Motorsport Tutte le discussioni sugli sport automobilistici

Rispondi
 
LinkBack Strumenti Discussione
  #5551  
Vecchio 14-10-2016, 16:53
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Venerdì e Sabato

VENERDÌ 14 OTTOBRE
16.00 24 ORE di BRNO - Link2 - Qualifiche
18.20 DRR ULTIMATE SERIES - Drag Racing Test
19.00 NASCAR SC - Kansas - Prove Libere
19.15 24 ORE di BRNO - Link2 - Night Practice
20.30 NASCAR XS - Kansas - Prove Libere
21.45 RALLY DUE VALLI - P.S. 1“Torricelle”
22.00 STADIUM SUPER TRUCKS - Baja California - Gara 1
22.30 NASCAR XS - Kansas - Prove Libere


SABATO 15 OTTOBRE
00.15 NASCAR SC - Kansas - Qualifiche
02.30 ARCA SERIES - Kansas - Gara
05.35 MOTO3 - Giappone - Qualifiche
07.10 MOTOGP - Giappone - Qualifiche
08.05 MOTO2 - Giappone - Qualifiche
10.00 FIA FORMULA 3 - Hockenheim - Gara 1
10.30 SUPERBIKE - Link2 - Spagna - Superpole
10 50 DTM - Hockenheim - Prove Libere 2
10.55 PORSCHE CARRERA CUP ITALIA - Mugello - Gara 1
11.30 SUPERSPORT - Link2 - Spagna - Superpole
11.45 24 ORE di BRNO - Link2 - Gara
12.40 DTM - Hockenheim - Qualifiche 1
12.45 RALLY DUE VALLI - Parco Assistenza Verona
13.00 SUPERBIKE - Link2 - Spagna - Gara 1
13.50 CAMPIONATO ITALIANO GTCup - Link2 - Mugello - Gara 1
14.15 STOCK 1000 - Link2 - Spagna - Qualifiche
14.50 DTM - Hockenheim - Gara 1
15.00 F2 ITALIAN TROPHY - Mugello - Gara 1
15.05 EUROPEAN JUNIOR Cup - Spagna - Gara 1
15.50 CAMPIONATO ITALIANO GT3 - Link2 - Mugello - Gara 1
16.10 AUDI TT CUP - Hockenheim - Gara 1
17.00 PORSCHE CARRERA CUP ITALIA - Mugello - Gara 2
17.00 NASCAR SC - Kansas - Prove Libere
17.05 FIA FORMULA 3 - Hockenheim - Gara 2
17.10 RALLY DUE VALLI - Parco Assistenza Verona
18.00 PORSCHE CARRERA CUP GERMANY - Hockenheim - Gara 1
18.00 NASCAR XS - Kansas - Qualifiche
19.30 NASCAR SC - Kansas - Prove Libere
20.25 BRASILEIRO DE TURISMO - Curitiba - Gara
21.00 NASCAR XS - Link2 - Kansas - Gara
23.00 DRR ULTIMATE SERIES - Drag Racing
23.20 STADIUM SUPER TRUCKS - Baja California - Gare
23.20 ANRA FUEL & GAS Season Finals - Drag Racing

Ultima modifica di symo; 15-10-2016 alle 23:20
Rispondi Con Citazione
  #5552  
Vecchio 15-10-2016, 22:53
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Domenica

DOMENICA 16 OTTOBRE
>>.>> 24 ORE di BRNO - Link2 - Gara - (Fino alle 12.00)
00.00 ANRA FUEL & GAS Season Finals - Drag Racing
00.00 DRR ULTIMATE SERIES - Drag Racing
01.00 RED BULL AIR RACE - Las Vegas - Qualifiche
02.30 FORMULA DRIFT JAPAN - Okuibuki - Gare
03.30 MONSTER ENERGY CUP - Link2 - Las Vegas - Gare
03.50 WEC MONDIALE ENDURANCE - 6 Ore del Fuji - Gara
04.00 MOTO 3 - Giappone - Gara
04.00 IPSWICH CLASSIC 2016 - Australia - Gare
04.05 AUDI R8 LMS Cup - Link2 - Penbay - Gara 1
05.20 MOTO 2 - Giappone - Gara
07.00 MOTO GP - Giappone - Gara
07.45 AUDI R8 LMS Cup - Link2 - Penbay - Gara 2
09.00 CITROËN 2CV - 24 ore di Spa - Gara (Fino alle 12.00)
09.00 C.I. SPORT PROTOTIPI - Link2 - Mugello - Gara 1
09.45 CIK ITALIANO KART - Link2 - Val Vibrata - Gare
10.50 F2 ITALIAN TROPHY - Mugello - Gara 2
10.55 DTM - Hockenheim - Prove Libere 3
11.10 SUPERSPORT - Link2 - Spagna - Gara
11.40 CAMPIONATO ITALIANO GT Cup - Link2 - Mugello - Gara 2
11.55 FIA FORMULA 3 - Hockenheim - Gara 3
12.50 PORSCHE CARRERA CUP ITALIA - Mugello - Gara 3
12.55 DTM - Hockenheim - Qualifiche 2
13.00 SUPERBIKE - Link2 - Spagna - Gara 2
13.35 PORSCHE CARRERA CUP GERMANY - Hockenheim - Gara 2
13.35 RALLY DUE VALLI - P.S.10 “San Francesco 2”
14.00 WORLD RALLYCROSS - Germania - Gare
14.20 STOCK 1000 - Link2 - Spagna - Gara
14.25 CIK ITALIANO KART - Link2 - Val Vibrata - Gare
14.30 C.I. SPORT PROTOTIPI - Link2 - Mugello - Gara 2
15.10 DTM - Hockenheim - Gara 2
15.10 EUROPEAN JUNIOR Cup - Spagna - Gara 2
16.40 TCPM Argentina - Olavarría - Gara
16.50 CAMPIONATO ITALIANO GT3 - Link2 - Mugello - Gara 2
16.50 RALLY DUE VALLI - Arrivo
17.30 DRR ULTIMATE SERIES - Drag Racing
17.30 AUDI TT CUP - Hockenheim - Gara 2
18.15 TCM Argentina - Olavarría - Gara
19.30 ANRA FUEL & GAS Season Finals - Drag Racing
20.15 NASCAR SC - Link2 - Kansas - Gara
22.10 RED BULL AIR RACE - Las Vegas - Gare
00.10 NASA Western Championships - California - Gare
01.00 RED BULL AIR RACE - Las Vegas - Finale

Ultima modifica di symo; 17-10-2016 alle 00:47
Rispondi Con Citazione
  #5553  
Vecchio 19-10-2016, 12:40
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito La programmazione in TV del week end 21-23 Ottobre


