Motorsport Tutte le discussioni sugli sport automobilistici

Rispondi
 
LinkBack Strumenti Discussione
  #5506  
Vecchio 16-08-2016, 12:49
Utente apprendista
Data Registrazione: Jan 2016
Messaggi: 310
Predefinito

Domenica c'è Il Tourist Trohpy su TV8
Rispondi Con Citazione
  #5507  
Vecchio 17-08-2016, 19:41
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito La programmazione in TV del week end 19-21 Agosto


La MotoGP in diretta su SKY SPORT MOTOGP HD & TV8 - GP della REPUBBLICA CECA


GIOVEDÌ 18 AGOSTO
17.00 – Conferenza Stampa Piloti MotoGP
18.00 – Paddock Live Show

VENERDÌ 19 AGOSTO
08.50 – Paddock Live
09.00 – Prove Libere 1 Moto3
09.55 – Prove Libere 1 MotoGP
10.55 – Prove Libere 1 Moto2
13.00 – Paddock Live
13.10 – Prove Libere 2 Moto3
14.05 – Prove Libere 2 MotoGP
15.05 – Prove Libere 2 Moto2
15.50 – Paddock Live
18.00 – Paddock Live Show

SABATO 20 AGOSTO
08.50 – Paddock Live
09.00 – Prove Libere 3 Moto3
09.55 – Prove Libere 3 MotoGP
10.55 – Prove Libere 3 Moto2
12.15 – Paddock Live
12.35 – Qualifiche Moto3
13.30 – Prove Libere 4 MotoGP
14.10 – Qualifiche MotoGP
15.05 – Qualifiche Moto 2
15.50 – Paddock Live
17.30 – Conferenza Stampa Qualifiche
18.00 – Paddock Live Show
20.00 – Rookies Cup Gara 1 (Differita)

DOMENICA 21 AGOSTO
08.30 – Paddock Live
08.40 – Warm Up Moto3/2/GP
10.30 – Paddock Live
11.00 – Gara Moto3
12.20 – Gara Moto2
13.15 – Paddock Live
14.00 – Gara MotoGP
15.00 – Paddock Live
15.45 – Paddock Live Ultimo Giro
19.00 – Race Anatomy MotoGP
20.00 – Rookies Cup Gara 2 (Differita)

Gare in diretta anche su Sky Sport 2


La Programmazione di TV8 (ex MTV)

SABATO 20 AGOSTO
11.30 – Studio MotoGP
12.35 – Qualifiche Moto3
14.10 – Qualifiche MotoGP
15.05 – Qualifiche Moto2
15.50 – Studio MotoGP

DOMENICA 21 AGOSTO
09.45 – Studio MotoGP
10.25 – Studio MotoGP
11.00 – Gara Moto3
12.20 – Gara Moto2
13.20 – Studio MotoGP
14.00 – Gara MotoGP
15.10 – Studio MotoGP




ALTRI EVENTI MOTORISTICI

DOMENICA 21 AGOSTO
10.00 – CIRCUITI DA LEGGENDA 1^Tv - TV8
12.00 – RALLY WRC Power Stage - Germania - PREMIUM SPORT 2
16.30 – TOURIST TROPHY 1°parte 1^Tv - TV8
17.30 – TOURIST TROPHY 2°parte 1^Tv - TV8

INDYCAR Gara - Pennsylvania - SKY SPORT 2 RIMANDATA A DOMANI X PIOGGIA
orario e canale da confermare

Ultima modifica di symo; 21-08-2016 alle 23:42
Rispondi Con Citazione
  #5508  
Vecchio 19-08-2016, 23:33
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Sabato

SABATO 20 AGOSTO
00.00 Outlaw Armageddon 2016 - Drag Racing
00.00 Mini-Million - Drag Racing
00.00 IHRA Pro Am - Empire Dragway - Drag Racing
01.35 NASCAR XS - Bristol - Gara - Se si blocca Contattatemi in privato
01.45 TORC Series - Link2 - Charlotte - Gare 1° Giorno
02.30 TORC Series PRO 2WD - Link2 - Charlotte - Gare
02.30 NHRDA Big Sky Truck Fest - Truck and Tractor Pulls
03.15 STADIUM SUPER TRUCKS - Link2 - Charlotte - Gara 1
03.45 FORMULA 3 Japan - Link2 - Motegi - Qualifiche
04.00 TORC Series PRO 4WD - Link2 - Charlotte - Gare
06.00 FORMULA DRIFTING - Okayama - Qualifiche
07.00 SUPER FORMULA - Motegi - Qualifiche - Contattatemi in privato
08.10 X30 CHALLENGE Finland - Alahärmä - Prove Libere
08.30 DTM - Russia - Prove Libere 2
09.05 TCR Benelux - Link2 - Zolder - Gara 1&2
09.20 ADAC GT Masters - Zandvoort - Qualifiche
09.45 FORMULA 3 Japan - Link2 - Motegi - Gara 1
10.00 X30 CHALLENGE Finland - Alahärmä - Qualifiche
10.05 GT Asia - Link2 - Shanghai - Gara 1
10.10 DTM - Russia - Qualifiche 1
10.30 NitrOlympX 2016 Drag Racing - Hockenheimring
12.00 VLN - Link2 - Nürburgring - Gara 4 Ore
12.00 FORMULA 4 ADAC - Zandvoort - Gara 1
12.20 DTM - Russia - Gara 1
12.35 Moto3 - Repubblica Ceca - Qualifiche
12.35 BDC Rd 4 - Lydden Hill
13.00 NitrOlympX 2016 Drag Racing - Hockenheimring
13.10 ADAC GT Masters - Zandvoort - Gara 1
13.50 TCR Benelux - Link2 - Zolder - Gara 3&4
14.00 X30 CHALLENGE Finland - Alahärmä - Finali
14.10 MotoGP - Repubblica Ceca - Qualifiche
14.40 FORMULA 3 Masters - Zandvoort - Gara 1
15.00 INDYCAR - Link2 - Pocono - Prove Libere 1
15.05 Moto2 - Repubblica Ceca - Qualifiche
15.25 RENAULT CLIO Cup CE - Zandvoort - Gara 1
16.00 NitrOlympX 2016 Drag Racing - Hockenheimring
16.00 PROMOTOCROSS - Budds Creek - Prove
16.20 RED BULL ROOKIES CUP - Repubblica Ceca - Gara 1
16.30 BELCAR 24 ORE di ZOLDER - Gara 24 Ore
16.40 Mini-Million - Drag Racing
16.40 IHRA Pro Am - Empire Dragway - Drag Racing
16.50 TCR Germany - Zandvoort - Gara 1
17.45 FORMULA 4 ADAC - Zandvoort - Gara 2
17.55 TOP RACE - Rosario - Qualifiche
19.00 PROMOTOCROSS - Budds Creek - Moto 1
19.30 TCPM Argentina - La Plata - Qualifiche
19.30 INDYCAR - Link2 - Pocono - Qualifiche
20.00 Outlaw Armageddon 2016 - Drag Racing
20.20 TCM Argentina - La Plata - Gara 1
20.45 TCM Argentina - La Plata - Gara 2
21.00 PROMOTOCROSS - Budds Creek - Moto 2
23.00 MONTEREY MOTORSPORTS REUNION - Laguna Seca - Gare 1° giorno
23.00 INDYCAR - Link2 - Pocono - Prove Libere 2
00.00 AMA Pro Flat Track - Elbridge, NY - Gare

