Motorsport Tutte le discussioni sugli sport automobilistici

Rispondi
 
LinkBack Strumenti Discussione
  #5926  
Vecchio 29-08-2017, 09:19
Utente apprendista
Data Registrazione: Jan 2016
Messaggi: 311
Predefinito

MERCOLEDI' 30 AGOSTO
Non si è corsa la Nascar Monters Enery Cup Series lo scorso week-end
Rispondi Con Citazione
  #5927  
Vecchio 31-08-2017, 22:20
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Venerdì

VENERDÌ 1 SETTEMBRE

10.00 FORMULA 1 - Monza - Prove Libere 1
14.00 FORMULA 1 - Monza - Prove Libere 2
15.30 PRO MAZDA - Link2 - Watkins Glen - Prove Libere 1
16.15 INDYCAR - Link2 - Watkins Glen - Prove Libere 1
16.20 FORMULA 2 - Monza - Qualifiche
18.00 NASCAR XS - Link2 - Darlington - Prove Libere 1
18.45 24H TCE SERIES - Link2 - Barcellona - Qualifiche
19.00 USF2000 - Link2 - Watkins Glen - Prove Libere 2
19.00 NASCAR CUP - Link2 - Darlington - Prove Libere 1
19.45 MAZDA MX5 CUP - Link2 - Watkins Glen - Prove Libere 2
20.30 PRO MAZDA - Link2 - Watkins Glen - Qualifiche 1
20.30 NASCAR XS - Link2 - Darlington - Prove Libere 2
21.00 24H TCE SERIES - Link2 - Barcellona - Night Practice
21.05 INDYCAR - Link2 - Watkins Glen - Prove Libere 2
21.30 NASCAR CUP - Link2 - Darlington - Prove Libere 2
21.50 TORC SERIES - Crandon - Day 1 Gare
21.55 INDYCAR - Link2 - Watkins Glen - Pit Stop Practice
22.25 INDY LIGHTS - Link2 - Watkins Glen - Prove Libere 1

Ultima modifica di symo; 04-09-2017 alle 01:12
Rispondi Con Citazione
  #5928  
Vecchio 01-09-2017, 10:27
Utente apprendista
Data Registrazione: Jan 2016
Messaggi: 311
Predefinito

VENERDI' 1 SETTEMBRE
10.00 | FORMULA 1 | Monza | Prove Libere 1 - Sky Sport F1/HD e Rai Sport/+HD
11.55 | FORMULA 2 | Monza | Prove Libere - Sky Sport F1/HD
14.00 | FORMULA 1 | Monza | Prove Libere 2 - Sky Sport F1/HD e Rai Sport/+HD
16.15 | FORMULA 2 | Monza | Qualifiche - Sky Sport F1/HD
17.10 | PORSCHE SUPERCUP | Monza | Prove Libere - Sky Sport F1/HD
18.10 | GP3 | Monza | Prove Libere - Sky Sport F1/HD

SABATO 2 SETTEMBRE
09.40 | GP3 | Monza | Qualifiche - Sky Sport F1/HD
11.00 | FORMULA 1 | Monza | Prove Libere 3 - Sky Sport F1/HD e Rai Sport/+HD
12.25 | PORSCHE SUPERCUP | Monza | Qualifiche - Sky Sport F1/HD
14.00 | FORMULA 1 | Monza | Qualifiche - Sky Sport F1/HD e Rai 2/HD
15.15 | EUROFORMULA OPEN | Silverstone | Gara 1 - Sportitalia
16.00 | FORMULA 2 | Monza | Gara 1 - Sky Sport F1/HD
16.10 | INTERNATIONAL GT OPEN | Silverstone | Gara 1 - Sportitalia
17.45 | GP3 | Monza | Gara 1 - Sky Sport F1/HD

DOMENICA 3 SETTEMBRE
08.55 | GP3 | Monza | Gara 2 - Sky Sport F1/HD
10.10 | FORMULA 2 | Monza | Gara 2 - Sky Sport F1/HD
11.20 | PORSCHE SUPERCUP | Monza | Gara 2 - Sky Sport F1/HD
13.00 | EUROFORMULA OPEN | Silverstone | Gara 2 - Sportitalia
14.00 | FORMULA 1 | Monza | Gara - Sky Sport F1/HD e Rai 1/HD
14.00 | INTERNATIONAL GT OPEN | Silverstone | Gara 2 - Sportitalia
15.15 | WRX | Francia | Gara - Sportitalia
19.25 | INDYCAR | Watkins Glen | Gara - Sky Sport 3/HD

LUNEDI' 4 SETTEMBRE
08.15 | MXGP | Glen Helen | Gara 2 - Eurosport 2/HD (differita)
10.55 | WEC | 6h del Messico | Gara - Eurosport 1/HD (sintesi estesa)

Sabato 2: a causa della pioggia e l'allungarsi della qualifica di F1 (durata qualcosa come 4 ore), Gara1 di GP3 è stata spostata alla domenica (Gara2 rinviata a data da destinarsi)

Ultima modifica di matteo90; 05-09-2017 alle 08:30
Rispondi Con Citazione
  #5929  
Vecchio 01-09-2017, 17:43
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Sabato

