Motorsport Tutte le discussioni sugli sport automobilistici

Rispondi
 
LinkBack Strumenti Discussione
  #5521  
Vecchio 07-09-2016, 22:25
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito La programmazione in TV del week end 9-11 Settembre


La MotoGP in diretta su SKY SPORT MOTOGP HD & TV8 - GP di SAN MARINO

GIOVEDÌ 8 SETTEMBRE
17.00 – Conferenza Stampa Piloti MotoGP
18.00 – Paddock Live Show

VENERDÌ 9 SETTEMBRE
08.50 – Paddock Live
09.00 – Prove Libere 1 Moto3
09.55 – Prove Libere 1 MotoGP
10.55 – Prove Libere 1 Moto2
13.00 – Paddock Live
13.10 – Prove Libere 2 Moto3
14.05 – Prove Libere 2 MotoGP
15.05 – Prove Libere 2 Moto2
15.50 – Paddock Live
18.00 – Paddock Live Show

SABATO 10 SETTEMBRE
08.50 – Paddock Live
09.00 – Prove Libere 3 Moto3
09.55 – Prove Libere 3 MotoGP
10.55 – Prove Libere 3 Moto2
12.15 – Paddock Live
12.35 – Qualifiche Moto3
13.30 – Prove Libere 4 MotoGP
14.10 – Qualifiche MotoGP
15.05 – Qualifiche Moto 2
15.50 – Paddock Live
17.30 – Conferenza Stampa Qualifiche
18.00 – Paddock Live Show
20.00 – Rookies Cup Gara (Differita)

DOMENICA 11 SETTEMBRE
08.30 – Paddock Live
08.40 – Warm Up Moto3/2/GP
10.30 – Paddock Live
11.00 – Gara Moto3
12.20 – Gara Moto2
13.15 – Paddock Live
14.00 – Gara MotoGP
15.00 – Paddock Live
15.45 – Paddock Live Ultimo Giro
16.15 – La regola di Marco - Speciale su Marco Simoncelli
19.00 – Race Anatomy MotoGP

Gare in diretta anche su Sky Sport 1


La Programmazione di TV8 (ex MTV)

SABATO 10 SETTEMBRE
11.30 – Studio MotoGP
12.35 – Qualifiche Moto3
14.10 – Qualifiche MotoGP
15.05 – Qualifiche Moto2
15.50 – Studio MotoGP

DOMENICA 11 SETTEMBRE
09.45 – Studio MotoGP
10.25 – Studio MotoGP
11.00 – Gara Moto3
12.20 – Gara Moto2
13.20 – Studio MotoGP
14.00 – Gara MotoGP
15.10 – Studio MotoGP




ALTRI EVENTI MOTORISTICI IN DIRETTA (se non diversamente specificato)

SABATO 10 SETTEMBRE
10.00 – WTCC All Access - EUROSPORT 2 (Rubrica)
10.30 – MOTOCROSS MXGP Sintesi da Charlotte - EUROSPORT 2 (Replica)
11.20 – PORSCHE CARRERA CUP ITALIA Gara 1 - Vallelunga - EUROSPORT 2
14.15 – CAMPIONATO ITALIANO GT3 Gara 1 - Vallelunga - RAI SPORT 2
16.15 – CAMPIONATO ITALIANO GT Cup Gara 1 - Vallelunga - AUTOMOTOTV
17.00 – FERRARI CHALLENGE COPPA SHELL Gara 1 - Hockenheim - SKY SPORT 2 (Differita)
17.00 – FORMULA 4 Gara 1 - Vallelunga - SPORTITALIA (Differita)
18.00 – FERRARI CHALLENGE TROFEO PIRELLI Gara 1 - Hockenheim - SKY SPORT 2 (Differita)
18.10 – PORSCHE CARRERA CUP ITALIA Gara 2 - Vallelunga - EUROSPORT 2
18.10 – MINI CHALLENGE Gara 1 - Vallelunga - ITALIA2 (Differita)
19.00 – WTCC All Access - EUROSPORT 2 (Rubrica)
19.30 – MOTOCROSS MXGP Sintesi da Charlotte - EUROSPORT 2 (Replica)
22.15 – INTERNATIONAL GT OPEN Gara 1 - Austria - SKY SPORT PLUS (Differita)
23.45 – EUROFORMULA OPEN Gara 1 - Austria - SKY SPORT PLUS (Differita)

DOMENICA 11 SETTEMBRE
09.00 – FORMULA 4 Gara 2 - Vallelunga - SPORTITALIA
09.45 – SUPERMOTO - Polonia - SKY SPORT PLUS (Sintesi)
10.15 – INTERNATIONAL GT OPEN Gara 1 - Austria - SKY SPORT PLUS (Replica)
10.50 – CAMPIONATO ITALIANO GT3 Gara 2 - Vallelunga - RAI SPORT 2
11.45 – EUROFORMULA OPEN Gara 1 - Austria - SKY SPORT PLUS (Replica)
11.55 – PORSCHE CARRERA CUP ITALIA Gara 3 - Vallelunga - DMAX
14.20 – FERRARI CHALLENGE COPPA SHELL Gara 2 - Hockenheim - SKY SPORT 3
14.35 – FORMULA 4 Gara 3 - Vallelunga - SPORTITALIA
15.25 – CAMPIONATO ITALIANO GT Cup Gara 2 - Vallelunga - AUTOMOTOTV
17.00 – FERRARI CHALLENGE COPPA SHELL Gara 1 - Hockenheim - SKY SPORT 2 (Replica)
18.00 – FERRARI CHALLENGE TROFEO PIRELLI Gara 2 - Hockenheim - SKY SPORT 2 (Differita)
18.10 – MINI CHALLENGE Gara 2 - Vallelunga - ITALIA2 (Differita)
21.00 – MOTOCROSS MX2 Gara 1 - Glen Helen - PREMIUM CALCIO 2
22.00 – MOTOCROSS MXGP Gara 1 - Glen Helen - PREMIUM CALCIO 2
00.00 – MOTOCROSS MX2 Gara 2 - Glen Helen - PREMIUM CALCIO 2
00.30 – INTERNATIONAL GT OPEN Gara 2 - Austria - FOX SPORT (Differita)
01.00 – MOTOCROSS MXGP Gara 2 - Glen Helen - PREMIUM CALCIO 2
01.10 – MOTOCROSS MXGP Gara 1 - Glen Helen - ITALIA 2 (Differita)
01.45 – EUROFORMULA OPEN Gara 2 - Austria - FOX SPORT (Differita)
02.00 – MOTOCROSS MXGP Gara 2 - Glen Helen - ITALIA 2 (Differita)

LUNEDÌ 12 SETTEMBRE
10.30 – MOTOCROSS MX2 Gara 2 - Glen Helen - EUROSPORT 2 (Differita)
16.30 – MOTOCROSS MX2 Gara 2 - Glen Helen - EUROSPORT 2 (Replica)
17.15 – MOTOCROSS MXGP Gara 2 - Glen Helen - EUROSPORT 2 (Differita)
20.00 – TROFEO ABARTH 500 Gara 1 - Vallelunga - SKY SPORT 2 (Differita)
20.45 – TROFEO ABARTH 500 Gara 2 - Vallelunga - SKY SPORT 2 (Differita)
22.30 – MOTOCROSS MX2 Gara 1 - Glen Helen - EUROSPORT 2 (Differita)
23.00 – MOTOCROSS MXGP Gara 1 - Glen Helen - EUROSPORT 2 (Differita)
23.30 – MOTOCROSS MX2 Gara 2 - Glen Helen - EUROSPORT 2 (Replica)
00.15 – MOTOCROSS MXGP Gara 2 - Glen Helen - EUROSPORT 2 (Replica)

Ultima modifica di symo; 11-09-2016 alle 02:40
Rispondi Con Citazione
  #5522  
Vecchio 09-09-2016, 22:24
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Venerdì e Sabato

VENERDÌ 9 SETTEMBRE
22.00 NASCAR XS - Richmond - Qualifiche
22.25 MAZDA GLOBAL MX-5 Cup - Laguna Seca - Prove Libere 2
23.25 INDY LIGHTS - Laguna Seca - Prove Libere 1
23.30 NASCAR SC - Richmond - Qualifiche


