Motorsport Tutte le discussioni sugli sport automobilistici

Rispondi
 
LinkBack Strumenti Discussione
  #5941  
Vecchio 17-09-2017, 01:09
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Domenica

DOMENICA 17 SETTEMBRE

>>.>> FIA WEC - Link2 - Austin - Gara 6 Ore (Fino alle 01.00)
>>.>> SHAKEDOWN AT THE SUMMIT 2017 - Ohio - Drag Racing
00.30 INDYCAR - Sonoma - Qualifiche NBCSN
01.00 NWAAS RACING - Langley Speedway - Gare
02.00 NWAAS RACING - Salina Speedway - Gare
02.10 INTER PROTO SERIES - Fuji - Gara
02.15 WORLD CHALLENGE GTS - Link2 - Sonoma - Gara 1
03.10 MALAYSIA SUPERSTOCK - Link2 - Sepang - Gara 1
03.20 CIRCUIT HERO THREE - Link2 - Zhuhai - Gara 3
04.00 NWAAS RACING - Tucson Speedway - Gare
04.10 MALAYSIA SUPERSPORT - Link2 - Sepang - Gara 1
04.30 CIRCUIT HERO ONE - Link2 - Zhuhai - Gara 6
05.10 V8 SUPERCARS - Link2 - Sandown - Gara Fino alle 8.30
05.10 MALAYSIA SUPERBIKE - Link2 - Sepang - Gara 1
06.10 MALAYSIA KTM RC - Link2 - Sepang - Gara 1
06.20 INTER PROTO SERIES - Fuji - Gara
07.00 ZIC SUPERBIKE - Link2 - Zhuhai - Gara 6
07.10 MALAYSIA OPEN 250 - Link2 - Sepang - Gara 1
07.45 FORMULA RENAULT ASIA - Link2 - Zhuhai - Gara 2
08.10 MALAYSIA SUPERSTOCK - Link2 - Sepang - Gara 2
08.30 CIRCUIT HERO TWO - Link2 - Zhuhai - Gara 3
08.40 ADAC GT MASTERS - Link2 - Sachsenring - Qualifiche 2
09.00 CHAMP. DE FRANCE DE DRIFT - Link2 - Chamrousse - Qualifiche (Forse)
09.10 MALAYSIA SUPERSPORT - Link2 - Sepang - Gara 2
09.15 FERRARI CHALLENGE ASIA - Singapore - Gara 2
09.20 FORMULA 4 GERMANY - Link2 - Sachsenring - Gara 2
09.30 FRD LMP3 - Link2 - Zhuhai - Main Race
10.00 SSP/STK1000/SBK - Link x VLC - Portimão - Warm Up
10.05 FORMULA RENAULT NEC - Nürburgring - Gara 2
10.10 MALAYSIA SUPERBIKE - Link2 - Sepang - Gara 2
10.20 X30 EURO SERIES Kart - Castelletto - Pre Finali
10.30 NASCAR EURO ELITE 2 - Franciacorta - Gara 2
10.50 TCR GERMANY - Link2 - Sachsenring - Gara 2
10.50 CLIO CUP CINA - Link2 - Zhuhai - Gara 2
11.00 GT4 EURO NORTH CUP - Link2 - Nürburgring - Gara 2
11.10 MALAYSIA KTM RC - Link2 - Sepang - Gara 2
11.25 CIR RALLY ROMA CAPITALE - Link2 - Parco Assistenza dopo PS9
11.45 PORSCHE CARRERA CUP GERMANY - Link2 - Sachsenring - Gara 2
12.05 SUPERSPORT 300 - Link x VLC - Portimão - Gara
12.10 MALAYSIA OPEN 250 - Link2 - Sepang - Gara 2
12.15 FORMULA 4 UK - Link2 - Silverstone - Gara 2 (Forse)
12.50 X30 EURO SERIES Kart - Castelletto - Finali
12.55 BTCC - Link2 - Silverstone - Gara 1
13.00 SUPERSPORT - Link x VLC - Portimão - Gara
13.00 FIA ETCC - Link2 - Zolder - Gara 1
13.05 ADAC GT MASTERS - Link2 - Sachsenring - Gara 2
13.15 MOTOCROSS MX2 - Link2 - Francia - Gara 1
13.35 GINETTA GT4 SUPERCUP - Link2 - Silverstone - Gara 3
13.40 LAMBORGHINI SUPER TROFEO - Link2 - Nürburgring - Gara 2
14.00 FORMULA 1 - Live UK - Singapore - Gara
14.00 WORLD RALLYCROSS - Lettonia - Gare
14.00 CHAMP. DE FRANCE DE DRIFT - Link2 - Chamrousse - Gare
14.10 FIA ETCC - Link2 - Zolder - Gara 2
14.15 STOCK1000 - Link x VLC - Portimão - Gara
14.15 MOTOCROSS MXGP- Link2 - Francia - Gara 1
14.30 NASCAR EURO ELITE 1 - Franciacorta - Gara 2
14.30 OPONEO RALLYCROSS - Polonia - Gare
14.40 CLIO CUP UK - Link2 - Silverstone - Gara 2
14.45 TOP RACE V6 - Rio Negro - Gara 1
15.25 TOP RACE JUNIOR - Rio Negro - Gara
15.30 BLANCPAIN SPRINT SERIES - Link2 - Nürburgring - Gara 2
15.30 BTCC - Link2 - Silverstone - Gara 2
15.45 FORMULA 4 GERMANY - Link2 - Sachsenring - Gara 3
16.00 SUPERBIKE - Link x VLC - Portimão - Gara 2
16.10 TOP RACE SERIES - Rio Negro - Gara
16.10 MOTOCROSS MX2- Link2 - Francia - Gara 2
16.15 PORSCHE CARRERA CUP UK - Link2 - Silverstone - Gara 2
16.30 SHAKEDOWN AT THE SUMMIT 2017 - Ohio - Drag Racing
16.55 GINETTA JUNIOR - Link2 - Silverstone - Gara 3
17.00 BRASILEIRO DE MOTOCROSS - Morrinhos - Gare
17.10 TOP RACE V6 - Rio Negro - Gara 2
17.10 MOTOCROSS MXGP - Link2 - Francia - Gara 2
17.30 CIR RALLY ROMA CAPITALE - Link2 - Arrivo Rally Lido Ostia
17.30 FORMULA 4 UK - Link2 - Silverstone - Gara 3
17.30 TURISMO NACIONAL CL2 - Viedma - Gara
18.20 BTCC - Link2 - Silverstone - Gara 3
18.30 TURISMO NACIONAL CL3 - Viedma - Gara
20.00 BRASILEIRO DE MOTOCROSS - Morrinhos - Gare
20.30 INDYCAR - Link2 - Sonoma - Warm Up
21.00 NASCAR CUP - Link2 - Chicagoland - Gara
21.25 PORSCHE GT3 CUP USA - Link2 - Sonoma - Gara 2
22.30 WORLD CHALLENGE GTS - Link2 - Sonoma - Gara 2
00.40 INDYCAR - Link2 - Link3 - Link4 - Link5 - Sonoma - Gara Live Timing

Ultima modifica di symo; 18-09-2017 alle 01:41
Rispondi Con Citazione
  #5942  
Vecchio 22-09-2017, 12:38
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito


La MotoGP in diretta su SKY SPORT MOTOGP HD e in differita su TV8 - GP di ARAGON

VENERDÌ 22 SETTEMBRE
08.50 – Paddock Live
09.00 – Prove Libere 1 Moto3
09.55 – Prove Libere 1 MotoGP
10.55 – Prove Libere 1 Moto2
13.00 – Paddock Live
13.10 – Prove Libere 2 Moto3
14.00 – Prove Libere 2 MotoGP
15.00 – Prove Libere 2 Moto2
15.50 – Paddock Live
18.00 – Paddock Live Show

SABATO 23 SETTEMBRE
08.50 – Paddock Live
09.00 – Prove Libere 3 Moto3
09.55 – Prove Libere 3 MotoGP
10.55 – Prove Libere 3 Moto2
12.15 – Paddock Live
12.30 – Qualifiche Moto3
13.30 – Prove Libere 4 MotoGP
14.05 – Qualifiche MotoGP
15.00 – Qualifiche Moto 2
15.50 – Paddock Live
17.30 – Conferenza Stampa Qualifiche
18.00 – Paddock Live Show
00.45 – Rookies Cup Gara 1 (Differita)

DOMENICA 24 SETTEMBRE
08.30 – Paddock Live
08.40 – Warm Up Moto3/2/GP
10.30 – Paddock Live
11.00 – Gara Moto3
12.20 – Gara Moto2
13.15 – Paddock Live
14.00 – Gara MotoGP
15.00 – Paddock Live
15.45 – Paddock Live Ultimo Giro
19.00 – Race Anatomy MotoGP
20.00 – Rookies Cup Gara 2 (Differita)

