Motorsport Tutte le discussioni sugli sport automobilistici

Rispondi
 
LinkBack Strumenti Discussione
  #6211  
Vecchio 21-04-2018, 01:06
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Sabato

SABATO 21 APRILE


00.30 OUTLAW STREET CAR REUNION - Usa - Drag Racing
00.30 SPRING FLING MILLION 2018 - Usa - Drag Racing
01.00 NASCAR XS - Link2 - Link3 - Link4 - Link5 - Richmond - Gara
01.00 AUSTRALIAN SUPERSPORT 300 - Link2 - Tailem Bend - Qualifiche 2
01.30 AUST. KAWASAKI SUPERSPORT - Link2 - Tailem Bend - Qualifiche 2
02.10 AUSTRALIAN SUPERBIKE - Link2 - Tailem Bend - Qualifiche 2
02.50 UNDERBONE 150 ASIA - Link2 - Tailem Bend - Warm Up
03.10 ASIA PRODUCTION 250 - Link2 - Tailem Bend - Warm Up
03.30 SUPERSPORTS 600 ASIA - Link2 - Tailem Bend - Warm Up
03.55 AUSTRALIAN SUPERSPORT 300 - Link2 - Tailem Bend - Gara 1
04.05 V8 SUPERCARS - Philip Island - Qualifiche 1 - Contattatemi in privato
04.25 AUST. KAWASAKI SUPERSPORT - Link2 - Tailem Bend - Gara 1
04.35 FORMULA 3 JAPAN - Suzuka - Qualifiche (Forse)
05.05 AUSTRALIAN SUPERBIKE - Link2 - Tailem Bend - Gara 1
06.25 UNDERBONE 150 ASIA - Link2 - Link3 - Tailem Bend - Gara 1
07.20 ASIA PRODUCTION 250 - Link2 - Link3 - Tailem Bend - Gara 1
07.45 V8 SUPERCARS - Philip Island - Gara 1
08.15 SUPERSPORTS 600 ASIA - Link2 - Link3 - Tailem Bend - Gara 1
08.45 SUPERBIKE - Link2 - Link x VLC - Assen - Prove Libere
09.00 CHALLENGE FUNYO - Link2 - Magny Cours - Gara 1
09.15 SUPERSPORT - Link2 - Link x VLC - Assen - Prove Libere
09.15 AUSTRALIAN SUPERSPORT 300 - Link2 - Tailem Bend - Gara 2
09.30 CIK-FIA EURO CHAMPIONSHIP - Link2 - Sarno - Qualifiche 1 (Fino alle 13.20)
10.30 SUPERBIKE - Link2 - Link x VLC - Assen - Superpole
11.30 SUPERSPORT 300 - Link2 - Link x VLC - Assen - Superpole
11.35 BLANCPAIN ENDURANCE SERIES - Link2 - Link3 - Monza - Prove Libere
12.40 CHALLENGE MONOPLACE - Link2 - Magny Cours - Gara 1
13.00 SUPERBIKE - Link2 - Link x VLC - Assen - Gara 1
13.55 24H GT & PROTO SERIES - Link2 - Navarra - Qualifiche
14.00 SUPERSPORT - Link2 - Link x VLC - Assen - Superpole
14.05 FORMULA RENAULT EUROCUP - Link2 - Monza - Gara 1
14.30 CIK-FIA EURO CHAMPIONSHIP - Link2 - Sarno - Qualifiche 2 (Fino alle 18.20)
15.00 STOCK1000 - Link2 - Link x VLC - Assen - Qualifiche
15.00 AMA SUPERCROSS - Foxborough - Qualifiche
15.10 LAMBORGHINI SUPER TROFEO - Link2 - Monza - Gara 1
15.55 CHALLENGE FUNYO - Link2 - Magny Cours - Gara 2
16.00 Moto3/GP/2 - Link2 - Link3 - Link4 - Austin - Prove Libere 3
16.05 INDY LIGHTS - Link2 - Alabama - Qualifiche 1
16.25 BLANCPAIN GT SPORTS CLUB - Link2 - Monza - Gara 1
16.45 ENDURANCE VHC - Link2 - Magny Cours - Gara 1
16.50 MAZDA MX-5 CUP - Link2 - Alabama - Gara 2
17.00 TURISMO CARRETERA - Link2 - Concepción Del Uruguay - Prove Libere
17.00 BLANCPAIN ENDURANCE SERIES - Link2 - Link3 - Monza - Pre Qualifiche
17.15 24H GT & PROTO SERIES - Link2 - 12 Ore di Navarra - Gara 1° Parte (Fino alle 20.15)
17.50 INDYCAR - Link2 - Alabama - Prove Libere 3
18.00 CHALLENGE MONOPLACE - Link2 - Magny Cours - Gara 2
18.00 STOCK CAR BRASIL - Link2 - Link3 - Velopark - Qualifiche
18.50 PORSCHE GT3 CUP USA - Link2 - Link3 - Alabama - Gara 1
19.00 GNCC Camp Coker Bullet Pro ATV - North Carolina - Gare
19.10 TC PISTA - Link2 - Concepción Del Uruguay - 1° Serie
19.35 Moto3 - Link2 - Link3 - Link4 - Austin - Qualifiche
19.40 TC PISTA - Link2 - Concepción Del Uruguay - 2° Serie
19.40 BRASILEIRO DE MARCAS - Link2 - Link3 - Velopark - Gara 1
19.50 PRO MAZDA - Link2 - Alabama - Gara 1
20.00 TURISMO CARRETERA - Link2 - Concepción Del Uruguay - Qualifiche
20.10 OUTLAW STREET CAR REUNION - Usa - Drag Racing
20.10 SPRING FLING MILLION 2018 - Usa - Drag Racing
20.50 INDY LIGHTS - Link2 - Alabama - Gara 1
21.00 NIGHT of the JUMPs - Monaco - Gare
21.10 AMA SUPERCROSS - Link2 - Link3 - Link4 - Link5 - Foxborough - Gare
21.10 MotoGP - Link2 - Link3 - Link4 - Link5 - Austin - Qualifiche
22.05 GNCC Camp Coker Bullet Pro UTV - North Carolina - Gare
22.05 INDYCAR - Link2 - Link3 - Link4 - Alabama - Qualifiche
22.05 Moto2 - Link2 - Link3 - Link4 - Austin - Qualifiche
23.35 PROTOTYPE CHALLENGE - Link2 - Link3 - Alabama - Gara