La FORMULA 1 in diretta su SKY SPORT F1 HD e in differita sulla RAI - GP degli STATI UNITI

GIOVEDÌ 20 OTTOBRE
18.00 – Conferenza Stampa Piloti
20.00 – Paddock Live Pit Walk

VENERDÌ 21 OTTOBRE
16.45 – Paddock Live
17.00 – FORMULA 1 Prove Libere 1 (21.20 RaiSport 1)
18.40 – Paddock Live
20.45 – Paddock Live
21.00 – FORMULA 1 Prove Libere 2 (01.20 RaiSport 1)
22.40 – Paddock Live
23.00 – PORSCHE SUPER CUP Prove Libere
00.00 – Paddock Live Show
00.30 – Conferenza Stampa Team

SABATO 22 OTTOBRE
16.45 – Paddock Live
17.00 – FORMULA 1 Prove Libere 3 (20.50 RaiSport 1)
18.10 – Paddock Live
18.20 – PORSCHE SUPER CUP Qualifiche
19.00 – Paddock Live
20.00 – FORMULA 1 Qualifiche (23.25 RaiDue)
21.10 – Paddock Live
22.55 – PORSCHE SUPER CUP Gara 1
00.00 – Paddock Live Show

DOMENICA 23 OTTOBRE
18.25 – PORSCHE SUPER CUP Gara 2
19.25 – Paddock Live
20.55 – FORMULA 1 Gara (23.20 RaiDue)
23.00 – Paddock Live
23.30 – Paddock Live Ultimo Giro
01.00 – Race Anatomy F1

Qualifica e gara F1 anche su Sky Sport 2




La MotoGP in diretta su SKY SPORT MOTOGP HD e in differita su TV8 - GP d'AUSTRALIA

GIOVEDÌ 20 OTTOBRE
08.00 – Conferenza Stampa Piloti MotoGP
09.00 – Paddock Live Show
11.30 – Paddock Live Show

VENERDÌ 21 OTTOBRE
01.00 – Prove libere 1 Moto3
01.50 – Prove libere 1 MotoGP
02.50 – Prove libere 1 Moto2
05.05 – Prove libere 2 Moto3
06.00 – Prove libere 2 MotoGP
07.00 – Prove libere 2 Moto2
07.55 – Paddock Live
10.00 – Paddock Live Show

SABATO 22 OTTOBRE
00.00 – Prove libere 3 Moto3 (Nuovo orario)
00.50 – Prove libere 3 MotoGP (Nuovo orario)
02.05 – Prove libere 3 Moto2 (Nuovo orario)
04.10 – Paddock Live
04.30 – Qualifiche Moto3
05.25 – Prove libere 4 MotoGP
06.05 – Qualifiche MotoGP (Replica ore 8.00 - 10.30 - 14.05 - 18.40 - 21.00)
07.00 – Qualifiche Moto2
07.50 – Paddock Live
09.30 – Conferenza stampa qualifiche
10.00 – Paddock Live

DOMENICA 23 OTTOBRE
01.20 – Warm up Moto3, Moto2 e MotoGP (Nuovo orario)
03.30 – Paddock Live
03.55 – Gara Moto3
05.15 – Gara Moto2
06.15 – Paddock Live
07.00 – Gara MotoGP (Replica ore 10.45 - 14.00 - 16.30 - 21.00)
08.00 – Paddock Live
08.45 – Paddock Live Ultimo Giro
12.00 – Race Anatomy MotoGP

Qualifiche e gare anche su Sky Sport 1


La Programmazione di TV8 (ex MTV)
SABATO 22 OTTOBRE
06.30 – Studio MotoGP
07.35 – Qualifiche MotoGP (Sintesi)

DOMENICA 23 OTTOBRE
06.00 – Studio MotoGP
07.00 – Gara Moto3
08.20 – Gara Moto2
10.00 – Gara MotoGP
11.00 – Studio MotoGP
20.15 – Gara MotoGP (Replica)





ALTRI EVENTI MOTORISTICI IN DIRETTA (se non diversamente specificato)

SABATO 22 OTTOBRE
11.00 – WORLD RALLYCROSS Highlights - Germania - SPORTITALIA (Highlights)
14.45 – FORMULA RENAULT 2.0 Gara 1 - Estoril - EUROSPORT 2
23.00 – PORSCHE SUPER CUP Gara 1 - Austin - EUROSPORT

DOMENICA 23 OTTOBRE
11.45 – FORMULA RENAULT 2.0 Gara 2 - Estoril - EUROSPORT 2
18.00 – PORSCHE SUPER CUP Gara 1 - Austin - EUROSPORT (Replica)
18.30 – PORSCHE SUPER CUP Gara 2 - Austin - EUROSPORT

Ultima modifica di symo; 23-10-2016 alle 00:10
Rispondi Con Citazione
  #5554  
Vecchio 20-10-2016, 00:30
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Giovedì e Venerdì

GIOVEDÌ 20 OTTOBRE
04.30 GT ASIA - Shanghai - Gara 1
08.30 GT ASIA - Shanghai - Gara 2
10.45 ROTAX MAX CHALLENGE - Sarno - Qualifying Heat 2 (Fino alle 14.00)
14.40 ROTAX MAX CHALLENGE - Sarno - Qualifying Heat 3 (Fino alle 17.15)
16.30 21ST ANNUAL MILLION DOLLAR - Montgomery - Drag Racing
19.30 PDRA WORLD FINALS - Virginia - Drag Racing


VENERDÌ 21 OTTOBRE
01.00 MOTO3 - Australia - Prove Libere 1
01.50 MOTOGP - Australia - Prove Libere 1
02.50 MOTO2 - Australia - Prove Libere 1
05.00 MOTO3 - Australia - Prove Libere 2
06.00 MOTOGP - Australia - Prove Libere 2
07.00 MOTO2 - Australia - Prove Libere 2
11.25 ROTAX MAX CHALLENGE - Sarno - Pre-Finals A (Fino alle 14.00)
14.50 ROTAX MAX CHALLENGE - Sarno - Pre-Finals B (Fino alle 16.40)
16.30 21ST ANNUAL MILLION DOLLAR - Montgomery - Drag Racing
19.00 NASCAR CWTS - Talladega - Prove Libere
19.30 PDRA WORLD FINALS - Virginia - Drag Racing
19.35 PORSCHE GT3 CUP Brasil - Goiânia - Qualifiche
20.00 IHRA SUMMIT WORLD FINALS - Tennessee - Drag Racing
20.00 NASCAR SC - Talladega - Prove Libere
20.55 PORSCHE GT3 CHALLENGE Brasil - Goiânia - Qualifiche
21.00 NASCAR CWTS - Talladega - Prove Libere
22.30 NASCAR SC - Talladega - Prove Libere
23.30 4 WHEEL PARTS NATIONALS - Nevada -