Gare in diretta anche su Sky Sport 1



La Programmazione in differita di TV8 (ex MTV)

SABATO 23 SETTEMBRE
14.00 – Studio MotoGP
15.35 – Qualifiche MotoGP (Sintesi)
16.40 – Studio MotoGP

DOMENICA 24 SETTEMBRE
12.40 – Studio MotoGP
14.00 – Gara Moto3
15.20 – Gara Moto2
16.25 – Studio MotoGP
17.00 – Gara MotoGP
18.00 – Studio MotoGP




ALTRI EVENTI MOTORISTICI IN DIRETTA (se non diversamente specificato)

SABATO 23 SETTEMBRE
11.25 – MITJET ITALIAN SERIES Gara 1 - Vallelunga - AUTOMOTOTV
13.00 – C.I SPORT PROTOTIPI Gara 1 - Vallelunga - AUTOMOTOTV
13.50 – CAMP. ITALIANO GT CUP Gara 1 - Vallelunga - AUTOMOTOTV
15.00 – CAMP. ITALIANO GT3 Gara 1 - Vallelunga - AUTOMOTOTV
18.00 – MINI CHALLENGE Gara 1 - Vallelunga - ITALIA 2 (Differita)
18.30 – FERRARI CHALLENGE T. PIRELLI Gara 1 - Silverstone - SKY SPORT 2 (Differita)
19.30 – FERRARI CHALLENGE C. SHELL Gara 1 - Silverstone - SKY SPORT 2 (Differita)
20.30 – TCR ITALY Gara 1 - Vallelunga - SPORTITALIA (Differita)
21.00 – CAMP. ITALIANO GT3 Gara 1 - Vallelunga - RAI SPORT (Differita)


DOMENICA 24 SETTEMBRE
08.20 – MITJET ITALIAN SERIES Gara 2 - Vallelunga - AUTOMOTOTV
09.55 – C.I SPORT PROTOTIPI Gara 2 - Vallelunga - AUTOMOTOTV
10.45 – CAMP. ITALIANO GT CUP Gara 2 - Vallelunga - AUTOMOTOTV
11.55 – MITJET ITALIAN SERIES Gara 3 - Vallelunga - AUTOMOTOTV
13.30 – C. ITA. MOTOCROSS MX - Mantova - NUVOLARI
15.15 – FERRARI CHALLENGE T. PIRELLI Gara 2 - Silverstone - SKY SPORT 3
15.35 – CAMP. ITALIANO GT3 Gara 2 - Vallelunga - RAI SPORT
17.00 – TCR ITALY Gara 2 - Vallelunga - SPORTITALIA (Differita)
17.45 – MITJET ITALIAN SERIES Gara 4 - Vallelunga - AUTOMOTOTV
18.00 – MINI CHALLENGE Gara 2 - Vallelunga - ITALIA 2 (Differita)
18.30 – FERRARI CHALLENGE C. SHELL Gara 2 - Silverstone - SKY SPORT 2 (Differita)

Ultima modifica di symo; 23-09-2017 alle 11:03
Rispondi Con Citazione
  #5943  
Vecchio 22-09-2017, 12:58
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Venerdì

VENERDÌ 22 SETTEMBRE

16.45 DTM - Red Bull Ring - Prove Libere 1
17.00 TC PISTA - La Pedrera - Prove Libere
17.30 TURISMO CARRETERA - La Pedrera - Prove Libere
17.30 NASCAR CUP - New Hampshire - Prove Libere
17.35 TORC SERIES SPORTSMAN - Elk River - Day 1
18.20 DRR ULTIMATE SERIES - Huntsville - Drag Racing
19.30 NASCAR CWTS - New Hampshire - Prove Libere
20.05 TURISMO CARRETERA - La Pedrera - Qualifiche
20.30 NMCA WORLD STREET FINALS 2017 - Indianapolis - Drag Racing
21.30 NASCAR CWTS - New Hampshire - Prove Libere
21.35 TORC SERIES PRO - Elk River - Day 1
22.00 NASCAR XS - Kentucky - Prove Libere
23.15 NASCAR CUP - New Hampshire - Qualifiche

Ultima modifica di symo; 24-09-2017 alle 22:57
Rispondi Con Citazione
  #5944  
Vecchio 23-09-2017, 00:07
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Sabato

SABATO 23 SETTEMBRE

>>.>> NMCA WORLD STREET FINALS 2017 - Indianapolis - Drag Racing
>>.>> TORC SERIES PRO - Elk River - Day 1
>>.>> DRR ULTIMATE SERIES - Huntsville - Drag Racing
00.30 NASCAR XS - Kentucky - Prove Libere
02.00 ARCA SERIES - Link1 - Link2 - Kentucky - Gara
03.15 FORMULA 3 JAPAN - Sugo - Qualifiche
04.00 THAILAND SUPER ECO - Buriram - Gara 1
04.45 THAILAND SUPER COMPACT - Buriram - Gara 1
05.30 FORMULA DRIFT JAPAN - Link2 - Okuibuki - Qualifiche
05.40 THAILAND SUPER PRODUCTION - Buriram - Gara 1
06.15 SUPER FORMULA - Sugo - Qualifiche
06.35 BLANCPAIN GT ASIA - Link2 - Link3 - Shanghai - Qualifiche
06.35 THAILAND SUPER PICK UP - Buriram - Gara 1
07.55 FORMULA 3 JAPAN - Sugo - Gara 1
08.00 THAILAND SUPER 2000 - Buriram - Gara 1
08.25 HISTO CUP STW / YT -2000 - Salzburgring - Qualifiche (Forse)
08.30 VLN - Link2 - Link3 - Nürburgring - Qualifiche
08.40 LAMBORGHINI SUPER TROFEO ASIA - Shanghai - Gara 1
08.50 YOUNG TIMER / TCO +2000 - Salzburgring - Qualifiche
09.00 ADAC GT MASTERS - Link2 - Hockenheim - Qualifiche 1
09.00 TCR THAILAND - Buriram - Gara 1
09.10 FORMULA RENAULT EUROCUP - Link2 - Spa - Gara 1
09.15 HISTO CUP K - Salzburgring - Qualifiche
09.20 DTM - Red Bull Ring - Prove Libere 2
10.00 THAILAND SUPER CAR GTC - Buriram - Gara 1
10.10 RAVENOL 1h TEAM RACE - Salzburgring - Qualifiche
10.15 BLANCPAIN GT ASIA - Link2 - Link3 - Shanghai - Gara 1
10.15 NATIONAL - KazanRing - Gara 1
10.40 FIA FORMULA 3 - Link2 - Red Bull Ring - Gara 1
11.00 THAILAND SUPER CAR GTM - Buriram - Gara 2
11.10 FORMULA 4 GERMANY - Link2 - Hockenheim - Gara 1
11.10 FORMEL HISTORIC - Salzburgring - Qualifiche
11.25 SUPER PRODUCTION - KazanRing - Gara 1
11.25 MITJET ITALIAN SERIES - Vallelunga - Gara 1
11.40 DTM - Red Bull Ring - Qualifiche 1
11.40 MICHELIN LE MANS CUP - Link2 - Spa - Qualifiche
12.00 TCR GERMANY - Link2 - Hockenheim - Gara 1
12.00 VLN - Link2 - Link3 - Nürburgring - Gara 4 Ore
12.00 FIA EUROPEAN TRUCK RACING - Link2 - Le Mans - Qualifiche 1
12.35 MOTO3 - Link2 - Aragon - Qualifiche
12.50 COUPE DE FRANCE CAMIONS - Link2 - Le Mans - Qualifiche 1
13.00 C.I SPORT PROTOTIPI - Link2 - Vallelunga - Gara 1
13.00 FORMEL HISTORIC - Salzburgring - Gara 1
13.10 TCR RUSSIA - KazanRing - Gara 1
13.15 ADAC GT MASTERS - Link2 - Hockenheim - Gara 1
13.30 BRITISH TRUCK CHALLENGE - Link2 - Le Mans - Gara 1
13.30 CIV MOTO3 - Link2 - Mugello - Gara 1
13.35 ELMS - Link2 - Spa - Qualifiche
13.35 HISTO CUP STW / YT -2000 - Salzburgring - Gara 1
13.50 CAMP. ITALIANO GT CUP - Link2 - Vallelunga - Gara 1
14.10 MOTOGP - Link2 - Link3 - Aragon - Qualifiche
14.15 TOURING LIGHT - KazanRing - Gara 1
14.20 CIV SUPERBIKE - Link2 - Mugello - Gara 1
14.20 YOUNG TIMER / TCO +2000 - Salzburgring - Gara 1
14.45 DTM - Red Bull Ring - Gara 1
14.45 FORMULA 4 GERMANY - Link2 - Hockenheim - Gara 2
14.55 HISTO CUP K - Salzburgring - Gara 1
15.00 FORMULA RENAULT EUROCUP - Link2 - Spa - Gara 2
15.00 CAMP. ITALIANO GT3 - Link2 - Vallelunga - Gara 1
15.00 NASCAR CUP - Link2 - New Hampshire - Prove Libere
15.00 FIA EUROPEAN TRUCK RACING - Link2 - Le Mans - Gara 1
15.05 MOTO2 - Link2 - Aragon - Qualifiche
15.10 CIV SUPERSPORT 600 - Link2 - Mugello - Gara 1
15.20 NATIONAL JUNIOR - KazanRing - Gara 1
15.30 BMW 325 & MINI - Salzburgring - Gara 1
15.40 CLIO CUP CENTRAL EUROPE - Hockenheim - Gara 1
15.50 COUPE DE FRANCE CAMIONS - Link2 - Le Mans - Gara 1
16.00 CIV PRE MOTO3 - Link2 - Mugello - Gara 1
16.00 MICHELIN LE MANS CUP - Link2 - Spa - Gara 2 Ore
16.10 TCR ITALY - Link2 - Vallelunga - Gara 1
16.15 FIA FORMULA 3 - Link2 - Red Bull Ring - Qualifiche 2&3
16.20 RED BULL ROOKIES CUP - Aragon - Gara 1
16.35 BRITISH TRUCK CHALLENGE - Link2 - Le Mans - Gara 2
16.45 CIV SUPERSPORT 300 - Link2 - Mugello - Gara 1
17.00 AUDI TT CUP - Link2 - Link3 - Red Bull Ring - Gara 1
17.00 TURISMO CARRETERA - La Pedrera - Prove Libere
17.00 MINI CHALLENGE ITA. - Vallelunga - Gara 1
17.00 DRR ULTIMATE SERIES - Huntsville - Drag Racing
17.05 RAVENOL 1h TEAM RACE - Salzburgring - Gara
17.35 FIA EUROPEAN TRUCK RACING - Link2 - Le Mans - Gara 2
17.35 TORC SERIES SPORTSMAN - Elk River - Day 2
17.40 NMCA WORLD STREET FINALS 2017 - Indianapolis - Drag Racing
18.20 COUPE DE FRANCE CAMIONS - Link2 - Le Mans - Gara 2
18.55 ENDURANCE BRASIL - Link2 - Velo Città - Gara 500Km
19.00 NASCAR CWTS - Link2 - New Hampshire - Gara
19.00 SPEEDWAY GRAND PRIX - Link2 - Stoccolma - Gare
19.10 TC PISTA - La Pedrera - 1° Serie
19.20 LAMBORGHINI SUPER TROFEO USA - Link2 - Laguna Seca - Gara 1
19.40 TC PISTA - La Pedrera - 2° Serie
20.00 TURISMO CARRETERA - La Pedrera - Qualifiche
20.30 IMSA USCC - Link2 - Laguna Seca - Qualifiche
21.35 TORC SERIES PRO - Elk River - Day 2
23.00 IMSA CTSCC - Link2 - Laguna Seca - Gara
23.35 NASCAR XS - Link2 - Kentucky - Qualifiche