SABATO 2 SETTEMBRE

>>.>> TORC SERIES - Crandon - Day 1 Gare
00.00 YELLOW BULLET NATIONALS - Usa - Drag Racing
02.00 WORLD CHALLENGE SprintX - Link2 - Austin - Gara 1
03.20 RTRA Radial Rebelion 2017- Denton - Drag Racing
05.30 TCR SERIES - Buriram - Prove Libere 1
07.30 TCR SERIES - Buriram - Prove Libere 2
08.30 VLN - Link2 - Nürburgring - Qualifiche
09.45 HISTO CUP K - Red Bull Ring - Qualifiche 1
09.45 GP3 SERIES - Link2 - Monza - Qualifiche
10.10 FORMEL HISTORIC - Red Bull Ring - Qualifiche 1
10.30 TCR SERIES - Buriram - Qualifiche
10.45 CLIO CUP CENTRAL EUROPE - Most - Qualifiche
11.00 FORMULA 1 - Monza - Prove Libere 3
11.35 EUROFORMULA OPEN - Silverstone - Qualifiche 1
12.00 VLN - Link2 - Link3 - Nürburgring - Gara 4 Ore
12.00 24H TCE SERIES - Link2 - 24 Ore di Barcellona - Gara
12.15 SPRINT CN - Jarama - Gara 1
12.20 GT OPEN - Silverstone - Qualifiche 1
12.50 CHALLENGE MONOPLACE - Jarama - Gara 1
13.55 ENDURANCE GT/Tour./LMP3/PFV - Jarama - Gara 4 Ore
14.00 FORMULA 1 - Monza - Qualifiche
14.00 BMW 325 CHALL. / MINI CUP - Red Bull Ring - Gara 1
14.35 HISTO CUP STW / TCO -2000 - Red Bull Ring - Gara 1
14.45 INDY LIGHTS - Link2 - Watkins Glen - Prove Libere 2
15.10 YOUNG TIMER / TCO +2000 - Red Bull Ring - Gara 1
15.15 EUROFORMULA OPEN - Silverstone - Gara 1
15.30 MAZDA MX5 CUP - Link2 - Watkins Glen - Gara 1
15.45 HISTO CUP K - Red Bull Ring - Gara 1
15.55 CLIO CUP CENTRAL EUROPE - Most - Gara 1
16.15 GT OPEN - Silverstone - Gara 1
16.20 FORMEL HISTORIC - Red Bull Ring - Gara 1
16.30 INDYCAR - Link2 - Watkins Glen - Prove Libere 3
17.00 TC PISTA - Concepción Del Uruguay - Prove Libere
17.00 KRAJSKÝ PŘEBOR SMS MOTOKROS PARDUBICE - Gare
17.10 WORLD CHALLENGE TC - Link2 - Austin - Gara 1
17.25 TC MOURAS - Concepción Del Uruguay - Qualifiche
17.25 ALFA REVIVAL CUP - Red Bull Ring - Qualifiche
17.30 PRO MAZDA - Link2 - Watkins Glen - Gara 1
18.00 RADICAL EURO MASTERS - Silverstone - Gara 1
18.00 Speedway Junior World Champ. - Polonia - Gare
18.05 NASCAR XS - Link2 - Link3 - Darlington - Qualifiche
18.15 TORC SERIES - Crandon - Day 2 Gare
18.20 FORMULA 2 - Monza - Gara 1 Nuovo Orario
18.20 SPRINT CN - Jarama - Gara 2
18.55 CHALLENGE MONOPLACE - Jarama - Gara 2
19.05 FORMULA V8 3.5 - Città del Messico - Qualifiche 2
19.15 USF2000 - Link2 - Watkins Glen - Gara
19.35 TC PISTA - Concepción Del Uruguay - Qualifiche
19.40 FHRA Night Race Finals - Finlandia - Drag Racing
19.45 NASCAR CUP - Darlington - Qualifiche
20.15 INDY LIGHTS - Link2 - Watkins Glen - Qualifiche
20.20 TC MOURAS - Concepción Del Uruguay - 1° Serie
20.45 WORLD CHALLENGE GTS - Link2 - Austin - Gara 1
20.45 TC MOURAS - Concepción Del Uruguay - 2° Serie
21.00 INDYCAR - Link2 - Watkins Glen - Qualifiche
21.30 NASCAR XS - Darlington - Gara
21.30 TORC SERIES PRO - Crandon - Day 2 Gare
22.30 MAZDA MX5 CUP - Link2 - Watkins Glen - Gara 2
23.00 WORLD CHALLENGE SprintX - Link2 - Austin - Gara 2
23.10 American Flat Track - Springfield - Qualifiche
23.40 NASCAR CWTS - Link2 - Mosport - Qualifiche
23.30 PRO MAZDA - Link2 - Watkins Glen - Qualifiche 2
23.45 FORMULA V8 3.5 - Città del Messico - Gara 1
00.00 STADIUM SUPER TRUCKS - Link2 - Watkins Glen - Gara 1

Ultima modifica di symo; 04-09-2017 alle 01:19
Rispondi Con Citazione
  #5930  
Vecchio 02-09-2017, 19:26
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Domenica