SABATO 10 SETTEMBRE
00.05 PDRA DragStock XIII - Drag Racing
00.10 USF2000 - Laguna Seca - Prove Libere 2
00.50 MAZDA GLOBAL MX-5 Cup - Laguna Seca - Qualifiche
01.30 INDY LIGHTS - Laguna Seca - Prove Libere 2
01.45 NASCAR XS - Link2 - Richmond - Gara
03.10 TSS SUPER ECO - Bira - Gara 1
03.30 SUPER FORMULA - Okayama - Qualifiche - Contattatemi in privato
03.50 TSS SUPER COMPACT - Bira - Gara 1
04.40 TSS SUPER PRODUCTION - Bira - Gara 1
05.30 CATERHAM - Bira - Gara 1
06.20 TSS SUPER 2000 - Bira - Gara 1
08.00 SUPER FORMULA - Okayama - Gara 1 - Contattatemi in privato
08.15 TCR THAILAND - Link2 - Bira - Gara 1
09.15 TSS SUPER CAR (GTC) - Bira - Gara 1
09.50 FIA FORMULA 3 - Nürburgring - Gara 1
10.25 TSS SUPER CAR (GTM) - Bira - Gara 1
10.45 DTM - Nürburgring - Prove Libere 2
11.20 PORSCHE CARRERA CUP ITA. - Vallelunga - Gara 1
11.35 TSS SUPER PICKUP - Bira - Gara 1
12.35 DTM - Nürburgring - Qualifiche 1
12.50 SEAT LEÓN EUROCUP - Spielberg - Gara 1
14.00 FORMULA V8 3.5 - Spielberg - Gara 1
14.15 CAMP. ITALIANO GT3 - Link2 - Vallelunga - Gara 1
14.55 DTM - Nürburgring - Gara 1
15.15 EUROFORMULA OPEN - Spielberg - Gara 1
15.25 FORMULA 4 ITA. - Link2 - Vallelunga - Gara 1
16.10 PORSCHE CARRERA CUP Germany - Nürburgring - Gara 1
16.15 Int. GT OPEN - Spielberg - Gara 1
16.15 CAMP. ITALIANO GT CUP - Link2 - Vallelunga - Gara 1
17.00 PROTOTYPE LITES - Laguna Seca - Qualifiche
17.10 FIA FORMULA 3 - Nürburgring - Gara 2
17.35 PRO MAZDA - Laguna Seca - Qualifiche
18.10 AUDI TT CUP - Nürburgring - Gara 1
18.15 PORSCHE CARRERA CUP ITA. - Vallelunga - Gara 2
18.20 INDY LIGHTS - Laguna Seca - Qualifiche
19.05 USF2000 - Laguna Seca - Qualifiche
19.50 MAZDA GLOBAL MX-5 Cup - Laguna Seca - Gara 1
20.30 TC Argentina - San Luis - Qualifiche
20.30 PDRA DragStock XIII - Drag Racing
20.30 GNCC Unadilla Pro ATV - Gare
22.05 PROTOTYPE LITES - Laguna Seca - Gara 1
23.15 PRO MAZDA - Laguna Seca - Gara 1

Ultima modifica di symo; 10-09-2016 alle 23:34
Rispondi Con Citazione
  #5523  
Vecchio 10-09-2016, 23:01
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Domenica

DOMENICA 11 SETTEMBRE
00.00 PDRA DragStock XIII - Drag Racing
00.10 INDY LIGHTS - Laguna Seca - Gara 1
01.05 AUSTRALIAN SUPERKARTS - Phillip Island - Gara 2
01.15 USF2000 - Laguna Seca - Gara 1
01.25 SUPER RACER - Phillip Island - Gara 2
01.45 NASCAR SC - Link2 - Richmond - Gara
01.50 AUSTRALIAN GT - Phillip Island - Gara 1
02.40 SUPER FORMULA - Okayama - Qualifiche - Contattatemi in privato
02.50 V8 TOURING CARS - Phillip Island - Gara 2
03.10 TSS SUPER ECO - Bira - Gara 2
03.10 AUSTRALIAN SUPERKARTS - Phillip Island - Gara 3
03.40 SPORTS SEDANS - Phillip Island - Gara 2
03.50 TSS SUPER COMPACT - Bira - Gara 2
04.10 FORMULA 3 JAPAN - Okayama - Gara 2
04.10 TCM - Phillip Island - Gara 2
04.40 TSS SUPER PRODUCTION - Bira - Gara 2
04.40 FORMULA 3 AUSTRALIAN - Phillip Island - Gara 2
05.10 SUPER RACER - Phillip Island - Gara 3
05.30 CATERHAM - Bira - Gara 2
05.40 AUSTRALIAN GT - Phillip Island - Gara 2
06.20 TSS SUPER 2000 - Bira - Gara 2
06.40 V8 TOURING CARS - Phillip Island - Gara 3
07.15 AUSTRALIAN SUPERKARTS - Phillip Island - Gara 4
07.30 SUPER FORMULA - Okayama - Gara 2 - Contattatemi in privato
07.35 SPORTS SEDANS - Phillip Island - Gara 3
08.05 TCM - Phillip Island - Gara 3
08.15 TCR THAILAND - Link2 - Bira - Gara 2
08.50 AUDI TT CUP - Nürburgring - Gara 2
09.00 GOODWOOD REVIVAL 2016 - Gare
09.00 FORMULA 4 ITA. - Link2 - Vallelunga - Gara 2
09.15 TSS SUPER CAR (GTC) - Bira - Gara 2
09.45 FIA FORMULA 3 - Nürburgring - Gara 3
10.25 TSS SUPER CAR (GTM) - Bira - Gara 2
10.40 SEAT LEÓN EUROCUP - Spielberg - Gara 2
10.40 DTM - Nürburgring - Prove Libere 2
10.50 CAMP. ITALIANO GT3 - Link2 - Vallelunga - Gara 2
11.00 MOTO3 - Misano - Gara
11.00 FIA/FIM EUROPEAN DRAG RACING - Euro Finals
11.35 TSS SUPER PICKUP - Bira - Gara 2
11.40 PORSCHE CARRERA CUP Germany - Nürburgring - Gara 2
12.20 MOTO2 - Misano - Gara
12.25 FORMULA V8 3.5 - Spielberg - Gara 2
12.50 DTM - Nürburgring - Qualifiche
13.30 FIA/FIM EUROPEAN DRAG RACING - Euro Finals
13.35 EUROFORMULA OPEN - Spielberg - Gara 2
14.00 MOTOGP - Misano - Gara
14.35 Int. GT OPEN - Spielberg - Gara 2
14.40 FORMULA 4 ITA. - Link2 - Vallelunga - Gara 3
15.10 DTM - Nürburgring - Gara 2
15.25 CAMP. ITALIANO GT CUP - Link2 - Vallelunga - Gara 2
15.30 PORSCHE CARRERA CUP France - Le Mans - Gara 2
16.00 GOODWOOD REVIVAL 2016 - Gare
16.05 CATERHAM ACADEMY - Le Mans - Gara 2
16.25 FIA/FIM EUROPEAN DRAG RACING - Euro Finals
16.50 CATERHAM CUP - Le Mans - Gara 2
16.50 TC PISTA - San Luis - Gara
17.00 PRO MAZDA - Link2 - Laguna Seca - Gara 2
17.40 FORMULA 4 France - Le Mans - Gara 4
17.55 PROTOTYPE LITES - Link2 - Laguna Seca - Gara 2
18.00 TURISMO CARRETERA - San Luis - Gara
19.00 MAZDA GLOBAL MX-5 Cup - Link2 - Laguna Seca - Gara 2
20.20 USF2000 - Link2 - Laguna Seca - Gara 2
23.20 INDY LIGHTS - Link2 - Laguna Seca - Gara 2 Nuovo orario
00.35 PRO MAZDA - Link2 - Laguna Seca - Gara 3 Nuovo orario
01.35 PROTOTYPE LITES - Link2 - Laguna Seca - Gara 3 Nuovo orario


Ore 17.20 Tutte le attività a Laguna Seca sono momentaneamente sospese a causa di una fitta nebbia che attualmente non permette l'uso del circuito

Ultima modifica di symo; 11-09-2016 alle 23:24
Rispondi Con Citazione
  #5524  
Vecchio 14-09-2016, 02:29
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito La programmazione in TV del week end 16-18 Settembre


La FORMULA 1 in diretta su SKY SPORT F1 HD e sulla RAI - GP di SINGAPORE

GIOVEDÌ 15 SETTEMBRE
12.00 – Conferenza Stampa Piloti
14.00 – Paddock Live Pit Walk