24 Ore di Le Mans Moto Gli orari delle dirette

Sabato 14.30 – 15.30 & 20.15 – 21.00
Domenica 00.45 – 01.45 & 08.00 – 15.30
Link1 - Link2 - Link3

Ultima modifica di symo; 22-04-2018 alle 00:45
Rispondi Con Citazione
  #6212  
Vecchio 22-04-2018, 00:28
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Domenica

DOMENICA 22 APRILE

>>.>> PROTOTYPE CHALLENGE - Link2 - Link3 - Alabama - Gara
>>.>> OUTLAW STREET CAR REUNION - Usa - Drag Racing
>>.>> SPRING FLING MILLION 2018 - Usa - Drag Racing
00.30 ICE BREAKER - Berlin Raceway - Gare
00.40 NASCAR CUP - Link2 - Link3 - Link4 - Link5 - 6 - Richmond - Gara
00.50 UNDERBONE 150 ASIA - Tailem Bend - Warm Up Ritardo x nebbia
01.10 ASIA PRODUCTION 250 - Tailem Bend - Warm Up Ritardo x nebbia
01.30 SUPERSPORTS 600 ASIA - Tailem Bend - Warm Up Ritardo x nebbia
02.15 AUST. KAWASAKI SUPERSPORT - Link2 - Tailem Bend - Gara 2
02.40 AUSTRALIAN SUPERBIKE - Link2 - Tailem Bend - Gara 2
02.40 V8 SUPERCARS - Philip Island - Qualifiche 2 - Contattatemi in privato
02.45 FORMULA 3 JAPAN - Suzuka - Gara 1
04.05 AUSTRALIAN SUPERSPORT 300 - Link2 - Tailem Bend - Gara 3
04.30 AUST. KAWASAKI SUPERSPORT - Link2 - Tailem Bend - Gara 3
05.10 AUSTRALIAN SUPERBIKE - Link2 - Tailem Bend - Gara 3
05.50 V8 SUPERCARS - Philip Island - Gara 2
06.25 UNDERBONE 150 ASIA - Link2 - Link3 - Tailem Bend - Gara 2
06.50 SUPER FORMULA - Suzuka - Gara
07.20 ASIA PRODUCTION 250 - Link2 - Link3 - Tailem Bend - Gara 2
08.15 SUPERSPORTS 600 ASIA - Link2 - Link3 - Tailem Bend - Gara 2
08.50 SSP300/SSP/SBK/STK1000 - Link2 - Link x VLC - Assen - Warm Up
09.00 FORMULA 4 - Link2 - Adria - Gara 1
09.00 CHALLENGE FUNYO - Link2 - Magny Cours - Gara 3
09.30 FORMULA 3 JAPAN - Suzuka - Gara 2
09.45 BLANCPAIN ENDURANCE SERIES - Link2 - Link3 - Monza - Qualifiche
09.55 ENDURANCE VHC - Link2 - Magny Cours - Gara 2
10.30 CIK-FIA EURO CHAMPIONSHIP - Link2 - Sarno - Qualifiche 3 (Fino alle 12.20)
10.30 CAMP. ITA. MOTOCROSS MX2 - Ponte a Egola - Gara 1
11.10 BLANCPAIN GT SPORTS CLUB - Link2 - Monza - Gara 2
11.15 CAMP. ITA. MOTOCROSS MX1 - Ponte a Egola - Gara 1
11.30 SUPERSPORT - Link2 - Link3 - Link x VLC - Assen - Gara
11.30 24H GT & PROTO SERIES - Link2 - 12 Ore di Navarra - Gara 2° Parte (Fino alle 20.30)
11.55 ENDURANCE GT/T/LMP3/PFV - Link2 - Magny Cours - Gara 4 Ore
12.20 LAMBORGHINI SUPER TROFEO - Link2 - Monza - Gara 2
12.30 RED BULL AIR RACE - Cannes - Gare
13.00 FORMULA 4 - Link2 - Adria - Gara 2
13.00 SUPERBIKE - Link2 - Link3 - Link x VLC - Assen - Gara 2
13.30 CAMP. ITA. MOTOCROSS MX2 - Ponte a Egola - Gara 2
13.40 FORMULA RENAULT EUROCUP - Link2 - Monza - Gara 2
14.00 CIK-FIA EURO CHAMPIONSHIP - Link2 - Sarno - Gara JUNIOR
14.15 CAMP. ITA. MOTOCROSS MX1 - Ponte a Egola - Gara 2
14.20 SUPERSPORT300 - Link2 - Link3 - Link x VLC - Assen - Gara
15.00 BLANCPAIN ENDURANCE SERIES - Link2 - Link3 - Monza - Gara 3 Ore
15.00 CIK-FIA EURO CHAMPIONSHIP - Link2 - Sarno - Gara OK
15.00 INDY LIGHTS - Link2 - Alabama - Qualifiche 2
15.15 STOCK1000 - Link2 - Link3 - Link x VLC - Assen - Gara
15.30 IRISH DRIFT CHAMPIONSHIP - Mondello Park - Gare (Fino alle 18.00 circa)
15.40 Moto3/2/GP - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - Austin - Warm Up
15.45 PORSCHE GT3 CUP USA - Link2 - Link3 - Alabama - Gara 2
15.50 TOURENWAGEN CLASSICS - Link2 - Hockenheim - Gara
16.25 CHALLENGE FUNYO - Link2 - Magny Cours - Gara 4
16.30 CAMP. ITA. MOTOCROSS - Ponte a Egola - Supercampione
16.45 PRO MAZDA - Link2 - Alabama - Gara 2
16.50 TC PISTA - Link2 - Concepción Del Uruguay - Gara
17.00 FORMULA 4 - Link2 - Adria - Gara 3
17.25 STOCK CAR BRASIL - Link2 - Link3 - Velopark - Gara 1
17.45 INDY LIGHTS - Link2 - Alabama - Gara 2
18.00 Moto3 - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - Austin - Gara
18.00 KARTING SOBRE TIERRA - Laboulaye - Gare (Fino alle 21.00)
18.10 TURISMO CARRETERA - Link2 - Concepción Del Uruguay - Gara
18.35 STOCK CAR BRASIL - Link1 - Link2 - Link3 - Velopark - Gara 2
19.00 GNCC Camp Coker Bullet Pro Bike - North Carolina - Gare
19.00 NASCAR MEXICO - Link2 - San Luis Potosí - Gare
19.00 X3O COLOMBIA - Tocancipá - Gare
19.20 Moto2 - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - Austin - Gara
21.00 MotoGP - Link2 - Link3 - Link4 - Link5 - Austin - Gara
21.05 INDYCAR - Link1 - Link2 - Link3 - Link4 - Alabama - Gara RED FLAG