Ultima modifica di symo; 21-08-2016 alle 00:56
Rispondi Con Citazione
  #5509  
Vecchio 20-08-2016, 20:33
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Domenica

DOMENICA 21 AGOSTO
00.00 MONTEREY MOTORSPORTS REUNION - Laguna Seca - Gara 1955-62 GT Cars
00.15 Mini-Million - Drag Racing
00.20 NHRDA Big Sky Truck Fest - Truck and Tractor Pulls
00.30 MONTEREY MOTORSPORTS REUNION - Laguna Seca - Gara 1973-81 FIA, IMSA GT, GTX, AAGT, GTU
00.30 IHRA Pro Am - Empire Dragway - Drag Racing
00.30 Outlaw Armageddon 2016 - Drag Racing
01.00 MONTEREY MOTORSPORTS REUNION - Laguna Seca - Gara 1963-68 USRRC & Can-Am
01.00 VWS AT MASON DIXON - Drag Racing
01.30 MONTEREY MOTORSPORTS REUNION - Laguna Seca - Gara 1970-84 Sports Racing under 2100cc
01.45 TORC Series - Link2 - Charlotte - Gare 2° Giorno
02.00 FORMULA DRIFTING - Okayama - Gare
02.00 MONTEREY MOTORSPORTS REUNION - Laguna Seca - Gara 1968-74 Can-Am
02.35 MONTEREY MOTORSPORTS REUNION - Laguna Seca - Gara 1966-72 Trans-Am
02.30 TORC Series PRO 2WD - Link2 - Charlotte - Gare
02.55 TCR Asia - Link2 - Shanghai - Gara 1
03.00 NASCAR SC - Link2 - Bristol - Gara - Rimandata x pioggia
03.15 FORMULA 3 Japan - Link2 - Motegi - Gara 2
03.15 STADIUM SUPER TRUCKS - Link2 - Charlotte - Gara 2
03.55 FORMULA RENAULT Asia - Shanghai - Gara 1
04.00 TORC Series PRO 4WD - Link2 - Charlotte - Gare
04.50 RENAULT CLIO Cup Asia - Shanghai - Gara 1
06.40 FORMULA DRIFTING - Okayama - Finali
06.55 TCR Asia - Link2 - Shanghai - Gara 2
07.30 SUPER FORMULA - Motegi - Gara - Contattatemi in privato
07.55 GT Asia - Link2 - Shanghai - Gara 2
>>.>> BELCAR 24 ORE di ZOLDER - Gara 24 Ore (Fino alle 16.30)
08.10 DTM - Russia - Prove Libere 3
08.10 X30 CHALLENGE Finland - Alahärmä - Prove Libere
08.45 ADAC GT Masters - Zandvoort - Qualifiche
09.25 TCR Germany - Zandvoort - Gara 2
09.25 FORMULA RENAULT Asia - Shanghai - Gara 2
09.50 DTM - Russia - Qualifiche 2
10.00 NitrOlympX 2016 Drag Racing - Hockenheimring - Drag Racing
10.00 X30 CHALLENGE Finland - Alahärmä - Qualifiche
10.20 FORMULA 4 ADAC - Zandvoort - Gara 3
10.20 RENAULT CLIO Cup Asia - Shanghai - Gara 2
11.00 Moto3 - Repubblica Ceca - Gara
11.05 RENAULT CLIO Cup CE - Zandvoort - Gara 2
12.00 DTM - Russia - Gara 2
12.00 RALLY WRC - Germania - Power Stage - Contattatemi in privato
12.20 Moto2 - Repubblica Ceca - Gara
13.05 ADAC GT Masters - Zandvoort - Gara 2
13.10 BRITISH DRIFT Championship Rd 4 - Lydden Hill - Gare
14.00 MotoGP - Repubblica Ceca - Gara
14.00 X30 CHALLENGE Finland - Alahärmä - Finali
14.00 NitrOlympX 2016 Drag Racing - Hockenheimring - Drag Racing
14.35 HONDA JUNIOR CUP Brasil - Interlagos - Gara
15.00 FORMULA 3 Masters - Zandvoort - Gara 2
15.20 RED BULL ROOKIES CUP - Repubblica Ceca - Gara 1
15.25 SUPER STREET / YAMAHA R3 CUP Brasil - Interlagos - Gara
16.05 TCM Argentina - La Plata - Finale
16.15 COPA HONDA CBR 500R Brasil - Interlagos - Gara
16.20 NitrOlympX 2016 Drag Racing - Hockenheimring - Drag Racing
17.00 COPA KAWASAKI NINJA 300 Brasil - Interlagos - Gara
17.15 TCPM Argentina - La Plata - Finale
18.00 SUPERBIKE Brasil - Interlagos - Gara
18.45 SUPERSPORT 600cc Brasil - Interlagos - Gara
19.35 SUPERBIKE LIGHT 1000cc Brasil - Interlagos - Gara
20.30 ARCA Series - Illinois - Gara
22.00 MONTEREY MOTORSPORTS REUNION - Laguna Seca - Gara 1947-55 Sports Racing and GT Cars
22.30 MONTEREY MOTORSPORTS REUNION - Laguna Seca - Gara 1955-61 Sports Racing Cars under 2000cc