Problema link non funzionanti
Oggi ci sono stati grossi problemi con alcuni streaming.
Attualmente sembrano risolti ma potrebbero ancora verificarsi anomalie.
Qui la spiegazione di cosa è successo.
Decine di siti ko per tre attacchi hacker

Ultima modifica di symo; 22-10-2016 alle 00:00
Rispondi Con Citazione
  #5555  
Vecchio 21-10-2016, 23:39
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Sabato

SABATO 22 OTTOBRE
00.00 MOTO3 - Australia - Prove Libere 3
01.00 MOTOGP - Australia - Prove Libere 3
01.20 IHRA SUMMIT WORLD FINALS - Tennessee - Drag Racing
01.25 4 WHEEL PARTS NATIONALS - Nevada - Gare
02.00 21ST ANNUAL MILLION DOLLAR - Montgomery - Drag Racing
02.00 MOTO2 - Australia - Prove Libere 3
02.45 V8 SUPERCARS - Surfers Paradise - Qualifiche 1 - Contattatemi in privato
04.10 STADIUM SUPER TRUCKS - Surfers Paradise - Gara 2
04.30 MOTO3 - Australia - Qualifiche
05.25 MOTOGP - Australia - Prove Libere 4
05.55 V8 SUPERCARS - Surfers Paradise - Gara 1 - Contattatemi in privato
06.05 MOTOGP - Australia - Qualifiche
07.00 MOTO2 - Australia - Qualifiche
10.00 FIM SPEEDWAY GRAND PRIX - Melbourne - Gare
11.45 VLN - Link2 - Nürburgring - Gara 4 Ore
12.00 ROTAX MAX CHALLENGE - Sarno - Finali Micro Max
12.05 MICHELIN GT3 LE MANS CUP - Link2 - Estoril - Qualifiche
12.35 ROTAX MAX CHALLENGE - Sarno - Finali Mini Max
13.00 CLASSICA TROPHY - Red Bull Ring - Gara 1
13.10 ROTAX MAX CHALLENGE - Sarno - Finali Junior Max
13.30 BMW 325 CHALLENGE - Red Bull Ring - Gara 1
13.45 ELMS - Link2 - Estoril - Qualifiche
13.55 ROTAX MAX CHALLENGE - Sarno - Finali Senior Max
14.05 TCO & SCC - Red Bull Ring - Gara 1
14.40 HISTO CUP Fino 2500cc - Red Bull Ring - Gara 1
14.40 ROTAX MAX CHALLENGE - Sarno - Finali DD2 Masters
14.55 FORMULA RENAULT 2.0 - Estoril - Gara 1
15.15 YOUNG TIMER & MINI - Red Bull Ring - Gara 1
15.25 ROTAX MAX CHALLENGE - Sarno - Finali DD2
15.50 HISTO CUP Oltre 2500cc - Red Bull Ring - Gara 1
16.00 RENAULT SPORT TROPHY - Estoril - Gara 1
16.25 FORMULA HISTORIC - Red Bull Ring - Gara 1
16.30 NASCAR CWTS - Talladega - Qualifiche
17.00 TOURING CAR CLASSIC - Red Bull Ring - Gara 1 Ora
17.00 FORMULA 1 - Link2 - Austin - Prove Libere 3
17.15 PORSCHE GT3 Cup/Challenge Brasil - Goiânia - Gara 300 Km
17.45 MICHELIN GT3 LE MANS CUP - Link2 - Estoril - Gara 2 Ore
18.00 PDRA WORLD FINALS - Virginia - Drag Racing
18.00 21ST ANNUAL MILLION DOLLAR - Montgomery - Drag Racing
18.30 4 WHEEL PARTS NATIONALS - Nevada - Gare
18.30 IHRA SUMMIT WORLD FINALS - Tennessee - Drag Racing
19.00 NASCAR CWTS - Link2 - Talladega - Gara
20.00 FORMULA 1 - Link2 - Austin - Qualifiche
22.00 NASCAR SC - Talladega - Qualifiche

Ultima modifica di symo; 22-10-2016 alle 18:28
Rispondi Con Citazione
  #5556  
Vecchio 22-10-2016, 22:24
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Domenica

DOMENICA 23 OTTOBRE
00.00 IHRA SUMMIT WORLD FINALS - Tennessee - Drag Racing
00.00 21ST ANNUAL MILLION DOLLAR - Montgomery - Drag Racing
00.00 PDRA WORLD FINALS - Virginia - Drag Racing
01.00 WORCS Final Round - Nevada - Gare
01.35 V8 SUPERCARS - Surfers Paradise - Qualifiche 2 - Contattatemi in privato
03.20 RED BULL STRAIGHT RHYTHM - Pomona - Gare
03.25 V8 SUPERCARS - Surfers Paradise - Top Ten - Contattatemi in privato
04.00 MOTO3 - Australia - Gara
04.15 STADIUM SUPER TRUCKS - Surfers Paradise - Gara 2
05.15 MOTO2 - Australia - Gara
06.25 V8 SUPERCARS - Surfers Paradise - Gara 2 - Contattatemi in privato
07.00 MOTOGP - Australia - Gara
07.00 MOTO3 - Australia - Gara (Differita Ita.)
08.05 CLASSICA TROPHY - Red Bull Ring - Gara 2
08.20 MOTO2 - Australia - Gara (Differita Ita.)
09.55 RENAULT SPORT TROPHY - Estoril - Gara 2
10.00 MOTOGP - Australia - Gara (Differita Ita.)
11.50 FORMULA RENAULT 2.0 - Estoril - Gara 2
12.45 RENAULT SPORT TROPHY - Estoril - Gara 3
13.00 CLASSICA TROPHY - Red Bull Ring - Gara 3
13.30 FERRARI TROPHY - Red Bull Ring - Gara 1
13.30 HONDA JUNIOR CUP - Londrina - Gara
14.00 TCO & SCC - Red Bull Ring - Gara 2
14.20 ELMS - Link2 - 4 Ore di Estoril - Gara
14.30 SUPERSTREET / YAMAHA R3 CUP - Londrina - Gara
14.35 HISTO CUP Fino 2500cc - Red Bull Ring - Gara 2
15.10 BMW 325 CHALLENGE - Red Bull Ring - Gara 2
15.40 COPA HONDA CBR 500R - Londrina - Gara
15.45 FERRARI TROPHY - Red Bull Ring - Gara 2
16.15 FORMULA HISTORIC - Red Bull Ring - Gara 2
16.25 COPA KAWASAKI NINJA 300 - Londrina - Gara
16.50 HISTO CUP Oltre 2500cc - Red Bull Ring - Gara 2
17.00 21ST ANNUAL MILLION DOLLAR - Montgomery - Drag Racing
17.15 SUPERBIKE BRASIL - Londrina - Gara
17.25 YOUNG TIMER & MINI - Red Bull Ring - Gara 2
17.30 SUPER TC2000 - San Juan - Gara
18.25 SUPERSPORT BRASIL - Londrina - Gara
19.10 SUPERBIKE BRASIL LIGHT - Londrina - Gara
20.15 NASCAR SC - Talladega - Gara
21.00 FORMULA 1 - Austin - Gara
22.50 21ST ANNUAL MILLION DOLLAR - Montgomery - Drag Racing
22.50 PDRA WORLD FINALS - Virginia - Drag Racing