24 Ore di Le Mans Moto Gli orari delle dirette

Sabato 14.30 – 15.30 & 20.15 – 21.00
Domenica 00.45 – 01.45 & 08.00 – 15.30
Link1 - Link2 - Link3

Ultima modifica di symo; 23-04-2018 alle 07:47
Rispondi Con Citazione
  #6213  
Vecchio 23-04-2018, 08:01
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito INDYCAR... Restart

LUNEDÌ 23 APRILE
Ripartenza dal 23° giro della gara sospesa ieri per pioggia… e non solo.

18.00 INDYCAR - Link2 - Link3 - Link4 - Link5 - Alabama - Gara

Diretta tv su SKY SPORT 2



Ultima modifica di symo; 23-04-2018 alle 20:04
Rispondi Con Citazione
  #6214  
Vecchio 23-04-2018, 11:22
Utente apprendista
Data Registrazione: Jan 2016
Messaggi: 301
Predefinito

MARTEDI' 24 APRILE
19.30 | WRC | Argentina | Anteprima - Fox Sports/HD
22.00 | FIM EWC | Le Mans | Francia | Sintesi breve - Eurosport 2/HD
22.30 | RALLY RAID | Merzouga | Marocco | Sintesi - Eurosport 2/HD
22.30 | FIM EWC | Le Mans | Francia | Sintesi - AutomotoTV

GIOVEDI' 26 APRILE
19.00 | EUROPEAN LE MANS SERIES | Paul Ricard | Francia | Sintesi - Sportitalia (fino alle 20)

VENERDI' 27 APRILE
00.00 | WRC | Argentina | PS 01 - Fox Sports/HD
08.55 | FORMULA 2 | Baku | Azerbaijan | Prove libere - Sky Sport F1/HD
11.00 | FORMULA 1 | Baku | Azerbaijan | Prove libere 1 - Sky Sport F1/HD e Sky Sport Vetrina/HD*
13.00 | FORMULA 2 | Baku | Azerbaijan | Qualifiche - Sky Sport F1/HD e Sky Sport Vetrina/HD*
15.00 | FORMULA 1 | Baku | Azerbaijan | Prove libere 2 - Sky Sport F1/HD e Sky Sport Vetrina/HD*

SABATO 28 APRILE
09.55 | FORMULA 2 | Baku | Azerbaijan | Gara 1 - Sky Sport F1/HD e Sky Sport Vetrina/HD*
12.00 | FORMULA 1 | Baku | Azerbaijan | Prove libere 3 - Sky Sport F1/HD e Sky Sport Vetrina/HD*
12.00 | FORMULA E | Parigi | Francia | Qualifiche - Eurosport 2/HD
13.30 | CAMP. ITA. GT | Imola | Italia | Gara 1 - Rai Sport/+HD
14.00 | WRC | Argentina | PS 10 - Fox Sports Plus/HD
15.00 | FORMULA 1 | Baku | Azerbaijan | Qualifiche - Sky Sport F1/HD
15.00 | FORMULA E | Parigi | Francia | Qualifiche - Italia 1/HD (differita)
16.00 | FORMULA E | Parigi | Francia | Gara - Italia 1/HD e Eurosport 1/HD
*** 16.45 | SEAT Leon ST Cup | Imola | Italia | Gara 2 - AutomotoTV
16.50 | FERRARI CHALLENGE EUROPA | Silverstone | Gran Bretagna | Trofeo Pirelli | Gara 1 - Sky Sport 2/HD
17.45 | FERRARI CHALLENGE EUROPA | Silverstone | Gran Bretagna | Coppa Shell | Gara 1 - Sky Sport 2/HD (differita)
17.45 | Porsche CARRERA CUP Italia | Imola | Italia | Gara 1 - Mediaset Italia 2
20.00 | FORMULA 1 | Baku | Azerbaijan | Qualifiche - TV8/HD (differita)
20.30 | WRC | Argentina | PS 14 probabimente - Fox Sports Plus/HD (differita)

DOMENICA 29 APRILE
02.15 | FORMULA 1 | Baku | Azerbaijan | Qualifiche - Sky Sport Vetrina/HD* (differita)
09.00 | TCR ITALY | Imola | Italia | Gara 1 - Sportitalia
09.45 | TROFEO ABARTH 500 | Imola | Italia | Gara 1 - Sportitalia
10.00 | WTCR | Hungaroring | Ungheria | Qualifiche - Eurosport 2
*** 10.00 | CAMP. ITA. KART | Siena | Italia | Gare - AutomotoTV
10.55 | CEV | Valencia | Spagna | Moto3 | Gara 1 - Sky Sport MotoGP/HD
11.05 | FORMULA 2 | Baku | Azerbaijan | Gara 2 - Sky Sport F1/HD
11.05 | Porsche CARRERA CUP Italia | Imola | Italia | Gara 2 - Italia 1/HD
12.55 | CAMP. ITA. GT | Imola | Italia | Gara 2 - Rai Sport/+HD
12.55 | CEV | Valencia | Spagna | Moto2 | Gara 1 - Sky Sport MotoGP/HD
13.55 | CEV | Valencia | Spagna | Moto3 | Gara 2 - Sky Sport MotoGP/HD
14.00 | WRC | Argentina | PS 16 - Fox Sports/HD
14.10 | FORMULA 1 | Baku | Azerbaijan | Gara - Sky Sport F1/HD e Sky Sport Vetrina/HD*
14.20 | FERRARI CHALLENGE EUROPA | Silverstone | Gran Bretagna | Coppa Shell | Gara 2 - Sky Sport 2/HD
*** 15.00 | SEAT Leon ST Cup | Imola | Italia | Gara 1 - AutomotoTV
15.15 | WTCR | Hungaroring | Ungheria | Gara 2 - Eurosport 1
16.30 | WTCR | Hungaroring | Ungheria | Gara 3 - Eurosport 1
16.50 | FERRARI CHALLENGE EUROPA | Silverstone | Gran Bretagna | Trofeo Pirelli | Gara 2 - Sky Sport 2/HD
17.00 | TCR ITALY | Imola | Italia | Gara 2 - Sportitalia (differita)
17.00 | WRC | Argentina | PS 18 - Fox Sports/HD
21.00 | FORMULA 1 | Baku | Azerbaijan | Gara - TV8/HD (differita)
19.30 | TROFEO ABARTH 500 | Imola | Italia | Gara 2 - Sportitalia (differita)
22.30 | WRX | Montalegre | Portogallo | Gara (prima parte) - Sportitalia (fino alle 23)