DOMENICA 3 SETTEMBRE

>>.>> TORC SERIES PRO - Crandon - Day 2 Gare
>>.>> 24H TCE SERIES - Link2 - 24 Ore di Barcellona - Gara (Fino alle 12.00)
00.00 STADIUM SUPER TRUCKS - Link2 - Watkins Glen - Gara 1
00.00 AUSTRALIAN KART CHAMPS - Port Melbourne - Gare
00.50 FIA WEC - Città del Messico - Qualifiche
01.00 SUPER TAIKYU - Fuji - Gara
01.50 RTRA Radial Rebelion 2017- Denton - Drag Racing
02.10 Money Tree Triple 10's - Usa - Drag Racing
02.50 American Flat Track - Springfield - Gare
03.10 AUSTRALIAN KART CHAMPS - Link2- Port Melbourne - Finali (Fino alle 06.00)
03.30 NEWCASTLE INT. SUPERMOTO - Link2 - Australia - Gare (Fino alle 06.00)
04.30 NWAAS RACING - Tucson Speedway - Gare
09.00 GP3 SERIES - Link2 - Monza - Gara
09.00 HISTO CUP STW / TCO -2000 - Red Bull Ring - Qualifiche 2
09.20 SPRINT CN - Jarama - Gara 3
09.25 BMW 325 CHALL. / MINI CUP - Red Bull Ring - Qualifiche 2
09.25 TCR SERIES - Buriram - Gara 1
09.45 C.I. ACI KARTING - Link2 - Siena - Gare 1 (Fino alle 13.45)
09.45 NK GTTC - Zandvoort - Gara 2
09.50 ALFA REVIVAL CUP - Red Bull Ring - Gara
09.55 CHALLENGE MONOPLACE - Jarama - Gara 3
10.00 EUROFORMULA OPEN - Silverstone - Qualifiche 2
10.15 FORMULA 2 - Link1 - Link2 - Monza - Gara 2
10.35 CAMPEONATO NACIONAL LEGENDS - Braga - Gara 1
10.40 GT OPEN - Silverstone - Qualifiche 2
10.50 CLIO CUP CENTRAL EUROPE - Most - Gara 2
10.55 HISTO CUP K - Red Bull Ring - Qualifiche 2
11.00 STCC - Anderstorp - Gara 1
11.00 TCR SERIES - Buriram - Gara 2
11.00 PRE-WAR SPORTSCARS - Zandvoort - Gara
11.05 ENDURANCE PROTO - Jarama - Gara 6 Ore
11.20 YOUNG TIMER / TCO +2000 - Red Bull Ring - Qualifiche 2
11.20 CAMP. NACIONAL DE CLÁSSICOS CIRCUITOS 1300 - Braga - Gara 1
11.25 PORSCHE SUPERCUP - Monza - Gara
11.55 RADICAL EURO MASTERS - Silverstone - Gara 2
11.55 FIA HISTORIC SPORTS CARS - Zandvoort - Gara
12.05 CAMPEONATOS NACIONAIS DE CLÁSSICOS - Braga - Gara 1
12.50 TCR PORTUGAL / CNVT - Braga - Gara 3
13.00 FORMEL HISTORIC - Red Bull Ring - Qualifiche 2
13.15 EUROFORMULA OPEN - Silverstone - Gara 2
13.45 STCC - Anderstorp - Gara 2
13.45 FIA HISTORIC FORMULA ONE - Zandvoort - Gara 2
13.55 PRO MAZDA - Link2 - Watkins Glen - Gara 2
14.00 FORMULA 1 - Monza - Gara
14.00 WORLD RALLYCROSS - Francia - Gare
14.10 DRIFT GP - Ungheria - Gare
14.15 GT OPEN - Silverstone - Gara 2
14.20 C.I. ACI KARTING - Link2 - Siena - Gare 2 (Fino alle 18.20)
14.25 PORSCHE CARRERA CUP SCANDINAVIA - Anderstorp - Gara 2
14.25 CLASSIC F3 - Zandvoort - Gara 2
14.25 HISTO CUP STW / TCO -2000 - Red Bull Ring - Gara 2
15.00 INDYCAR - Link2 - Watkins Glen - Warm Up
15.05 SWEDISH GT - Anderstorp - Gara 2
15.05 YOUNG TIMER / TCO +2000 - Red Bull Ring - Gara 2
15.10 CAMPEONATO NACIONAL LEGENDS - Braga - Gara 2
15.40 HISTORIC F3 1000cc - Zandvoort - Gara 2
15.40 HISTO CUP K - Red Bull Ring - Gara 2
15.45 PORSCHE GT3 CUP CANADA - Mosport - Gara 2
15.55 STCC - Anderstorp - Gara 3
15.55 RADICAL EURO MASTERS - Silverstone - Gara 3
15.55 CAMP. NACIONAL DE CLÁSSICOS CIRCUITOS 1300 - Braga - Gara 2
16.10 FORMULA METROPOLITANA - Concepción Del Uruguay - Gara
16.15 BMW 325 CHALL. / MINI CUP - Red Bull Ring - Gara 2
16.20 HGPCA Pre1961 & Pre1966 GP CARS - Zandvoort - Gara 2
16.40 CAMPEONATOS NACIONAIS DE CLÁSSICOS - Braga - Gara 2
16.50 INDY LIGHTS - Link2 - Watkins Glen - Gara
16.50 FORMEL HISTORIC - Red Bull Ring - Gara 2
16.55 FORMULA V8 3.5 - Città del Messico - Gara 2
17.00 WORLD CHALLENGE GTS - Link2 - Austin - Gara 2
17.00 TURISMO 4000 ARGENTINO - Concepción del Uruguay - Gara
17.25 TCR PORTUGAL / CNVT - Braga - Gara 4
17.35 TRIUMPH & BRITISH HTGT - Zandvoort - Gara 2
17.50 TC PISTA - Concepción Del Uruguay - Gara
18.00 American Flat Track - Springfield - Qualifiche
18.10 STADIUM SUPER TRUCKS - Link2 - Watkins Glen - Gara 2
18.30 Money Tree Triple 10's - Usa - Drag Racing
18.40 TC MOURAS - Concepción Del Uruguay - Gara
19.00 FIA WEC - 6 Ore del Messico - Gara
19.00 YELLOW BULLET NATIONALS - Usa - Drag Racing
19.30 WORLD CHALLENGE SprintX - Link2 - Austin - Gara 3
19.40 INDYCAR - Watkins Glen - Gara
20.20 CRANDON CUP - Wisconsin - Gare
20.30 NASCAR CWTS - Mosport - Gara
20.30 American Flat Track - Springfield - Gare
21.35 WORLD CHALLENGE TC - Link2 - Austin - Gara 2
23.00 CRANDON WORLD CUP - Link2 - Wisconsin - Gare
23.00 NISSAN MICRA CUP - Link2 - Mosport - Gara 2
00.00 NASCAR CUP - Link1 - Darlington - Gara

Ultima modifica di symo; 10-09-2017 alle 00:46
Rispondi Con Citazione
  #5931  
Vecchio 04-09-2017, 21:27
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito

LUNEDì 4 SETTEMBRE

21.30 YELLOW BULLET NATIONALS - Usa - Drag Racing
22.30 NWAAS RACING - Langley Speedway - Gare

Ultima modifica di symo; 04-09-2017 alle 22:15
Rispondi Con Citazione
  #5932  
Vecchio 05-09-2017, 08:40
Utente apprendista
Data Registrazione: Jan 2016
Messaggi: 311
Predefinito

MARTEDI' 5 SETTEMBRE
21.00 | NASCAR CUP | Bojangles' Southern 500 | Darlington | Sintesi - Sportitalia

MERCOLEDI' 6 SETTEMBRE
10.30 | WEC | 6h del Messico | Sintesi breve - Eurosport 1/HD
11.00 | NASCAR CUP | Bojangles' Southern 500 | Darlington | Sintesi - Sportitalia (replica)
21.00 | TCR INTERNATIONAL SERIES | Buriram | Gara 1 - Sky Sport F1/HD (differita)
21.45 | TCR INTERNATIONAL SERIES | Buriram | Gara 2 - Sky Sport F1/HD (differita)
Rispondi Con Citazione
  #5933  
Vecchio 05-09-2017, 22:11
L'avatar di Frank
Supermoderatore
Data Registrazione: Dec 2010
Messaggi: 18.118
Predefinito

Citazione:
Originariamente Scritto da matteo90 Visualizza Messaggio
MARTEDI' 5 SETTEMBRE
21.00 | NASCAR CUP | Bojangles' Southern 500 | Darlington | Sintesi - Sportitalia
Un orario decente per la sintesi...cosa sarà mai successo a Sportitalia??