Ultima modifica di symo; 25-10-2016 alle 02:49
Rispondi Con Citazione
  #5557  
Vecchio 27-10-2016, 07:33
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito La programmazione in TV del week end 28-30 Ottobre


La FORMULA 1 in diretta su SKY SPORT F1 HD e sulla RAI - GP del MESSICO

GIOVEDÌ 27 OTTOBRE
18.00 – Conferenza Stampa Piloti
20.00 – Paddock Live Pit Walk

VENERDÌ 28 OTTOBRE
16.45 – Paddock Live
17.00 – FORMULA 1 Prove Libere 1 (RaiSport 1)
18.30 – Paddock Live
20.45 – Paddock Live
21.00 – FORMULA 1 Prove Libere 2 (RaiSport 1)
22.30 – Paddock Live
23.00 – Conferenza Stampa Team
00.00 – Paddock Live Show

SABATO 29 OTTOBRE
16.45 – Paddock Live
17.00 – FORMULA 1 Prove Libere 3 (RaiSport 1)
18.00 – Paddock Live
19.00 – Paddock Live
20.00 – FORMULA 1 Qualifiche (RaiDue)
21.15 – Paddock Live
23.00 – Paddock Live Show

DOMENICA 30 OTTOBRE
18.25 – Paddock Live
20.00 – FORMULA 1 Gara (RaiDue)
22.00 – Paddock Live
22.30 – Paddock Live Ultimo Giro
01.00 – Race Anatomy F1

Prove in diretta anche su Sky Sport 2, Gara su Sky Sport 3




La MotoGP in diretta su SKY SPORT MOTOGP HD e in differita su TV8 - GP della MALESIA

GIOVEDÌ 27 OTTOBRE
11.00 – Conferenza Stampa Piloti MotoGP
12.00 – Paddock Live Show

VENERDÌ 28 OTTOBRE
03.00 – Prove libere 1 Moto3
03.55 – Prove libere 1 MotoGP
04.55 – Prove libere 1 Moto2
07.00 – Paddock Live
07.10 – Prove libere 2 Moto3
08.05 – Prove libere 2 MotoGP
09.05 – Prove libere 2 Moto2
09.50 – Paddock Live
12.00 – Paddock Live Show

SABATO 29 OTTOBRE
03.00 – Prove libere 3 Moto3
03.55 – Prove libere 3 MotoGP
04.55 – Prove libere 3 Moto2
06.15 – Paddock Live
06.35 – Qualifiche Moto3
07.30 – Prove libere 4 MotoGP
08.10 – Qualifiche MotoGP (Replica ore 10.05 - 14.00 - 18.30 - 21.00)
09.05 – Qualifiche Moto2
09.50 – Paddock Live
11.30 – Conferenza stampa qualifiche
12.00 – Paddock Live Show

DOMENICA 30 OTTOBRE
RICORDATEVI DI SPOSTARE L'OROLOGIO INDIETRO DI 1 ORA
02.40 – Warm–up Moto3, Moto2 e MotoGP
04.30 – Paddock Live
05.00 – Gara Moto3
06.20 – Gara Moto2
07.15 – Paddock Live
08.00 – Gara MotoGP (Replica ore 10.45 - 14.00 - 17.00 - 21.00)
09.00 – Paddock Live
09.45 – Paddock Live Ultimo Giro
12.30 – Race Anatomy MotoGP

Qualifiche e gare anche su Sky Sport 1


La Programmazione in differita di TV8 (ex MTV)

SABATO 29 OTTOBRE
08.30 – Studio MotoGP
09.35 – Qualifiche MotoGP (Sintesi)
10.45 – Studio MotoGP

DOMENICA 30 OTTOBRE
08.00 – Studio MotoGP
09.00 – Gara Moto3
10.20 – Gara Moto2
12.00 – Gara MotoGP
13.00 – Studio MotoGP
20.15 – Gara MotoGP (Replica)




La SUPERBIKE in diretta sui canali MEDIASET & EUROSPORT - GP del QATAR

SABATO 29 OTTOBRE
14.25 – SUPERBIKE Prove Libere 3 - ITALIA 2
15.00 – SUPERSPORT Prove Libere 3 - ITALIA 2
16.15 – SUPERBIKE Superpole - ITALIA 2 / EUROSPORT
17.30 – SUPERSPORT Superpole - ITALIA 2
19.00 – SUPERBIKE Gara 1 - ITALIA 2 / EUROSPORT
00.35 – SUPERBIKE Gara 1 - ITALIA 1 (Differita)

DOMENICA 30 OTTOBRE
14.55 – SUPERSPORT Warm Up - ITALIA 2
15.30 – SUPERBIKE Warm Up - ITALIA 2
17.10 – SUPERSPORT Gara - ITALIA 2 / EUROSPORT
19.00 – SUPERBIKE Gara 2 - ITALIA 2 / EUROSPORT
00.55 – SUPERBIKE Gara 2 - ITALIA 1 (Differita)




ALTRI EVENTI MOTORISTICI IN DIRETTA (se non diversamente specificato)

SABATO 29 OTTOBRE
20.45 – EUROFORMULA OPEN Gara 1 - Jerez - SKY SPORT PLUS (Differita)

DOMENICA 30 OTTOBRE
08.50 – FORMULA 4 ITALIA Gara 1 - Monza - SPORTITALIA
09.15 – EUROFORMULA OPEN Gara 1 - Jerez - SKY SPORT PLUS (Replica)
09.40 – SEAT IBIZA CUP Gara 1 - Monza - SPORTITALIA
10.50 – CAMPIONATO ITALIANO TURISMO Gara 1 - Monza - SPORTITALIA
11.40 – SEAT LEON CUP Gara 1 - Monza - SPORTITALIA
12.30 – FORMULA 4 ITALIA Gara 2 - Monza - SPORTITALIA
12.30 – EUROFORMULA OPEN Gara 2 - Jerez - SKY SPORT PLUS
13.00 – RALLY WRC Power Stage - Gran Bretagna - PREMIUM SPORT 2
13.20 – SEAT IBIZA CUP Gara 2 - Monza - SPORTITALIA
14.30 – CAMPIONATO ITALIANO TURISMO Gara 2 - Monza - SPORTITALIA
15.40 – SEAT LEON CUP Gara 2 - Monza - SPORTITALIA
16.30 – FORMULA 4 ITALIA Gara 3 - Monza - SPORTITALIA