22.40 NASCAR SC - Link2 - Bristol - Gara Recupero della gara sospesa ieri x pioggia

23.00 MONTEREY MOTORSPORTS REUNION - Laguna Seca - Gara 1963-73 FIA Manufacturers Championship
23.00 PEBBLE BEACH Concours d'Elegance - Monterey
23.30 MONTEREY MOTORSPORTS REUNION - Laguna Seca - Gara 1961-66 GT Cars under 2500cc
00.00 MONTEREY MOTORSPORTS REUNION - Laguna Seca - Gara 1981-91 FIA Championship; IMSA GTO/GTP
00.30 MONTEREY MOTORSPORTS REUNION - Laguna Seca - Gara 1963-66 GT Cars over 2500cc
01.00 MONTEREY MOTORSPORTS REUNION - Laguna Seca - Gara 1967-84 Formula One


La gara indycar è stata rimandata causa maltempo a Lunedì ore 18,00

Ultima modifica di symo; 22-08-2016 alle 00:04
Rispondi Con Citazione
  #5510  
Vecchio 22-08-2016, 03:37
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito IndyCar a Pocono gara rimandata

La pioggia ha costretto gli organizzatori a posticipare la gara Indycar di Pocono a oggi Lunedì 22 Agosto.
La partenza è prevista per le ore 18.00 italiane.


Presumo che Sky Sport trasmetta la gara in diretta, ma attualmente non ci sono notizie.



Rispondi Con Citazione
  #5511  
Vecchio 22-08-2016, 10:36
Utente apprendista
Data Registrazione: Jan 2016
Messaggi: 310
Predefinito

Diretta della Indy su Sky Sport 2
Rispondi Con Citazione
  #5512  
Vecchio 22-08-2016, 19:59
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Streaming Indycar

Arrivo un po tardi ,la gara è già iniziata.
Indycar adesso in diretta streaming. Link1 - Link2
Rispondi Con Citazione
  #5513  
Vecchio 24-08-2016, 03:06
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito La programmazione in TV del week end 26-28 Agosto


La FORMULA 1 in diretta su SKY SPORT F1 HD e in differita sulla RAI - GP del BELGIO

GIOVEDÌ 25 AGOSTO
15.00 – Conferenza Stampa Piloti
17.00 – Paddock Live Pit Walk

VENERDÌ 26 AGOSTO
09.45 – Paddock Live
10.00 – FORMULA 1 Prove Libere 1 (14.30 Differita RaiSport 1 & 2)
11.30 – Paddock Live
12.00 – GP2 Prove Libere
13.45 – Paddock Live
14.00 – FORMULA 1 Prove Libere 2 (18.30 Differita RaiSport 1 & 2)
15.30 – Paddock Live
15.55 – GP2 Qualifiche
16.45 – PORSCHE SUPER CUP Prove Libere
17.50 – GP3 Prove Libere
18.45 – Paddock Live Show
19.30 – Conferenza Stampa Team Principal

SABATO 27 AGOSTO
09.40 – GP3 Qualifiche
10.45 – Paddock Live
11.00 – FORMULA 1 Prove Libere 3 (15.30 Differita RaiSport 1 & 2)
12.00 – Paddock Live
12.25 – PORSCHE SUPER CUP Qualifiche
13.00 – Paddock Live
14.00 – FORMULA 1 Qualifiche (18.00 Differita RaiDue)
15.15 – Paddock Live
15.40 – GP2 Gara 1
17.10 – GP3 Gara 1
18.15 – Paddock Live Show

DOMENICA 28 AGOSTO
09.10 – GP3 Gara 2
10.20 – GP2 Gara 2
11.30 – PORSCHE SUPER CUP Gara
12.25 – Paddock Live
14.00 – FORMULA 1 Gara (21.00 Differita RaiDue)
16.00 – Paddock Live
16.30 – Paddock Live Ultimo Giro
19.00 – Race Anatomy