LUNEDI' 30 APRILE
00.00 | WRX | Montalegre | Portogallo | Gara (seconda parte) - Sportitalia (fino all'01:15)
09.30 | MINI CHALLENGE | Imola | Italia | Gara 1 - MotorTrend** (differita)
10.00 | MINI CHALLENGE | Imola | Italia | Gara 2 - MotorTrend** (differita)

MARTEDI' 1 MAGGIO
12.00 | MX2 | Orlyonok | Russia | Gara 1 - Eurosport 2/HD
13.00 | MXGP | Orlyonok | Russia | Gara 1 - Eurosport 2/HD
17.00 | MX2 | Orlyonok | Russia | Gara 2 - Eurosport 2/HD (differita)
17.45 | MXGP | Orlyonok | Russia | Gara 2 - Eurosport 2/HD (differita)

*Sky Sport Vetrina DTT è visibile sul digitale terrestre in SD canale 319 e 374 (in HD canale 379) a chi possiede una tessera non scaduta di Mediaset Premium
** Nuovo canale motoristico di Discovery in onda al canale 56 del DTT, 56 di TivuSat e 418 di Sky (in sostanza, prende il posto di Focus TV)
*** Orari non confermati

Ultima modifica di Frank; 29-04-2018 alle 11:05
Rispondi Con Citazione
  #6215  
Vecchio 27-04-2018, 10:47
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Venerdì

VENERDÌ 27 APRILE

FORMULA 1 per i nuovi utenti leggete qui
Per i vecchi utenti: Se non avete ricevuto i nuovi dati d'accesso contattatemi in privato.



17.20 FORMULA E - Link2 - Parigi - Shakedown
17.35 NASCAR XS - Link2 - Link3 - Talladega - Prove Libere
18.35 NASCAR CUP - Link2 - Link3 - Talladega - Prove Libere
19.00 FORMULA DRIFT - Link2 - Orlando - Qualifiche
19.35 NASCAR XS - Link2 - Link3 - Talladega - Prove Libere
20.35 NASCAR CUP - Link2 - Link3 - Talladega - Prove Libere
22.30 WRC RALLY DI ARGENTINA

Ultima modifica di symo; 27-04-2018 alle 23:32
Rispondi Con Citazione
  #6216  
Vecchio 28-04-2018, 00:24
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Sabato

SABATO 28 APRILE

FORMULA 1 per i nuovi utenti leggete qui
Per i vecchi utenti: Se non avete ricevuto i nuovi dati d'accesso contattatemi in privato.


00.00 ARCA SERIES - Link - Link1 - Link2 - Link3 - Talladega - Gara
01.30 SUPER TAIKYU GR1 - Sugo - Qualifiche
03.00 WRC RALLY DI ARGENTINA - Recap Day 1
03.50 SUPER TAIKYU GR2 - Sugo - Qualifiche
06.40 CINA ENDURANCE SERIES - Link2 - Shanghai - Qualifiche
07.25 SUPER TAIKYU GR2 - Sugo - Gara 3 Ore
08.00 FORMULA E - Link2 - Parigi - Prove Libere 1
08.30 FIA WTCR - Hungaroring - Prove Libere 1
09.15 ADAC GT Masters - Link2 - Link3 - Most - Qualifiche 1
09.15 CINA ENDURANCE SERIES - Link2 - Shanghai - Gara 1
10.00 GT4 Central Euro Cup - Link2 - Most - Qualifiche
10.10 FIA WTCR - Hungaroring - Prove Libere 2
10.30 FORMULA E - Link2 - Parigi - Prove Libere 2
11.50 TCR Germany - Link2 - Link3 - Most - Gara 1
12.00 FORMULA E - Link2 - Link3 - Parigi - Qualifiche
12.30 FIA WTCR - Link2 - Hungaroring - Qualifiche 1
13.15 CHAMP. DE FRANCE AUTOCROSS - Saint Junien - Gare
13.15 ADAC GT Masters - Link2 - Link3 - Most - Gara 1
13.30 C.I.GRAN TURISMO - Link2 - Imola - Gara 1
14.00 WRC RALLY DI ARGENTINA - Link2 - Link3 - SS 10
14.50 GT4 Central Euro Cup - Link2 - Most - Gara 1
15.25 FIA WTCR - Link2 - Hungaroring - Gara 1
15.55 MINI CHALLENGE - Link2 - Imola - Gara 1
16.00 FORMULA E - Link2 - Link3 - Link4 - Link5 - Parigi - Gara
16.45 SEAT LEON ST CUP - Imola - Gara 1
17.00 TC PISTA - Link2 - La Plata - Qualifiche
17.00 FORMULA DRIFT - Link2 - Orlando - Gare
17.00 NASCAR XS - Link1 - Link2 - Link3 - Link4 - Talladega - Qualifiche
17.30 AMA SUPERCROSS - Salt Lake City - Qualifiche
17.35 TC MOURAS - Link2 - La Plata - Qualifiche
17.45 PORSCHE CARRERA CUP ITALIA - Link2 - Imola - Gara 1
18.50 WRC RALLY DI ARGENTINA - SS 15
19.00 BRASILEIRO DE ENDURANCE - Link2 - Curitiba - Gara 4 Ore
19.05 NASCAR CUP - Link2 - Link3 - Link4 - Talladega - Qualifiche
19.10 TC PISTA - Link2 - La Plata - 1° Serie
19.25 WORLD CHALLENGE GT SprintX - Link2 - Virginia - Gara 1
19.35 TC PISTA - Link2 - La Plata - 2° Serie
20.00 FORMULA METROPOLITANA - Link2 - La Plata - Gara 1
20.40 WORLD CHALLENGE TCR/TCA - Link2 - Virginia - Gara 1
20.45 TC MOURAS - Link2 - La Plata - 1° Serie
21.00 NASCAR XS - Link2 - Link3 - Link4 - Link5 - Talladega - Gara
21.10 TC MOURAS - Link2 - La Plata - 2° Serie
21.30 FORMULA DRIFT - Link2 - Orlando - Finali
21.40 WORLD CHALLENGE GTS SprintX - Link2 - Virginia - Gara 1
21.40 AMERICAN FLAT TRACK - Fort Worth - Qualifiche
23.35 AMA SUPERCROSS - Link1 - Link2 - Link3 - Link4 - Salt Lake City - Gare
23.45 WORLD CHALLENGE TC - Link2 - Virginia - Gara 1