Ultima modifica di symo; 24-09-2017 alle 23:00
Rispondi Con Citazione
  #5945  
Vecchio 24-09-2017, 00:05
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Domenica

DOMENICA 24 SETTEMBRE

>>.>> IMSA CTSCC - Link2 - Laguna Seca - Gara
>>.>> DRR ULTIMATE SERIES - Huntsville - Drag Racing
>>.>> NMCA WORLD STREET FINALS - Indianapolis - Drag Racing
02.00 NASCAR XS - Link2 - Kentucky - Gara
02.00 FORMULA DRIFT JAPAN - Link2 - Okuibuki - Top 32
04.00 THAILAND SUPER PRODUCTION - Buriram - Gara 2
04.55 THAILAND SUPER COMPACT - Buriram - Gara 2
05.00 FORMULA 3 JAPAN - Sugo - Gara 2
05.40 LAMBORGHINI SUPER TROFEO ASIA - Shanghai - Gara 2
05.55 THAILAND SUPER ECO - Buriram - Gara 2
06.30 FORMULA DRIFT JAPAN - Link2 - Okuibuki - Top 16
06.35 THAILAND SUPER PICK UP - Buriram - Gara 2
07.10 SUPER FORMULA - Link x VLC - Sugo - Gara
07.45 BLANCPAIN GT ASIA - Link2 - Link3 - Shanghai - Gara 2
08.00 THAILAND SUPER 2000 - Buriram - Gara 2
08.20 MITJET ITALIAN SERIES - Vallelunga - Gara 2
08.30 HISTO CUP STW / YT -2000 - Salzburgring - Qualifiche
09.00 ADAC GT MASTERS - Link2 - Hockenheim - Qualifiche 2
09.00 TCR THAILAND - Buriram - Gara 2
09.00 YOUNG TIMER / TCO +2000 - Salzburgring - Qualifiche
09.25 DTM - Red Bull Ring - Prove Libere 3
09.30 FIA EUROPEAN TRUCK RACING - Link2 - Le Mans - Qualifiche 2
09.30 HISTO CUP K - Salzburgring - Qualifiche
09.45 CLIO CUP CENTRAL EUROPE - Hockenheim - Gara 2
09.55 C.I SPORT PROTOTIPI - Link2 - Vallelunga - Gara 2
10.00 THAILAND SUPER CAR GTC - Buriram - Gara 2
10.00 BMW 325 & MINI - Salzburgring - Qualifiche
10.05 COUPE DE FRANCE CAMIONS - Link2 - Le Mans - Qualifiche 2
10.15 NATIONAL - KazanRing - Gara 2
10.25 SUPERSPORT 600 FRANCE - Link2 - Albi - Gara 1
10.30 FORMULA RENAULT EUROCUP - Link2 - Spa - Gara 3
10.30 FORMEL HISTORIC - Salzburgring - Qualifiche
10.35 NATIONAL TROPHY 600 - Mugello - Gara
10.40 BRITISH TRUCK CHALLENGE - Link2 - Le Mans - Gara 3
10.45 CAMP. ITALIANO GT CUP - Link2 - Vallelunga - Gara 2
11.00 FIA FORMULA 3 - Link2 - Red Bull Ring - Gara 2
11.00 THAILAND SUPER CAR GTM - Buriram - Gara 3
11.00 MOTO3 - Aragon - Gara
11.05 PRE MOTO3 FRANCE - Link2 - Albi - Gara 1
11.20 NATIONAL TROPHY 1000 - Mugello - Gara
11.25 SUPER PRODUCTION - KazanRing - Gara 2
11.30 FORMULA 4 GERMANY - Link2 - Hockenheim - Gara 3
11.30 CIK-FIA WORLD CHAMPIONSHIPS - Link2 - Brandon - Pre Finali
11.55 MITJET ITALIAN SERIES - Vallelunga - Gara 3
12.00 ELMS - Link2 - Spa - Gara 4 Ore
12.00 DTM - Red Bull Ring - Qualifiche 2
12.05 YAMAHA R1 CUP - Mugello - Gara
12.20 MOTO2 - Aragon - Gara
12.25 FRANCE SIDE CAR - Link2 - Albi - Gara 2
12.45 AUDI TT CUP - Link2 - Link3 - Red Bull Ring - Gara 2
12.50 CIV SUPERSPORT 300 - Mugello - Gara 2
13.00 FORMEL HISTORIC - Salzburgring - Gara 2
13.05 ADAC GT MASTERS - Link2 - Hockenheim - Gara 2
13.05 TCR RUSSIA - KazanRing - Gara 2
13.20 FIA EUROPEAN TRUCK RACING - Link2 - Le Mans - Gara 3
13.30 C. ITA. MOTOCROSS MX - Mantova - Gare
13.35 MINI CHALLENGE UK - Link2 - Link3 - Donington - Gara 1
13.35 HISTO CUP STW / YT -2000 - Salzburgring - Gara 2
14.00 MOTOGP - Aragon - Gara
14.10 YOUNG TIMER / TCO +2000 - Salzburgring - Gara 2
14.10 COUPE DE FRANCE CAMIONS - Link2 - Le Mans - Gara 3
14.15 TOURING LIGHT - KazanRing - Gara 2
14.15 HONDA CBR 500R CUP FRANCE - Link2 - Albi - Gara 2
14.15 HONDA JUNIOR CUP BRASIL - Curitiba - Gara
14.30 BRITISH GT - Link2 - Donington - Gara
14.30 CIV MOTO3 - Link2 - Mugello - Gara 2
14.45 TCR ITALY - Link2 - Vallelunga - Gara 2
14.45 HISTO CUP K - Salzburgring - Gara 2
14.50 BRITISH TRUCK CHALLENGE - Link2 - Le Mans - Gara 4
15.00 PRE MOTO3 FRANCE - Link2 - Albi - Gara 2
15.00 YAMAHA R3 CUP BRASIL - Curitiba - Gara
15.15 DTM - Red Bull Ring - Gara 2
15.15 TCR GERMANY - Link2 - Hockenheim - Gara 2
15.20 NATIONAL JUNIOR - KazanRing - Gara 2
15.20 RED BULL ROOKIES CUP - Aragon - Gara 2
15.20 CIV SUPERBIKE - Link2 - Mugello - Gara 2
15.25 CIK-FIA WORLD CHAMPIONSHIPS - Link2 - Brandon - Finale Junior
15.35 CAMP. ITALIANO GT3 - Link2 - Vallelunga - Gara 2
15.45 SUPERSPORT 600 FRANCE - Link2 - Albi - Gara 2
15.50 SUPERBIKE BRASIL - Curitiba - Gara 1
16.10 BMW 325 & MINI - Salzburgring - Gara 2
16.10 CIK-FIA WORLD CHAMPIONSHIPS - Link2 - Brandon - Finale OK
16.15 CIV PRE MOTO3 - Link2 - Mugello - Gara 2
16.30 FIA EUROPEAN TRUCK RACING - Link2 - Le Mans - Gara 4
16.30 EUROPEAN BIKE - Link2 - Albi - Gara 2
16.30 FRANCE SUPERBIKE - Link2 - Albi - Gara 1
16.45 COPA HONDA CBR 500R - Curitiba - Gara
16.45 GINETTA GT5 CHALLENGE - Link2 - Link3 - Donington - Gara 3
16.50 MINI CHALLENGE ITA. - Vallelunga - Gara 2
16.55 FIA FORMULA 3 - Link2 - Red Bull Ring - Gara 3
17.00 DRR ULTIMATE SERIES - Huntsville - Drag Racing
17.00 NMCA WORLD STREET FINALS 2017 - Indianapolis - Drag Racing
17.05 CIV SUPERSPORT 600 - Link2 - Mugello - Gara 2
17.10 MINI CHALLENGE UK - Link2 - Link3 - Donington - Gara 2
17.15 TC PISTA - La Pedrera - Gara
17.15 FRANCE SUPERBIKE - Link2 - Albi - Gara 2
17.20 COUPE DE FRANCE CAMIONS - Link2 - Le Mans - Gara 4
17.35 SUPERBIKE LIGHT BRASIL - Curitiba - Gara 2
17.35 TORC SERIES SPORTSMAN - Elk River - Day 3
17.45 MITJET ITALIAN SERIES - Vallelunga - Gara 4
18.20 TURISMO CARRETERA - La Pedrera - Gara
18.30 SUPERBIKE BRASIL - Curitiba - Gara 2
19.00 GNCC MOUNTAINEER RUN PRO BIKE - Masontown - Gare
19.20 SUPERSPORT BRASIL - Curitiba - Gara 2
20.00 NASCAR CUP - New Hampshire - Gara
20.15 SBK / SUPERSPORT ESCOLA - Curitiba - Gara 2
20.25 LAMBORGHINI SUPER TROFEO USA - Laguna Seca - Gara 2
21.05 COPA KAWASAKI NINJA 300 - Curitiba - Gara
21.35 TORC SERIES PRO - Elk River - Day 3
22.40 NMCA WORLD STREET FINALS - Indianapolis - Drag Racing
22.55 IMSA USCC - Link2 - Link3 - Link4- Laguna Seca - Gara