Qualifiche e gara in diretta anche su Sky Sport 2




ALTRI EVENTI MOTORISTICI IN DIRETTA (se non diversamente specificato)

SABATO 27 AGOSTO
11.45 – EWC ENDURANCE MOTO 8 Ore di Oschersleben Partenza - EUROSPORT 2
14.35 – CIR RALLY FRIULI VENEZIA GIULIA - AUTOMOTOTV
16.45 – EWC ENDURANCE MOTO 8 ore di Oschersleben Fasi finali - EUROSPORT 2
18.35 – CIR RALLY FRIULI VENEZIA GIULIA - AUTOMOTOTV
19.00 – CIR RALLY FRIULI VENEZIA GIULIA - SPORTITALIA
22.20 – CIR RALLY FRIULI VENEZIA GIULIA - RAI SPORT 1
23.00 – RALLY ERC 1a giornata - Repubblica Ceca - EUROSPORT (Sintesi)


DOMENICA 28 AGOSTO
03.15 – INDYCAR Gara - Texas - SKY SPORT 2
08.00 – RALLY ERC 1a giornata - Repubblica Ceca - EUROSPORT 2 (Sintesi)
10.45 – FORMULA RENAULT 2.0 Gara 1 - Le Castellet - EUROSPORT 2 (Differita)
12.55 – CEV MOTO2 Gara 1 - Algarve - SKY SPORT MOTOGP
11.30 – FORMULA RENAULT 2.0 Gara 2 - Le Castellet - EUROSPORT 2
11.30 – PORSCHE SUPER CUP Gara - Belgio - EUROSPORT
12.15 – BLANCPAIN SPRINT SERIES Gara - Hungaroring - EUROSPORT
12.25 – CIR RALLY FRIULI VENEZIA GIULIA - AUTOMOTOTV
13.00 – CIR RALLY FRIULI VENEZIA GIULIA - SPORTITALIA
13.55 – CEV MOTO3 Gara - Algarve - SKY SPORT MOTOGP
13.00 – MOTOCROSS MX2 Gara 1 - Olanda - PREMIUM SPORT 2 / EUROSPORT 2
15.55 – CEV MOTO2 Gara 2 - Algarve - SKY SPORT MOTOGP
15.55 – CIR RALLY FRIULI VENEZIA GIULIA - AUTOMOTOTV
14.00 – MOTOCROSS MXGP Gara 1 - Olanda - PREMIUM SPORT 2 / EUROSPORT 2
16.00 – MOTOCROSS MX2 Gara 2 - Olanda - PREMIUM SPORT 2 / EUROSPORT 2
17.00 – MOTOCROSS MXGP Gara 2 - Olanda - PREMIUM SPORT 2 / EUROSPORT 2
20.15 – RALLY ERC - Repubblica Ceca - EUROSPORT (Sintesi)
23.30 – CIR RALLY FRIULI VENEZIA GIULIA - RAI SPORT 1
00.45 – MOTOCROSS MXGP Gara 1 - Olanda - ITALIA 2 (Differita)
01.35 – MOTOCROSS MXGP Gara 2 - Olanda - ITALIA 2 (Differita)

Ultima modifica di symo; 28-08-2016 alle 01:35
Rispondi Con Citazione
  #5514  
Vecchio 26-08-2016, 12:14
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Venerdì e Sabato

VENERDÌ 26 AGOSTO
10.00 FORMULA 1 - Belgio - Prove Libere 1 (Diretta Uk)
14.00 FORMULA 1 - Belgio - Prove Libere 1 (Diretta Uk)
17.30 TURISMO CARRETERA - Paraná - Prove Libere
18.00 CIR RALLY FRIULI VENEZIA GIULIA - P.S.1 Gemona
20.10 TURISMO CARRETERA - Paraná - Qualifiche
21.45 NMCA World Street Finals - Drag Racing
23.00 NASCAR SC - Michigan - Qualifiche


SABATO 27 AGOSTO
00.30 NASCAR XS - Road America - Qualifiche
05.30 PORSCHE CARRERA Cup Asia - Eastern Creek - Gara 1
06.15 V8 SUPERCARS - Eastern Creek - Qualifiche 1 - Contattatemi in privato
07.15 SUPER GT - Suzuka - Qualifiche - Contattatemi in privato
08.00 TCR Series - Buriram - Prove Libere 2
08.30 V8 SUPERCARS - Eastern Creek - Gara 1 - Contattatemi in privato
09.10 FIA EUROPEAN TRUCK Championship - Hungaroring - Prove Libere 2
10.30 TCR Series - Buriram - Qualifiche
10.50 FIA EUROPEAN TRUCK Championship - Hungaroring - Qualifiche
11.00 FORMULA 1 - Belgio - Prove Libere 3 (Diretta Uk)
11.10 GT3 LE MANS Cup - Link2 - Le Castellet - Qualifiche
11.45 BLANCPAIN SPRINT - Link2 - Hungaroring - Qualifiche
12.50 ELMS - Link2 - Le Castellet - Qualifiche
13.10 TCR Russia - Smolensk - Gara 1
13.45 FIA EUROPEAN TRUCK Championship - Hungaroring - Gara 1
14.00 FORMULA 1 - Belgio - Qualifiche (Diretta Uk)
14.00 EUROCUP Fr. RENAULT 2.0 - Le Castellet - Gara 1
14.15 RSKG Junior - Smolensk - Gara 1
14.35 CIR RALLY FRIULI VENEZIA GIULIA - Cividale Assistenza
14.50 RENAULT SPORT TROPHY - Le Castellet - Gara 1
15.00 TURISMO CARRETERA - Paraná - Prove Libere
15.05 RSKG TL - Smolensk - Gara 1
15.45 FIA EUROPEAN TRUCK Championship - Hungaroring - Gara 2
16.10 RSKG National - Smolensk - Gara 1
16.20 PROMOTOCROSS - Crawfordsville - Prove
16.40 NHRA DIV 3 LODRS - Beech Bend Raceway - Drag Racing
16.45 LAMBORGHINI SUPER TROFEO USA - Link2 - Virginia - Gara 1
17.00 GT3 LE MANS Cup - Link2 - Le Castellet - Gara
17.10 BLANCPAIN SPRINT - Link2 - Hungaroring - Gara 1
17.20 RSKG MITJET - Smolensk - Gara 1
17.55 IMSA USCC - Link2 - Virginia - Qualifiche
18.35 CIR RALLY FRIULI VENEZIA GIULIA - Cividale Fine Tappa
19.00 NASCAR CWTS - Michigan - Gara
19.00 SPEEDWAY GP - Polonia - Gare
19.00 PROMOTOCROSS - Crawfordsville - Moto 1
19.05 TURISMO CARRETERA - Paraná - Qualifiche
19.55 IMSA CTSCC - Link2 - Virginia - Gara
20.10 TC Pista - Paraná - Gara 1&2
21.00 NASCAR XS - Road America - Gara
21.00 PROMOTOCROSS - Crawfordsville - Moto 2
23.10 PORSCHE GT3 CUP USA - Link2 - Virginia - Gara 1

