Beijing - Gara 2
09.00 EUROFORMULA OPEN - Hungaroring - Qualifiche 2
09.00 SSP300/SSP/SBK - Link2 - Link x VLC - Misano - Warm Up
09.05 MALAYSIAN WIRA KBS - Selangor - Gara
09.35 LE MANS CLASSIC - Link2 - Grid 2, race 3
09.35 MALAYSIAN CP115 - Selangor - Gara
09.40 Int. GT OPEN - Hungaroring - Qualifiche 2
10.10 MOTOCROSS MX2 - Link2 - Link3 - Link4 - Indonesia - Gara 2
10.25 MALAYSIAN CP150 - Selangor - Gara
10.50 LE MANS CLASSIC - Link2 - Grid 3, race 3
11.10 MALAYSIAN YAMAHA NVX CHALLENGE - Selangor - Gara
11.10 MOTOCROSS MXGP - Link2 - Link3 - Link4 - Indonesia - Gara 2
11.30 SUPERSPORT - Link2 - Link x VLC - Misano - Gara
11.50 TCR EUROPE & BENELUX - Link2 - Hungaroring - Gara 2
12.10 LE MANS CLASSIC - Link2 - Link2 - Grid 4, race 3
13.00 SUPERBIKE - Link2 - Link x VLC - Misano - Gara 2
13.10 EUROFORMULA OPEN - Hungaroring - Gara 2
14.00 LE MANS CLASSIC - Link2 - Link2 - Grid 5, race 3
14.15 Int. GT OPEN - Hungaroring - Gara 2
14.20 SUPERSPORT 300 - Link2 - Link x VLC - Misano - Gara
15.00 X-Cat World Championship - Stresa - Gara 2
15.15 SUPERSTOCK 1000 - Link2 - Link x VLC - Misano - Gara
15.20 LE MANS CLASSIC - Link2 - Link2 - Grid 6, race 3
16.00 WORLD FOOTBRAKE CHALLENGE - Bristol Dragway - Drag racing
16.00 LODRS Summer Spectacle - Drag Racing
16.30 PROTOTYPE CHALLENGE - Link2 - Link3 - Mosport - Gara
17.00 TURISMO NACIONAL C2 - Link2 - Posadas - Gara
18.00 F. RENAULT PLUS Argentina - Rafaela - Gara
18.00 TURISMO NACIONAL C3 - Link2 - Posadas - Gara
18.15 INDY LIGHTS - Link2 - Iowa - Gara
18.40 T. CLASE 2 Argentina - Rafaela - Gara
19.00 NASCAR MÉXICO - Link2 - Puebla - Gara
19.15 TC4000 Argentina - Rafaela - Gara
19.50 T. CLASE 1 Argentina - Rafaela - Gara
20.05 IMSA USCC - Link2 - Link3 - Link4 - Mosport - Gara
20.30 TCPista4000 Argentina - Rafaela - Gara
20.40 INDYCAR - Link3 - Link4 - Link5 - 6 - Iowa - Gara


Ultima modifica di symo; 08-07-2018 alle 22:29
Rispondi Con Citazione
  #6280  
Vecchio 13-07-2018, 02:02
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Venerdì