Ultima modifica di symo; 30-10-2016 alle 20:01
Rispondi Con Citazione
  #5558  
Vecchio 28-10-2016, 17:28
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Venerdì e Sabato

VENERDÌ 28 OTTOBRE
17.00 FORMULA 1 - Messico - Prove Libere 1
17.00 NASCAR SC - Martinsville - Prove Libere
17.30 TURISMO CARRETERA - La Pampa - Prove Libere
18.30 NASCAR CWTS - Martinsville - Prove Libere
19.40 SOUTHERN FOOTBRAKE CHALLENGE - Usa - Drag Racing
20.10 TURISMO CARRETERA - La Pampa - Qualifiche
20.30 NASCAR CWTS - Martinsville - Prove Libere
21.00 FORMULA 1 - Messico - Prove Libere 2
22.40 NASCAR SC - Martinsville - Qualifiche
23.30 AUSTRALIAN GT - Hampton Downs - Qualifiche 1 (Niente stream x problemi tecnici)

SABATO 29 OTTOBRE
00.00 SOUTHERN FOOTBRAKE CHALLENGE - Usa - Drag Racing
00.20 BIG BUCKS JR DRAGSTER - Usa - Drag Racing
00.25 AUSTRALIAN GT - Hampton Downs - Qualifiche 2
01.00 GT Racing NZ - Hampton Downs - Gara 2
02.00 NINJA 300 Cup - Queensland Raceway - Gara 1
02.10 AUSSIE RACING CARS - Hampton Downs - Gara 2
02.20 FORMULA OZ - Queensland Raceway - Gara 1
02.35 GT Racing NZ - Hampton Downs - Gara 3
03.00 AUSTRALASIAN SUPERBIKE - Queensland Raceway - Gara 1
03.00 AUSTRALIAN GT - Hampton Downs - Top10
03.00 MOTO3 - Malesia - Prove Libere 3
03.45 AUSTRALASIAN SUPERSPORT - Queensland Raceway - Gara 1
04.00 PRO-TWINS/NAKEDBIKE/eFXC - Queensland Raceway - Gara 1
04.00 MOTOGP - Malesia - Prove Libere 3
04.00 CENTRAL MUSCLE CARS - Hampton Downs - Gara 3
04.20 NINJA 300 Cup - Queensland Raceway - Gara 2
04.40 FORMULA OZ - Queensland Raceway - Gara 2
05.00 MOTO2 - Malesia - Prove Libere 3
05.30 AUSTRALASIAN SUPERBIKE - Queensland Raceway - Gara 2
05.50 AUSTRALASIAN SUPERSPORT - Queensland Raceway - Gara 2
06.10 PRO-TWINS/NAKEDBIKE/eFXC - Queensland Raceway - Gara 2
06.30 NINJA 300 Cup - Queensland Raceway - Gara 3
06.35 MOTO3 - Malesia - Qualifiche
06.50 FORMULA OZ - Queensland Raceway - Gara 3
07.15 SUPER FORMULA - Suzuka - Qualifiche - Contattatemi in privato
07.20 AUSTRALASIAN SUPERBIKE - Queensland Raceway - Gara 3
07.30 MOTOGP - Malesia - Prove Libere 4
07.45 AUSTRALASIAN SUPERSPORT - Queensland Raceway - Gara 3
08.05 PRO-TWINS/NAKEDBIKE/eFXC - Queensland Raceway - Gara 3
08.10 MOTOGP - Malesia - Qualifiche
09.05 MOTO2 - Malesia - Qualifiche
10.20 ASIA TALENT CUP - Malesia - Gara 1
12.15 MITJET 2 L - Le Castellet - Gara 1/B
12.30 SUPADRIFT SERIES - Sudafrica - Gare Drifting
13.40 FRANCE SUPERTOURISME - Le Castellet - Gara 1/B
14.00 FORMULA V8 3.5 - Jerez - Gara 1
14.20 MITJET 2 L - Le Castellet - Gara 1/A
15.00 NASCAR SC - Martinsville - Prove Libere
15.10 RENAULT CLIO CUP France - Le Castellet - Gara 1
15.10 EUROFORMULA OPEN - Jerez - Gara 1
16.10 RADICAL EURO MASTERS - Jerez - Gara 1
16.10 PORSCHE CARRERA CUP FRANCE & BENELUX - Le Castellet - Gara 1
16.15 NASCAR CWTS - Martinsville - Qualifiche
16.30 SUPERBIKE - Link2 - Qatar - Superpole
16.30 SOUTHERN FOOTBRAKE CHALLENGE - Usa - Drag Racing
16.30 BIG BUCKS JR DRAGSTER - Usa - Drag Racing
17.00 FORMULA 1 - Messico - Prove Libere 3
17.00 TURISMO CARRETERA - La Pampa - Prove Libere
17.10 PEUGEOT RCZ Cup - Le Castellet - Gara 1
17.30 SUPERSPORT - Link2 - Qatar - Superpole
18.00 NASCAR SC - Martinsville - Prove Libere
18.00 FRANCE SUPERTOURISME - Le Castellet - Gara 2/B
19.00 SUPERBIKE - Link2 - Qatar - Gara 1
19.05 GNCC Ironman Pro ATV - Crawfordsville - Gare
19.20 NASCAR CWTS - Martinsville - Gara
20.00 FORMULA 1 - Messico - Qualifiche
20.10 TURISMO CARRETERA - La Pampa - Qualifiche
21.40 TC PISTA - La Pampa - Gara 1° Serie
22.00 TC PISTA - La Pampa - Gara 2° Serie
22.35 AUSSIE RACING CARS - Hampton Downs - Gara 3
23.00 GNCC Ironman Pro UTV - Crawfordsville - Gare
23.00 CENTRAL MUSCLE CARS - Hampton Downs - Top 10
23.35 AUSTRALIAN GT - Hampton Downs - Warm-up

Ultima modifica di symo; 30-10-2016 alle 00:44
Rispondi Con Citazione
  #5559  
Vecchio 29-10-2016, 22:25
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Domenica