VENERDÌ 16 SETTEMBRE
11.45 – Paddock Live
12.00 – Prove Libere 1 (RaiSport 2)
13.30 – Paddock Live
15.15 – Paddock Live
15.30 – Prove Libere 2 (RaiSport 2)
17.00 – Paddock Live
17.30 – Conferenza Stampa Team Principal
18.15 – Paddock Live Show

SABATO 17 SETTEMBRE
11.45 – Paddock Live
12.00 – Prove Libere 3 (RaiSport 2)
13.00 – Paddock Live
14.00 – Paddock Live
15.00 – FORMULA 1 Qualifiche (RaiDue)
16.15 – Paddock Live
18.00 – Paddock Live Show

DOMENICA 18 SETTEMBRE
12.25 – Paddock Live
14.00 – FORMULA 1 Gara (RaiUno)
16.00 – Paddock Live
16.30 – Paddock Live Ultimo Giro
19.00 – Race Anatomy F1

Gara in diretta anche su Sky Sport 1





La SUPERBIKE in diretta sui canali MEDIASET & EUROSPORT - GP di GERMANIA

SABATO 17 SETTEMBRE
08.40 – SUPERBIKE Prove Libere 3 - ITALIA 2
09.15 – SUPERSPORT Prove Libere 3 - ITALIA 2
10.30 – SUPERBIKE Superpole - ITALIA 2 / EUROSPORT
11.30 – SUPERSPORT Superpole - ITALIA 2
13.00 – SUPERBIKE Gara 1 - ITALIA 1&2 / EUROSPORT
14.15 – STOCK 1000 Qualifiche - ITALIA 2

DOMENICA 18 SETTEMBRE
08.55 – SUPERSPORT Warm Up - ITALIA 2
09.25 – SUPERBIKE Warm Up - ITALIA 2
09.50 – STOCK 1000 Warm Up - ITALIA 2
11.10 – SUPERSPORT Gara - ITALIA 2 / EUROSPORT
13.00 – SUPERBIKE Gara 2 - ITALIA 1&2 / EUROSPORT
14.20 – STOCK 1000 Gara - ITALIA 2





ALTRI EVENTI MOTORISTICI IN DIRETTA (se non diversamente specificato)

SABATO 17 SETTEMBRE
14.45 – EWC ENDURANCE MOTO 24 Ore Bol D'Or - Le Castellet - EUROSPORT 2
15.10 – LAMBORGHINI SUPER TROFEO Gara 1 - Nürburgring - NUVOLARI
17.00 – EWC ENDURANCE MOTO 24 Ore Bol D'Or - Le Castellet - EUROSPORT
20.00 – EWC ENDURANCE MOTO 24 Ore Bol D'Or - Le Castellet - EUROSPORT 2
23.30 – RALLY ERC 1a giornata - Lettonia - EUROSPORT (Sintesi)
00.00 – WEC 6 ORE di AUSTIN Gara - EUROSPORT (fino alle 06.00)

DOMENICA 18 SETTEMBRE
00.00 – WEC 6 ORE di AUSTIN Gara - EUROSPORT (fino alle 06.00)
07.00 – EWC ENDURANCE MOTO 24 Ore Bol D'Or - Le Castellet - EUROSPORT 2 (fino alle 15.00)
09.45 – CIK ITALIANO KART Gare - Triscina - AUTOMOTOTV
11.20 – LAMBORGHINI SUPER TROFEO Gara 2 - Nürburgring - NUVOLARI
14.00 – C. ITA. MOTOCROSS MX - Ponte A Egola - Annullato causa maltempo
14.30 – CIK ITALIANO KART Gare - Triscina - AUTOMOTOTV
16.45 – BRITISH SBK Gara 1 - Donington - EUROSPORT 2 (Differita)
17.30 – BRITISH SBK Gara 2 - Donington - EUROSPORT 2
17.45 – WORLD RALLYCROSS Gare - Spagna - SPORTITALIA (Differita)
21.30 – BRITISH SBK Gara 1 - Donington - EUROSPORT 2 (Replica)
22.15 – BRITISH SBK Gara 2 - Donington - EUROSPORT 2 (Replica)
22.25 – RALLY ERC - Lettonia - EUROSPORT (Sintesi)
00.40 – INDYCAR Gara - Sonoma - SKY SPORT 2

Ultima modifica di symo; 18-09-2016 alle 11:23
Rispondi Con Citazione
  #5525  
Vecchio 15-09-2016, 02:17
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Giovedì e Venerdì

GIOVEDÌ 15 SETTEMBRE
19.30 PORSCHE GT3 CUP Usa - Link2 - Austin - Gara 1

VENERDÌ 16 SETTEMBRE
00.55 LAMBORGHINI SUPER TROFEO Usa - Link2 - Austin - Gara 1
02.00 ARCA SERIES - Chicagoland - Gara
12.00 FORMULA 1 - Singapore - Prove Libere 1
15.00 LAMBORGHINI SUPER TROFEO Usa - Link2 - Austin - Gara 2
15.30 FORMULA 1 - Singapore - Prove Libere 2
16.00 SUMMIT RACING SERIES NHRA - Lucas Oil Raceway - Drag Racing
19.00 IMŚJ SPEEDWAY 2016 - Polonia - Gare
19.40 IMSA CTSCC - Link2 - Austin - Gara
20.00 INDYCAR - Sonoma - Prove Libere 1
20.40 PORSCHE GT3 CUP Brasil - Link2 - Curitiba - Qualifiche
21.30 PORSCHE GT3 CHALLENGE Brasil - Link2 - Curitiba - Qualifiche
22.30 NASCAR CWTS - Chicagoland - Qualifiche
22.40 IMSA USCC - Link2 - Austin - Qualifiche
23.45 INDYCAR - Sonoma - Prove Libere 2

Ultima modifica di symo; 16-09-2016 alle 02:16
Rispondi Con Citazione
  #5526  
Vecchio 16-09-2016, 23:02
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Sabato

SABATO 17 SETTEMBRE
>>.>> INDYCAR - Sonoma - Prove Libere 2
00.30 NASCAR SC - Chicagoland - Qualifiche
02.15 PORSCHE GT3 CUP Usa - Link2 - Austin - Gara 2
02.30 NASCAR CWTS - Chicagoland - Gara
02.40 Shakedown at the Summit - Drag Racing
03.50 V8 SUPERCARS - Sandown - Qualifiche - Contattatemi in privato
05.45 V8 SUPERCARS - Sandown - Qualifying Race 1 - Contattatemi in privato
08.15 V8 SUPERCARS - Sandown - Qualifying Race 2 - Contattatemi in privato
10.00 NASCAR WHELEN EURO SERIES - Adria - Qualifiche Elite 1&2
10.30 SUPERBIKE - Link2 - Germania - Superpole
11.05 BLANCPAIN ENDURANCE - Link2 - Nürburgring - Prove Libere
11.30 SUPERSPORT - Link2 - Germania - Superpole
11.55 RSKG National - Kazan - Gara 1
12.00 FORMULA 1 - Singapore - Prove Libere 3
13.00 SUPERBIKE - Link2 - Germania - Gara 1
13.00 Fr. RENAULT 2.0 NEC - Link2 - Nürburgring - Gara 1
13.00 TCR Russia - Kazan - Gara 1
13.20 TCR SERIES - Singapore - Gara 1
13.30 NASCAR WHELEN EURO SERIES Elite 1 - Adria - Gara 1
13.55 SEAT LEÓN EUROCUP - Nürburgring - Gara 1
14.00 RSKG TL. - Kazan - Gara 1
14.15 STOCK 1000 - Link2 - Germania - Qualifiche
15.00 FORMULA 1 - Singapore - Qualifiche
15.00 PORSCHE GT3 CUP Brasil - Link2 - Curitiba - Gara 1
15.00 EWC ENDURANCE MOTO 24 Ore Bol D'Or - Le Castellet - Gara - Contattatemi in privato
15.00 LAMBORGHINI SUPER TROFEO Europa - Nürburgring - Gara 1
15.05 RSKG Junior - Kazan - Gara 1
16.00 PORSCHE GT3 CHALLENGE Brasil - Link2 - Curitiba - Gara
16.00 SUMMIT RACING SERIES NHRA - Lucas Oil Raceway - Drag Racing
16.15 BLANCPAIN ENDURANCE - Link2 - Nürburgring - PreQualifiche
17.30 PORSCHE GT3 CUP Brasil - Link2 - Curitiba - Gara 2
17.30 NASCAR WHELEN EURO SERIES Elite 2 - Adria - Gara 1
17.50 NASCAR XS - Chicagoland - Qualifiche
18.35 IMSA USCC - Link2 - Austin - Gara
19.00 TURISMO NACIONAL cl2 - San Jorge - Gara 1
20.00 INDYCAR - Sonoma - Prove Libere 3
20.30 TURISMO NACIONAL cl3 - San Jorge - Qualifiche
21.20 NASCAR XS - Link2 - Chicagoland - Gara
21.45 I-95 SERIES - RICHMOND - Drag Racing
22.45 WORLD CHALLENGE GT - Link2 - Sonoma - Gara 1
00.00 WEC 6 ORE di AUSTIN - Gara

