Motorsport Tutte le discussioni sugli sport automobilistici

Rispondi
 
LinkBack Strumenti Discussione
  #5476  
Vecchio 15-07-2016, 11:00
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito La programmazione in TV del week end 15-17 Luglio


La MotoGP in diretta su SKY SPORT MOTOGP HD & TV8 - GP di GERMANIA

VENERDÌ 15 LUGLIO
08.50 – Paddock Live
09.00 – Prove Libere 1 Moto3
09.55 – Prove Libere 1 MotoGP
10.55 – Prove Libere 1 Moto2
13.00 – Paddock Live
13.10 – Prove Libere 2 Moto3
14.05 – Prove Libere 2 MotoGP
15.05 – Prove Libere 2 Moto2
15.50 – Paddock Live
18.00 – Paddock Live Show

SABATO 16 LUGLIO
08.50 – Paddock Live
09.00 – Prove Libere 3 Moto3
09.55 – Prove Libere 3 MotoGP
10.55 – Prove Libere 3 Moto2
12.15 – Paddock Live
12.35 – Qualifiche Moto3
13.30 – Prove Libere 4 MotoGP
14.10 – Qualifiche MotoGP
15.05 – Qualifiche Moto 2
15.50 – Paddock Live
17.30 – Conferenza Stampa Qualifiche
18.00 – Paddock Live Show
20.00 – Rookies Cup Gara 1 (Differita)

DOMENICA 17 LUGLIO
08.30 – Paddock Live
08.40 – Warm Up Moto3/2/GP
10.30 – Paddock Live
11.00 – Gara Moto3
12.20 – Gara Moto2
13.15 – Paddock Live
14.00 – Gara MotoGP
15.00 – Paddock Live
15.45 – Paddock Live Ultimo Giro
19.00 – Race Anatomy MotoGP
20.00 – Rookies Cup Gara 2 (Differita)


La Programmazione di TV8 (ex MTV)

SABATO 16 LUGLIO
12.00 – Studio MotoGP
12.35 – Qualifiche Moto3
14.10 – Qualifiche MotoGP
15.05 – Qualifiche Moto2
15.50 – Studio MotoGP

DOMENICA 17 LUGLIO
10.30 – Studio MotoGP
11.00 – Gara Moto3
12.20 – Gara Moto2
13.20 – Studio MotoGP
14.00 – Gara MotoGP

Qualifiche e gare in diretta anche su Sky Sport 1





ALTRI EVENTI MOTORISTICI IN DIRETTA (se non diversamente specificato)

SABATO 16 LUGLIO
11.00 – PORSCHE CARRERA CUP ITALIA Gara 1 - Mugello - EUROSPORT 2
12.40 – CAMP. ITALIANO GT3 Gara 1 - Mugello - RAISPORT 1&2
13.50 – EUROCUP Fr. RENAULT 2.0 Gara 1 - Austria - EUROSPORT 2
13.55 – FORMULA 4 Gara 1 - Mugello - SPORTITALIA
15.30 – CAMP. ITALIANO GTCUP Gara 1 - Mugello - AUTOMOTOTV
16.40 – CAMP. ITALIANO TURISMO Gara 1 - Mugello - SPORTITALIA
17.30 – SEAT LEON CUP Gara 1 - Mugello - SPORTITALIA
18.00 – PORSCHE CARRERA CUP ITALIA Gara 2 - Mugello - EUROSPORT 2
19.10 – SEAT IBIZA CUP Gara 1 - Mugello - SPORTITALIA
23.35 – RALLY ERC Tappa 1 - Estonia - EUROSPORT (Sintesi)

DOMENICA 17 LUGLIO
00.00 – RALLY RAID SILK WAY 7a tappa - EUROSPORT (Sintesi)
09.00 – FORMULA 4 Gara 2 - Mugello - SPORTITALIA
09.50 – CAMP. ITALIANO GT3 Gara 2 - Mugello - RAISPORT 1&2
11.00 – CAMP. ITALIANO TURISMO Gara 2 - Mugello - SPORTITALIA
11.10 – EUROCUP Fr. RENAULT 2.0 Gara 2 - Austria - EUROSPORT 2
11.50 – CAMP. ITALIANO GTCUP Gara 2 - Mugello - AUTOMOTOTV
13.00 – SEAT LEON CUP Gara 2 - Mugello - SPORTITALIA
13.50 – SEAT IBIZA CUP Gara 2 - Mugello - SPORTITALIA
14.00 – C. ITA. MOTOCROSS MX - Cavallara - SPORTELEVISION Sky 810
16.05 – PORSCHE CARRERA CUP ITALIA Gara 3 - Mugello - DMAX
17.00 – C. ITA. MOTOCROSS MX - Cavallara - SPORTELEVISION Sky 810
18.50 – FORMULA 4 Gara 3 - Mugello - SPORTITALIA
21.15 – INDYCAR Gara - Toronto - SKY SPORT 2

Ultima modifica di symo; 17-07-2016 alle 22:20
Rispondi Con Citazione
  #5477  
Vecchio 15-07-2016, 18:22
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Sabato