DOMENICA 30 OTTOBRE
00.00 GT Racing NZ - Hampton Downs - Gara 5
00.20 AUSSIE RACING CARS - Hampton Downs - Gara 4
00.45 CENTRAL MUSCLE CARS - Hampton Downs - Gara 4
01.00 SOUTHERN FOOTBRAKE CHALLENGE - Usa - Drag Racing
01.00 BIG BUCKS JR DRAGSTER - Usa - Drag Racing
01.55 NINJA 300 Cup - Queensland Raceway - Gara 1
02.15 FORMULA OZ - Queensland Raceway - Gara 1
02.30 AUSTRALIAN GT - Hampton Downs - Gara 3 Ore
02.35 AUSTRALASIAN SUPERBIKE - Queensland Raceway - Gara 1
02.45 SUPER FORMULA - Suzuka - Gara 1 - Contattatemi in privato
02.55 AUSTRALASIAN SUPERSPORT - Queensland Raceway - Gara 1
03.00 RICORDATEVI DI SPOSTARE L'OROLOGIO INDIETRO DI 1 ORA
02.20 STARS OF TOMORROW - Queensland Raceway - Gara
02.55 PRO-TWINS/NAKEDBIKE/eFXC - Queensland Raceway - Gara 1
03.15 NINJA 300 Cup - Queensland Raceway - Gara 2
03.40 FORMULA OZ - Queensland Raceway - Gara 2
04.00 NWAAS - Tucson - Gare
04.15 AUSTRALASIAN SUPERBIKE - Queensland Raceway - Gara 2
04.35 AUSTRALASIAN SUPERSPORT - Queensland Raceway - Gara 2
05.00 PRO-TWINS/NAKEDBIKE/eFXC - Queensland Raceway - Gara 2
05.00 MOTO3 - Malesia - Gara
05.20 NINJA 300 Cup - Queensland Raceway - Gara 3
05.50 FORMULA OZ - Queensland Raceway - Gara 3
06.10 AUSTRALASIAN SUPERBIKE - Queensland Raceway - Gara 3
06.20 MOTO2 - Malesia - Gara
06.45 SUPER FORMULA - Suzuka - Gara 2 - Contattatemi in privato
07.00 ASIAN LE MANS SERIES - Zhuhai - Gara
07.20 AUSTRALASIAN SUPERSPORT - Queensland Raceway - Gara 3
07.40 PRO-TWINS/NAKEDBIKE/eFXC - Queensland Raceway - Gara 3
08.00 MOTOGP - Malesia - Gara
08.50 FORMULA 4 ITA. - Link2 - Monza - Gara 1
09.20 ASIA TALENT CUP - Malesia - Gara 2
09.40 MITJET 2 L - Le Castellet - Gara 2/B
10.35 RADICAL EURO MASTERS - Jerez - Gara 2
10.50 CAMP. ITALIANO TURISMO - Link2 - Monza - Gara 1
11.20 PEUGEOT RCZ Cup - Le Castellet - Gara 2
12.05 FRANCE SUPERTOURISME - Le Castellet - Gara 1/A
12.25 EUROFORMULA OPEN - Jerez - Gara 2
12.30 FORMULA 4 ITA. - Link2 - Monza - Gara 2
13.00 RALLY WRC - Gran Bretagna - Power Stage - Contattatemi in privato
13.30 FORMULA V8 3.5 - Jerez - Gara 2
13.30 MITJET 2 L - Le Castellet - Gara 2/A
14.20 RENAULT CLIO CUP France - Le Castellet - Gara 2
14.30 CAMP. ITALIANO TURISMO - Link2 - Monza - Gara 2
14.40 RADICAL EURO MASTERS - Jerez - Gara 3
15.20 PORSCHE CARRERA CUP FRANCE & BENELUX - Le Castellet - Gara 2
15.50 TC PISTA - La Pampa - Gara
16.20 FRANCE SUPERTOURISME - Le Castellet - Gara 2/A
16.30 FORMULA 4 ITA. - Link2 - Monza - Gara 3
16.30 SOUTHERN FOOTBRAKE CHALLENGE - Usa - Drag Racing
16.30 BIG BUCKS JR DRAGSTER - Usa - Drag Racing
17.00 TURISMO CARRETERA - La Pampa - Gara
17.15 SUPERSPORT - Link2 - Qatar - Gara
18.00 NASCAR SC - Martinsville - Gara
18.25 GNCC Ironman PRO BIKE - Crawfordsville - Gare
19.00 SUPERBIKE - Link2 - Qatar - Gara 2
20.00 FORMULA 1 - Messico - Gara - Live Uk (Aggiornato link Rai)

Ultima modifica di symo; 02-11-2016 alle 02:27
Rispondi Con Citazione
  #5560  
Vecchio 04-11-2016, 04:39
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito La programmazione in TV del week end 5-6 Novembre

SABATO 5 NOVEMBRE
14.40 – SUPERMOTO OF NATIONS - Spagna - SKY SPORT PLUS (Replica)
15.15 – EUROFORMULA OPEN Gara 1 - Barcellona - SKY SPORT PLUS
15.45 – FREESTYLE MOTOCROSS Notte dei salti - Lettonia - EUROSPORT 2 (Replica)
23.00 – INT. GT OPEN Gara 1 - Barcellona - SKY SPORT PLUS (Differita)

DOMENICA 6 NOVEMBRE
08.30 – WEC MONDIALE ENDURANCE 6 Ore di Shanghai Gara - EUROSPORT (Ultima ora e mezza di gara)
08.45 – SUPERMOTO OF NATIONS - Spagna - SKY SPORT PLUS (Replica)
09.15 – EUROFORMULA OPEN Gara 1 - Barcellona - SKY SPORT PLUS (Replica)
10.15 – FREESTYLE MOTOCROSS Notte dei salti - Lettonia - EUROSPORT (Replica)
13.15 – EUROFORMULA OPEN Gara 2 - Barcellona - SKY SPORT PLUS
14.00 – FREESTYLE MOTOCROSS Notte dei salti - Lettonia - EUROSPORT (Replica)
14.15 – INT. GT OPEN Gara 2 - Barcellona - SKY SPORT PLUS
Rispondi Con Citazione
  #5561  
Vecchio 05-11-2016, 00:54
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Sabato