Magie possibili con la fine del calciomercato
Rispondi Con Citazione
  #5934  
Vecchio 08-09-2017, 10:06
Utente apprendista
Data Registrazione: Jan 2016
Messaggi: 311
Predefinito

VENERDI' 8 SETTEMBRE
09.00 | MOTO 3 | Misano | Prove Libere 1 - Sky Sport MotoGP/HD
09.55 | MOTOGP | Misano | Prove Libere 1 - Sky Sport MotoGP/HD
10.55 | MOTO 2 | Misano | Prove Libere 1 - Sky Sport MotoGP/HD
13.10 | MOTO 3 | Misano | Prove Libere 2 - Sky Sport MotoGP/HD
14.05 | MOTOGP | Misano | Prove Libere 2 - Sky Sport MotoGP/HD
15.05 | MOTO 2 | Misano | Prove Libere 2 - Sky Sport MotoGP/HD

SABATO 9 SETTEMBRE
09.00 | MOTO 3 | Misano | Prove Libere 3 - Sky Sport MotoGP/HD
09.55 | MOTOGP | Misano | Prove Libere 3 - Sky Sport MotoGP/HD
10.55 | MOTO 2 | Misano | Prove Libere 3 - Sky Sport MotoGP/HD
12.35 | MOTO 3 | Misano | Qualifiche - Sky Sport MotoGP/HD
13.30 | MOTOGP | Misano | Prove Libere 4 - Sky Sport MotoGP/HD e TV8/HD
14.10 | MOTOGP | Misano | Qualifiche - Sky Sport MotoGP/HD e TV8/HD
14:35 | CAMP. ITA. GT Cup GT Cup-GTS | Imola | Gara 1 - AutomotoTV
15.05 | MOTO 2 | Misano | Qualifiche - Sky Sport MotoGP/HD e TV8/HD
17.30 | PORSCHE CARRERA CUP ITALIA | Imola | Gara 1 - Eurosport 2/HD
18.20 | CAMP. ITA. TCS | Imola | Gara 1 - Sportitalia
18.30 | CAMP. ITA. Super GT3-GT3 | Imola | Gara 1 - Rai Sport/+HD
19.15 | F4 ITALIA | Imola | Gara 1 - Sportitalia (differita)
20.00 | TCR ITALY | Imola | Gara 1 - Sportitalia (differita)

DOMENICA 10 SETTEMBRE
00.45 | ROOKIES CUP | Misano | Gara - Sky Sport MotoGP/HD (differita)
08:15 | F4 ITALIA | Imola | Gara 2 - Sportitalia
08.40 | MOTOMONDIALE | Misano | Warm Up - Sky Sport MotoGP/HD
09.00 | SEAT LEON CUP | Imola | Gara 1 - Sportitalia
10.05 | PORSCHE CARRERA CUP ITALIA | Imola | Gara 2 - DMAX/HD
11.00 | MOTO 3 | Misano | Gara - Sky Sport MotoGP/HD e TV8/HD
12.20 | MOTO 2 | Misano | Gara - Sky Sport MotoGP/HD e TV8/HD
12.50 | CAMP. ITA. TCS | Imola | Gara 2 - Sportitalia
13.45 | TCR ITALY | Imola | Gara 2 - Sportitalia (differita)
13:55 | CAMP. ITA. Super GT3-GT3 | Imola | Gara 2 - Rai Sport/+HD
14.00 | MOTOGP | Misano | Gara - Sky Sport MotoGP/HD e TV8/HD
15:50 | CAMP. ITA. GT Cup-GT Cup-GTS | Imola | Gara 2 - AutomotoTV
17:00 | F4 ITALIA | Imola | Gara 3 - Sportitalia
18.00 | SEAT LEON CUP | Imola | Gara 2 - Sportitalia
22.30 | MXGP | Olanda | Gara 2 - Eurosport 2/HD (differita)
23.15 | BRITISH SUPERBIKE | Silverstone | Gara 1 - Eurosport 2/HD (differita)
23.45 | BRITISH SUPERBIKE | Silverstone | Gara 2 - Eurosport 2/HD (differita)

LUNEDI' 11 SETTEMBRE
00.30 | BRITISH SUPERBIKE | Silverstone | Gara 3 - Eurosport 2/HD (differita)

Ultima modifica di matteo90; 09-09-2017 alle 09:13
Rispondi Con Citazione
  #5935  
Vecchio 08-09-2017, 17:13
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Venerdì e Sabato

VENERDÌ 8 SETTEMBRE

17.00 DTM - Nürburgring - Prove Libere 1
17.00 TC PISTA - Concordia - Prove Libere
17.10 PDRA Drag Wars 2017 - Usa - Drag Racing
17.30 TURISMO CARRETERA - Concordia - Prove Libere
18.00 NASCAR CUP - Richmond - Prove Libere
19.45 FORMULA DRIFT - Link2 - Fort Worth - Qualifiche
20.00 FIA / FIM EUROPEAN FINALS - Santa Pod Raceway - Drag Racing
20.05 TURISMO CARRETERA - Concordia - Qualifiche
22.15 NASCAR XS - Link2 - Richmond - Qualifiche
23.45 NASCAR CUP - Link2 - Link3 - Richmond - Qualifiche