VENERDÌ 13 LUGLIO

01.45 NASCAR CWTS - Link2 - Link3 - Link4 - Link5 - 6 - Kentucky - Gara
07.20 TCR THAILAND & ASIA - Link2 - Bangsaen - Prove Libere 2
08.00 PORSCHE CARRERA CUP ASIA - Link2 - Bangsaen - Prove Libere 2
08.55 THAILAND SUPER PICKUP - Link2 - Bangsaen - Gara 1
09.00 Moto3/GP/2 - Link1 - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - 6 - 7 - Sachsenring - Prove Libere 1
09.30 GOODWOOD FESTIVAL OF SPEED - Link2 - Day 2 (Fino alle 18.30)
09.50 THAILAND SUPER 2000 - Link2 - Bangsaen - Gara 1
10.40 THAILAND SUPER CAR GTC / CAYMAN GT4 - Link2 - Bangsaen - Gara 1
12.30 TCR THAILAND & ASIA - Link2 - Bangsaen - Qualifiche
12.40 FIA WTCR - Slovakiaring - Prove Libere 1
13.10 Moto3/GP/2 - Link1 - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - 6 - 7 - Sachsenring - Prove Libere 2
15.00 FTI Summer Shootout - Martin - Drag Racing
15.50 FIA WTCR - Slovakiaring - Prove Libere 2
16.05 PRO MAZDA - Link2 - Toronto - Qualifiche 1
16.40 INDYCAR - Link2 - Toronto - Prove Libere 1
17.00 DTM - Link2 - Zandvoort - Prove Libere 1
17.55 FIA WTCR - Slovakiaring - Qualifiche 1
18.00 NASCAR CUP - Link2 - Link3 - Link4 - Link5 - Kentucky - Prove Libere
18.55 USF2000 - Link2 - Toronto - Qualifiche 1
19.30 INDY LIGHTS - Link2 - Toronto - Prove Libere
20.00 NASCAR CUP - Link2 - Link3 - Link4 - Link5 - Kentucky - Prove Libere
20.30 INDYCAR - Link2 - Toronto - Prove Libere 2
21.20 FORMULA E - Link2 - New York - Shakedown
21.30 PRO MAZDA - Link2 - Toronto - Qualifiche 2
23.05 NASCAR XS - Link2 - Link3 - Link4 - Link5 - 6 - Kentucky - Qualifiche



Ultima modifica di symo; 15-07-2018 alle 11:04
Rispondi Con Citazione
  #6281  
Vecchio 13-07-2018, 10:36
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito



La MotoGP in diretta su Sky Sport MotoGP - GP di Germania

VENERDÌ 13 LUGLIO
Ore 08.50: Paddock Live
Ore 08.55: Moto3 – prove libere 1
Ore 09.50: MotoGP – prove libere 1
Ore 10.50: Moto2 – prove libere 1
Ore 11.50: Paddock Live
Ore 13.00: Paddock Live
Ore 13.05: Moto3 – prove libere 2
Ore 14.00: MotoGP – prove libere 2
Ore 15.00: Moto2 – prove libere 2
Ore 16.00: Paddock Live
Ore 18.00: Paddock Live Show


SABATO 14 LUGLIO
Ore 08.50: Paddock Live
Ore 08.55: Moto3 – prove libere 3
Ore 09.50: MotoGP – prove libere 3
Ore 10.50: Moto2 – prove libere 3
Ore 11.50: Paddock Live
Ore 12.15: Paddock Live
Ore 12.30: Qualifiche Moto3
Ore 13.30: MotoGP – prove libere 4
Ore 14.10: Qualifiche MotoGP
Ore 15.00: Qualifiche Moto2
Ore 16.00: Paddock Live
Ore 17.30: Conferenza stampa qualifiche
Ore 18.00: Paddock Live Show
Ore 22.15: MotoGP Rookies Cup – Gara 1 (Differita)


DOMENICA 15 LUGLIO
Ore 08.30: Paddock Live
Ore 08.40: Warm Up Moto3, Moto2 e MotoGP
Ore 10.30: Paddock Live
Ore 11.00: Gara Moto3
Ore 12.00: Paddock Live
Ore 12.20: Gara Moto2
Ore 13.15: Paddock Live Gara
Ore 14.00: Gara MotoGP
Ore 15.00: Zona Rossa
Ore 15.45: Paddock Live – Ultimo Giro
Ore 19.00: Race Anatomy MotoGP
Ore 20.30: MotoGP Rookies Cup – Gara 2 (Differita)

Gare in diretta anche su Sky Sport Uno


La MotoGp in differita su TV8

SABATO 14 LUGLIO
18:15 - Studio MotoGP
19:45 - Sintesi qualifiche Moto3, MotoGP e Moto2
21:00 - Studio MotoGP

DOMENICA 15 LUGLIO
18:30 - Studio MotoGP
19:00 - Gara Moto3
20:00 - Studio MotoGP
20:20 - Gara Moto2
21:15 - Studio MotoGP
21:30 - Gara MotoGP