SABATO 5 NOVEMBRE
01.00 KENTUCKY FOOTBRAKE NATIONALS - Usa - Drag Racing
01.00 WORLD CUP FINALS - Maryland - Drag Racing
01.00 WORLD SERIES OF BRACKET RACING - Usa - Drag Racing
01.40 NASCAR CWTS - Fort Worth - Gara
02.20 V8 SUPERCARS - Pukekohe - Gara 1 - Contattatemi in privato
03.20 AUDI R8 LMS CUP - Link2 - Shanghai - Gara 1
04.40 V8 SUPERCARS - Pukekohe - Gara 2 - Contattatemi in privato
05.05 PORSCHE CARRERA CUP ASIA - Shanghai - Gara 1
07.40 AUDI R8 LMS CUP - Link2 - Shanghai - Gara 2
08.35 PORSCHE CARRERA CUP ASIA - Shanghai - Gara 2
10.45 EUROFORMULA OPEN - Barcellona - Qualifiche
11.20 INT. GT OPEN - Barcellona - Qualifiche
13.10 FORMULA V8 3.5 - Barcellona - Gara 1
14.15 SEAT LEÓN EUROCUP - Barcellona - Gara 1
15.15 EUROFORMULA OPEN - Barcellona - Gara 1
15.30 NASCAR SC - Fort Worth - Prove Libere
16.15 INT. GT OPEN - Barcellona - Gara 1
16.30 NASCAR XS - Fort Worth - Qualifiche
18.30 NASCAR SC - Fort Worth - Prove Libere
20.40 NASCAR XS - Link2 - Fort Worth - Gara
21.00 KENTUCKY FOOTBRAKE NATIONALS - Usa - Drag Racing
21.00 WORLD CUP FINALS - Maryland - Drag Racing
21.00 WORLD SERIES OF BRACKET RACING - Usa - Drag Racing
23.40 V8 SUPERCARS - Pukekohe - Qualifiche 3 - Contattatemi in privato

Ultima modifica di symo; 06-11-2016 alle 00:55
Rispondi Con Citazione
  #5562  
Vecchio 05-11-2016, 22:11
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Domenica

DOMENICA 6 NOVEMBRE
00.05 V8 SUPERCARS - Pukekohe - Qualifiche 4 - Contattatemi in privato
01.00 KENTUCKY FOOTBRAKE NATIONALS - Usa - Drag Racing
01.00 WORLD CUP FINALS - Maryland - Drag Racing
01.00 WORLD SERIES OF BRACKET RACING - Usa - Drag Racing
01.50 NWAAS - Tucson - Gare
02.25 V8 SUPERCARS - Pukekohe - Gara 3 - Contattatemi in privato
03.50 WEC MONDIALE ENDURANCE - 6 Ore di Shanghai - Gara (Fino alle 10.00)
04.45 V8 SUPERCARS - Pukekohe - Gara 4 - Contattatemi in privato
12.15 SEAT LEÓN EUROCUP - Barcellona - Gara 2
13.15 EUROFORMULA OPEN - Barcellona - Gara 2
14.15 INT. GT OPEN - Barcellona - Gara 2
15.45 FORMULA V8 3.5 - Barcellona - Gara 2
16.00 TC PISTA MOURAS - La Plata - Gara
17.15 TC MOURAS - La Plata - Gara
19.30 KENTUCKY FOOTBRAKE NATIONALS - Usa - Drag Racing
19.30 WORLD CUP FINALS - Maryland - Drag Racing
19.30 WORLD SERIES OF BRACKET RACING - Usa - Drag Racing

01.30 NASCAR SC - Link2 - Link3 - Fort Worth - Gara

Ore 01.15
La partenza della Nascar prevista per le ore 20.00 è stata ritardata causa pioggia.
La gara dovrebbe iniziare tra pochi minuti.

Ultima modifica di symo; 07-11-2016 alle 01:34
Rispondi Con Citazione
  #5563  
Vecchio 10-11-2016, 01:43
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito La programmazione in TV del week end 11-13 Novembre


La FORMULA 1 in diretta su SKY SPORT F1 HD e in differita sulla RAI - GP del BRASILE

GIOVEDÌ 10 NOVEMBRE
14.00 – Conferenza Stampa Piloti
16.00 – Paddock Live Pit Walk

VENERDÌ 11 NOVEMBRE
12.45 – Paddock Live
13.00 – FORMULA 1 Prove Libere 1 (17.20 RaiSport 1)
14.30 – Paddock Live
16.45 – Paddock Live
17.00 – FORMULA 1 Prove Libere 2 (21.20 RaiSport 1)
18.30 – Paddock Live
19.00 – Conferenza Stampa Team
20.00 – Paddock Live Show

SABATO 12 NOVEMBRE
13.45 – Paddock Live
14.00 – FORMULA 1 Prove Libere 3 (18.00 RaiSport 1)
15.00 – Paddock Live
16.00 – Paddock Live
17.00 – FORMULA 1 Qualifiche (23.20 RaiDue)
18.15 – Paddock Live
20.00 – Paddock Live Show

DOMENICA 13 NOVEMBRE
15.25 – Paddock Live
17.00 – FORMULA 1 Gara (22.40 RaiDue)
19.00 – Paddock Live
19.30 – Paddock Live Ultimo Giro
23.00 – Race Anatomy F1

Qualifiche in diretta anche su Sky Sport 2, Gara su Sky Sport 3




La MotoGP in diretta su SKY SPORT MOTOGP HD & TV8 - GP di VALENCIA

GIOVEDÌ 10 NOVEMBRE
17.00 – Conferenza Stampa Piloti MotoGP
18.00 – Paddock Live Show

VENERDÌ 11 NOVEMBRE
08.50 – Paddock Live
09.00 – Prove Libere 1 Moto3
09.55 – Prove Libere 1 MotoGP
10.55 – Prove Libere 1 Moto2
13.00 – Paddock Live
13.10 – Prove Libere 2 Moto3
14.05 – Prove Libere 2 MotoGP
15.05 – Prove Libere 2 Moto2
15.50 – Paddock Live
18.00 – Paddock Live Show

SABATO 12 NOVEMBRE
08.50 – Paddock Live
09.00 – Prove Libere 3 Moto3
09.55 – Prove Libere 3 MotoGP
10.55 – Prove Libere 3 Moto2
12.15 – Paddock Live
12.35 – Qualifiche Moto3
13.30 – Prove Libere 4 MotoGP
14.10 – Qualifiche MotoGP
15.05 – Qualifiche Moto 2
15.50 – Paddock Live
17.30 – Conferenza Stampa Qualifiche
18.00 – Paddock Live Show

DOMENICA 13 NOVEMBRE
08.30 – Paddock Live
08.40 – Warm Up Moto3/2/GP
10.30 – Paddock Live
11.00 – Gara Moto3
12.20 – Gara Moto2
13.15 – Paddock Live
14.00 – Gara MotoGP
15.00 – Paddock Live
15.45 – Paddock Live Ultimo Giro
19.00 – Race Anatomy MotoGP

Qualifiche e gare in diretta anche su Sky Sport Mix (106)


La Programmazione in diretta di TV8 (ex MTV)

SABATO 12 NOVEMBRE
11.30 – Studio MotoGP
12.35 – Qualifiche Moto3
14.10 – Qualifiche MotoGP
15.05 – Qualifiche Moto2
15.50 – Studio MotoGP