Ultima modifica di symo; 29-04-2018 alle 00:00
Rispondi Con Citazione
  #6217  
Vecchio 28-04-2018, 20:28
L'avatar di Rosssiiii
Utente esperto
Data Registrazione: Feb 2010
Messaggi: 4.613
Predefinito

ma chi non ha visto gara 1 in diretta non c'è modo poi di vederla in differita su internet ?

caspita sembra che ora solo perchè si chiama WTCR iniziano già a fare le esclusive sulla disponibilità delle gare, capito che quelle della domenica sono in esclusiva su eurosport però quella del sabato non potrebbero renderla disponibile anche in differita ?

ho trovato questa qui su youtube: https://www.youtube.com/watch?v=O74bwexKQo4
__________________
Racing, competing, is in my blood is part of my life.
If a person has no more 'dreams no longer has' no reason to live. Dreaming and 'necessary even if the dream is perceived the reality'. For me it 's one of the principles of life.
Rispondi Con Citazione
  #6218  
Vecchio 28-04-2018, 21:49
L'avatar di Rosssiiii
Utente esperto
Data Registrazione: Feb 2010
Messaggi: 4.613
Predefinito

Cosa ne pensate della regia quando fa queste cose ? : https://www.youtube.com/watch?v=O74b...outu.be&t=1196

Cioè nel bel mezzo della battaglia tolgono l'inquadratura dalla pista per inquadrare i tifosi o il box, è una cosa che mi capita di vedere molto spesso in tempi recenti...solo nel motorsport...è assurdo
__________________
Racing, competing, is in my blood is part of my life.
If a person has no more 'dreams no longer has' no reason to live. Dreaming and 'necessary even if the dream is perceived the reality'. For me it 's one of the principles of life.
Rispondi Con Citazione
  #6219  
Vecchio 28-04-2018, 23:52
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito

Citazione:
Originariamente Scritto da Rosssiiii Visualizza Messaggio
Cosa ne pensate della regia quando fa queste cose ? : https://www.youtube.com/watch?v=O74b...outu.be&t=1196

Cioè nel bel mezzo della battaglia tolgono l'inquadratura dalla pista per inquadrare i tifosi o il box, è una cosa che mi capita di vedere molto spesso in tempi recenti...solo nel motorsport...è assurdo
Effettivamente non ha senso.
Posso capirlo a fine gara o quando non c'è niente da far vedere tipo durante una safety, ma perdersi la battaglia in pista per far vedere 4 idioti con la bandierina in mano è una follia.. che purtroppo capita spesso.
Rispondi Con Citazione
  #6220  
Vecchio 29-04-2018, 00:27
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Domenica

DOMENICA 29 APRILE

FORMULA 1 per i nuovi utenti leggete qui
Per i vecchi utenti: Se non avete ricevuto i nuovi dati d'accesso contattatemi in privato.