Ultima modifica di symo; 24-09-2017 alle 23:28
Rispondi Con Citazione
  #5946  
Vecchio 25-09-2017, 11:26
Utente apprendista
Data Registrazione: Jan 2016
Messaggi: 311
Predefinito

MARTEDI' 26 SETTEMBRE
20.45 | CIV | Mugello | Gara 1 delle varie categorie - Sky Sport MotoGP/HD (differita, sino alle 24.00)
22.30 | FORMULA 3 EUROPEA | Red Bull Ring | Sintesi - Eurosport 1/HD

MERCOLEDI' 27 SETTEMBRE
11.00 | NASCAR CUP SERIES | New England 300 | Loudon | Sintesi - Sportitalia
20.45 | CIV | Mugello | Gara 2 delle varie categorie - Sky Sport MotoGP/HD (differita, sino alle 24.00)
Rispondi Con Citazione
  #5947  
Vecchio 27-09-2017, 16:36
Utente apprendista
Data Registrazione: Jan 2016
Messaggi: 311
Predefinito

VENERDI' 29 SETTEMBRE
05.00 | FORMULA 1 | Sepang | Prove Libere 1 - Sky Sport F1/HD
09.00 | FORMULA 1 | Sepang | Prove Libere 2 - Sky Sport F1/HD
10.45 | FORMULA 1 | Sepang | Prove Libere 1 - Rai Sport/+HD (differita)
13.00 | CIV | Mugello | Gara 1 Supersport 300 - AutomotoTV (differita, corsa il 23-24/9)
13.45 | FORMULA 1 | Sepang | Prove Libere 2 - Rai Sport/+HD (differita)

SABATO 30 SETTEMBRE
00.00 | CIV | Mugello | Gara 1 PreMoto3 - AutomotoTV (differita, corsa il 23-24/9)
08.00 | FORMULA 1 | Sepang | Prove Libere 3 - Sky Sport F1/HD
08.30 | CIV | Mugello | Gara 1 Superbike - AutomotoTV (differita, corsa il 23-24/9)
08.40 | SUPERBIKE | Francia | Prove Libere 3 - Italia2
09.20 | SUPERSPORT | Francia | Prove Libere 3 - Italia2
10.30 | SUPERBIKE | Francia | Superpole - Italia2 e Eurosport 1/HD
11.00 | FORMULA 1 | Sepang | Qualifiche - Sky Sport F1/HD
11.30 | SUPERSPORT 300 | Francia | Superpole - Italia2
12.15 | FORMULA 1 | Sepang | Prove Libere 3 - Rai Sport/+HD (differita).
13.00 | SUPERBIKE | Francia | Gara 1 - Italia 1/HD, Italia2 e Eurosport 1/HD
14.10 | SUPERSPORR | Francia | Superpole - Italia2
15.00 | FORMULA 1 | Sepang | Qualifiche - Rai 2/HD (differita)
15.15 | SUPERSTOCK 1000 | Francia | Qualifiche - Italia2
17.30 | PORSCHE CARRERA CUP ITALIA | Mugello | Gara 1 - Eurosport 2/HD
23.15 | NASCAR EURO SERIES | Franciacorta | Sintesi - Italia 2 (forse)
23.30 | CIV | Mugello | Gara 1 Moto3 300 - AutomotoTV (differita, corsa il 23-24/9)

Le gare del CIV su AutomotoTV dovrebbero essere completate con le Gara2 fra 7 giorni (http://www.civ.tv/elf-civ-le-gare-de...etta-facebook/)

DOMENICA 1 OTTOBRE
02.00 | EUROFORMULA OPEN | Monza | Gara 1 - Sportitalia (differita)
08.55 | SUPERSPORT | Francia | Warm Up - Italia2
09.00 | INTERN. GT OPEN | Monza | Gara 1 - Sportitalia (differita)
09.00 | FORMULA 1 | Sepang | Gara - Sky Sport F1/HD
09.30 | SUPERBIKE | Francia | Warm Up - Italia2
09.45 | PORSCHE CARRERA CUP ITALIA | Mugello | Gara 1 - DMAX/HD
10.00 | SUPERSTOCK 1000 | Francia | Warm Up - Italia2
11.30 | SUPERSPORT | Francia | Gara - Italia 2 e Eurosport 1/HD
13.00 | SUPERBIKE | Francia | Gara 2 - Italia 1/HD, Italia2 e Eurosport 1/HD
13.10 | EUROFORMULA OPEN | Monza | Gara 2 - Sportitalia
14.00 | FORMULA 1 | Sepang | Gara - Rai 1/HD (differita)
14.05 | INTERN. GT OPEN | Monza | Gara 2 - Sportitalia
14.15 | SUPERSPORT 300 | Francia | Gara - Italia 2
15.15 | SUPERSTOCK 1000 | Francia | Gara - Italia2
15.25 | WRX | Germania | Gara - Sportitalia
16.00 | PORSCHE CARRERA CUP ITALIA | Mugello | Gara 2 - Eurosport 2/HD
17.00 | BLANCPAIN ENDURANCE | Barcellona | Gara (ultima ora circa) - Eurosport 2/HD
18.15 | MOTOCROSS OF NATIONS | Inghilterra | Gara 1 - Eurosport 2/HD (differita)
19.00 | MOTOCROSS OF NATIONS | Inghilterra | Gara 2 - Eurosport 2/HD (differita)
19.45 | MOTOCROSS OF NATIONS | Inghilterra | Gara 3 - Eurosport 2/HD (differita)
20.30 | BRITISH SUPERBIKE | Assen | Gara 1 - Eurosport 2/HD (differita)
21.15 | BRITISH SUPERBIKE | Assen | Gara 2 - Eurosport 2/HD (differita)