DOMENICA 13 NOVEMBRE
09.45 – Studio MotoGP
10.30 – Studio MotoGP
11.00 – Gara Moto3
12.20 – Gara Moto2
13.20 – Studio MotoGP
14.00 – Gara MotoGP
15.10 – Studio MotoGP
16.15 – Speciale MotoGP - 1^TV
17.20 – Studio MotoGP




ALTRI EVENTI MOTORISTICI IN DIRETTA (se non diversamente specificato)

GIOVEDÌ 10 NOVEMBRE
alle ore 08.30 - 11.00 - 13.30 - 19.00 su Eurosport 2 gli highlights della 6 Ore di Shanghai del WEC

VENERDÌ 11 NOVEMBRE
#SkyZanardiDay, dalle 6 del mattino alle 2 di notte su Sky Sport 2 e Sky Sport Mix HD. #SkyZanardiDay

SABATO 12 NOVEMBRE
08.30 – INT. GT OPEN Gara 1 - Barcellona - FOX SPORT (Replica)
17.00 – FORMULA E Gara - Marocco - RAISPORT 1 & 2

DOMENICA 13 NOVEMBRE
08.30 – INT. GT OPEN Gara 2 - Barcellona - FOX SPORT (Replica)

Ultima modifica di symo; 10-11-2016 alle 01:52
Rispondi Con Citazione
  #5564  
Vecchio 11-11-2016, 16:56
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Venerdì e Sabato

VENERDÌ 11 NOVEMBRE
16.30 TURISMO CARRETERA - Trelew - Prove Libere 1
17.00 FORMULA 1 - Link2 - Interlagos - Prove Libere 2
18.40 NASCAR XS - Phoenix - Prove Libere
19.10 TURISMO CARRETERA - Trelew - Qualifiche 1
19.30 NASCAR SC - Phoenix - Prove Libere
20.40 ADAC SUPERCROSS 2016 - Stoccarda - Gare
21.00 NASCAR CWTS - Phoenix - Prove Libere
22.30 NASCAR XS - Phoenix - Prove Libere

SABATO 12 NOVEMBRE
00.30 NASCAR SC - Phoenix - Qualifiche
02.30 NASCAR CWTS - Phoenix - Qualifiche
04.00 NASCAR CWTS - Link2 - Phoenix - Gara
05.10 SUPER GT - Motegi - Gara 1
12.35 MOTO3 - Valencia - Qualifiche
13.00 FORMULA E - Marocco - Qualifiche
13.50 ENDURANCE 2.0 - Vallelunga - Gara
14.00 FORMULA 1 - Link2 - Interlagos - Prove Libere 3
14.10 MOTOGP - Valencia - Qualifiche
15.05 MOTO2 - Valencia - Qualifiche
17.00 FORMULA 1 - Link2 - Interlagos - Qualifiche
17.00 FORMULA E - Marocco - Gara
17.00 TURISMO CARRETERA - Trelew - Prove Libere 2
19.45 ADAC SUPERCROSS 2016 - Stoccarda - Qualifiche
20.05 TURISMO CARRETERA - Trelew - Qualifiche 2
21.00 NASCAR SC - Phoenix - Prove Libere
21.20 TC PISTA - Trelew - Gara 1° Serie
21.30 ADAC SUPERCROSS 2016 - Stoccarda - Semifinali
21.45 TC PISTA - Trelew - Gara 2° Serie
22.00 NASCAR XS - Phoenix - Qualifiche
22.30 ADAC SUPERCROSS 2016 - Stoccarda - Finali
23.00 AMCHAMP 4 Ore di Sydney - Gara
23.00 MANCUP WORLD FINALS - Usa - Drag Racing
23.00 I-95 SERIES - Virginia - Drag Racing
23.10 DIRTY SOUTH NO-PREP Series - Usa - Drag Racing
23.30 FORMULA 1 - Interlagos - Qualifiche (Differita Rai)

Ultima modifica di symo; 12-11-2016 alle 22:50
Rispondi Con Citazione
  #5565  
Vecchio 12-11-2016, 22:17
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Domenica

DOMENICA 13 NOVEMBRE
00.00 NASCAR SC - Phoenix - Prove Libere
01.00 MANCUP WORLD FINALS - Usa - Drag Racing
01.00 I-95 SERIES - Virginia - Drag Racing
01.00 DIRTY SOUTH NO-PREP Series - Usa - Drag Racing
01.30 NASCAR XS - Link2 - Link3 - Phoenix - Gara
01.35 SUPER TT MINI ENDURO - Australia - Gara
02.50 WINTON 300 - Australia - Gara (100 Giri)
03.20 FORMULA 3 AUSTRALIAN - Eastern Creek - Gara
03.45 SPORTS RACER - Eastern Creek - Gara 2
04.10 SPORTS SEDANS - Eastern Creek - Gara 2
04.35 AUSTRALIAN SUPERKARTS - Eastern Creek - Gara 3
04.55 FORMULA 3 AUSTRALIAN - Eastern Creek - Gara 3
05.30 SUPER GT - Motegi - Gara 2
05.30 SPORTS RACER - Eastern Creek - Gara 3
05.50 SPORTS SEDANS - Eastern Creek - Gara 3
06.15 AUSTRALIAN SUPERKARTS - Eastern Creek - Gara 4
09.45 6 0RE DI VALLELUNGA - Gara
11.00 MOTO3 - Valencia - Gara
12.20 MOTO2 - Valencia - Gara
14.00 MOTOGP - Valencia - Gara
15.50 TC PISTA - Trelew - Gara Finale
17.00 FORMULA 1 - Link2 - Link3 - Interlagos - Gara
17.00 TURISMO CARRETERA - Trelew - Gara
17.05 COPA KAWASAKI NINJA - Goiânia - Gara
17.50 SUPERBIKE LIGHT BRASIL - Goiânia - Gara
18.30 SUPERSPORT BRASIL - Goiânia - Gara
20.30 NASCAR SC - Link2 - Link3 - Phoenix - Gara
21.00 MANCUP WORLD FINALS - Usa - Drag Racing
21.00 I-95 SERIES - Virginia - Drag Racing
21.00 FIM MOTOGP AWARDS 2016 - Premiazioni
22.40 FORMULA 1 - Interlagos - Gara (Differita Rai)

Ultima modifica di symo; 13-11-2016 alle 21:59
Rispondi Con Citazione
Rispondi

Strumenti Discussione

Regole di Scrittura
Tu non puoi inviare nuove discussioni
Tu non puoi inviare risposte
Tu non puoi inviare allegati
Tu non puoi modificare i tuoi messaggi

Il codice BB è Attivato
Le faccine sono Attivato
Il codice [IMG] è Attivato
Il codice HTML è Disattivato
Trackbacks are Attivato
Pingbacks are Attivato
Refbacks are Attivato

Vai al Forum


Tutti gli orari sono GMT +2. Adesso sono le 09:41.