>>.>> AMA SUPERCROSS - Link1 - Link2 - Link3 - Link4 - Salt Lake City - Gare
01.00 AMERICAN FLAT TRACK - Fort Worth - Gare
01.35 NWAAS RACING - Langley Speedway - Gare
02.00 AUSTRALIAN FX SUPERBIKE - Link2 - Ipswich - Gare (Fino alle 08.00)
02.25 PIRELLI MX2 - Appin - Gara 1
02.50 PRO BUILD 100 - Meridian Speedway - Gare
03.00 WRC RALLY DI ARGENTINA - Recap Day 2
03.10 MOTUL MXD - Appin - Gara 1
03.30 FORMULA RENAULT ASIA - Link2 - Shanghai - Gara 3
03.45 THOR MX1 - Appin - Gara 1
03.50 AMERICAN FLAT TRACK - Fort Worth - Finali
05.20 FEATURE CLASS - Appin - Gara 1
05.50 PIRELLI MX2 - Appin - Gara 2
06.25 THOR MX1 - Appin - Gara 2
07.00 SUPER TAIKYU GR1 - Sugo - Gara 3 Ore
07.00 CINA ENDURANCE SERIES - Link2 - Shanghai - Gara 2
07.20 MOTUL MXD - Appin - Gara 2
07.50 FEATURE CLASS - Appin - Gara 2
09.00 ADAC GT Masters - Link2 - Link3 - Most - Qualifiche 2
09.00 TCR ITALY - Link2 - Imola - Gara 1
09.20 FORMULA RENAULT ASIA - Link2 - Shanghai - Gara 4
09.45 CAMP. ITA. ACI KARTING - Link2 - Siena - Gare 1 (Fino alle 12.45)
09.55 TROFEO ABARTH SELENIA - Imola - Gara 1
10.00 FIA WTCR - Link2 - Link3 - Link4 - Link5 - Hungaroring - Qualifiche 2
10.00 GINETTA GT5 Challenge - Rockingham - Gara 2
10.35 DUTCH CHAMP. 2T KARTING - Berghem - Prefinali (Fino alle 13.20)
11.05 PORSCHE CARRERA CUP ITALIA - Link2 - Imola - Gara 2
11.45 TCR Germany - Link2 - Link3 - Most - Gara 2
12.00 MINI CHALLENGE - Link2 - Imola - Gara 2
12.35 BTCC - Link2 - Link3 - Link4 - Donington - Gara 1
12.55 C.I.GRAN TURISMO - Link2 - Imola - Gara 2
13.00 CHAMP. DE FRANCE AUTOCROSS - Saint Junien - Gare
13.05 ADAC GT Masters - Link2 - Link3 - Most - Gara 2
13.15 GINETTA JUNIOR - Link2 - Link3 - Link4 - Donington - Gara 3
13.25 GINETTA GT5 Challenge - Rockingham - Gara 3
14.00 DUTCH CHAMP. 2T KARTING - Berghem - Finali (Fino alle 16.40)
14.10 BRITISH GT - Link2 - Link3 - Rockingham - Gara
14.20 CAMP. ITA. ACI KARTING - Link2 - Gare 2 (Fino alle 17.20)
14.35 PORSCHE CARRERA CUP Uk - Link2 - Link3 - Link4 - Donington - Gara 2
14.50 GT4 Central Euro Cup - Link2 - Most - Gara 2
15.00 YAMAHA R3 CUP BRASIL - Interlagos - Gara
15.00 SEAT LEON ST CUP - Imola - Gara 2
15.30 FIA WTCR - Link2 - Link3 - Link4 - Link5 - Hungaroring - Gara 2
15.40 BTCC - Link2 - Link3 - Link4 - Donington - Gara 2
15.40 COPA HONDA CBR 500R BRASIL - Interlagos - Gara
16.00 TCR ITALY - Imola - Gara 2
16.00 WORLD RALLYCROSS - Link2 - Link3 - Montalegre - Gare
16.05 FORMULA METROPOLITANA - Link2 - La Plata - Gara 2
16.15 OCTAVIA CUP - Most - Gara 2
16.20 WORLD CHALLENGE TCR/TCA - Link2 - Virginia - Gara 2
16.20 FORMULA 4 Uk - Link2 - Link3 - Link4 - Donington - Gara 3
16.45 SUPERSPORT/STOCK & PANIGALE CUP Br. - Interlagos - Gara
16.50 TC MOURAS - Link2 - La Plata - Gara 1
16.55 FIA WTCR - Link2 - Link3 - Link4 - Link5 - Hungaroring - Gara 3
16.55 CLIO CUP Uk - Link2 - Link3 - Link4 - Donington - Gara 2
17.00 WRC RALLY DI ARGENTINA - Link2 - Link3 - SS 18
17.30 WORLD CHALLENGE GT SprintX - Link2 - Virginia - Gara 2
17.30 GINETTA GT4 SUPERCUP - Link2 - Link3 - Link4 - Donington - Gara 3
17.35 SUPERBIKE BRASIL - Interlagos - Gara
17.40 TC PISTA - Link2 - La Plata - Gara
18.00 SUPERBIKE ARGENTINO - Trelew - Gare (Fino alle 21.00)
18.25 BTCC - Link2 - Link3 - Link4 - Donington - Gara 3
18.40 TC MOURAS - Link2 - La Plata - Gara 2
18.55 SBK LIGHT EVOLUTION BRASIL - Interlagos - Gara
19.30 TROFEO ABARTH SELENIA - Imola - Gara 2
19.45 SBK Escola & S.Sport Escola BRASIL - Interlagos - Gara
19.50 WORLD CHALLENGE GTS SprintX - Link2 - Virginia - Gara 2
20.10 NASCAR CUP - Link1 - Link2 - Link3 - Link4 - Link5 - Talladega - Gara
21.05 WORLD CHALLENGE TC - Link2 - Virginia - Gara 2
03.00 WRC RALLY DI ARGENTINA - Recap day 3


Le gare di Interlagos sono in ritardo di circa 20 minuti

Ultima modifica di symo; 29-04-2018 alle 20:57
Rispondi Con Citazione
  #6221  
Vecchio 30-04-2018, 18:24
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito

LUNEDÌ 30 APRILE

16.00 INDYCAR - Link2 - Indianapolis - Test Session 1
19.00 INDYCAR - Link2 - Indianapolis - Test Session 2



MARTEDÌ 1 MAGGIO

12.15 MOTOCROSS MX2 - Link2 - Link3 - Link4 - Russia - Gara 1
13.15 MOTOCROSS MXGP - Link2 - Link3 - Link4 - Russia - Gara 1
15.10 MOTOCROSS MX2 - Link2 - Link3 - Link4 - Russia - Gara 2
16.00 INDYCAR - Link2 - Indianapolis - Rookies Test
16.10 MOTOCROSS MXGP - Link2 - Link3 - Link4 - Russia - Gara 2
20.00 INDYCAR - Link2 - Indianapolis - Refreshers
23.30 INDYCAR - Link2 - DANICA PATRICK Press Conference

Ultima modifica di symo; 01-05-2018 alle 13:38
Rispondi Con Citazione
  #6222  
Vecchio 03-05-2018, 00:04
L'avatar di Rosssiiii
Utente esperto
Data Registrazione: Feb 2010
Messaggi: 4.613
Predefinito

Citazione:
Originariamente Scritto da symo Visualizza Messaggio
Effettivamente non ha senso.
Posso capirlo a fine gara o quando non c'è niente da far vedere tipo durante una safety, ma perdersi la battaglia in pista per far vedere 4 idioti con la bandierina in mano è una follia.. che purtroppo capita spesso.
ma è quella lo cosa che mi fa incavolare, ora non saprei dirti in quali campionati e quali regie, però Eurosport è sicuramente una di quelle, forse anche in sbk mi sembra di aver visto qualche volta cose simili...
__________________
Racing, competing, is in my blood is part of my life.
If a person has no more 'dreams no longer has' no reason to live. Dreaming and 'necessary even if the dream is perceived the reality'. For me it 's one of the principles of life.
Rispondi Con Citazione
  #6223  
Vecchio 03-05-2018, 03:14
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Giovedì e Venerdì

GIOVEDÌ 3 MAGGIO

06.45 FORMULA 4 JAPAN - Fuji - Gara 1
14.30 K&N SPRING FLING - Usa - Drag Racing
21.30 PDRA North-South Shootout - Maryland - Drag Racing