SABATO 9 SETTEMBRE

>>.>> PDRA Drag Wars 2017 - Usa - Drag Racing
01.30 NASCAR XS - Link2 - Link3 - Richmond - Gara
01.30 ADRL US DRAGS - Usa - Drag Racing
02.00 GREAT AMERICAN BRACKET RACE - Usa - Drag Racing
02.00 FORMULA DRIFT - Link2 - Fort Worth - Top 16 Pro2
03.20 FORMULA 3 JAPAN - Autopolis - Qualifiche
03.35 CHINA GT4 - Shanghai - Gara 1
06.40 CHINA GT3/GTC - Shanghai - Gara 1
06.45 SUPER FORMULA - Autopolis - Qualifiche
08.00 AUDI R8 LMS CUP - Link2 - Link3 - Shanghai - Gara 1
08.20 TOURENWAGEN CLASSICS - Link2 - Nürburgring - Qualifiche 2 (Forse)
09.00 DTM - Nürburgring - Prove Libere 2
09.20 FORMULA 3 JAPAN - Autopolis - Gara 1
09.30 THAILAND ENDURANCE CHAMPIONSHIP - Buriram - Gara
10.00 GOODWOOD REVIVAL - Link2 - 2° Giorno
10.05 MASTER TRICOLORE PROTOTIPI - Vallelunga - Qualifiche
10.35 COPPA ITALIA GT - Vallelunga - Qualifiche
10.45 FIA FORMULA 3 - Link2 - Nürburgring - Gara 1
11.00 CHICHESTER CUP - Link2 - Goodwood - Gara
11.10 COPPA ITALIA TURISMO - Vallelunga - Qualifiche
11.40 DTM - Nürburgring - Qualifiche 1
11.45 MADGWICK CUP - Link2 - Goodwood - Gara
12.05 FORMULA 4 ITA. - Link2 - Imola - Gara 1
12.15 LOTUS CUP - Vallelunga - Qualifiche
12.35 Moto3 - Link2 - Misano - Qualifiche
13.05 PEUGEOT 308 RACING CUP - Link2 - Magny Cours - Gara 1
13.45 TCR ITALY - Link2 - Imola - Gara 1
14.05 FORMULA 4 FRANCE - Magny Cours - Gara 1
14.10 MotoGP - Link2 - Misano - Qualifiche
14.10 300 KM/TROFEO ALFA CLASSIC - Vallelunga - Qualifiche
14.10 STOCK CAR BRASIL - Londrina - Prove Libere (Forse)
14.30 BARRY SHEENE MEMORIAL TROPHY - Link2 - Goodwood - Gara
14.35 CAMP. ITALIANO GT CUP - Link2 - Imola - Gara 1
14.45 DTM - Nürburgring - Gara 1
14.50 ENTRY CUP - Vallelunga - Qualifiche
15.00 GT4 EURO SOUTH CUP - Link2 - Magny Cours - Gara 1
15.05 Moto2 - Link2 - Misano - Qualifiche
15.15 CLIO CUP ITALIA - Vallelunga - Qualifiche
15.20 ST MARY'S TROPHY - Link2 - Goodwood - Gara
15.30 FIA / FIM EUROPEAN FINALS - Santa Pod Raceway - Drag Racing
15.45 SPEEDWAY POLACCO ? - Rawicz - Gare
16.10 AUDI TT CUP - Link2 - Link3 - Nürburgring - Gara 1
16.10 GOODWOOD TROPHY - Link2 - Goodwood - Gara
16.25 CAMP. ITALIANO GT3 - Imola - Gara 1
16.30 RED BULL ROOKIES CUP - Misano - Gara
16.30 CLIO CUP FRANCE - Magny Cours - Gara 1
16.50 FIA FORMULA 3 - Link2 - Nürburgring - Qualifiche 2&3
16.55 MASTER TRICOLORE PROTOTIPI - Vallelunga - Gara 1
17.00 TURISMO CARRETERA - Concordia - Prove Libere
17.25 WHITSUN TROPHY - Link2 - Goodwood - Gara
17.30 TOURENWAGEN CLASSICS - Link2 - Nürburgring - Gara
17.30 PORSCHE CARRERA CUP FRANCE - Link2 - Link3 - Magny Cours - Gara 1
17.30 COPPA ITALIA TURISMO - Vallelunga - Gara 1
17.30 PDRA Drag Wars 2017 - Usa - Drag Racing
17.35 PORSCHE CARRERA CUP ITALIA - Imola - Gara 1
17.35 AMERICAN FLAT TRACK - Mechanicsburg - Qualifiche
18.00 STOCK CAR BRASIL - Link2 - Londrina - Qualifiche
18.05 LOTUS CUP - Vallelunga - Gara 1
18.15 FREDDIE MARCH MEMORIAL TROPHY - Link2 - Goodwood - Gara
18.25 C.I. TURISMO TCS - Link2 - Imola - Gara 1
18.30 PORSCHE CARRERA CUP GERMANY - Link2 - Nürburgring - Gara 1
18.40 CLIO CUP ITALIA - Vallelunga - Gara 1
19.00 GNCC PRO ATV - Unadilla - Gare
19.00 SPEEDWAY GRAND PRIX - Link2 - Germania - Gare
19.10 TC PISTA - Concordia - 1° Serie
19.40 TC PISTA - Concordia - 2° Serie
19.40 BRASILEIRO DE TURISMO - Link2 - Londrina - Gara 1
20.00 TURISMO CARRETERA - Concordia - Qualifiche
20.30 AMERICAN FLAT TRACK - Mechanicsburg - Gare
20.40 MERCEDES BENZ CHALLENGE - Londrina - Qualifiche (Forse)
22.15 FORMULA DRIFT - Link2 - Fort Worth - Top 32
22.30 GLOBAL RALLYCROSS - Link2 - Seattle - Gare
22.30 GREAT AMERICAN BRACKET RACE - Usa - Drag Racing
22.30 ADRL US DRAGS - Usa - Drag Racing
22.50 AMERICAN FLAT TRACK - Mechanicsburg - Finali

Ultima modifica di symo; 09-09-2017 alle 22:57
Rispondi Con Citazione
  #5936  
Vecchio 09-09-2017, 22:31
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Domenica