Ultima modifica di symo; 28-08-2016 alle 01:13
Rispondi Con Citazione
  #5515  
Vecchio 27-08-2016, 11:06
Utente storico
Data Registrazione: Dec 2009
Località: Bologna
Messaggi: 13.952
Predefinito Variazioni programmazione eurosport 2

Oggi sabato
Mondiale moto endurance
1° collegamento dalle 13,45 alle 16,15 live
2° collegamento dalle 19,00 alle 22,00 live

Domani domenica Formula Renault 2000
10,45-11,30 gara 1 differita
11,30-12,30 gara 2 live
Rispondi Con Citazione
  #5516  
Vecchio 28-08-2016, 01:16
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Domenica

DOMENICA 28 AGOSTO
00.15 MAZDA MX-5 Cup - Link2 - Virginia - Gara 1
01.30 NHRA DIV 3 LODRS - Beech Bend Raceway - Drag Racing
01.40 PORSCHE CARRERA Cup Asia - Eastern Creek - Gara 2
03.05 INDYCAR - Link2 - Fort Worth - Gara
03.10 SCSN - Anarchy at the Arch - Drag Racing
03.15 Motul MX Nationals - Round 10 - Gare
03.40 V8 SUPERCARS - Eastern Creek - Qualifiche 2 - Contattatemi in privato
04.30 Hot August Nights - Hell On Wheels - Gare Flat track
04.50 PORSCHE CARRERA Cup Australia & Asia - Eastern Creek - Gara Elite Classe B
05.00 OFFSHORE SUPERBOAT CHAMPIONSHIP - Gare
05.30 SUPER GT - Suzuka - Gara 1000 Km di Suzuka
05.45 V8 SUPERCARS - Eastern Creek - Gara 2 - Contattatemi in privato
07.10 China Touring Car Championship CTCC - Guangdong - Gara
07.35 TCR Series - Buriram - Gara 1
08.00 PORSCHE CARRERA Cup Australia & Asia - Eastern Creek - Gara Pro
09.00 TCR Series - Buriram - Gara 2
09.45 FIA EUROPEAN TRUCK Championship - Hungaroring - Qualifiche 2
09.50 RENAULT SPORT Trophy - Le Castellet - Gara 2
11.40 EUROCUP Fr. RENAULT 2.0 - Le Castellet - Gara 2
12.05 RSKG TL - Smolensk - Gara 2
12.25 BLANCPAIN SPRINT - Link2 - Hungaroring - Gara 2
12.30 RENAULT SPORT Trophy - Le Castellet - Gara 3
12.30 CIR RALLY FRIULI VENEZIA GIULIA - Cividale Assistenza
12.35 BTCC - Rockingham - Gara 1
13.15 RSKG Junior - Smolensk - Gara 2
14.00 FORMULA 1 - Belgio - Gara - (Diretta Uk)
14.00 ELMS - Link2 - Le Castellet - Gara 4 Ore
14.00 RENAULT CLIO Cup UK - Rockingham - Gara 2
14.10 FIA EUROPEAN TRUCK Championship - Hungaroring - Gara 3
14.15 TCR Russia - Smolensk - Gara 2
14.45 MAZDA MX-5 Cup - Link2 - Virginia - Gara 2
14.50 BTCC - Rockingham - Gara 2
15.30 RSKG Nat - Smolensk - Gara 2
15.35 GINETTA JUNIOR - Rockingham - Gara 3
15.50 LAMBORGHINI SUPER TROFEO USA - Link2 - Virginia - Gara 2
15.55 CIR RALLY FRIULI VENEZIA GIULIA - Cividale Arrivo Rally
16.10 GINETTA GT4 Supercup - Rockingham - Gara 3
16.20 NHRA DIV 3 LODRS - Beech Bend Raceway - Drag Racing
16.40 RSKG MITJET - Smolensk - Gara 2
16.50 TC Pista - Paraná - Gara Finale
16.50 FORMULA 4 Uk - Rockingham - Gara 3
17.00 FIA EUROPEAN TRUCK Championship - Hungaroring - Gara 4
17.05 PORSCHE GT3 CUP USA - Link2 - Virginia - Gara 2
17.40 BTCC - Rockingham - Gara 3
18.00 TURISMO CARRETERA - Paraná - Gara
19.35 IMSA USCC - Virginia - Gara
20.00 NASCAR SC - Michigan - Gara
21.30 GLOBAL RALLYCROSS - Atlantic City - Gare