Ultima modifica di matteo90; 01-10-2017 alle 09:40
Rispondi Con Citazione
  #5948  
Vecchio 29-09-2017, 01:19
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Venerdì

VENERDÌ 29 SETTEMBRE

01.00 FALL FLING - Bristol Dragway - Drag Racing
05.00 FORMULA 1 - Link2 - Sepang - Prove Libere 1
09.00 FORMULA 1 - Link2 - Sepang - Prove Libere 2
10.45 FORMULA 1 - Sepang - Prove Libere 1 (Differita Rai)
13.45 FORMULA 1 - Sepang - Prove Libere 2 (Differita Rai)
14.30 FALL FLING - Bristol Dragway - Drag Racing
16.00 NASCAR CUP - Link2 - Dover - Prove Libere
16.40 Spec Racer® Ford - Indianapolis - Gara
17.45 Spec Miata - Indianapolis - Gara
18.00 NASCAR XS - Link2 - Link3 - Dover - Prove Libere
19.30 Formula F - Indianapolis - Gara
20.30 NASCAR XS - Link2 - Link3 - Dover - Prove Libere
20.30 F Production - Indianapolis - Gara
21.40 NASCAR CUP - Link2 - Dover - Qualifiche
21.40 GT-2 - Indianapolis - Gara
22.30 NMRA ALL FORD WORLD FINALS - Kentucky - Drag Racing
22.45 Touring 3 / B-Spec - Indianapolis - Gara

Ultima modifica di symo; 29-09-2017 alle 17:17
Rispondi Con Citazione
  #5949  
Vecchio 29-09-2017, 23:34
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Sabato

SABATO 30 SETTEMBRE

>>.>> NMRA ALL FORD WORLD FINALS - Kentucky - Drag Racing
>>.>> FALL FLING - Bristol Dragway - Drag Racing
01.00 NHRDA WORLD FINALS - Texas - Truck & Tractor Pull
04.15 FIA INTERCONTINENTAL DRIFTING CUP - Tokyo - Solo Run
07.00 FIA INTERCONTINENTAL DRIFTING CUP - Tokyo - Battle Run
08.00 FORMULA 1 - Link2 - Sepang - Prove Libere 3
08.30 CLIO CUP ITALIA - Imola - Qualifiche
08.45 SUPERBIKE - Link x VLC - Magny Cours - Prove Libere 3
09.00 BLANCPAIN ENDURANCE SERIES - Link2 - Barcellona - Prove Libere
09.20 SUPERSPORT - Link x VLC - Magny Cours - Prove Libere 3
09.25 COPPA ITALIA GT/P9 CHALLENGE - Imola - Qualifiche
10.05 BOSS GP - Imola - Qualifiche
10.30 SUPERBIKE - Link x VLC - Magny Cours - Superpole
10.45 ALFA REVIVAL CUP - Imola - Qualifiche
10.50 EUROFORMULA OPEN - Monza - Qualifiche 1
10.55 FORMULA 4 FRANCE - Link2 - Barcellona - Gara 1
11.00 FORMULA 1 - Link2 - Sepang - Qualifiche
11.25 MASTER TRICOLORE PROTOTIPI - Imola - Qualifiche
11.30 SUPERSPORT 300 - Link x VLC - Magny Cours - Superpole
11.30 Int. GT OPEN - Monza - Qualifiche 1
12.00 COPPA ITALIA TURISMO - Imola - Qualifiche
12.15 FORMULA 1 - Sepang - Prove Libere 3 (Differita Rai)
12.25 GT4 EURO SOUTH CUP - Link2 - Barcellona - Gara 1
12.30 SUPADRIFT SERIES - Carnival City - Drifting
12.35 CAMP. ITALIANO AUTOSTORICHE - Imola - Qualifiche
12.40 EURO F2 CLASSIC - Link2 - Hungaroring - Gara 1
13.00 SUPERBIKE - Link x VLC - Magny Cours - Gara 1
13.15 TROFEO NASTRO ROSSO - Link2 - Hungaroring - Gara 1
13.50 RADICAL EURO MASTERS - Monza - Gara 1
14.00 SUPERSPORT - Link x VLC - Magny Cours - Superpole
14.00 LOTUS CUP ITALIA - Imola - Qualifiche
14.15 GROUP C RACING - Link2 - Hungaroring - Gara 1
14.20 PORSCHE CARRERA CUP FRANCE & BENELUX - Link2 - Barcellona - Gara 1
14.30 CAMPEONATO DE ESPAÑA DE KARTING - Zuera - Qualifiche 1
14.30 GT-3 - Indianapolis - Gara
15.00 STOCK1000 - Link x VLC - Magny Cours - Qualifiche
15.00 CLIO CUP ITALIA - Imola - Gara 1
15.00 FORMULA 1 - Sepang - Qualifiche (Differita Rai)
15.15 EUROFORMULA OPEN - Monza - Gara 1
15.15 BLANCPAIN GT SPORTS CLUB - Link2 - Barcellona - Gara 1
15.30 FALL FLING - Bristol Dragway - Drag Racing
15.35 FORMULA MAZDA & CONTINENTAL - Indianapolis - Gara
15.40 BOSS GP - Imola - Gara 1
15.50 SIXTIES' ENDURANCE - Link2 - Hungaroring - Gara
16.05 FORMULA 4 FRANCE - Link2 - Barcellona - Gara 2
16.10 CAMPEONATO DE ESPAÑA DE KARTING - Zuera - Qualifiche 2
16.15 Int. GT OPEN - Monza - Gara 1
16.15 3H ENDURANCE CHAMPIONS CUP - Imola - Gara
16.30 NASCAR CUP - Link2 - Dover - Prove Libere
16.40 BLANCPAIN ENDURANCE SERIES - Link2 - Barcellona - Pre Qualifiche
16.40 E PRODUCTION - Indianapolis - Gara
17.30 NHRDA WORLD FINALS - Texas - Drag Racing
17.35 NASCAR XS - Link2 - Dover - Qualifiche
17.45 SPEC RACER® FORD GEN3 - Indianapolis - Gara
18.00 NMRA ALL FORD WORLD FINALS - Kentucky - Drag Racing
19.00 NASCAR CUP - Link2 - Dover - Prove Libere
19.00 STOCK CAR BRASIL - Link2 - Buenos Aires - Qualifiche
19.20 FORMULA METROPOLITANA - Neuquén - Gara
19.30 SUPER TOURING® LITE - Indianapolis - Gara
19.40 TC PISTA - Neuquén - Qualifiche
20.20 TC MOURAS - Neuquén - 1° Serie
20.35 AMERICAN SEDAN® - Indianapolis - Gara
20.45 TC MOURAS - Neuquén - 2° Serie
20.50 NASCAR XS - Link2 - Link3 - Link4 - Link5 - Dover - Gara
21.40 TOURING 2 - Indianapolis - Gara
22.45 FORMULA 1000 & PROTOTYPE 1 - Indianapolis - Gara

Ultima modifica di symo; 30-09-2017 alle 20:54
Rispondi Con Citazione
  #5950  
Vecchio 30-09-2017, 23:56
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Domenica