DOMENICA 10 SETTEMBRE

>>.>> PDRA Drag Wars 2017 - Usa - Drag Racing
>>.>> GREAT AMERICAN BRACKET RACE - Usa - Drag Racing
>>.>> ADRL US DRAGS - Usa - Drag Racing
01.15 AUSTRALIAN PROTOTYPE - Phillip Island - Gara 2
01.30 NASCAR CUP - Link2 - Link3 - Link4 - Richmond - Gara
01.30 NWAAS RACING - Link2 - Myrtle Beach Speedway - Gare
01.35 AUSTRALIAN SUPERSPORT 300 - Eastern Creek - Gara 2
01.45 V8 TOURING CAR - Phillip Island - Gara 2
02.00 AUSTRALIAN SUPERSPORT - Eastern Creek - Gara 1
02.00 NWAAS RACING - Salina Speedway - Gare
02.30 FORMULA DRIFT - Link2 - Fort Worth - Top 16
02.35 AUSTRALIAN GT TROPHY - Phillip Island - Gara 2
02.35 AUSTRALIAN Moto3/125GP - Eastern Creek - Gara 2
03.00 AUSTRALIAN SUPERBIKE - Eastern Creek - Gara 1
03.20 JAPAN SUPERBIKE - Autopolis - Gara
03.30 TOYOTA GAZOO RALLY CHALLENGE - Fukushima - SS1
03.35 AUSTRALIAN PROTOTYPE - Phillip Island - Gara 3
03.55 YAMAHA R3 CUP - Eastern Creek - Gara 2
04.10 V8 TOURING CAR - Phillip Island - Gara 3
04.20 AUSTRALIAN SIDECAR - Eastern Creek - Gara 2
04.50 AUSTRALIAN PRODUCTION CAR - Phillip Island - Gara 4 Ore
05.10 AUSTRALIAN SUPERSPORT - Eastern Creek - Gara 2
05.50 AUSTRALIAN SUPERBIKE - Eastern Creek - Gara 2
06.05 SUPER FORMULA - Autopolis - Gara
06.30 TOYOTA GAZOO RALLY CHALLENGE - Fukushima - SS4
06.45 AUSTRALIAN SUPERSPORT 300 - Eastern Creek - Gara 3
07.10 CHINA GT3/GTC - Shanghai - Gara 2
07.10 AUSTRALIAN Moto3/125GP - Eastern Creek - Gara 3
07.35 YAMAHA R3 CUP - Eastern Creek - Gara 3
08.00 AUSTRALIAN SIDECAR - Eastern Creek - Gara 3
08.30 ENTRY CUP - Vallelunga - Gara 1
08.45 FORMULA 3 JAPAN - Autopolis - Gara 2
08.45 AUDI R8 LMS CUP - Link2 - Link3 - Shanghai - Gara 2
09.05 SEAT LEÓN CUP - Imola - Gara 1
09.05 COPPA ITALIA GT - Vallelunga - Gara 1
09.10 DTM - Nürburgring - Prove Libere 3
10.00 GOODWOOD REVIVAL - Link2 - 3° Giorno
10.00 X30 NORDIC CHALLENGE - Kouvola - Pre Finali
10.05 CHINA GT4 - Shanghai - Gara 2
10.05 PORSCHE CARRERA CUP ITALIA - Imola - Gara 2
10.10 AUDI TT CUP - Link2 - Link3 - Nürburgring - Gara 2
10.15 300 KM/TROFEO ALFA CLASSIC - Vallelunga - Gara
10.20 NEDERLANDS 2T KARTING - Berghem - Gare 1
10.30 FIA / FIM EUROPEAN FINALS - Santa Pod Raceway - Drag Racing
10.30 CIK FIA WORLD CHAMPIONSHIP - Link2 - Wackersdorf - Qualifiche
10.50 FORMULA 4 ITA. - Link2 - Imola - Gara 2
10.55 FORMULA 4 FRANCE - Magny Cours - Gara 2
11.00 Moto3 - Link2 - Misano - Gara
11.00 GURNIGEL BERGRENNEN - Svizzera - Gara (Fino alle 18.00)
11.00 BROOKLANDS TROPHY - Link2 - Goodwood - Gara
11.05 FIA FORMULA 3 - Link2 - Nürburgring - Gara 2
11.35 C.I. TURISMO TCS - Link2 - Imola - Gara 2
11.45 RICHMOND TROPHY - Link2 - Goodwood - Gara
11.50 PEUGEOT 308 RACING CUP - Link2 - Link3 - Magny Cours - Gara 2
12.00 DTM - Nürburgring - Qualifiche 2
12.20 Moto2 - Link2 - Misano - Gara
12.30 X30 NORDIC CHALLENGE - Kouvola - Finali
12.40 PORSCHE CARRERA CUP GERMANY - Link2 - Nürburgring - Gara 2
12.45 BARRY SHEENE MEMORIAL TROPHY - Link2 - Goodwood - Gara
12.50 LOTUS CUP - Vallelunga - Gara 2
13.05 TCR ITALY - Link2 - Imola - Gara 2
13.05 NEDERLANDS 2T KARTING - Berghem - Gare 2
13.20 BRASILEIRO DE TURISMO - Link2 - Londrina - Gara 2
13.30 FIA / FIM EUROPEAN FINALS - Santa Pod Raceway - Drag Racing
13.35 ST MARY'S TROPHY - Link2 - Goodwood - Gara
13.50 PORSCHE CARRERA CUP FRANCE - Link2 - Magny Cours - Gara 2
13.55 CAMP. ITALIANO GT3 - Link2 - Imola - Gara 2
14.00 MotoGP - Link2 - Misano - Gara
14.05 CIK FIA WORLD CHAMPIONSHIP - Link2 - Wackersdorf - Gara KZ2
14.40 1957 BRITISH GP CELEBRATION - Link2 - Goodwood - Gara
14.45 NEDERLANDS 2T KARTING - Berghem - Gare 3
14.50 GT4 EURO SOUTH CUP - Link2 - Magny Cours - Gara 2
14.55 CIK FIA WORLD CHAMPIONSHIP - Link2 - Wackersdorf - Gara KZ
15.00 MERCEDES BENZ CHALLENGE - Londrina - Gara
15.05 CAMP. ITALIANO GT CUP - Link2 - Imola - Gara 2
15.10 ROYAL AUTOMOBILE CLUB TT CELEBRATION - Link2 - Goodwood - Gara
15.15 DTM - Nürburgring - Gara 2
16.00 CLIO CUP ITALIA - Vallelunga - Gara 2
16.15 FORMULA 4 ITA. - Link2 - Imola - Gara 3
16.20 FORMULA 4 FRANCE - Magny Cours - Gara 3
16.30 FIA / FIM EUROPEAN FINALS - Santa Pod Raceway - Drag Racing
16.40 MASTER TRICOLORE PROTOTIPI - Vallelunga - Gara 2
16.55 FIA FORMULA 3 - Link2 - Nürburgring - Gara 3
17.00 SEAT LEÓN CUP - Imola - Gara 2
17.10 CLIO CUP FRANCE - Magny Cours - Gara 2
17.15 TC PISTA - Concordia - Gara
17.15 GLOVER TROPHY - Link2 - Goodwood - Gara
17.40 COPPA ITALIA TURISMO - Vallelunga - Gara 2
18.00 SUSSEX TROPHY - Link2 - Goodwood - Gara
18.00 STOCK CAR BRASIL - Link2 - Londrina - Gara 1
18.15 COPPA ITALIA GT - Vallelunga - Gara 2
18.20 TURISMO CARRETERA - Concordia - Gara
18.50 ENTRY CUP - Vallelunga - Gara 2
19.00 GNCC PRO BIKE - Unadilla - Gare
19.00 NASCAR PEAK CHALLENGE - Guadalajara - Gara
19.10 STOCK CAR BRASIL - Link2 - Londrina - Gara 2
20.00 NASCAR MÉXICO - Guadalajara - Gara
22.30 GLOBAL RALLYCROSS - Link2 - Seattle - Gare

Ultima modifica di symo; 10-09-2017 alle 11:15
Rispondi Con Citazione
  #5937  
Vecchio 12-09-2017, 10:05
Utente apprendista
Data Registrazione: Jan 2016
Messaggi: 311
Predefinito