Ultima modifica di symo; 17-09-2016 alle 21:47
Rispondi Con Citazione
  #5527  
Vecchio 17-09-2016, 23:14
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Domenica

DOMENICA 18 SETTEMBRE
00.00 WEC 6 ORE di AUSTIN - Gara
00.05 INDYCAR - Link2 - Sonoma - Qualifiche - Live timing
01.00 I-95 SERIES - RICHMOND - Drag Racing
01.50 WORLD CHALLENGE GTS - Link2 - Sonoma - Gara 1
05.15 V8 SUPERCARS - Sandown - Gara - Contattatemi in privato
08.00 EWC ENDURANCE MOTO 24 Ore Bol D'Or - Le Castellet - Gara - Contattatemi in privato
09.00 TCR SERIES - Singapore - Gara 2
09.45 Fr. RENAULT China - Zhuhai - Gara
09.45 CIK ITALIANO KART - Link2 - Triscina - Gare
09.50 BLANCPAIN ENDURANCE - Link2 - Nürburgring - Qualifiche
10.05 RSKG National - Kazan - Gara 2
10.30 NASCAR WHELEN EURO SERIES Elite 2 - Adria - Gara 2
10.45 Fr. RENAULT 2.0 NEC - Link2 - Nürburgring - Gara 2
11.10 SUPERSPORT - Link2 - Germania - Gara
11.15 TCR Russia - Kazan - Gara 2
11.15 FIA EUROPEAN AUTOCROSS CHAMPIONSHIP - Francia - Gare
11.30 LAMBORGHINI SUPER TROFEO Europa - Link2 - Nürburgring - Gara 2
12.45 SEAT LEÓN EUROCUP - Nürburgring - Gara 2
12.55 BTCC - Silverstone - Gara 1
12.55 RSKG TL. - Kazan - Gara 2
13.00 SUPERBIKE - Link2 - Germania - Gara 2
13.35 PORSCHE CARRERA CUP Uk - Silverstone - Gara 1
14.00 FORMULA 1 - Singapore - Gara
14.05 RSKG Junior - Kazan - Gara 2
14.20 STOCK 1000 - Link2 - Germania - Gara
14.20 TOP RACE V6 - Concepción del Uruguay - Gara 1
14.30 CIK ITALIANO KART - Link2 - Triscina - Gare
14.30 NASCAR WHELEN EURO SERIES Elite 1 - Adria - Gara 2
14.40 BLANCPAIN ENDURANCE 3 Ore del Nürburgring - Link2 - Gara
14.45 RENAULT CLIO CUP Uk - Silverstone - Gara 2
15.00 WORLD RALLYCROSS - Spagna - Gare
15.00 RSKG Legends - Kazan - Gara 2
15.10 EUROPEAN JUNIOR Cup - Germania - Gara
15.20 TOP RACE NOA - Concepción del Uruguay - Gara
15.30 BTCC - Silverstone - Gara 2
16.00 SUMMIT RACING SERIES NHRA - Lucas Oil Raceway - Drag Racing
16.05 TOP RACE Junior - Concepción del Uruguay - Gara
16.15 FORMULA 4 Uk - Silverstone - Gara 3
16.30 I-95 SERIES - RICHMOND - Drag Racing
16.50 GINETTA GT4 Supercup - Silverstone - Gara 3
17.00 TURISMO NACIONAL cl2 - San Jorge - Gara 2
17.25 TOP RACE V6 - Concepción del Uruguay - Gara 2
17.30 PORSCHE CARRERA CUP Uk - Silverstone - Gara 2
18.00 TURISMO NACIONAL cl3 - San Jorge - Gara
18.15 BTCC - Silverstone - Gara 3
19.15 WORLD CHALLENGE GTS - Link2 - Sonoma - Gara 2
20.00 GLOBAL RALLYCROSS - Seattle - Gare
20.30 INDYCAR - Sonoma - WarmUp
20.30 Shakedown at the Summit - Drag Racing
20.40 NASCAR SC - Link2 - Chicagoland - Gara
21.00 I-95 SERIES - RICHMOND - Drag Racing
21.30 SUMMIT RACING SERIES NHRA - Lucas Oil Raceway - Drag Racing
22.15 WORLD CHALLENGE GT - Link2 - Sonoma - Gara 2
00.30 INDYCAR - Link2 - Sonoma - Gara - Live Timing

Ultima modifica di symo; 18-09-2016 alle 20:57
Rispondi Con Citazione
  #5528  
Vecchio 19-09-2016, 22:27
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito

Segnalo alcuni eventi che verranno trasmessi nei prossimi giorni

MARTEDÌ 20 SETTEMBRE
21.30 – RALLY INSIDE ERC Rubrica - EUROSPORT
22.00 – WEC MONDIALE ENDURANCE 6 ORE di AUSTIN Sintesi gara - EUROSPORT
22.30 – EWC ENDURANCE MOTO 24 Ore Bol D'Or Sintesi gara - EUROSPORT
23.00 – BLANCPAIN ENDURANCE SERIES Nurburgring Sintesi gara - EUROSPORT


MERCOLEDÌ 21 SETTEMBRE
20.45 – TCR SERIES Gara1 - Singapore - SKY SPORT F1
21.30 – TCR SERIES Gara2 - Singapore - SKY SPORT F1

Ultima modifica di symo; 19-09-2016 alle 23:29
Rispondi Con Citazione
  #5529  
Vecchio 21-09-2016, 12:39
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito La programmazione in TV del week end 23-25 Settembre


La MotoGP in diretta su SKY SPORT MOTOGP HD e in differita su TV8 - GP di ARAGON

GIOVEDÌ 22 SETTEMBRE
17.00 – Conferenza Stampa Piloti MotoGP
18.00 – Paddock Live Show

VENERDÌ 23 SETTEMBRE
08.50 – Paddock Live
09.00 – Prove Libere 1 Moto3
09.55 – Prove Libere 1 MotoGP
10.55 – Prove Libere 1 Moto2
13.00 – Paddock Live
13.10 – Prove Libere 2 Moto3
14.05 – Prove Libere 2 MotoGP
15.05 – Prove Libere 2 Moto2
15.50 – Paddock Live
18.00 – Paddock Live Show

SABATO 24 SETTEMBRE
08.50 – Paddock Live
09.00 – Prove Libere 3 Moto3
09.55 – Prove Libere 3 MotoGP
10.55 – Prove Libere 3 Moto2
12.15 – Paddock Live
12.35 – Qualifiche Moto3
13.30 – Prove Libere 4 MotoGP
14.10 – Qualifiche MotoGP
15.05 – Qualifiche Moto 2
15.50 – Paddock Live
17.30 – Conferenza Stampa Qualifiche
18.00 – Paddock Live Show
20.00 – Rookies Cup Gara 1 (Differita)

DOMENICA 25 SETTEMBRE
08.30 – Paddock Live
08.40 – Warm Up Moto3/2/GP
10.30 – Paddock Live
11.00 – Gara Moto3
12.20 – Gara Moto2
13.15 – Paddock Live
14.00 – Gara MotoGP
15.00 – Paddock Live
15.45 – Paddock Live Ultimo Giro
19.00 – Race Anatomy MotoGP
20.00 – Rookies Cup Gara 2 (Differita)

Gare in diretta anche su Sky Sport 1


La Programmazione in differita di TV8 (ex MTV)
SABATO 24 SETTEMBRE
14.30 – Studio MotoGP
15.35 – Qualifiche MotoGP (Sintesi)
16.45 – Studio MotoGP

DOMENICA 25 SETTEMBRE
13.10 – Studio MotoGP
14.00 – Gara Moto3
15.30 – Gara Moto2
16.25 – Studio MotoGP
17.00 – Gara MotoGP
18.00 – Studio MotoGP