ALTRI EVENTI MOTORISTICI IN DIRETTA (se non diversamente specificato)

SABATO 14 LUGLIO
13.00 TROFEO ABARTH SELENIA Gara 1 - Mugello - SPORTITALIA
14.10 SEAT LEON ST CUP Gara 1 - Mugello - AUTOMOTO TV
15.00 FIA WTCR Qualifiche 2 - Slovakiaring - EUROSPORT 2
15.40 C. Ita. SPORT PROTOTIPI Gara 1 - Mugello - SPORTITALIA
16.25 PORSCHE CARRERA CUP ITALIA Gara 1 - Mugello - ITALIA 2
17.15 C. Ita. GRAN TURISMO Gara 1 - Mugello - AUTOMOTO TV o RAI SPORT
17.30 FORMULA E Qualifiche 1 - New York - ITALIA 2 / EUROSPORT
18.30 TCR ITALY Gara 1 - Mugello - SPORTITALIA
18.50 FIA WTCR Gara 2 - Slovakiaring - EUROSPORT
20.50 C. Ita. GRAN TURISMO Gara 1 - Mugello - RAI SPORT (Differita)
21.20 FORMULA E Gara 1 - New York - ITALIA 2 / EUROSPORT
23.30 FORMULA E Gara 1 - New York - ITALIA 1 (Differita)
00.20 MINI CHALLENGE Gara 1 - Mugello - MOTORTREND (Differita)

DOMENICA 15 LUGLIO
09.00 TROFEO ABARTH SELENIA Gara 2 - Mugello - SPORTITALIA
10.00 SEAT LEON ST CUP Gara 2 - Mugello - AUTOMOTO TV
11.20 FIA WTCR Gara 3 - Slovakiaring - EUROSPORT
12.00 PORSCHE CARRERA CUP ITALIA Gara 2 - Mugello - ITALIA 2
13.00 C. Ita. SPORT PROTOTIPI Gara 2 - Mugello - SPORTITALIA
15.00 TCR ITALY Gara 2 - Mugello - SPORTITALIA
16.00 C. Ita. GRAN TURISMO Gara 2 - Mugello - AUTOMOTO TV (Forse)
17.00 FORMULA E Qualifiche 2 - New York - ITALIA 2 / EUROSPORT
20.50 FORMULA E Gara 2 - New York - ITALIA 2 / EUROSPORT
21.30 INDYCAR Gara - Toronto - SKY SPORT ARENA
21.40 C. Ita. GRAN TURISMO Gara 2 - Mugello - RAI SPORT (Differita)
23.25 FORMULA E Gara 2 - New York - ITALIA 1 (Differita)
00.20 MINI CHALLENGE Gara 2 - Mugello - MOTORTREND (Differita)



Ultima modifica di symo; 14-07-2018 alle 16:40
Rispondi Con Citazione
  #6282  
Vecchio 13-07-2018, 23:33
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Sabato