MARTEDI' 12 SETTEMBRE
17.30 | TROFEO ABARTH | Imola | Gara 1 - Sky Sport 3/HD (differita)
18.15 | TROFEO ABARTH | Imola | Gara 2 - Sky Sport 3/HD (differita)
22.00 | FORMULA 3 EUROPEA | Nürburgring | Sintesi - Eurosport 1/HD
19.00 | NASCAR CUP | Federated Auto Parts 400 | Richmond | Sintesi 30' - Sportitalia

MERCOLEDI' 13 SETTEMBRE
11.00 | NASCAR CUP | Federated Auto Parts 400 | Richmond | Sintesi - Sportitalia

Ultima modifica di matteo90; 12-09-2017 alle 10:09
Rispondi Con Citazione
  #5938  
Vecchio 14-09-2017, 11:10
Utente apprendista
Data Registrazione: Jan 2016
Messaggi: 311
Predefinito

VENERDI' 15 SETTEMBRE
10.30 | FORMULA 1 | Singapore | Prove Libere 1 - Sky Sport F1/HD e Rai Sport/+HD
14.30 | FORMULA 1 | Singapore | Prove Libere 2 - Sky Sport F1/HD e Rai Sport/+HD
19.40 | CIR | Roma | PS 01 - AutomotoTV

SABATO 16 SETTEMBRE
10.00 | SUPERBIKE | Portimao | Prove Libere 3 - Italia 2
10.45 | SUPERSPORT | Portimao | Prove Libere 3 - Italia 2
11.00 | CIR | Roma | PS 01 - Sportitalia (differita)
12.00 | SUPERBIKE | Portimao | Superpole - Italia 2 e Eurosport 1/HD
12.00 | FORMULA 1 | Singapore | Prove Libere 3 - Sky Sport F1/HD e Rai Sport/+HD
13.05 | SUPERSPORT | Portimao | Superpole - Italia 2
14.00 | SUPERSPORT 300 | Portimao | Superpole - Italia 2
14.45 | FIM EWC | 24h Bol d'Or | Gara - Eurosport 2/HD (fino alle 19.15, causa Pro14 di Rugby)
15.00 | FORMULA 1 | Singapore | Qualifiche - Sky Sport F1/HD e Rai2/HD
15.30 | SUPERBIKE | Portimao | Gara 1 - Italia 2
17.00 | SUPERSTOCK 1000 | Portimao | Qualifiche - Italia 2
18.00 | SUPERBIKE | Portimao | Gara 1 - Eurosport 1/HD (differita)
18.50 | WEC | 6h di Austin | Gara - Eurosport 1/HD (fino alle 23.00)
19.00 | CIR | Roma | Studio - Sportitalia
21.30 | FIM EWC | 24h Bol d'Or | Gara - Eurosport 2/HD (fino alle 21.55)
23.00 | ERC | Roma | Giorno 1 - Eurosport 1/HD
23.30 | WEC | 6h di Austin | Gara - Eurosport 1/HD (fino alle 01.15)

DOMENICA 17 SETTEMBRE
00.55 | SUPERBIKE | Portimao | Gara 1 - Italia 1/HD (differita)
07.00 | FIM EWC | 24h Bol d'Or | Gara - Eurosport 2/HD (fino alle 15.15)
09.55 | SUPERSPORT | Portimao | Warm Up - Italia 2
10.25 | SUPERSTOCK 1000 | Portimao | Warm Up - Italia 2
10.50 | SUPERBIKE | Portimao | Warm Up - Italia 2
10.55 | FIM CEV REPSOL | Jerez | Moto3 | Gara 1 - Sky Sport MotoGP/HD
11.55 | SUPERSPORT 300 | Portimao | Gara - Italia 2
12.55 | FIM CEV REPSOL | Jerez | Moto2 | Gara 1 - Sky Sport MotoGP/HD
13.00 | CIR | Roma | Studio - Sportitalia
13.00 | SUPERSPORT | Portimao | Gara - Italia 2
13.55 | FIM CEV REPSOL | Jerez | Moto3 | Gara 2 - Sky Sport MotoGP/HD
14.00 | FORMULA 1 | Singapore | Gara - Sky Sport F1/HD e Rai 1/HD
14.00 | WRX | Lettonia | Gara - Sportitalia
14.15 | SUPERSTOCK 1000 | Portimao | Gara - Italia 2
15.15 | BLANCPAIN SPRINT SERIES | Nürburgring | Gara 2 - Eurosport 2/HD
15.30 | SUPERBIKE | Portimao | Gara 2 - Italia 2
17.00 | MXGP | Francia | Gara 2 - Eurosport 2/HD
17.30 | CIR | Roma | Arrivo - AutomotoTV
18.00 | ETCC | Belgio | Gara 1 - Eurosport 2/HD (differita)
18.30 | ETCC | Belgio | Gara 2 - Eurosport 2/HD (differita)
19.00 | BRITSH SUPERBIKE | Oulton Park | Gara 2 - Eurosport 2/HD (differita)
19.45 | SUPERSPORT 300 | Portimao | Gara - Eurosport 2/HD (differita)
22.00 | SUPERSPORT | Portimao | Gara - Eurosport 1/HD (differita)
22.45 | SUPERBIKE | Portimao | Gara 2 - Eurosport 1/HD (differita)
23.30 | ERC | Roma | Giorno 2 - Eurosport 1/HD

LUNEDI' 18 SETTEMBRE
00.40 | INDYCAR | Sonoma | Gara - Sky Sport 3/HD (diretta)
01.30 | SUPERBIKE | Portimao | Gara 2 - Italia 1/HD (differita)

Ultima modifica di Frank; 17-09-2017 alle 10:33
Rispondi Con Citazione
  #5939  
Vecchio 15-09-2017, 02:01
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Venerdì