MOTOCROSS DELLE NAZIONI a MAGGIORA sui canali MEDIASET e EUROSPORT

DOMENICA 25 SETTEMBRE

DIRETTA SU ITALIA 1
13.00 – MOTOCROSS MXGP/MX2 Gara 1
14.30 – MOTOCROSS MX2/OPEN Gara 2
16.00 – MOTOCROSS MXGP/OPEN Gara 3

DIFFERITA SU EUROSPORT 2
16.30 – MOTOCROSS MXGP/MX2 Gara 1
17.15 – MOTOCROSS MX2/OPEN Gara 2
18.00 – MOTOCROSS MXGP/OPEN Gara 3

DIFFERITA SU PREMIUM SPORT 2
17.00 – MOTOCROSS MXGP/MX2 Gara 1
18.00 – MOTOCROSS MX2/OPEN Gara 2
19.00 – MOTOCROSS MXGP/OPEN Gara 3





ALTRI EVENTI MOTORISTICI IN DIRETTA (se non diversamente specificato)

VENERDÌ 23 SETTEMBRE
21.00 – CIR RALLY ROMA CAPITALE Ps 1 - SPORTITALIA (Differita)

SABATO 24 SETTEMBRE
08.30 – WTCC Qualifiche - Shanghai - EUROSPORT
09.20 – CIR RALLY ROMA CAPITALE Ps 3 - AUTOMOTOTV
10.50 – PORSCHE CARRERA CUP ITALIA Gara 1 - Imola - EUROSPORT 2
12.00 – CIR RALLY ROMA CAPITALE Ps 6 - AUTOMOTOTV
12.30 – WTCC Qualifiche - Shanghai - EUROSPORT 2 (Replica)
14.15 – CAMPIONATO ITALIANO GT3 Gara 1 - Imola - RAI SPORT 2
15.25 – CAMPIONATO ITALIANO GT Cup Gara 1 - Imola - AUTOMOTOTV
17.25 – CAMPIONATO ITALIANO TURISMO Gara 1 - Imola - SPORTITALIA
17.30 – WEC 6 ORE di AUSTIN Highlights - EUROSPORT 2 (Replica)
17.35 – CIR RALLY ROMA CAPITALE Ps 10 - AUTOMOTOTV
18.00 – PORSCHE CARRERA CUP ITALIA Gara 2 - Imola - EUROSPORT 2
18.15 – FORMULA 4 ITALIA Gara 1 - Imola - SPORTITALIA (Differita)
19.00 – BLANCPAIN ENDURANCE Nurburgring Sintesi - EUROSPORT 2 (Replica)
19.00 – CIR RALLY ROMA CAPITALE - SPORTITALIA
21.00 – FORMULA RENAULT 2.0 Gara 1 - Spa - EUROSPORT 2 (Differita)
21.10 – SEAT LEON CUP Gara 1 - Imola - SPORTITALIA (Differita)

DOMENICA 25 SETTEMBRE
07.30 – WTCC Qualifiche - Shanghai - EUROSPORT (Replica)
08.20 – SEAT IBIZA CUP Gara 1 - Imola - SPORTITALIA
08.30 – WTCC Gara 1 - Shanghai - EUROSPORT
09.30 – WTCC Gara 2 - Shanghai - EUROSPORT
09.30 – FORMULA 4 ITALIA Gara 2 - Imola - SPORTITALIA
10.15 – CIR RALLY ROMA CAPITALE Ps 12 - AUTOMOTOTV
11.00 – FORMULA RENAULT 2.0 Gara 2 - Spa - EUROSPORT
11.20 – CAMPIONATO ITALIANO GT3 Gara 2 - Imola - RAI SPORT 1
12.00 – WTCC Gara 1 - Shanghai - EUROSPORT 2 (Replica)
12.30 – PORSCHE CARRERA CUP ITALIA Gara 3 - Imola - DMAX
12.45 – WTCC Gara 2 - Shanghai - EUROSPORT 2 (Replica)
13.30 – CIR RALLY ROMA CAPITALE - SPORTITALIA
14.20 – CAMPIONATO ITALIANO GT Cup Gara 2 - Imola - AUTOMOTOTV
14.30 – SEAT LEON CUP Gara 2 - Imola - SPORTITALIA (Differita)
15.35 – CAMPIONATO ITALIANO TURISMO Gara 2 - Imola - SPORTITALIA
16.30 – FORMULA 4 ITALIA Gara 3 - Imola - SPORTITALIA
16.50 – CIR RALLY ROMA CAPITALE Arrivo - AUTOMOTOTV
17.20 – SEAT IBIZA CUP Gara 2 - Imola - SPORTITALIA

Ultima modifica di symo; 25-09-2016 alle 12:28
Rispondi Con Citazione
  #5530  
Vecchio 23-09-2016, 04:04
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Venerdì e Sabato

VENERDÌ 23 SETTEMBRE
18.20 CIR RALLY ROMA CAPITALE - Link2 - Ps 1
19.30 E-PRODUCTION - Mid-Ohio - Gara
20.25 FORMULA 500 - Mid-Ohio - Gara
21.20 SUPER TOURING- Mid-Ohio - Gara
22.15 GT2 - Mid-Ohio - Gara
22.45 NASCAR SC - New Hampshire - Qualifiche
23.10 TOURING 4 - Mid-Ohio - Gara

SABATO 24 SETTEMBRE
00.00 NASCAR XS - Kentucky - Prove Libere
02.00 ARCA SERIES - Kentucky - Gara
03.00 RADIAL FEST / FALL 2016 - Drag racing
03.00 WTCC - Link2 - Shanghai - Prove Libere 1
05.00 WTCC - Link2 - Shanghai - Prove Libere 2
05.00 RADIAL FEST / FALL 2016 - Drag racing
06.00 SUPER FORMULA - Sugo - Qualifiche - Contattatemi in privato
07.40 FORMULA 3 Japan - Sugo - Gara 1
07.50 CTCC CHINA Cup - Shanghai - Gara
08.30 WTCC - Shanghai - Qualifiche
09.05 CIR RALLY ROMA CAPITALE - Link2 - Ps 3
10.45 DTM - Hungaroring - Prove Libere 2
10.50 DKM KART - Kerpen - Qualifiche
10.55 PORSCHE CARRERA CUP ITALIA - Imola - Gara 1
11.50 GT3 LE MANS CUP - Link2 - Spa - Qualifiche
11.55 VLN - Link2 - Nürburgring - Gara 4 Ore
12.00 CIR RALLY ROMA CAPITALE - Link2 - Ps 6
12.30 SUPADRIFT SERIES - Sudafrica - Gare Drifting
12.35 DTM - Hungaroring - Qualifiche 1
12.55 STCC - Link2 - Knutstorp - Gara 1
13.20 ELMS - Link2 - Spa - Qualifiche
13.25 FORMULA 4 ITALIA - Link2 - Imola - Gara 1
13.35 RENAULT CLIO CUP Sweden - Link2 - Knutstorp - Gara 2
13.40 STOCK CAR Brasil - Londrina - Prove Libere
13.50 DKM KART - Kerpen - Heat B-C
14.00 PORSCHE CARRERA CUP Sweden - Link2 - Knutstorp - Gara 2
14.00 MOTOGP - Link2 - Aragon - Qualifiche
14.10 TOURING 3 - Mid-Ohio - Gara
14.15 CAMPIONATO ITALIANO GT3 - Link2 - Imola - Gara 1
14.30 UK NATIONAL FINALS - Santa Pod Raceway - Drag Racing
14.35 BMW 325 Challenge - Salzburgring - Gara 1
14.40 STCC - Link2 - Knutstorp - Gara 2
14.55 DTM - Hungaroring - Gara 1
15.00 FORMULA RENAULT 2.0 - Spa - Gara 1
15.10 SPEC. RACER FORD - Mid-Ohio - Gara
15.15 DKM KART - Kerpen - Heat A-B
15.15 Formel Historic - Salzburgring - Gara 1
15.20 RALLY X - Link2 - Knutstorp - SemiFinale
15.25 CAMPIONATO ITALIANO GT Cup - Link2 - Imola - Gara 1
15.50 RENAULT SPORT TROPHY - Spa - Gara 1
15.50 Young Timer +3000 +TCO - Salzburgring - Gara 1
16.05 FORMULA MAZDA - Mid-Ohio - Gara
16.10 RALLY X - Link2 - Knutstorp - Finale
16.10 NASCAR CWTS - New Hampshire - Qualifiche
16.15 AUDI TT CUP - Hungaroring - Gara 1
16.25 ROOKIES CUP - Aragon - Gara 1
16.25 Histo Cup -2500 - Salzburgring - Gara 1
16.40 DKM KART - Kerpen - Heat A-C
17.00 SPEC. MIATA - Mid-Ohio - Gara
17.25 CAMPIONATO ITALIANO TURISMO - Link2 - Imola - Gara 1
17.25 GT3 LE MANS CUP - Link2 - Spa - Gara
17.35 CIR RALLY ROMA CAPITALE - Link2 - Ps 10
18.00 GT4 EURO - Link2 - Hungaroring - Gara 1
18.15 PORSCHE CARRERA CUP ITALIA - Imola - Gara 2
18.45 SUPER TOURING LITE - Mid-Ohio - Gara
19.00 NASCAR CWTS - New Hampshire - Gara
19.00 FIM SPEEDWAY GRAND PRIX - Stoccolma - Gare
19.00 GNCC Mountaineer Run Pro ATV - West Virginia - Gare
19.30 TCPM Argentina - La Plata - Qualifiche
19.30 11th Annual KINGDON DRAGS - Drag Racing
19.40 GT LITE - Mid-Ohio - Gara
20.15 TCM Argentina - La Plata - Gara 1
20.35 FORMULA 1000 - Mid-Ohio - Gara
20.40 TCM Argentina - La Plata - Gara 2
21.30 H PRODUCTION - Mid-Ohio - Gara
22.15 BRASILEIRO DE MARCAS - Londrina - Gara 1
22.25 B-SPEC. - Mid-Ohio - Gara
22.45 NASCAR XS - Kentucky - Qualifiche