SABATO 14 LUGLIO

>>.>> FTI Summer Shootout - Martin - Drag Racing
00.40 NASCAR CUP - Link2 - Link3 - Link4 - Link5 - Kentucky - Qualifiche
02.10 NASCAR XS - Link2 - Link3 - Link4 - Link5 - 6 - Kentucky - Gara
03.30 THAILANDIA SUPER PRODUCTION - Link2 - Bangsaen - Gara 2
03.55 FORMULA 3 ASIA - Sepang - Gara 1
04.20 THAILAND SUPER ECO - Link2 - Bangsaen - Gara 2
04.55 PORSCHE CARRERA CUP ASIA - Link2 - Bangsaen - Qualifiche
05.30 FORMULA 4 SEA - Sepang - Gara 1
06.45 SUPER TAIKYU - Autopolis - Qualifiche
07.00 TOYOTA VIOS / LADY CUP - Link2 - Bangsaen - Gara
07.40 TCR THAILAND & ASIA - Link2 - Link3 - Link4 - Bangsaen - Gara 1
08.05 ASIAN TOURING CAR - Sepang - Gara 1
08.45 THAILAND SUPER CAR GTM - Link2 - Bangsaen - Gara 1
09.00 FORMULA 3 ASIA - Sepang - Gara 2
09.00 Moto3/GP/2 - Link1 - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - 6 - 7 - Sachsenring - Prove Libere 3
09.20 DTM - Link2 - Zandvoort - Prove Libere 2
09.30 GOODWOOD FESTIVAL OF SPEED - Link2 - Day 3 (Fino alle 18.50)
10.10 PORSCHE CARRERA CUP ASIA - Link2 - Link3 - Link4 - Bangsaen - Gara 1
10.20 FIA FORMULA 3 - Link2 - Link3 - Zandvoort - Gara 1
10.30 CIK-FIA EUROPEAN CHAMPS - Link2 - Lonato - Qualifiche 1 (Fino alle 12.25)
10.50 MALAYSIA CHAMPIONSHIP SERIES - Link2 - Sepang - Gara 1
11.00 DANISH THUNDERSPORT+NTCC - Link2 - Rudskogen - Superpole
11.05 THAILAND SUPER CAR GTM PLUS - Link2 - Bangsaen - Gara 1
11.15 DTM - Link2 - Zandvoort - Qualifiche 1
12.00 FIA WTCR - Link2 - Slovakiaring - Gara 1
12.00 DS3 Cup - Link2 - Rudskogen - Gara 1
12.25 RENAULT F4 DK / FORMEL 5 - Link2 - Rudskogen - Gara 1
12.35 Moto3 - Link2 - Link3 - Link4 - Link5 - Sachsenring - Qualifiche
13.00 TROFEO ABARTH SELENIA - Mugello - Gara 1
13.05 GT4 FRANCE - Link2 - Digione - Gara 1
13.30 DTM - Link2 - Zandvoort - Gara 1
13.30 FORMULA E - Link2 - New York - Prove Libere 1
13.30 CIK-FIA EUROPEAN CHAMPS - Link2 - Lonato - Qualifiche 2 (Fino alle 17.25)
13.30 DANISH THUNDERSPORT+NTCC - Link2 - Rudskogen - Gara 1
13.35 FIA EURO TRUCK RACING - Link2 - Slovakiaring - Gara 1
14.10 SEAT LEON ST CUP - Mugello - Gara 1
14.10 MotoGP - Link2 - Link3 - Link4 - Link5 - 6 - Sachsenring - Qualifiche
14.30 IAME Series Finland - Jyväskylä - Gare
14.35 INDY LIGHTS - Link2 - Toronto - Qualifiche 1
14.35 ALPINE EUROPA CUP - Link2 - Digione - Gara 1
14.55 MINI CHALLENGE - Link2 - Mugello - Gara 1
15.00 RENAULT F4 DK / FORMEL 5 - Link2 - Rudskogen - Gara 2
15.05 Moto2 - Link2 - Link3 - Link4 - Link5 - 6 - Sachsenring - Qualifiche
15.15 FIA FORMULA 3 - Link2 - Link3 - Zandvoort - Gara 2
15.35 PORSCHE CARRERA CUP FRANCE - Link2 - Digione - Gara 1
15.40 C. Ita. SPORT PROTOTIPI - Link2 - Mugello - Gara 1
15.50 INDYCAR - Link2 - Toronto - Prove Libere 3
16.00 FTI Summer Shootout - Martin - Drag Racing
16.00 FORMULA E - Link2 - New York - Prove Libere 2
16.25 PORSCHE CARRERA CUP ITALIA - Link2 - Mugello - Gara 1
16.30 RED BULL ROOKIES CUP - Sachsenring - Gara 1
16.30 DS3 Cup - Link2 - Rudskogen - Gara 2
16.35 CLIO CUP FRANCE - Digione - Gara 1
16.45 FIA EURO TRUCK RACING - Link2 - Slovakiaring - Gara 2
16.50 PRO MAZDA - Link2 - Toronto - Gara 1
16.50 DANISH THUNDERSPORT+NTCC - Link2 - Rudskogen - Gara 2
17.15 C. Ita. GRAN TURISMO - Mugello - Gara 1
17.15 RENAULT F4 DK / FORMEL 5 - Link2 - Rudskogen - Gara 3
17.30 FORMULA E - Link2 - Link3 - Link4 - New York - Qualifiche 1
17.35 PEUGEOT 308 RACING CUP - Digione - Gara 1
17.45 USF2000 - Link2 - Toronto - Gara 1
17.45 DANISH THUNDERSPORT+NTCC - Link2 - Rudskogen - Finale
18.30 TCR ITALY - Link2 - Mugello - Gara 1
18.30 GOOD VIBRATIONS FUNNY CAR NATIONALS - Usa - Drag Racing
18.35 FORMULA 4 FRANCE - Digione - Gara 1
18.35 WORLD CHALLENGE TC - Link2 - Portland - Gara 1
18.40 INDY LIGHTS - Link2 - Toronto - Gara 1
19.00 FIA WTCR - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - Slovakiaring - Gara 2
19.55 INDYCAR - Link2 - Toronto - Qualifiche
20.30 AMERICAS RALLYCROSS - Link2 - Link3 - Austin - Qualifiche 1
21.30 AMERICAS RALLYCROSS - Link2 - Link3 - Austin - Qualifiche 2
21.30 FORMULA E - Link2 - Link3 - Link4 - New York - Gara 1
22.10 WORLD CHALLENGE GT SprintX - Link2 - Portland - Gara 1
23.00 AMERICAS RALLYCROSS - Link2 - Link3 - Austin - Qualifiche 3
23.25 WORLD CHALLENGE TCR/TCA - Link2 - Portland - Gara 1