DOMENICA 1 OTTOBRE

>>.>> NMRA ALL FORD WORLD FINALS - Kentucky - Drag Racing
>>.>> FALL FLING - Bristol Dragway - Drag Racing
>>.>> NHRDA WORLD FINALS - Texas - Drag Racing
00.10 NASCAR CWTS - Las Vegas - Qualifiche
02.00 NASCAR CWTS - Link2 - Link3 - Link4 - Las Vegas - Gara
04.10 NWAAS RACING - Tucson Speedway - Gare
04.15 FIA INTERCONTINENTAL DRIFTING CUP - Tokyo - Solo Run
07.00 FIA INTERCONTINENTAL DRIFTING CUP - Tokyo - Battle Run
08.30 COPPA ITALIA GT/P9 CHALLENGE - Imola - Gara 1
09.00 FORMULA 1 - Link2 - Sepang - Gara
09.00 BLANCPAIN ENDURANCE SERIES - Link2 - Barcellona - Qualifiche
09.00 SSP/SBK/STK1000 - Link x VLC - Magny Cours - Warm Up
09.05 LOTUS CUP ITALIA - Imola - Gara 1
09.35 EUROFORMULA OPEN - Monza - Qualifiche 2
09.40 PORSCHE CARRERA CUP ITALIA - Mugello - Gara 1
09.45 COPPA ITALIA TURISMO - Imola - Gara 1
10.15 Int. GT OPEN - Monza - Qualifiche 2
10.15 CAMPEONATO DE ESPAÑA DE KARTING - Zuera - Gare 1
10.15 NEDERLANDS KAMPIOENSCHAP 2T KARTING - Genk - Gare 1
10.20 MASTER TRICOLORE PROTOTIPI - Imola - Gara 1
10.20 FORMULA 4 FRANCE - Barcellona - Gara 3
10.35 EURO F2 CLASSIC - Hungaroring - Gara 2
11.00 BOSS GP - Imola - Gara 2
11.10 PORSCHE CARRERA CUP FRANCE & BENELUX - Barcellona - Gara 2
11.10 CLASSIC ENDURANCE RACING 1 - Hungaroring - Gara
11.30 SUPERSPORT - Link x VLC - Magny Cours - Gara
11.40 ALFA REVIVAL CUP - Imola - Gara
11.40 PORSCHE CARRERA CUP UK - Link2 - Brands Hatch - Gara 1 (Forse)
11.50 RADICAL EURO MASTERS - Monza - Gara 2
12.00 BLANCPAIN GT SPORTS CLUB - Link2 - Barcellona - Gara 2
12.20 KART TROFEO D'AUTUNNO - Lonato - Pre Finali (Fino alle 16.00)
12.25 GROUP C RACING - Hungaroring - Gara 2
12.35 BTCC - Link2 - Brands Hatch - Gara 1
13.00 SUPERBIKE - Link x VLC - Magny Cours - Gara 2
13.05 GT4 EURO SOUTH CUP - Link2 - Barcellona - Gara 2
13.15 NEDERLANDS KAMPIOENSCHAP 2T KARTING - Genk - Gare 2
13.15 EUROFORMULA OPEN - Monza - Gara 2
13.20 CAMPEONATO DE ESPAÑA DE KARTING - Zuera - Gare 2
13.45 LOTUS CUP ITALIA - Imola - Gara 2
13.50 CLASSIC ENDURANCE RACING 2 - Hungaroring - Gara
13.55 CLIO CUP UK - Link2 - Brands Hatch - Gara 2
14.00 FORMULA 1 - Sepang - Gara (Differita Rai)
14.00 WORLD RALLYCROSS - Link2 - Germania - Gare
14.10 FIM MOTOCROSS OF NATIONS - Matterley Basin Uk - MXGP & MX2 Vedi sotto
14.15 Int. GT OPEN - Monza - Gara 2
14.20 SUPERSPORT 300 - Link x VLC - Magny Cours - Gara
14.25 COPPA ITALIA TURISMO - Imola - Gara 2
14.30 FORMULA ENTERPRISES - Indianapolis - Gara
14.35 GINETTA JUNIOR - Link2 - Brands Hatch - Gara 3
15.00 CLIO CUP ITALIA - Imola - Gara 2
15.00 BLANCPAIN ENDURANCE SERIES - Link2 - Barcellona - Gara 3 Ore
15.15 TROFEO NASTRO ROSSO - Hungaroring - Gara 2
15.15 STOCK1000 - Link x VLC - Magny Cours - Gara
15.20 BTCC - Link2 - Brands Hatch - Gara 2
15.35 NEDERLANDS KAMPIOENSCHAP 2T KARTING - Genk - Gare 3
15.35 GT-1 - Indianapolis - Gara
15.40 FIM MOTOCROSS OF NATIONS - Matterley Basin Uk - MX2 & OPEN Vedi sotto
15.40 COPPA ITALIA GT/P9 CHALLENGE - Imola - Gara 2
15.55 RADICAL EURO MASTERS - Monza - Gara 3
15.55 HERITAGE TOURING CUP - Hungaroring - Gara
16.00 FORMULA 4 UK - Link2 - Brands Hatch - Gara 3
16.10 PORSCHE CARRERA CUP ITALIA - Mugello - Gara 2
16.15 MASTER TRICOLORE PROTOTIPI - Imola - Gara 2
16.15 KART TROFEO D'AUTUNNO - Lonato - Finali (Fino alle 19.00)
16.35 GINETTA GT4 SUPERCUP - Link2 - Brands Hatch - Gara 3
16.40 FORMULA VEE® - Indianapolis - Gara
16.50 TC MOURAS - Neuquén - Gara Titulares
16.55 CAMP. ITALIANO AUTOSTORICHE - Imola - Gara
17.05 FIM MOTOCROSS OF NATIONS - Matterley Basin Uk - OPEN & MXGP Vedi sotto
17.25 PORSCHE CARRERA CUP UK - Link2 - Brands Hatch - Gara 2
17.40 TC PISTA - Neuquén - Gara
17.45 GT-LITE - Indianapolis - Gara
18.00 NMRA ALL FORD WORLD FINALS - Kentucky - Drag Racing
18.15 BTCC - Link2 - Brands Hatch - Gara 3
18.45 TC MOURAS - Neuquén - Gara Invitados
19.30 TOURING 4 - Indianapolis - Gara
19.55 STOCK CAR BRASIL - Link2 - Buenos Aires - Gara 1
20.00 NASCAR CUP - Link1 - Link2 - Link3 - Link4 - Link5 - Dover - Gara
20.35 FORMULA 500 - Indianapolis - Gara
21.00 STOCK CAR BRASIL - Link2 - Buenos Aires - Gara 2
21.40 SUPER TOURING® UNDER - Indianapolis - Gara
22.15 NASCAR MEXICO Link x VLC - Chiapas - Gare
22.45 H PRODUCTION - Indianapolis - Gara


FIM MOTOCROSS OF NATIONS
Situazione streaming abbastanza complicata.
Non sapendo quali link funzioneranno, ne metto alcuni per diretta e differite

DIRETTA - Link2 - Link3 14.00 - 15.30 - 17.00
DIFFERITA - Link2 16.00 - 18.00 - 19.00
DIFFERITA - Link2 19.15 - 20.00 - 20.45

Ultima modifica di symo; 01-10-2017 alle 23:08
Rispondi Con Citazione
  #5951  
Vecchio 04-10-2017, 09:48
Utente apprendista
Data Registrazione: Jan 2016
Messaggi: 311
Predefinito

LUNEDI' 2 OTTOBRE
16.10 | DAKAR SERIES | Rally di Cina | Sintesi - Eurosport 1/HD

MARTEDI' 3 OTTOBRE
16.00 | WRC | Spagna | Anteprima - Fox Sports/HD
23.00 | BLANCPAIN ENDURANCE | Barcellona | Sintesi - Eurosport 2/HD

MERCOLEDI' 4 OTTOBRE
11.00 | NASCAR CUP SERIES | Dover 400 | Dover | Sintesi - Sportitalia

GIOVEDI' 5 OTTOBRE
-

VENERDI' 6 OTTOBRE
03.00 | FORMULA 1 | Giappone | Prove Libere 1 - Sky Sport F1/HD
07.00 | FORMULA 1 | Giappone | Prove Libere 2 - Sky Sport F1/HD
08.45 | FORMULA 1 | Giappone | Prove Libere 1 - Rai Sport/+ HD (differita)
11.45 | FORMULA 1 | Giappone | Prove Libere 2 - Rai Sport/+ HD (differita)
13.55 | GP3 | Jerez | Qualifiche - Sky Sport F1/HD
15.25 | FORMULA 2 | Jerez | Qualifiche - Sky Sport F1/HD

SABATO 7 OTTOBRE
03:40 | DOCMENTARIO | Speciale Numero 1 | Ferrari 70 | Possibile nuova puntata... - Rai Sport + HD (non in SD)
05.00 | FORMULA 1 | Giappone | Prove Libere 3 - Sky Sport F1/HD
08.00 | FORMULA 1 | Giappone | Qualifiche - Sky Sport F1/HD
09.15 | FORMULA 1 | Giappone | Prove Libere 3 - Rai Sport/+ HD (differita)
10.55 | GP3 | Jerez | Qualifiche - Sky Sport F1/HD
12.30 | EUROFORMULA | Jerez | Gara 1 - Sportitalia
12.50 | FERRARI CHALLENGE | Imola | Coppa Shell | Gara 1 - Sky Sport 2/HD
13.00 | WRC | Spagna | PS 10 - Fox Sports/HD
13.25 | CIV | Vallelunga | Moto3 | Gara 1 - Sky Sport MotoGP/HD
13.25 | F4 ITALIA | Mugello | Gara 1 - Sportitalia
13.55 | FORMULA 2 | Jerez | Qualifiche - Sky Sport F1/HD
11.45 | FORMULA 1 | Giappone | Qualifiche - Rai 2/HD (differita)
14.15 | CIV | Vallelunga | Superbike | Gara 1 - Sky Sport MotoGP/HD
14.15 | F2 ITALIAN TROPHY | Mugello | Gara 1 - AutomotoTV
15.05 | CIV | Vallelunga | Supersport | Gara 1 - Sky Sport MotoGP/HD
15.05 | CAMP. ITA. SPORT PROTOTIPI | Mugello | Gara 1 - AutomotoTV
15.35 | FERRARI CHALLENGE | Imola | Trofeo Pirelli | Gara 1 - Sky Sport 2/HD
15.55 | CAMP. ITAL. GT | Mugello | Super GT3 | Gara 1 - Rai Sport/+HD
15.55 | CIV | Vallelunga | PreMoto3 | Gara 1 - Sky Sport MotoGP/HD
17.05 | CAMP. ITAL. GT | Mugello | GT Cup, ecc... | Gara 1 - AutomotoTV
18.00 | MINI CHALLENGE | Mugello | Gara 1 - Italia2 (differita)
23.35 | ERC | Lettonia | Giorno 1 - Eurosport 1/HD