Ultima modifica di symo; 24-09-2016 alle 21:45
Rispondi Con Citazione
  #5531  
Vecchio 24-09-2016, 21:42
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Domenica

DOMENICA 25 SETTEMBRE
00.00 11th Annual KINGDON DRAGS - Drag Racing
00.30 RADIAL FEST / FALL 2016 - Drag racing
00.30 AUSTRALIAN KART CHAMPIONSHIP - Melbourne - Heat 4 KA3 Senior
01.00 AMA Pro Flat Track - Usa - Gare
01.10 AUSTRALIAN KART CHAMPIONSHIP - Melbourne - Heat 4 TaG 125
01.30 FORMULA 3 Japan - Sugo - Gara 2
02.00 NASCAR XS - Link2 - Kentucky - Gara - Link x VLC
02.05 AUSTRALIAN KART CHAMPIONSHIP - Melbourne - Heat 4 X30
02.25 AUSTRALIAN KART CHAMPIONSHIP - Melbourne - Heat 4 KA2
02.40 AUDI R8 LMS Cup - Link2 - Yeongam - Gara 1
03.00 AUSTRALIAN KART CHAMPIONSHIP - Melbourne - Heat 4 KZ2
03.45 AUSTRALIAN KART CHAMPIONSHIP - Melbourne - Final KA3
04.30 AUSTRALIAN KART CHAMPIONSHIP - Melbourne - Final TaG 125
05.30 AUSTRALIAN KART CHAMPIONSHIP - Melbourne - Final X30
05.55 AUSTRALIAN KART CHAMPIONSHIP - Melbourne - Final KA2
06.10 CTCC SUPER Cup 2.0T - Shanghai - Gara (Forse)
06.20 AUSTRALIAN KART CHAMPIONSHIP - Melbourne - Final KA1
06.30 FORMULA 3 Japan - Sugo - Gara 3
06.45 AUSTRALIAN KART CHAMPIONSHIP - Melbourne - Final KZ2
06.45 CTCC SUPER Cup 1.6T - Shanghai - Gara (Forse)
07.05 AUDI R8 LMS Cup - Link2 - Yeongam - Gara 2
07.20 CTCC CHINA Cup - Shanghai - Gara
08.15 SUPER FORMULA - Sugo - Gara - Contattatemi in privato
08.30 WTCC - Shanghai - Gara 1
09.00 YOUNG TIMER -3000 +MINI - Salzburgring - Gara 1
09.30 GT4 EURO - Link2 - Hungaroring - Gara 2
09.30 FORMULA 4 ITALIA - Link2 - Imola - Gara 2
09.40 WTCC - Shanghai - Gara 2
09.40 HISTO CUP +2500 - Salzburgring - Gara 1
09.50 RENAULT SPORT TROPHY - Spa - Gara 2
10.15 CLIO CUP ITALIA - Vallelunga - Gara 1
10.15 CIR RALLY ROMA CAPITALE - Link2 - Ps 12
10.45 DTM - Hungaroring - Prove Libere 3
10.45 ITALIANO STORICO - Salzburgring - Gara 1 Ora
10.55 DKM KART - Kerpen - Gare 1
10.55 MASTER TRICOLORE PROTOTIPI - Vallelunga - Gara 1
11.00 MOTO3 - Link2 - Aragon - Gara
11.15 FORMULA RENAULT 2.0 - Spa - Gara 2
11.25 CAMPIONATO ITALIANO GT3 - Link2 - Imola - Gara 2
11.30 RS CUP - Vallelunga - Gara 1
11.30 WORD MALOSSI DAY CUP - Adria - Gare
11.45 AUDI TT CUP - Hungaroring - Gara 2
12.15 RENAULT SPORT TROPHY - Spa - Gara 3
12.20 MOTO2 - Link2 - Link3 - Aragon - Gara
12.40 PORSCHE CARRERA CUP ITALIA - Imola - Gara 3
12.50 DTM - Hungaroring - Qualifiche 2
13.00 MOTOCROSS MXGP/MX2 - Link2 - Maggiora - Gara 1
13.30 TOURENWAGEN CLASSICS - Salzburgring - Gara
13.50 DKM KART - Kerpen - Gare 2
13.50 ELMS - Link2 - Spa - Gara 4 Ore
14.00 MOTOGP - Link2 - Link3 - Aragon - Gara
14.25 BMW 325 CHALLENGE - Salzburgring - Gara 2
14.30 CAMPIONATO ITALIANO GT Cup - Link2 - Imola - Gara 2
14.30 MOTOCROSS MX2/Open - Link2 - Maggiora - Gara 2
14.30 FORMULA ATLANTIC - Mid-Ohio - Gara
14.35 ENTRY CUP - Vallelunga - Gara 2
14.50 FORMEL HISTORIC - Salzburgring - Gara 2
15.00 WORD MALOSSI DAY CUP - Adria - Gare
15.05 DTM - Hungaroring - Gara 2
15.05 MASTER TRICOLORE PROTOTIPI - Vallelunga - Gara 2
15.20 ROOKIES CUP - Aragon - Gara 2
15.25 GT 3 - Mid-Ohio - Gara
15.25 BRASILEIRO DE MARCAS - Link2 - Londrina - Gara 2
15.25 YOUNG TIMER + 3000 +TCO - Salzburgring - Gara 2
15.40 CAMPIONATO ITALIANO TURISMO - Link2 - Imola - Gara 2
15.40 CLIO CUP ITALIA - Vallelunga - Gara 2
15.40 UK NATIONAL FINALS - Santa Pod Raceway - Drag Racing
16.00 MOTOCROSS Open/MXGP - Link2 - Maggiora - Gara 3
16.00 HISTO CUP -2500 - Salzburgring - Gara 2
16.20 FORMULA CONTINENTAL - Mid-Ohio - Gara
16.30 FORMULA 4 ITALIA - Link2 - Imola - Gara 3
16.35 YOUNG TIMER - 3000 +MINI - Salzburgring - Gara 2
16.50 CIR RALLY ROMA CAPITALE - Link2 - Arrivo
17.00 TCPM Argentina - La Plata - Gara Finale
17.05 RS CUP - Vallelunga - Gara 2
17.10 HISTO CUP +2500 - Salzburgring - Gara 2
17.15 F-PRODUCTION - Mid-Ohio - Gara
17.30 X30 CHALLENGE Perù - Gare Kart
18.15 TCM Argentina - La Plata - Gara Finale
19.00 FORMULA F - Mid-Ohio - Gara
19.00 GNCC Mountaineer Run PRO BIKE - West Virginia - Gare
19.30 11th Annual KINGDON DRAGS - Drag Racing
19.30 AMA PRO FLAT TRACK - California - Qualifiche
19.55 Spec. RACER FORD Gen3 - Mid-Ohio - Gara
20.10 NASCAR SC - Link2 - Link3 - New Hampshire - Gara
20.50 TOURING 1 - Mid-Ohio - Gara
21.00 AMA PRO FLAT TRACK - California - Gare
21.45 PROTOTYPE 2 - Mid-Ohio - Gara
22.30 AMA PRO FLAT TRACK - California - SemiFinali
23.00 GT 1 - Mid-Ohio - Gara
00.00 AMA PRO FLAT TRACK - California - Finali