Ultima modifica di symo; 15-07-2018 alle 11:04
Rispondi Con Citazione
  #6283  
Vecchio 14-07-2018, 17:15
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Domenica


DOMENICA 15 LUGLIO

>>.>> FTI Summer Shootout - Martin - Drag Racing
00.30 LADIES NIGHT - Berlin Raceway - Gare
01.00 AMERICAS RALLYCROSS - Link2 - Link3 - Austin - Qualifiche 4
01.00 SAINT LEO UNIV. NIGHT - Langley Speedway - Gare
01.40 NASCAR CUP - Link1 - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - 6 - Kentucky - Gara
01.40 WORLD CHALLENGE GTS SprintX - Link2 - Portland - Gara 1
02.00 AMERICAS RALLYCROSS - Link2 - Link3 - Austin - Gare
02.45 WHELEN NIGHT - Meridian Speedway - Gare
03.30 THAILAND SUPER PICKUP - Link2 - Bangsaen - Gara 2
03.30 THOR MX1 - Raymond Terrace - Gara 2
03.55 ASIAN TOURING CAR - Sepang - Gara 2
04.05 YAMAHA 125 GOLD CUP - Raymond Terrace - Gara 2
04.10 ARCA SERIES - Link2 - Elko Speedway - Gara
04.25 TOYOTA ALTIS / VIOS - Link2 - Bangsaen - Gara
04.35 SUPER TAIKYU - Autopolis - Gara
04.50 FORMULA 4 SEA - Sepang - Gara 2
04.55 YAMAHA 65 CUP - Raymond Terrace - Gara 3
05.05 TOYOTA HILUX REVO - Link2 - Bangsaen - Gara
05.15 PIRELLI MX2 - Raymond Terrace - Gara 3
05.45 FORMULA 3 ASIA - Link2 - Sepang - Gara 3
05.45 THAILAND SUPER 2000 - Link2 - Bangsaen - Gara 2
06.00 MOTUL MXD - Raymond Terrace - Gara 3
06.35 TCR THAILAND & ASIA - Link2 - Link3 - Link4 - Bangsaen - Gara 2
06.40 THOR MX1 - Raymond Terrace - Gara 3
07.25 YAMAHA 125 GOLD CUP - Raymond Terrace - Gara 3
07.30 THAILAND SUPER CAR GTC / CAYMAN GT4 - Link2 - Bangsaen - Gara 2
08.40 Moto3/2/GP - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - 6 - 7 - Sachsenring - Warm Up
08.45 PORSCHE CARRERA CUP ASIA - Link2 - Link3 - Link4 - Bangsaen - Gara 2
09.00 TROFEO ABARTH SELENIA - Mugello - Gara 2
09.15 DTM - Link2 - Link3 - Zandvoort - Prove Libere 3
09.25 FORMULA 4 SEA - Sepang - Gara 3
09.30 GOODWOOD FESTIVAL OF SPEED - Link2 - Day 4 (Fino alle 19.00)
09.40 THAILAND SUPER CAR GTM PLUS - Link2 - Bangsaen - Gara 2
09.55 CIK-FIA EUROPEAN CHAMPS - Link2 - Lonato - Qualifiche 3 (Fino alle 11.50)
09.55 PORSCHE CHAMPIONSHIP UK - Link2 - Castle Combe - Gara 2
10.00 SEAT LEON ST CUP - Mugello - Gara 2
10.20 FIA FORMULA 3 - Link2 - Link3 - Zandvoort - Gara 3
10.20 MALAYSIA CHAMPIONSHIP SERIES - Link2 - Sepang - Gara 2
10.25 FORMULA 4 FRANCE - Digione - Gara 2
10.30 FORMULA FORD UK - Link2 - Castle Combe - Gara 2
11.00 Moto3 - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - 6 - 7 - Sachsenring - Gara