VENERDÌ 15 SETTEMBRE

02.00 ARCA SERIES - Link2 - Chicagoland - Gara
10.30 FORMULA 1 - Live UK - Singapore - Prove Libere 1
14.30 FORMULA 1 - Live UK - Singapore - Prove Libere 2
18.15 FORMULA V8 3.5 - Austin - Qualifiche 1
18.30 NASCAR CUP - Chicagoland - Prove Libere
18.30 SHAKEDOWN AT THE SUMMIT 2017 - Ohio - Drag Racing
19.00 INDYCAR - Link2 - Sonoma - Prove Libere 1
19.00 HOT ROD DRAG WEEK - Cordova Int. Raceway - Drag Racing
19.40 CIR RALLY ROMA CAPITALE - Link2 - PS1
20.00 NASCAR XS - Chicagoland - Prove Libere
20.25 PORSCHE GT3 CHALLENGE BRASIL - Link2 - Velo Città - Qualifiche A
20.45 PORSCHE GT3 CUP BRASIL - Link2 - Velo Città - Qualifiche A
21.05 PORSCHE GT3 CHALLENGE BRASIL - Link2 - Velo Città - Qualifiche B
21.25 PORSCHE GT3 CUP BRASIL - Link2 - Velo Città - Qualifiche B
23.05 NASCAR CWTS - Chicagoland - Qualifiche
23.15 INDYCAR - Sonoma - Prove Libere 2
23.25 FORMULA V8 3.5 - Austin - Gara 1

Ultima modifica di symo; 16-09-2017 alle 03:21
Rispondi Con Citazione
  #5940  
Vecchio 16-09-2017, 00:05
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Sabato

SABATO 16 SETTEMBRE

>>.>> SHAKEDOWN AT THE SUMMIT 2017 - Ohio - Drag Racing
00.05 INDYCAR - Sonoma - Pit Stop Practice
00.35 FERRARI CHALLENGE USA - Austin - Gara 1
00.45 NASCAR CUP - Chicagoland - Qualifiche
02.30 NASCAR CWTS - Link2 - Link3 - Link4 - Chicagoland - Gara
02.50 V8 SUPERCARS - Sandown - Qualifiche - Contattatemi in privato
05.45 V8 SUPERCARS - Sandown - Race for Grid 1 - Contattatemi in privato
08.15 V8 SUPERCARS - Sandown - Race for Grid 2 - Contattatemi in privato
09.00 ADAC GT MASTERS - Link2 - Sachsenring - Qualifiche 1
09.40 BLANCPAIN SPRINT SERIES - Link2 - Nürburgring - Qualifiche
10.00 NASCAR EURO ELITE 1 - Franciacorta - Qualifiche
10.05 SUPERBIKE - Link x VLC - Portimão - Prove Libere 3
10.20 NASCAR EURO ELITE 2 - Franciacorta - Qualifiche
10.20 X30 EURO SERIES Kart - Castelletto - Qualifiche 1
10.40 FERRARI CHALLENGE ASIA - Singapore - Gara 1
10.45 SUPERSPORT - Link x VLC - Portimão - Prove Libere 3
11.00 STCC - Mantorp - Gara 1
11.05 FORMULA 4 GERMANY - Link2 - Sachsenring - Gara 1
12.00 FORMULA 1 - Live UK - Singapore - Prove Libere 3
12.00 TCR GERMANY - Link2 - Sachsenring - Gara 1
12.00 SUPERBIKE - Link x VLC - Portimão - Superpole
12.20 X30 EURO SERIES Kart - Castelletto - Qualifiche 2
12.50 FORMULA RENAULT NEC - Nürburgring - Gara 1
13.00 SUPERSPORT - Link x VLC - Portimão - Superpole
13.15 ADAC GT MASTERS - Link2 - Sachsenring - Gara 1
13.30 NASCAR EURO ELITE 1 - Franciacorta - Gara 1
13.40 STCC - Mantorp - Gara 2
14.00 BLANCPAIN SPRINT SERIES - Link2 - Nürburgring - Gara 1
14.00 SUPERSPORT 300 - Link x VLC - Portimão - Superpole
14.25 PORSCHE CARRERA CUP SWEDEN - Mantorp - Gara 2
14.40 PORSCHE CARRERA CUP GERMANY - Link2 - Sachsenring - Gara 1
15.00 FORMULA 1 - Live UK - Singapore - Qualifiche
15.00 X30 EURO SERIES Kart - Castelletto - Qualifiche 3
15.05 SWEDISH GT - Mantorp - Gara 2
15.35 LAMBORGHINI SUPER TROFEO - Link2 - Nürburgring - Gara 1
15.55 STCC - Mantorp - Gara 3
16.00 SUPERBIKE - Link x VLC - Portimão - Gara 1
16.05 FERRARI CHALLENGE USA - Austin - Gara 2
16.30 CIR RALLY ROMA CAPITALE - Link2 - Parco Assistenza dopo PS4
16.55 GT4 EURO NORTH CUP - Link2 - Nürburgring - Gara 1
17.00 FORMULA V8 3.5 - Austin - Gara 2
17.00 STOCK1000 - Link x VLC - Portimão - Qualifiche
17.00 TURISMO NACIONAL CL3 - Viedma - Prove Libere
17.00 SHAKEDOWN AT THE SUMMIT 2017 - Ohio - Drag Racing
17.30 NASCAR EURO ELITE 2 - Franciacorta - Gara 1
17.30 NASCAR CUP - Link2 - Link3 - Chicagoland - Prove Libere
18.35 NASCAR XS - Link2 - Chicagoland - Qualifiche
19.00 FIA WEC - Link2 - Link3 - Link4 - Austin - Gara 6 Ore
19.00 TURISMO NACIONAL CL2 - Viedma - 2° Serie
19.20 PORSCHE GT3 CUP/CHALLENGE BRASIL - Velo Città - Gara 300Km
19.30 TURISMO NACIONAL CL2 - Viedma - 3° Serie
20.00 BRITISH DRIFT CHAMPIONSHIP - Link2 - Middlesbrough - Gare
20.00 NASCAR CUP - Link2 - Chicagoland - Prove Libere
20.00 INDYCAR - Link2 - Sonoma - Prove Libere 3
20.00 TURISMO NACIONAL CL3 - Viedma - Qualifiche
21.30 NASCAR XS - Link2 - Link3 - Link4 - Chicagoland - Gara
23.15 WORLD CHALLENGE GT - Link2 - Sonoma - Gara 1

Ultima modifica di symo; 17-09-2017 alle 01:06
Rispondi Con Citazione
Rispondi

Strumenti Discussione

Regole di Scrittura
Tu non puoi inviare nuove discussioni
Tu non puoi inviare risposte
Tu non puoi inviare allegati
Tu non puoi modificare i tuoi messaggi

Il codice BB è Attivato
Le faccine sono Attivato
Il codice [IMG] è Attivato
Il codice HTML è Disattivato
Trackbacks are Attivato
Pingbacks are Attivato
Refbacks are Attivato

Vai al Forum


Tutti gli orari sono GMT +2. Adesso sono le 09:31.