DOMENICA 8 OTTOBRE
07.00 | FORMULA 1 | Giappone | Gara - Sky Sport F1/HD
08.30 | WRC | Spagna | PS 16 - Fox Sports/HD
09.00 | F4 ITALIA | Mugello | Gara 2 - Sportitalia
10.45 | F2 ITALIAN TROPHY | Mugello | Gara 2 - AutomotoTV
10.55 | CEV | Aragona | Moto2 | Gara 1 - Sky Sport MotoGP/HD
10.55 | GP3 | Jerez | Qualifiche - Sky Sport F1/HD
11.40 | CAMP. ITA. SPORT PROTOTIPI | Mugello | Gara 2 - AutomotoTV
12.00 | WRC | Spagna | PS 19 - Fox Sports/HD
12.30 | EUROFORMULA | Jerez | Gara 2 - Sportitalia
12.35 | CAMP. ITAL. GT | Mugello | GT Cup, ecc... | Gara 2 - AutomotoTV
12.50 | FERRARI CHALLENGE | Imola | Coppa Shell | Gara 2 - Sky Sport Plus/HD
12.55 | CEV | Aragona | Moto3 | Gara - Sky Sport MotoGP/HD
13.50 | CAMP. ITAL. GT | Mugello | Super GT3 | Gara 1 - Rai Sport/+HD
13.55 | FORMULA 2 | Jerez | Qualifiche - Sky Sport F1/HD
13.55 | CEV | Aragona | Moto2 | Gara 2 - Sky Sport MotoGP/HD
14.00 | FORMULA 1 | Giappone | Gara - Rai 1/HD (differita)
15.15 | CIV | Vallelunga | Supersport | Gara 2 - Sky Sport MotoGP/HD
15.35 | FERRARI CHALLENGE | Imola | Trofeo Pirelli | Gara 2 - Sky Sport 3/HD
16.10 | CIV | Vallelunga | PreMoto3 | Gara 2 - Sky Sport MotoGP/HD
17.00 | F4 ITALIA | Mugello | Gara 3 - Sportitalia (differita)
17.00 | CIV | Vallelunga | Moto3 | Gara 2 - Sky Sport MotoGP/HD
18.00 | MINI CHALLENGE | Mugello | Gara 2 - Italia2 (differita)
23.05 | ERC | Lettonia | Giorno 2 - Eurosport 1/HD

L'ETCC da Most (Rep. Ceca) non è chiaro quando vada in onda. La versione internazionale lo manda in diretta nella mattinata di domenica, ma Eurosport 2 Italia ha in palinsensto la Serie A di Basket.
E nella guida non vedo passaggi.

Non escludo che in questo marasma di orari e campionati ci sia qualche svarione...

Ultima modifica di matteo90; 08-10-2017 alle 10:53
Rispondi Con Citazione
  #5952  
Vecchio 04-10-2017, 10:59
L'avatar di Frank
Supermoderatore
Data Registrazione: Dec 2010
Messaggi: 18.118
Predefinito

Vai tranquillo Matteo, mamma mia quanta roba questa settimana
Rispondi Con Citazione
  #5953  
Vecchio 04-10-2017, 23:54
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Giovedì e Venerdì

GIOVEDÌ 5 OTTOBRE

00.30 NO MERCY 8 - Georgia Usa - Drag Racing
03.55 CHINA GT4 - Chengdu - Gara 2
07.25 CHINA GT3/GTC - Chengdu - Gara 2
22.30 NO MERCY 8 - Georgia Usa - Drag Racing
22.35 PROTOTYPE CHALLENGE - Link2 - Road Atlanta - Gara 1
23.45 PORSCHE GT3 CUP USA - Link2 - Road Atlanta - Gara 1



VENERDÌ 6 OTTOBRE

02.40 V8 SUPERCARS - Bathurst - Prove Libere
03.00 FORMULA 1 - Link2 - Link3 - Link4 - Suzuka - Prove Libere 1
05.05 PORSCHE CARRERA CUP AUSTRALIA - Bathurst - Gara 1
06.05 DUNLOP SUPER2 SERIES - Bathurst - Qualifiche
06.50 V8 SUPERCARS - Bathurst - Qualifiche - Contattatemi in privato
07.00 FORMULA 1 - Link2 - Link3 - Link4 - Suzuka - Prove Libere 2
07.45 V8 UTE SERIES - Bathurst - Gara 1
08.45 FORMULA 1 - Suzuka - Prove Libere 1 (Differita Rai)
11.45 FORMULA 1 - Suzuka - Prove Libere 2 (Differita Rai)
11.55 24h TCE SERIES - Link2 - Link3 - Spa - Qualifiche
15.25 PROTOTYPE CHALLENGE - Link2 - Road Atlanta - Gara 2
16.00 NO MERCY 8 - Georgia Usa - Drag Racing
16.35 PORSCHE GT3 CUP USA - Link2 - Road Atlanta - Gara 2
17.15 TC PISTA - Rafaela - Prove Libere
17.25 CHALLENGE FUNYO - Link2 - Magny Cours - Gara 1
17.30 TURISMO CARRETERA - Rafaela - Prove Libere
19.30 NASCAR CUP - Link2 - Link3 - Charlotte - Prove Libere
19.50 IMSA CTSCC - Link2 - Road Atlanta - Gara
20.05 TURISMO CARRETERA - Rafaela - Qualifiche
21.00 NASCAR XS - Link2 - Charlotte - Prove Libere
21.00 PORSCHE GT3 CHALLENGE BRASIL - Goiânia - Qualifiche A
21.20 PORSCHE GT3 CUP BRASIL - Goiânia - Qualifiche A
21.40 PORSCHE GT3 CHALLENGE BRASIL - Goiânia - Qualifiche B
22.00 PORSCHE GT3 CUP BRASIL - Goiânia - Qualifiche B
22.00 WRC RALLY DI SPAGNA - Recap Day 1
22.20 IMSA USCC - Link2 - Road Atlanta - Qualifiche
00.00 NASCAR XS - Link2 - Charlotte - Prove Libere

Ultima modifica di symo; 06-10-2017 alle 07:43
Rispondi Con Citazione
  #5954  
Vecchio 06-10-2017, 23:40
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Sabato