11.00 MINI CHALLENGE - Link2 - Mugello - Gara 2
11.00 MAZDA MX-5 SUPERCUP - Link2 - Castle Combe - Gara 2
11.05 THAILAND SUPER CAR GTM - Link2 - Bangsaen - Gara 2
11.20 DTM - Link2 - Link3 - Zandvoort - Qualifiche 2
11.20 ALPINE EUROPA CUP - Link2 - Digione - Gara 2
11.35 BMW Compact Cup - Link2 - Castle Combe - Gara 1
11.45 FIA WTCR - Link2 - Link3 - Link4 - Link5 - Link6 - Slovakiaring - Gara 3
12.00 PORSCHE CARRERA CUP ITALIA - Link2 - Mugello - Gara 2
12.20 Moto2 - Link2 - Link3 - Link4 - Link5 - 6 - Sachsenring - Gara
13.00 C. Ita. SPORT PROTOTIPI - Link2 - Mugello - Gara 2
13.05 GT4 FRANCE - Link2 - Digione - Gara 2
13.25 CIK-FIA EUROPEAN CHAMPS - Link2 - Lonato - Gara KZ2
13.30 DTM - Link2 - Link3 - Zandvoort - Gara 2
13.55 TCR UK - Link2 - Link3 - Castle Combe - Gara 1
14.00 MotoGP - Link2 - Link3 - Link4 - Link5 - 6 - Sachsenring - Gara
14.05 FIA EURO TRUCK RACING - Link2 - Slovakiaring - Gara 3
14.30 FORMULA E - Link2 - New York - Prove Libere 3
14.30 CIK-FIA EUROPEAN CHAMPS - Link2 - Lonato - Gara ACADEMY
14.35 CLIO CUP FRANCE - Digione - Gara 2
14.40 PORSCHE CHAMPIONSHIP UK - Link2 - Castle Combe - Gara 3
15.00 TCR ITALY - Link2 - Mugello - Gara 2
15.05 INDY LIGHTS - Link2 - Toronto - Qualifiche 2
15.15 FORMULA FORD UK - Link2 - Castle Combe - Gara 3
15.30 CIK-FIA EUROPEAN CHAMPS - Link2 - Lonato - Gara KZ
15.30 RED BULL ROOKIES CUP - Sachsenring - Gara 2
15.35 PORSCHE CARRERA CUP FRANCE - Link2 - Digione - Gara 2
15.45 USF2000 - Link2 - Toronto - Gara 2
15.45 MAZDA MX-5 SUPERCUP - Link2 - Castle Combe - Gara 3
16.00 C. Ita. GRAN TURISMO - Link2 - Mugello - Gara 2
16.00 FTI Summer Shootout - Martin - Drag Racing
16.35 FORMULA 4 FRANCE - Digione - Gara 3
16.40 PRO MAZDA - Link2 - Toronto - Gara 2
16.45 TCR UK - Link2 - Link3 - Castle Combe - Gara 2
17.00 FORMULA E - Link2 - Link3 - Link4 - New York - Qualifiche 2
17.20 FIA EURO TRUCK RACING - Link2 - Slovakiaring - Gara 4
17.30 BMW Compact Cup - Link2 - Castle Combe - Gara 2
17.30 PEUGEOT 308 RACING CUP - Link2 - Digione - Gara 2
17.40 INDYCAR - Link2 - Toronto - Warm Up
17.55 SALOON CAR CHAMPIONSHIP - Link2 - Castle Combe - Gara
18.25 INDY LIGHTS - Link2 - Toronto - Gara 2
19.40 WORLD CHALLENGE TCR/TCA - Link2 - Portland - Gara 2
20.55 WORLD CHALLENGE GTS SprintX - Link2 - Portland - Gara 2
21.00 FORMULA E - Link2 - Link3 - Link4 - New York - Gara 2
21.35 INDYCAR - Link2 - Link3 - Link4 - Link5 - 6 - 7 - Toronto - Gara
23.25 WORLD CHALLENGE GT SprintX - Link2 - Portland - Gara 2
00.40 WORLD CHALLENGE TC - Link2 - Portland - Gara 2