Ultima modifica di symo; 28-08-2016 alle 06:07
Rispondi Con Citazione
  #5517  
Vecchio 31-08-2016, 20:06
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito La programmazione in TV del week end 2-4 Settembre


La FORMULA 1 in diretta su SKY SPORT F1 HD e sulla RAI - GP d'ITALIA

GIOVEDÌ 1 SETTEMBRE
15.00 – Conferenza Stampa Piloti
17.00 – Paddock Live Pit Walk
18.30 – Ferrari Meets - LIVE STREAMING

VENERDÌ 2 SETTEMBRE
09.45 – Paddock Live
10.00 – FORMULA 1 Prove Libere 1 (RaiSport 1 & 2)
11.30 – Paddock Live
12.00 – GP2 Prove Libere
13.45 – Paddock Live
14.00 – FORMULA 1 Prove Libere 2 (RaiSport 1 & 2)
15.30 – Paddock Live
15.55 – GP2 Qualifiche
16.45 – PORSCHE SUPER CUP Prove Libere
17.50 – GP3 Prove Libere
18.45 – Paddock Live Show
19.30 – Conferenza Stampa Team Principal

SABATO 3 SETTEMBRE
09.40 – GP3 Qualifiche
10.45 – Paddock Live
11.00 – FORMULA 1 Prove Libere 3 (RaiSport 1 & 2)
12.00 – Paddock Live
12.25 – PORSCHE SUPER CUP Qualifiche
13.00 – Paddock Live
14.00 – FORMULA 1 Qualifiche (RaiDue)
15.15 – Paddock Live
15.40 – GP2 Gara 1
17.10 – GP3 Gara 1
18.15 – Paddock Live Show

DOMENICA 4 SETTEMBRE
09.10 – GP3 Gara 2
10.20 – GP2 Gara 2
11.30 – PORSCHE SUPER CUP Gara
12.25 – Paddock Live
14.00 – FORMULA 1 Gara (RaiUno)
16.00 – Paddock Live
16.30 – Paddock Live Ultimo Giro
19.00 – Race Anatomy

Prove e gare in diretta anche su Sky Sport 1





La MotoGP in diretta su SKY SPORT MOTOGP HD e in differita su TV8 - GP della GRAN BRETAGNA

GIOVEDÌ 1 SETTEMBRE
18.00 – Conferenza Stampa Piloti Moto GP
19.00 – Paddock Live Show

VENERDÌ 2 SETTEMBRE
09.50 – Paddock Live
10.00 – Prove Libere 1 Moto3
10.55 – Prove Libere 1 MotoGP
11.55 – Prove Libere 1 Moto2
12.40 – Paddock Live
14.10 – Prove Libere 2 Moto3
15.05 – Prove Libere 2 MotoGP
16.05 – Prove Libere 2 Moto2
16.50 – Paddock Live
19.00 – Paddock Live Show

SABATO 3 SETTEMBRE
09.50 – Paddock Live
10.00 – Prove Libere 3 Moto3
10.55 – Prove Libere 3 MotoGP
11.55 – Prove Libere 3 Moto2
13.15 – Paddock Live
13.35 – Qualifiche Moto3
14.30 – Prove Libere 4 MotoGP
15.10 – Qualifiche MotoGP
16.05 – Qualifiche Moto 2
16.50 – Paddock Live
18.30 – Conferenza Stampa Qualifiche
19.00 – Paddock Live Show

DOMENICA 4 SETTEMBRE
09.50 – Paddock Live
10.00 – Warm Up Moto3/2/GP
13.00 – Paddock Live
13.30 – Gara Moto3
15.00 – Gara Moto2
16.00 – Paddock Live
16.30 – Gara MotoGP
17.30 – Paddock Live
18.15 – Paddock Live Ultimo Giro
21.00 – Race Anatomy MotoGP

Gare in diretta anche su Sky Sport 3


La Programmazione in differita di TV8 (ex MTV)

SABATO 3 SETTEMBRE
15.30 – Studio MotoGP
16.30 – Qualifiche Moto3/2/GP (Sintesi)
17.45 – Studio MotoGP

DOMENICA 4 SETTEMBRE
14.00 – Studio MotoGP
16.30 – Gara Moto3
18.00 – Gara Moto2
18.50 – Studio MotoGP
19.30 – Gara MotoGP
20.30 – Studio MotoGP
23.15 – Gara MotoGP (Sintesi)





ALTRI EVENTI MOTORISTICI IN DIRETTA (se non diversamente specificato)

MERCOLEDÌ 31 AGOSTO
21.05 – TCR SERIES Gara 1 - Thailandia - SKY SPORT F1 (Differita)
21.45 – TCR SERIES Gara 2 - Thailandia - SKY SPORT F1 (Differita)

VENERDÌ 2 SETTEMBRE
21.10 – FILM RUSH - RaiDue
23.30 – NUMERO 1 SPECIALE con NIKI LAUDA E ARTURO MERZARIO - RaiDue

SABATO 3 SETTEMBRE
08.00 – WTCC Qualifiche - Motegi - EUROSPORT 2
23.00 – MOTOCROSS MX2 Gara 1 - Charlotte - PREMIUM SPORT 2