VENERDÌ 4 MAGGIO

01.50 FORMULA 4 JAPAN - Fuji - Gara 2
07.40 SUPER GT - Fuji - Gara
09.00 Moto3/GP/2 - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - 6 - Jerez - Prove Libere 1
13.10 Moto3/GP/2 - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - 6 - Jerez - Prove Libere 1
14.30 K&N SPRING FLING - Usa - Drag Racing
15.30 PDRA North-South Shootout - Maryland - Drag Racing
15.00 FIA WEC - Spa - Qualifiche
15.35 NASCAR XS - Link2 - Link3 - Link4 - Dover - Prove Libere
15.45 DTM - Link2 - Hockenheim - Prove Libere 1
16.35 NASCAR CUP - Link2 - Link3 - Link4 - Dover - Prove Libere
17.00 TC PISTA - Link2 - Posadas - Prove Libere
17.00 Ultimate Call Out Challenge - Usa - Drag Racing
17.05 PORSCHE CARRERA CUP FRANCE & BENELUX - Link2 - Spa - Gara 1 Nuovo Orario
17.30 TURISMO CARRETERA - Link2 - Posadas - Prove Libere
19.05 NASCAR CWTS - Link2 - Link3 - Link4 - Dover - Qualifiche
19.30 NMRA Ford Motorsport Nationals - Usa - Drag racing
20.05 TURISMO CARRETERA - Link2 - Posadas - Qualifiche
20.05 NASCAR XS - Link2 - Link3 - Link4 - Dover - Prove Libere
21.20 NASCAR CUP - Link2 - Link3 - Link4 - Dover - Qualifiche
23.00 NASCAR CWTS - Link1 - Link2 - Link3 - Link4 - Dover - Gara

Ultima modifica di symo; 04-05-2018 alle 23:52
Rispondi Con Citazione
  #6224  
Vecchio 04-05-2018, 06:48
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito La programmazione in TV del week end


MotoGp - GP di SPAGNA
in diretta su SKY SPORT MOTOGP HD & SKY SPORT VETRINA DTT *



VENERDÌ 4 MAGGIO
08.50 – Paddock Live
09.00 – Prove libere 1 Moto3
09.55 – Prove libere 1 MotoGP
10.55 – Prove libere 1 Moto2
13.00 – Paddock Live
13.10 – Prove libere 2 Moto3
14.05 – Prove libere 2 MotoGP
15.05 – Prove libere 2 Moto2
18.00 – Paddock Live Show

SABATO 5 MAGGIO
08.50 – Paddock Live
09.00 – Prove libere 3 Moto3
09.55 – Prove libere 3 MotoGP
10.55 – Prove libere 2 Moto2
12.15 – Paddock Live
12.35 – Qualifiche Moto3
13.30 – Prove libere 4 MotoGP
14.10 – Qualifiche MotoGP
15.05 – Qualifiche Moto2
17.30 – Conferenza Stampa Qualifiche
18.00 – Paddock Live Show
20.30 – Rookies Cup Gara 1 (Differita)

DOMENICA 6 MAGGIO
08.30 – Paddock Live
08.40 – Warm up Moto3, Moto2, MotoGP
11.00 – Gara Moto3
12.20 – Gara Moto2
14.00 – Gara MotoGP

15.45 – Paddock Live Ultimo Giro
19.00 – Race Anatomy MotoGP
20.30 – Rookies Cup Gara 2 (Differita)

*Sky Sport Vetrina DTT è visibile sul digitale terrestre in SD canale 319 e 374 (in HD canale 379)
a chi possiede una tessera non scaduta di Mediaset Premium.

ATTIVAZIONE SKY SPORT VETRINA DTT




La MotoGp in differita su TV8 - GP di SPAGNA

SABATO 5 MAGGIO
18.15 – Studio MotoGP
19.45 – Qualifiche GP di Spagna (Sintesi)

DOMENICA 6 MAGGIO
17.00 – Studio MotoGP
18.00 – Gara Moto3
19.30 – Gara Moto2
21.00 – Gara MotoGP
22.00 – Studio MotoGP





ALTRI EVENTI MOTORISTICI IN DIRETTA (se non diversamente specificato)

VENERDÌ 4 MAGGIO
21.00 – CIR RALLY TARGA FLORIO - SPORTITALIA (Differita)
22.15 – CIR RALLY TARGA FLORIO - RAI SPORT (Differita)
23.00 – RALLY ERC CANARIE 1a giornata - EUROSPORT

SABATO 5 MAGGIO
08.00 – RALLY ERC CANARIE 1a giornata - EUROSPORT 2
18.30 – FIA WEC 6 ORE DI SPA - EUROSPORT (Ultima Ora di Gara)
18.45 – GT OPEN Gara 1 - Le Castellet - RAI SPORT (Differita)
19.00 – CIR RALLY TARGA FLORIO - AUTOMOTOTV
23.30 – RALLY ERC CANARIE Sintesi - EUROSPORT

DOMENICA 6 MAGGIO
08.00 – RALLY ERC CANARIE Sintesi - EUROSPORT 2
11.00 – RALLY ERC CANARIE Sintesi - EUROSPORT 2

LUNEDÌ 7 MAGGIO
00.10 – GT OPEN Gara 2 - Le Castellet - RAI SPORT (Differita)
00.30 – BLANCPAIN SPRINT SERIES - Brands Hatch - EUROSPORT (Differita)
14.30 – BRITISH SUPERBIKE Gara 1 - Oulton Park - AUTOMOTOTV & EUROSPORT 2
17.30 – BRITISH SUPERBIKE Gara 2 - Oulton Park - AUTOMOTOTV & EUROSPORT 2


Rinviate al 21 Ottobre le gare del Campionato Italiano Motocross Prestige inizialmente previste questo fine settimana

Ultima modifica di symo; 04-05-2018 alle 16:44
Rispondi Con Citazione
  #6225  
Vecchio 04-05-2018, 22:13
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Sabato