Ultima modifica di symo; 15-07-2018 alle 23:51
Rispondi Con Citazione
  #6284  
Vecchio 18-07-2018, 23:50
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Mercoledì e Giovedì


MERCOLEDÌ 18 LUGLIO

22.30 NASCAR CWTS - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - Eldora - Qualifiche



GIOVEDÌ 19 LUGLIO

01.00 NASCAR CWTS - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - Eldora - Qualifying Races
03.00 NASCAR CWTS - Link1 - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - Eldora - Gara
16.00 NO LIMIT PROMOTIONS TRIPLE CROWN 25's - Maryland - Drag Racing
22.40 PDRA SUPER STRIP NATIONALS - Ohio - Drag Racing


Ultima modifica di symo; 19-07-2018 alle 23:35
Rispondi Con Citazione
  #6285  
Vecchio 19-07-2018, 23:37
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Venerdì

VENERDÌ 20 LUGLIO

FORMULA 1 per i nuovi utenti leggete qui
Per i vecchi utenti: è rimasto tutto uguale, stesso sito, stessa password.

16.00 NO LIMIT PROMOTIONS TRIPLE CROWN 25's - Maryland - Drag Racing
18.00 NASCAR CUP - Link2 - Link3 - Link4 - New Hampshire - Prove Libere
18.25 CIR RALLY ROMA CAPITALE - Prova Speciale Spettacolo ACI Roma
19.05 NASCAR XS - Link2 - Link3 - Link4 - New Hampshire - Prove Libere
20.30 PDRA SUPER STRIP NATIONALS - Ohio - Drag Racing
21.05 NASCAR XS - Link2 - Link3 - Link4 - New Hampshire - Prove Libere
22.15 FORMULA DRIFT - Link2 - Monroe - Qualifiche
22.45 NASCAR CUP - Link2 - Link3 - Link4 - New Hampshire - Qualifiche


Ultima modifica di symo; 20-07-2018 alle 22:23
Rispondi Con Citazione
Rispondi

Strumenti Discussione

Regole di Scrittura
Tu non puoi inviare nuove discussioni
Tu non puoi inviare risposte
Tu non puoi inviare allegati
Tu non puoi modificare i tuoi messaggi

Il codice BB è Attivato
Le faccine sono Attivato
Il codice [IMG] è Attivato
Il codice HTML è Disattivato
Trackbacks are Attivato
Pingbacks are Attivato
Refbacks are Attivato

Vai al Forum


Tutti gli orari sono GMT +2. Adesso sono le 20:07.