SABATO 7 OTTOBRE

>>.>> NO MERCY 8 - Georgia Usa - Drag Racing
00.00 NASCAR XS - Link2 - Charlotte - Prove Libere
01.20 NASCAR CUP - Link2 - Charlotte - Qualifiche
04.00 TCR Int. SERIES - Link2 - Zhejiang - Prove Libere 1
05.00 FORMULA 1 - Link2 - Link3 - Link4 - Suzuka - Prove Libere 3
06.00 TCR Int. SERIES - Link2 - Zhejiang - Prove Libere 2
07.20 AUDI R8 LMS Cup - Link2 - Link3 - Zhejiang - Gara 1
08.00 FORMULA 1 - Link1 - Link2 - Link3 - Suzuka - Qualifiche
08.10 V8 SUPERCARS - Bathurst - Top 10 - Contattatemi in privato
08.25 TCR ASIA & CINA - Link2 - Zhejiang - Gara 1
08.30 VLN - Link2 - Link3 - Nürburgring - Qualifiche
09.15 FORMULA 1 - Suzuka - Prove Libere 3 (Differita Rai)
09.30 TCR Int. SERIES - Link2 - Zhejiang - Qualifiche
09.30 FORMULA RENAULT NEC - Link2 - Hockenheim - Gara 1
09.30 EUROFORMULA OPEN - Jerez - Qualifiche 1
10.00 SUPER GT - Link x VLC - Buriram - Qualifiche
10.00 CHALLENGE FUNYO - Link2 - Magny Cours - Gara 2
10.30 TCR ASIA & CINA - Link2 - Zhejiang - Gara 2
10.50 DMV GTC - Link2 - Hockenheim - Gara 1
11.00 GP3 SERIES - Link2 - Jerez - Gara 1
11.45 CHALLENGE MONOPLACE - Link2 - Magny Cours - Gara 1
12.00 VLN - Link2 - Link3 - Nürburgring - Gara 4 Ore
12.30 EUROFORMULA OPEN - Jerez - Gara 1
12.35 MINI CHALLENGE ITA. - Mugello - Gara 1
13.00 WRC RALLY DI SPAGNA - SS10
13.05 DMV GTC - Link2 - Hockenheim - Gara 2
13.25 FORMULA 4 ITA. - Link2 - Mugello - Gara 1
13.30 CIV MOTO3 - Vallelunga - Gara 1
13.35 CHALLENGE FUNYO - Link2 - Magny Cours - Gara 3
13.45 TOURENWAGEN CLASSICS - Link2 - Hockenheim - Gara
13.45 FORMULA 1 - Suzuka - Qualifiche (Differita Rai)
14.00 FORMULA 2 - Link2 - Jerez - Gara 1
14.15 F.2 ITALIAN TROPHY - Mugello - Gara 1
14.15 FIA ETCC - Most - Qualifiche (Forse)
14.20 CIV SUPERBIKE - Vallelunga - Gara 1
14.45 24h TCE SERIES - Link2 - Link3 - Spa - Gara 1° Parte (3 Ore)
14.55 PORSCHE GT3 CUP & CHALLENGE BRASIL - Goiânia - Gara
15.05 C.I SPORT PROTOTIPI - Link2 - Mugello - Gara 1
15.10 CIV SUPERSPORT 600 - Vallelunga - Gara 1
15.30 CHALLENGE MONOPLACE - Link2 - Magny Cours - Gara 2
15.50 DMV GTC DUNLOP 60 - Link2 - Hockenheim - Gara
15.55 CAMP. ITALIANO GT3 - Link2 - Mugello - Gara 1
16.00 CIV PREMOTO 3 - Vallelunga - Gara 1
16.35 ENDURANCE PROTO 6 Ore di Magny Cours - Link2 - Gara (Fino alle 22.35)
16.45 CIV SUPERSPORT 300 - Vallelunga - Gara 1
17.00 IMSA USCC - Link2 - Road Atlanta - Gara
17.00 TURISMO CARRETERA - Rafaela - Prove Libere
17.00 NASCAR CUP - Link2 - Charlotte - Prove Libere Cancellate x maltempo
17.05 CAMP. ITALIANO GT CUP - Link2 - Mugello - Gara 1
17.30 FORMULA RENAULT NEC - Link2 - Hockenheim - Gara 2
18.05 NASCAR XS - Link2 - Charlotte - Qualifiche Cancellate x maltempo
18.15 MINI CHALLENGE ITA. - Mugello - Gara 2
19.00 SPEEDWAY GRAND PRIX - Link2 - Polonia - Gare
19.00 GNCC Pro ATV - Ohio - Gare
19.10 TC PISTA - Rafaela - 1° Serie
19.30 NASCAR CUP - Link2 - Link3 - Charlotte - Prove Libere Cancellate x maltempo
19.40 TC PISTA - Rafaela - 2° Serie
20.00 TURISMO CARRETERA - Rafaela - Qualifiche
22.00 WRC RALLY DI SPAGNA - Recap Day 2
22.00 GNCC Pro UTV - Ohio - Gare
22.30 MAZDA SPEC MIATA - Thunderhill - Gara
23.30 AMERICAN FLAT TRACK - Perris - Qualifiche
23.30 SPEC 944/E30/E46 - Thunderhill - Gara

Ultima modifica di symo; 08-10-2017 alle 01:47
Rispondi Con Citazione
  #5955  
Vecchio 07-10-2017, 22:50
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Domenica

DOMENICA 8 OTTOBRE

>>.>> IMSA USCC - Link2 - Road Atlanta - Gara
00.10 SUPER UNLIMITED - Thunderhill - Gara
00.50 GTS2/GTS3/GTS5... - Thunderhill - Gara
01.10 AUSTRALIAN SUPERSPORT 300 - Phillip Island - Gara 2
01.35 AUSTRALIAN Moto 3/125GP - Phillip Island - Gara 2
02.00 V8 SUPERCARS - Link2 - Bathurst - Gara (Fino alle 09.00)
02.00 AUSTRALIAN SUPERSPORT - Phillip Island - Gara 1
02.30 NASCAR XS - Link2 - Link3 - Charlotte - Gara Nuovo Orario
02.35 YAMAHA R3 CUP - Phillip Island - Gara 2
03.00 AUSTRALIAN SIDECAR - Phillip Island - Gara 2
03.30 AMERICAN FLAT TRACK - Perris - Gare
04.05 AUSTRALIAN SUPERBIKE - Phillip Island - Gara 1
04.55 AUSTRALIAN SUPERSPORT 300 - Phillip Island - Gara 3
05.20 AUSTRALIAN SUPERSPORT - Phillip Island - Gara 2
05.40 AUDI R8 LMS Cup - Link2 - Link3 - Zhejiang - Gara 2
05.55 YAMAHA R3 CUP - Phillip Island - Gara 3
06.20 AUSTRALIAN SUPERBIKE - Phillip Island - Gara 2
07.00 FORMULA 1 - Link2 - Link3 - Link4 - Link5 - Link6 - Suzuka - Gara
07.15 AUSTRALIAN Moto 3/125GP - Phillip Island - Gara 3
07.40 AUSTRALIAN SIDECAR - Phillip Island - Gara 3
08.25 TCR Int. SERIES - Link2 - Zhejiang - Gara 1
08.30 WRC RALLY DI SPAGNA - Link2 - SS16
09.00 24h TCE SERIES - Link2 - Link3 - Spa - Gara 2° Parte (9 Ore)
09.00 FORMULA 4 ITA. - Link2 - Mugello - Gara 2
09.15 ENDURANCE VHC - Link2 - Magny Cours - Gara 1
09.30 EUROFORMULA OPEN - Jerez - Qualifiche 2
10.00 SUPER GT - Link2 - Buriram - Gara
10.00 TCR Int. SERIES - Link2 - Zhejiang - Gara 2
10.00 NEDERLANDS KAMPIOENSCHAP 4T KARTING - Kerpen - Gare 1
10.30 CHALLENGE MONOPLACE - Link2 - Magny Cours - Gara 3
10.35 YAMAHA R1 CUP - Vallelunga - Gara
10.45 F.2 ITALIAN TROPHY - Mugello - Gara 2
10.50 FIA ETCC - Link2 - Most - Gara 1
11.00 GP3 SERIES - Link2 - Jerez - Gara 2
11.20 NATIONAL TROPHY 600 - Vallelunga - Gara
11.40 C.I SPORT PROTOTIPI - Link2 - Mugello - Gara 2
11.50 ENDURANCE GT/TOUR./LMP3/PFV - Link2 - Magny Cours - Gara 4 Ore
12.00 WRC RALLY DI SPAGNA - Link2 - SS19
12.05 NATIONAL TROPHY 1000 - Vallelunga - Gara
12.20 NEDERLANDS KAMPIOENSCHAP 4T KARTING - Kerpen - Gare 2
12.30 EUROFORMULA OPEN - Jerez - Gara 2
12.30 FIA ETCC - Link2 - Most - Gara 2
12.35 CAMP. ITALIANO GT CUP - Link2 - Mugello - Gara 2
12.50 CIV SUPERSPORT 300 - Vallelunga - Gara 2
13.55 CAMP. ITALIANO GT3 - Link2 - Mugello - Gara 2
14.00 FORMULA 2 - Link2 - Jerez - Gara 2
14.00 FORMULA 1 - Suzuka - Gara (Differita Rai)
14.20 NEDERLANDS KAMPIOENSCHAP 4T KARTING - Kerpen - Gare 3
14.30 CIV MOTO3 - Vallelunga - Gara 2
14.30 OPONEO RALLYCROSS - Słomczyn - Gare
15.20 CIV SUPERBIKE - Vallelunga - Gara 2
15.55 FORMULA 4 ITA. - Link2 - Mugello - Gara 3
16.15 CIV SUPERSPORT 600 - Vallelunga - Gara 2
16.20 ENDURANCE VHC - Link2 - Magny Cours - Gara 2
17.05 CIV PREMOTO 3 - Vallelunga - Gara 2
17.15 TC PISTA - Rafaela - Gara
18.20 TURISMO CARRETERA - Rafaela - Gare
19.00 GNCC Pro BIKE - Ohio - Gare
19.00 NASCAR CUP - Charlotte - Gara
19.30 MAZDA SPEC MIATA - Thunderhill - Gara
20.25 SPEC 944/E30/E46 - Thunderhill - Gara
22.00 WRC RALLY DI SPAGNA - Recap Day 3
22.40 SUPER UNLIMITED - Thunderhill - Gara
00.15 GTS2/GTS3/GTS5... - Thunderhill - Gara

Ultima modifica di symo; 09-10-2017 alle 20:19
Rispondi Con Citazione
Rispondi

Strumenti Discussione

Regole di Scrittura
Tu non puoi inviare nuove discussioni
Tu non puoi inviare risposte
Tu non puoi inviare allegati
Tu non puoi modificare i tuoi messaggi

Il codice BB è Attivato
Le faccine sono Attivato
Il codice [IMG] è Attivato
Il codice HTML è Disattivato
Trackbacks are Attivato
Pingbacks are Attivato
Refbacks are Attivato

Vai al Forum


Tutti gli orari sono GMT +2. Adesso sono le 15:03.