Ultima modifica di symo; 25-09-2016 alle 23:31
Rispondi Con Citazione
  #5532  
Vecchio 28-09-2016, 04:20
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito La programmazione in TV del week end 1-2 Ottobre


La FORMULA 1 in diretta su SKY SPORT F1 HD e in differita sulla RAI - GP della MALESIA

GIOVEDÌ 29 SETTEMBRE
09.00 – Conferenza Stampa Piloti
10.00 – GP2 Prove Libere
10.50 – GP3 Prove Libere
11.30 – Paddock Live Pit Walk

VENERDÌ 30 SETTEMBRE
03.45 – Paddock Live
04.00 – FORMULA 1 Prove Libere 1 (08.20 Differita RaiSport 1)
05.30 – Paddock Live
07.45 – Paddock Live
08.00 – FORMULA 1 Prove Libere 2 (12.20 Differita RaiSport 1)
09.30 – Paddock Live
09.50 – GP2 Qualifiche
10.45 – GP3 Qualifiche
11.30 – Paddock Live Show
12.00 – Conferenza Stampa Team Principal

SABATO 1 OTTOBRE
04.25 – GP3 Gara 1
05.45 – GP2 Gara 1
07.45 – Paddock Live
08.00 – FORMULA 1 Prove Libere 3 (11.50 Differita RaiSport 1)
09.00 – Paddock Live
10.00 – Paddock Live
11.00 – FORMULA 1 Qualifiche (14.50 Differita RaiDue)
12.15 – Paddock Live
14.00 – Paddock Live Show

DOMENICA 2 OTTOBRE
04.00 – GP3 Gara 2
05.15 – GP2 Gara 2
07.25 – Paddock Live
09.00 – FORMULA 1 Gara (13.45 Differita RaiUno)
11.00 – Paddock Live
11.30 – Paddock Live Ultimo Giro
16.30 – Race Anatomy

Qualifiche e gara in diretta anche su Sky Sport 1




La SUPERBIKE in diretta sui canali MEDIASET & EUROSPORT - GP di FRANCIA

SABATO 1 OTTOBRE
08.40 – SUPERBIKE Prove Libere 3 - ITALIA 2
09.15 – SUPERSPORT Prove Libere 3 - ITALIA 2
10.30 – SUPERBIKE Superpole - ITALIA 2 / EUROSPORT
11.30 – SUPERSPORT Superpole - ITALIA 2
13.00 – SUPERBIKE Gara 1 - ITALIA 1&2 / EUROSPORT 2
14.15 – STOCK 1000 Qualifiche - ITALIA 2
21.55 – SUPERBIKE Gara 1 - PREMIUM SPORT 2 (Differita)

DOMENICA 2 OTTOBRE
08.55 – SUPERSPORT Warm Up - ITALIA 2
09.25 – SUPERBIKE Warm Up - ITALIA 2
09.50 – STOCK 1000 Warm Up - ITALIA 2
11.10 – SUPERSPORT Gara - ITALIA 2 / EUROSPORT
13.00 – SUPERBIKE Gara 2 - ITALIA 1&2 / EUROSPORT
14.20 – STOCK 1000 Gara - ITALIA 2 / EUROSPORT 2
21.00 – SUPERBIKE Gara 1 - PREMIUM SPORT 2 (Differita)
21.40 – SUPERBIKE Gara 2 - PREMIUM SPORT 2 (Differita)




ALTRI EVENTI MOTORISTICI IN DIRETTA (se non diversamente specificato)

SABATO 1 OTTOBRE
15.30 – EUROFORMULA OPEN Gara 1 - Monza - SKY SPORT PLUS
20.30 – INT. GT OPEN Gara 1 - Monza - SKY SPORT PLUS (Differita)

DOMENICA 2 OTTOBRE
11.55 – CEV MOTO 3 Gara 1 - Jerez - SKY SPORT MOTOGP
12.00 – RALLY WRC Power Stage - Francia - PREMIUM SPORT 2
12.30 – FIA ETC CUP Gara 1 - Imola - EUROSPORT 2
13.00 – CEV MOTO 2 Gara - Jerez - SKY SPORT MOTOGP
13.30 – FIA ETC CUP Gara 2 - Imola - EUROSPORT 2
14.00 – BLANCPAIN SPRINT SERIES Gara - Spagna - EUROSPORT
14.00 – FIA WORLD RALLYCROSS Gara - Lettonia - SPORTITALIA
14.55 – CEV MOTO 3 Gara 2 - Jerez - SKY SPORT MOTOGP
20.45 – BRITISH SBK Gara 1 - Assen - EUROSPORT 2 (Differita)
21.15 – BRITISH SBK Gara 2 - Assen - EUROSPORT 2 (Differita)
00.30 – INT. GT OPEN Gara 2 - Monza - FOX SPORTS (Differita)
01.45 – EUROFORMULA OPEN Gara 2 - Monza - FOX SPORTS (Differita)

Ultima modifica di symo; 30-09-2016 alle 23:30
Rispondi Con Citazione
  #5533  
Vecchio 29-09-2016, 07:18
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Giovedì e Venerdì

GIOVEDÌ 29 SETTEMBRE
14.00 MAZDA MX-5 CUP Usa - Link2 - Road Atlanta - Gara 1
20.10 PORSCHE GT3 CUP Usa - Link2 - Road Atlanta - Gara 1
23.45 MAZDA MX-5 CUP Usa - Link2 - Road Atlanta - Gara 2

VENERDÌ 30 SETTEMBRE
00.20 NMRA WORLD FINALS - Kentucky - Drag Racing Test
04.00 FORMULA 1 - Sepang - Prove Libere 1 (Diretta UK)
08.00 FORMULA 1 - Sepang - Prove Libere 2 (Diretta UK)
08.20 FORMULA 1 - Sepang - Prove Libere 1 (Differita ITA)
11.40 TCR SERIES - Link2 - Sepang - Gara 1
12.20 FORMULA 1 - Sepang - Prove Libere 2 (Differita ITA)
15.05 PORSCHE GT3 CUP Usa - Link2 - Road Atlanta - Gara 2
17.30 TURISMO CARRETERA - C. del Uruguay - Prove Libere
18.20 IMSA CTSCC - Link2 - Road Atlanta - Gara
20.00 TURISMO CARRETERA - C. del Uruguay - Qualifiche
21.30 IMSA USCC - Link2 - Road Atlanta - Qualifiche
21.40 NASCAR SC - Dover - Qualifiche
23.00 CARS 660 BOTTOM BULB NATIONALS - Drag Racing
23.30 PDRA SUNSHINE STATE SHOOTOUT - Florida - Drag Racing

Ultima modifica di symo; 30-09-2016 alle 23:12
Rispondi Con Citazione
  #5534  
Vecchio 30-09-2016, 22:50
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Sabato