DOMENICA 4 SETTEMBRE
00.00 – MOTOCROSS MXGP Gara 1 - Charlotte - PREMIUM SPORT 2
02.00 – MOTOCROSS MX2 Gara 2 - Charlotte - PREMIUM SPORT 2
03.00 – MOTOCROSS MXGP Gara 2 - Charlotte - PREMIUM SPORT 2
07.30 – WTCC Gara 1 - Motegi - EUROSPORT
08.30 – WTCC Gara 2 - Motegi - EUROSPORT
09.05 – C.I.SPORT PROTOTIPI Gara 1 - Vallelunga - AUTOMOTOTV
09.30 – WEC 6 Ore del Messico Sintesi Gara - EUROSPORT (Differita)
09.50 – SEAT LEON CUP Gara 1 - Vallelunga - SPORTITALIA
10.40 – C.I. TURISMO Gara 1 - Vallelunga - SPORTITALIA
11.30 – PORSCHE SUPER CUP Gara - Monza - EUROSPORT
11.35 – SEAT IBIZA CUP Gara 1 - Vallelunga - SPORTITALIA
12.00 – MOTOCROSS MX2 Gara 2 - Charlotte - EUROSPORT 2 (Differita)
12.30 – MOTOCROSS MXGP Gara 2 - Charlotte - EUROSPORT 2 (Differita)
15.00 – WORLD RALLYCROSS Gare - Francia - SPORTITALIA
15.45 – C.I.SPORT PROTOTIPI Gara 2 - Vallelunga - AUTOMOTOTV
16.35 – SEAT LEON CUP Gara 2 - Vallelunga - SPORTITALIA
17.25 – C.I. TURISMO Gara 2 - Vallelunga - SPORTITALIA
18.15 – SEAT IBIZA CUP Gara 2 - Vallelunga - SPORTITALIA
19.15 – SUZUKI RALLY CUP Sintesi? - SPORTITALIA
20.35 – INDYCAR Gara - Watkins Glen - SKY SPORT PLUS
23.45 – MOTOCROSS MXGP Gara 1 - Charlotte - ITALIA2 (Differita)
00.35 – MOTOCROSS MXGP Gara 2 - Charlotte - ITALIA2 (Differita)

Ultima modifica di symo; 03-09-2016 alle 01:36
Rispondi Con Citazione
  #5518  
Vecchio 02-09-2016, 02:41
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Venerdì e Sabato

VENERDÌ 2 SETTEMBRE
10.00 FORMULA 1 - Monza - Prove Libere 1 - (Diretta Uk)
14.00 FORMULA 1 - Monza - Prove Libere 2 - (Diretta Uk)
16.00 INDY LIGHTS - Link2 - Watkins Glen - Prove Libere 1
18.00 24H SERIES - Link2 - Barcellona - Qualifiche
20.30 INDY LIGHTS - Link2 - Watkins Glen - Prove Libere 2
20.45 24H SERIES - Link2 - Barcellona - Prove Libere Notturne
21.30 INDYCAR - Link2 - Watkins Glen - Prove Libere 2
22.00 TORC SERIES - Crandon - Gare


SABATO 3 SETTEMBRE
00.00 TORC SERIES - Crandon - Gare
01.45 WTCC - Motegi - Prove Libere 1 - Link2
02.10 2016 YELLOW BULLET NATIONALS - Drag Racing
02.30 LABOR DAY NO-BOX CLASSIC - Drag Racing
04.00 WTCC - Motegi - Prove Libere 2 - Link2
08.00 WTCC - Motegi - Qualifiche - (Registrazione gratuita - vedi qui)
10.15 RENAULT CLIO CUP CE - Most - Qualifiche
10.30 ROK CUP Poland - Stary Kisielin - Qualifiche
11.00 FORMULA 1 - Monza - Prove Libere 3 - (Diretta Uk)
12.00 VLN - Link2 - Nürburgring - Gara 6 Ore
12.00 24H SERIES - Link2 - Barcellona - Gara 24 Ore
12.30 STCC - Solvalla - Gara 1
13.15 RallyX - Solvalla - Finali
13.55 CIV Moto - Imola - Gare
14.00 FORMULA 1 - Monza - Qualifiche - (Diretta Uk)
14.45 RENAULT CLIO CUP Sweden - Solvalla - Gara 2
15.20 PORSCHE CARRERA CUP Sweden - Solvalla - Gara
15.30 2016 YELLOW BULLET NATIONALS - Drag Racing
15.50 RENAULT CLIO CUP CE - Most - Gara 1
16.00 INDY LIGHTS - Link2 - Watkins Glen - Qualifiche
16.00 STCC - Solvalla - Gara 2
16.00 RED BULL AIR RACE - Germania - Qualifiche
17.00 INDYCAR - Link2 - Watkins Glen - Prove Libere 3
18.30 TORC SERIES - Crandon - Gare
18.45 Copa São Paulo de Kart - Granja Viana - Gare
19.35 INDY LIGHTS - Link2 - Watkins Glen - Gara
19.40 LABOR DAY NO-BOX CLASSIC - Drag Racing
20.00 CARBON OFF ROAD Fallon 250 ?
20.30 WEC 6 Ore del Messico - Gara - Link x VLC
21.00 INDYCAR - Watkins Glen - Qualifiche
21.30 NASCAR XS - Darlington - Gara
22.00 TORC SERIES - Crandon - Gare
23.35 NASCAR CWTS - Ontario - Qualifiche

Ultima modifica di symo; 03-09-2016 alle 22:10
Rispondi Con Citazione
  #5519  
Vecchio 03-09-2016, 23:16
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Domenica