SABATO 5 MAGGIO

>>:>> NASCAR CWTS - Link1 - Link2 - Link3 - Link4 - Dover - Gara
>>.>> Ultimate Call Out Challenge - Usa - Drag Racing
>>.>> PDRA North-South Shootout - Maryland - Drag Racing
>>.>> K&N SPRING FLING - Usa - Drag Racing
03.00 HI-TEC OILS DRIFT ALLSTARS - Link2- Wakefield - Gare (Fino alle 08.00)
04.35 STADIUM SUPER TRUCKS - Link2 - Perth - Shootout
05.55 V8 SUPERCARS - Perth - Qualifiche 1 - Contattatemi in privato
06.50 STADIUM SUPER TRUCKS - Link2 - Perth - Gara 1
07.00 BMW M KOREA - Yeongam - Qualifiche
07.40 ASA GT KOREA - Yeongam - Qualifiche
08.20 CADILLAC 6000 KOREA - Yeongam - Qualifiche
08.45 V8 SUPERCARS - Perth - Gara 1
09.00 DTM - Link2 - Hockenheim - Prove Libere 2
09.00 Moto3/GP/2 - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - 6 - Jerez - Prove Libere 3
09.30 NATIONAL JUNIOR - Smolensk - Gara 1
10.15 3H ENDURANCE CUP - Link2 - Misano - Qualifiche
10.30 CIK-FIA EURO CHAMPIONSHIP - Link2 - Salbris FR. - Qualifiche 1 (Fino alle 12.25)
10.30 BLANCPAIN SPRINT SERIES - Link2 - Brands Hatch - Prove Libere 1
10.35 FORMULA 4 GERMANY - Link2 - Hockenheim - Gara 1
10.40 EUROFORMULA OPEN - Le Castellet - Qualifiche 1
10.45 TCR RUSSIA - Smolensk - Gara 1
10.45 CIR RALLY TARGA FLORIO - Ingresso Riordino
11.20 GT OPEN - Le Castellet - Qualifiche 1
11.25 DTM - Link2 - Hockenheim - Qualifiche 1
11.40 GT4 EURO NORTH CUP - Link2 - Brands Hatch - Prove Libere 1
11.45 PORSCHE CARRERA CUP FRANCE & BENELUX - Link2 - Spa - Gara 2
12.35 Moto3 - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - 6 Jerez - Qualifiche
12.45 FORMULA 4 NEZ - Smolensk - Gara 1
13.25 FIA WEC 6 ORE DI SPA - Gara
13.25 CIV MOTO3 - Link2 - Mugello - Gara 1
13.30 DTM - Link2 - Hockenheim - Gara 1
13.30 BLANCPAIN SPRINT SERIES - Link2 - Brands Hatch - Prove Libere 2
13.30 CIK-FIA EURO CHAMPIONSHIP - Link2 - Salbris FR. - Qualifiche 2 (Fino alle 17.25)
13.55 TOURING LIGHT - Smolensk - Gara 1
14.05 CAMP. ITALIANO AUTOSTORICHE - Link2 - Misano - Qualifiche
14.10 MotoGP - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - 6 Jerez - Qualifiche
14.15 CIV SUPERBIKE - Link2 - Mugello - Gara 1
14.30 NASCAR CUP - Link2 - Link3 - Link4 - Dover - Prove Libere
14.40 TCR EUROPE - Le Castellet - Gara 1
15.00 GT4 EURO NORTH CUP - Link2 - Brands Hatch - Prove Libere 2
15.05 Moto2 - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - 6 Jerez - Qualifiche
15.05 NATIONAL - Smolensk - Gara 1
15.05 CIV SS600 - Link2 - Mugello - Gara 1
15.10 COPPA ITALIA TURISMO - Link2 - Misano - Qualifiche
15.30 K&N SPRING FLING - Usa - Drag Racing
15.30 FORMULA 4 GERMANY - Link2 - Hockenheim - Gara 2
15.30 EUROFORMULA OPEN - Le Castellet - Gara 1
15.30 PDRA North-South Shootout - Maryland - Drag Racing
15.35 NASCAR XS - Link2 - Link3 - Link4 - Dover - Qualifiche
15.45 CIR RALLY TARGA FLORIO - Ingresso Riordino
15.50 MASTER TRICOLORE PROTOTIPI - Link2 - Misano - Qualifiche
15.55 CIV PREMOTO 3 - Link2 - Mugello - Gara 1
16.15 FORMULA 4 NEZ - Smolensk - Gara 2
16.20 NOVECENTOUNDICI RACE CUP - Link2 - Misano - Qualifiche
16.30 RED BULL ROOKIES CUP - Jerez - Gara 1
16.30 GT OPEN - Le Castellet - Gara 1
16.30 AUDI R8 LMS Cup - Hockenheim - Gara 1
16.40 CIV SS300 - Link2 - Mugello - Gara 1
17.00 BLANCPAIN SPRINT SERIES - Link2 - Brands Hatch - Qualifiche
17.00 NASCAR CUP - Link2 - Link3 - Link4 - Link5 - Dover - Prove Libere
17.00 ENTRY CUP - Link2 - Misano - Qualifiche
17.00 TURISMO CARRETERA - Link2 - Posadas - Prove Libere
17.00 Ultimate Call Out Challenge - Usa - Drag Racing
17.25 CLIO CUP ITALIA - Link2 - Misano - Qualifiche
17.25 CIV YAMAHA R1 CUP - Link2 - Mugello - Gara 1
18.00 NMRA Ford Motorsport Nationals - Usa - Drag racing
18.05 IMSA USCC - Link2 - Link3 - Mid-Ohio - Qualifiche
18.25 ALFA REVIVAL CUP - Link2 - Misano - Gara (Forse)
18.40 GT4 EURO NORTH CUP - Link2 - Brands Hatch - Qualifiche
18.40 NASCAR XS - Link2 - Link3 - Link4 - Link5 - Dover - Gara
19.10 TC PISTA - Link2 - Posadas - 1° Serie
19.40 TC PISTA - Link2 - Posadas - 2° Serie
20.00 TURISMO CARRETERA - Link2 - Posadas - Qualifiche
20.20 IMSA CTSCC - Link2 - Link3 - Mid-Ohio - Gara
20.30 3H ENDURANCE CUP - Link2 - Misano - Gara 3h. (Fino alle 23.30)
21.00 NIGHT of the JUMPs - Mannheim - Gare
22.00 AMA SUPERCROSS - Las Vegas - Qualifiche
23.00 PORSCHE GT3 CUP USA - Link2 - Link3 - Mid-Ohio - Gara 1

Ultima modifica di symo; 05-05-2018 alle 21:26
Rispondi Con Citazione
Rispondi

Strumenti Discussione

Regole di Scrittura
Tu non puoi inviare nuove discussioni
Tu non puoi inviare risposte
Tu non puoi inviare allegati
Tu non puoi modificare i tuoi messaggi

Il codice BB è Attivato
Le faccine sono Attivato
Il codice [IMG] è Attivato
Il codice HTML è Disattivato
Trackbacks are Attivato
Pingbacks are Attivato
Refbacks are Attivato

Vai al Forum


Tutti gli orari sono GMT +2. Adesso sono le 20:07.