SABATO 1 OTTOBRE
00.00 CARS 660 BOTTOM BULB NATIONALS - Drag Racing
00.00 PDRA SUNSHINE STATE SHOOTOUT - Florida - Drag Racing
01.30 NHRDA WORLD FINALS - Truck and Tractor Pulls
02.40 NWAAS - Salina Speedway - Gare
08.00 FORMULA 1 - Sepang - Prove Libere 3 (Diretta UK)
09.25 TCR SERIES - Link2 - Sepang - Gara 2
09.30 ADAC GT MASTERS - Hockenheim - Qualifiche 1
10.15 BLANCPAIN SPRINT SERIES - Link2 - Spagna - Prove Libere 1
10.30 SUPERBIKE - Link2 - Francia - Superpole
11.00 FORMULA 1 - Sepang - Qualifiche (Diretta UK)
11.10 FIA FORMULA 3 - Imola - Gara 1
11.30 SUPERSPORT - Link2 - Francia - Superpole
11.50 FORMULA 1 - Sepang - Prove Libere 3 (Differita ITA)
11.55 FORMULA 4 Germany - Hockenheim - Gara 1
12.30 BLANCPAIN SPRINT SERIES - Link2 - Spagna - Prove Libere 2
12.50 RADICAL EURO MASTERS - Monza - Gara 1
13.15 ADAC GT MASTERS - Hockenheim - Gara 1
13.00 SUPERBIKE - Link2 - Francia - Gara 1
14.00 KTM RC390 CUP World Finals - Assen - Gara 1
14.15 FORMULA V8 3.5 - Monza - Gara 1
14.15 STOCK 1000 - Link2 - Francia - Qualifiche
14.30 SUPERTOURISME & MITJET - Imola - Gara 1
14.40 TCR Germany - Hockenheim - Gara 1
14.50 FORMULA 1 - Sepang - Qualifiche (Differita ITA)
14.50 TURISMO CARRETERA - C. del Uruguay - Prove Libere
15.30 BLANCPAIN SPRINT SERIES - Link2 - Spagna - Qualifiche
15.30 EUROFORMULA OPEN - Monza - Gara 1
15.35 FORMULA 4 Germany - Hockenheim - Gara 2
16.30 Int. GT OPEN - Monza - Gara 1
17.00 IMSA USCC - Link2 - Road Atlanta - Gara 10 Ore
17.10 FORMULA RENAULT 2.0 NEC - Link2 - Hockenheim - Gara 1
17.15 GT SPORTS CLUB - Link2 - Spagna - Qualifiche
18.00 NMRA WORLD FINALS - Kentucky - Drag Racing
18.20 SUPERTOURISME & MITJET - Imola - Gara 1
19.00 SPEEDWAY GRAND PRIX - Polonia - Gare
19.00 TURISMO CARRETERA - C. del Uruguay - Qualifiche
20.05 TC PISTA - C. del Uruguay - Gara 1º Serie
20.35 TC PISTA - C. del Uruguay - Gara 2º Serie
21.00 NASCAR XS - Link2 - Dover - Gara (Rimandata x pioggia a domani ore 16.00)

Ultima modifica di symo; 01-10-2016 alle 23:50
Rispondi Con Citazione
  #5535  
Vecchio 01-10-2016, 22:24
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Domenica

DOMENICA 2 OTTOBRE
>>.>> IMSA USCC - Link2 - Road Atlanta - Gara 10 Ore (Fino alle 03.10)
00.00 NMRA WORLD FINALS - Kentucky - Drag Racing
00.00 CARS 660 BOTTOM BULB NATIONALS - Drag Racing
00.10 NASCAR CWTS - Las Vegas - Qualifiche
00.50 AKRAPOVIC PRODUCTION - Winton - Gara 2
01.15 HONDA MOTO 3/125cc - Winton - Gara 2
01.55 MOTUL SUPERSPORT - Winton - Gara 1
02.00 NWAAS - Salina Speedway - Gare
02.30 NWAAS - Tucson Speedway - Gare
02.35 YAMAHA R3 CUP - Winton - Gara 2
02.50 NASCAR CWTS - Link2 - Las Vegas - Gara
03.05 ASBK AUSTRALIAN SUPERBIKE - Winton - Gara 1
03.45 GP JUNIORS - Winton - Gara 2
03.50 MSC CHALLENGE - Giappone - Gare
04.50 AKRAPOVIC PRODUCTION - Winton - Gara 3
05.20 MOTUL SUPERSPORT - Winton - Gara 2
05.30 FORMULA DRIFT - Phoenix - Gare
06.00 HONDA MOTO 3/125cc - Winton - Gara 3
06.25 ASBK AUSTRALIAN SUPERBIKE - Winton - Gara 2
07.00 HARTWELL STARS OF TOMORROW - Winton - Gara 3
07.50 YAMAHA R3 CUP - Winton - Gara 3
08.15 GP JUNIORS - Winton - Gara 3
09.00 FORMULA 1 - Sepang - Gara (Diretta UK)
09.00 ADAC GT MASTERS - Hockenheim - Qualifiche 2
09.10 BLANCPAIN SPRINT SERIES - Link2 - Spagna - Qualifying Race
09.30 SUPERTOURISME & MITJET - Imola - Gara 3
09.40 RENAULT CLIO CUP CE - Hockenheim - Gara 1
10.30 WSK FINAL CUP - Adria - Prefinali 60 Mini
11.10 FIA FORMULA 3 - Imola - Gara 2
11.10 SUPERSPORT - Link2 - Francia - Gara
11.10 WSK FINAL CUP - Adria - Prefinali Ok
11.20 FORMULA RENAULT 2.0 NEC - Hockenheim - Gara 2
11.30 WSK FINAL CUP - Adria - Prefinali OkJ
11.35 PORSCHE CARRERA CUP UK - Brands Hatch - Gara 1
11.45 GT SPORTS CLUB - Link2 - Spagna - Qualifying Race
11.50 RADICAL EURO MASTERS - Monza - Gara 2
12.00 RALLY WRC - Francia - Power Stage - Contattatemi in privato
12.10 WSK FINAL CUP - Adria - Prefinali KZ/KZ2
12.30 BTCC - Brands Hatch - Gara 1
12.35 FIA ETC CUP - Imola - Gara 1
13.00 SUPERBIKE - Link2 - Francia - Gara 2
13.00 FIA WORLD RALLYCROSS - Lettonia - Gare
13.05 ADAC GT MASTERS - Hockenheim - Gara 2
13.15 EUROFORMULA OPEN - Monza - Gara 2
13.35 FIA ETC CUP - Imola - Gara 2
13.40 WSK FINAL CUP - Adria - Finale 60 Mini
13.45 FORMULA 1 - Sepang - Gara (Differita ITA)
13.50 BLANCPAIN SPRINT SERIES - Link2 - Spagna - Gara
14.00 GINETTA JUNIOR - Brands Hatch - Gara 2
14.00 KTM RC390 CUP World Finals - Assen - Gara 2
14.10 WSK FINAL CUP - Adria - Finale Ok
14.15 Int. GT OPEN - Monza - Gara 2
14.20 STOCK 1000 - Link2 - Francia - Gara
14.20 SUPERTOURISME & MITJET - Imola - Gara 4
14.30 RENAULT CLIO CUP UK - Brands Hatch - Gara 2
14.40 WSK FINAL CUP - Adria - Finale OkJ
15.00 FORMULA 4 Germany - Hockenheim - Gara 3
15.10 WSK FINAL CUP - Adria - Finale KZ2
15.15 EUROPEAN JUNIOR CUP - Francia - Gara
15.30 PDRA SUNSHINE STATE SHOOTOUT - Florida - Drag Racing
15.20 BTCC - Brands Hatch - Gara 2
15.45 GT SPORTS CLUB - Link2 - Spagna - Gara
15.50 FORMULA V8 3.5 - Monza - Gara 2
15.55 RENAULT CLIO CUP CE - Hockenheim - Gara 2
16.00 GINETTA GT4 SUPERCUP - Brands Hatch - Gara 3
16.00 FIA FORMULA 3 - Imola - Gara 3
16.00 NASCAR XS - Link2 - Dover - Gara
16.40 FORMULA 4 UK - Brands Hatch - Gara 3
16.40 TC PISTA - C. del Uruguay - Gara Finale
16.45 TCR Germany - Hockenheim - Gara 2
16.55 RADICAL EURO MASTERS - Monza - Gara 3
17.15 PORSCHE CARRERA CUP UK - Brands Hatch - Gara 2
17.35 FORMULA RENAULT 2.0 NEC - Hockenheim - Gara 3
17.50 TURISMO CARRETERA - C. del Uruguay - Gara Finale
18.00 NMRA WORLD FINALS - Kentucky - Drag Racing
18.05 BTCC - Brands Hatch - Gara 3
19.00 GNCC POWERLINE PARK PRO BIKE - West Virginia - Gare
20.00 NASCAR SC - Link2 - Dover - Gara
20.50 RED BULL AIR RACE - Indianapolis - Gare
21.30 NMRA WORLD FINALS - Kentucky - Drag Racing

Ultima modifica di symo; 02-10-2016 alle 21:33
Rispondi Con Citazione
Rispondi

Strumenti Discussione

Regole di Scrittura
Tu non puoi inviare nuove discussioni
Tu non puoi inviare risposte
Tu non puoi inviare allegati
Tu non puoi modificare i tuoi messaggi

Il codice BB è Attivato
Le faccine sono Attivato
Il codice [IMG] è Attivato
Il codice HTML è Disattivato
Trackbacks are Attivato
Pingbacks are Attivato
Refbacks are Attivato

Vai al Forum


Tutti gli orari sono GMT +2. Adesso sono le 17:30.