DOMENICA 4 SETTEMBRE
>>.>> WEC 6 Ore del Messico - Link x VLC - Gara - (Fino alle 2.30)
>>.>> TORC SERIES - Crandon - Gare - (Fino alle 2.30)
>>.>> 24H SERIES - Link2 - Barcellona - Gara 24 Ore (Fino alle 12.00)

00.20 2016 YELLOW BULLET NATIONALS - Drag Racing
00.30 LABOR DAY NO-BOX CLASSIC - Drag Racing
00.30 Copa São Paulo de Kart - Granja Viana - Gare
00.30 IHRA PRO AM - Carolina Dragway - Drag Racing
01.30 CARBON OFF ROAD Fallon 250 ?
07.30 WTCC - Motegi - Gara 1 - (Registrazione gratuita - vedi qui)
08.30 WTCC - Motegi - Gara 2 - (Registrazione gratuita - vedi qui)
09.05 C.I.SPORT PROTOTIPI - Vallelunga - Gara 1
09.40 COPPA ITALIA TURISMO - Mugello - Gara 1
10.15 COPPA ITALIA GT - Mugello - Gara 1
10.45 C.I. TURISMO - Vallelunga - Gara 1
10.55 RENAULT CLIO CUP CE - Most - Gara 2
11.00 CIV Moto - Imola - Gare
11.15 CIK FIA WORLD CHAMPIONSHIP - Svezia - KZ2 Prefinal1
11.30 ROK CUP Poland - Stary Kisielin - Gare
11.35 CLIO CUP ITALIA - Mugello - Gara 1
11.40 CIK FIA WORLD CHAMPIONSHIP - Svezia - KZ2 Prefinal2
12.05 CIK FIA WORLD CHAMPIONSHIP - Svezia - Academy Prefinal
12.30 CIK FIA WORLD CHAMPIONSHIP - Svezia - KZ Prefinal
14.00 FORMULA 1 - Monza - Gara - (Diretta Uk)
14.00 WORLD RALLYCROSS - Francia - Gare
14.00 RED BULL AIR RACE - Germania - Gare
14.05 CIK FIA WORLD CHAMPIONSHIP - Svezia - KZ2 Final
14.10 C.I AUTOSTORICHE - Mugello - Gara
14.30 CIV Moto - Imola - Gare
14.55 CIK FIA WORLD CHAMPIONSHIP - Svezia - Academy Final
15.35 COPPA ITALIA TURISMO - Mugello - Gara 2
15.40 CIK FIA WORLD CHAMPIONSHIP - Svezia - KZ Final
15.45 C.I.SPORT PROTOTIPI - Vallelunga - Gara 2
15.45 PORSCHE GT3 CUP Canada - Ontario - Gara
16.10 COPPA ITALIA GT - Mugello - Gara 2
16.30 INDYCAR - Watkins Glen - Warm Up
16.30 MOTOGP - Gran Bretagna - Gara - Forse qui alle 17.00
16.40 RED BULL AIR RACE - Germania - Finali
17.25 C.I. TURISMO - Vallelunga - Gara 2
17.30 AMA PRO FLAT TRACK - Springfield Mile Illinois - Qualifiche
18.10 CLIO CUP ITALIA - Mugello - Gara 2
19.00 LABOR DAY NO-BOX CLASSIC - Drag Racing
20.00 2016 YELLOW BULLET NATIONALS - Drag Racing
20.30 INDYCAR - Watkins Glen - Gara - Se si blocca contattatemi in privato
20.30 AMA PRO FLAT TRACK - Springfield Mile Illinois - Gare
20.40 NASCAR CWTS - Ontario - Gara
22.00 CRANDON WORLD CUP - Off-Road Truck Racing
22.15 AMA PRO FLAT TRACK - Springfield Mile Illinois - Gare GNC2
22.45 AMA PRO FLAT TRACK - Springfield Mile Illinois - Gare GNC1
23.50 IHRA PRO AM - Carolina Dragway - Drag Racing
00.15 NASCAR SCLink2 - Darlington - Gara

Ultima modifica di symo; 05-09-2016 alle 01:02
Rispondi Con Citazione
  #5520  
Vecchio 06-09-2016, 04:15
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Campionato Italiano Velocità Moto - Imola

Sky Sport MotoGP HD trasmetterà in differita le gare del CIV che si sono corse questo fine settimana a Imola.

Le gare non sono andate in diretta causa concomitanza con la MotoGp.

MARTEDÌ 6 SETTEMBRE - Gara1
21:00 C.I.V.: Moto3
21:50 C.I.V.: Superbike
22:35 C.I.V.: Supersport
23:20 C.I.V.: Premoto3

MERCOLEDÌ 7 SETTEMBRE - Gara 2
21:00 C.I.V.: Moto3
21:45 C.I.V.: Superbike
22:30 C.I.V.: Supersport
23:15 C.I.V.: Premoto3

Ultima modifica di symo; 07-09-2016 alle 00:58
Rispondi Con Citazione
Rispondi

Strumenti Discussione

Regole di Scrittura
Tu non puoi inviare nuove discussioni
Tu non puoi inviare risposte
Tu non puoi inviare allegati
Tu non puoi modificare i tuoi messaggi

Il codice BB è Attivato
Le faccine sono Attivato
Il codice [IMG] è Attivato
Il codice HTML è Disattivato
Trackbacks are Attivato
Pingbacks are Attivato
Refbacks are Attivato

Vai al Forum


Tutti gli orari sono GMT +2. Adesso sono le 17:21.