SABATO 16 LUGLIO
01.00 PDRA North/South Shootout - Drag Racing
02.00 Rocky Mountain Race Week - Drag Racing
02.00 KOXVILLE DRAGSTRIP test n tune - Drag Racing
05.20 GT ASIA - Fuji - Gara 1
07.45 SUPER FORMULA - Fuji - Qualifiche - Contattatemi in privato
09.15 FORMULA 3 Japan - Link2 - Fuji - Gara 1
09.50 TCR Benelux - Link2 - Zandvoort - Gara 1
11.05 FIA FORMULA 3 - Zandvoort - Gara 1
11.10 PORSCHE CARRERA CUP ITALIA - Mugello - Gara 1
11.20 GT3 LE MANS Cup - Link2 - Spielberg - Qualifiche (Forse in streaming)
12.00 ADAC VLN - Link2 - Nürburgring - Gara 4 Ore
12.05 AUDI TT Cup - Zandvoort - Gara 1
12.35 MOTO3 - Germania - Qualifiche
12.45 CAMP. ITALIANO GT3 - Link2 - Mugello - Gara 1
12.50 ELMS - Link2 - Spielberg - Qualifiche
13.00 PORSCHE CARRERA CUP Germany - Zandvoort - Gara 1
13.45 DTM - Zandvoort - Prove Libere 2
13.50 PROMAZDA - Link2 - Toronto - Qualifiche
13.55 FORMULA 4 - Link2 - Mugello - Gara 1
14.00 EUROCUP Fr. RENAULT 2.0 - Spielberg - Gara 1
14.10 MOTOGP - Germania - Qualifiche
14.25 INDY LIGHTS - Link2 - Toronto - Qualifiche
14.25 24H SERIES - Link2 - Le Castellet - Gara 24 Ore
14.40 FIA FORMULA 3 - Zandvoort - Gara 2
14.50 RENAULT SPORT Trophy - Spielberg - Gara 1
15.05 MOTO2 - Germania - Qualifiche
15.10 USF2000 - Link2 - Toronto - Qualifiche
15.30 CAMP. ITALIANO GT Cup - Link2 - Mugello - Gara 1
15.45 INDYCAR - Link2 - Toronto - Prove Libere 3
15.45 DTM - Zandvoort - Qualifiche
16.00 Red Bull AIR RACE - Budapest - Qualifiche
16.20 Red Bull ROOKIES CUP - Germania - Gara 1
16.30 PDRA North/South Shootout - Drag Racing
16.40 CAMP. ITALIANO TURISMO - Link2 - Mugello - Gara 1
17.00 GT3 LE MANS Cup - Link2 - Spielberg - Gara
17.00 PROMOTOCROSS - Spring Creek - Prove
17.15 NASCAR XS - New Hampshire - Qualifiche
17.30 USF2000 - Link2 - Toronto - Gara 1
17.30 SEAT LEÓN Cup & Eurocup - Mugello - Gara 1
18.00 DTM - Zandvoort - Gara 1
18.00 TORC SERIES - Minneapolis - Gare
18.20 PORSCHE CARRERA CUP ITALIA - Mugello - Gara 2
18.25 INDY LIGHTS - Link2 - Toronto - Gara 1
19.00 TURISMO NACIONAL - Posadas - Qualifiche
19.30 INDYCAR - Toronto - Qualifiche - Live timing
20.00 PROMOTOCROSS - Spring Creek - Moto 1
21.00 TORC SERIES - Minneapolis - Gare
21.00 STADIUM SUPER TRUCKS - Toronto - Gara 1 (Forse in streaming)
21.30 NASCAR XS - New Hampshire - Gara- link2
22.00 PROMOTOCROSS - Spring Creek - Moto 2
22.50 THE BIG SHOW N/T GRUDGE SLUG FEST. - Drag Racing
23.00 PDRA North/South Shootout - Drag Racing
23.20 PROMAZDA - Link2 - Toronto - Gara 1
<<.<< 24H SERIES - Link2 - Le Castellet - Gara 24 Ore

Ultima modifica di symo; 17-07-2016 alle 02:44
Rispondi Con Citazione
  #5478  
Vecchio 16-07-2016, 00:01
Utente storico
Data Registrazione: Dec 2009
Località: Bologna
Messaggi: 13.952
Predefinito da aggiungere

sabato 16 luglio

23,35 Eurosport ERC Estonia Tappa 1 sintesi

Domenica 17 luglio

00,00 Eurosport Rally Raid Silk Way 7a tappa sintesi

Ultima modifica di goldsun; 16-07-2016 alle 00:07
Rispondi Con Citazione
  #5479  
Vecchio 16-07-2016, 04:29
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito

Aggiunto

Grazie Capo
Rispondi Con Citazione
  #5480  
Vecchio 16-07-2016, 23:30
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Domenica

DOMENICA 17 LUGLIO
>>.>> 24H SERIES - Link2 - Le Castellet - Gara 24 Ore (Fino alle 14.30)
00.30 SUPER LATE MODEL - Berlin Raceway USA - Gare
01.30 TORC SERIES - Minneapolis - Gare
02.00 PDRA North/South Shootout - Drag Racing
02.45 THE BIG SHOW N/T GRUDGE SLUG FEST. - Drag Racing
02.50 MOTUL MX NATIONALS - Australia - Gare
03.00 FORMULA 3 Japan - Link2 - Fuji - Gara 2
06.30 Japan Gymkhana Round 5 - Gare?
07.00 SUPER FORMULA - Fuji - Gara - Contattatemi in privato
08.25 PORSCHE CARRERA CUP Germany - Zandvoort - Gara 2
09.00 FORMULA 4 - Link2 - Mugello - Gara 2
09.10 GT ASIA - Fuji - Gara 2
09.20 DTM - Zandvoort - Prove Libere 3
09.30 RENAULT SPORT Trophy - Spielberg - Gara 2
09.50 CAMP. ITALIANO GT3 - Link2 - Mugello - Gara 2
10.20 AUDI TT Cup - Zandvoort - Gara 2
11.00 CAMP. ITALIANO TURISMO - Link2 - Mugello - Gara 2
11.00 MOTO3 - Germania - Gara
11.20 DTM - Zandvoort - Qualifiche
11.25 EUROCUP Fr. RENAULT 2.0 - Spielberg - Gara 2
11.50 CAMP. ITALIANO GT Cup - Link2 - Mugello - Gara 2
12.20 MOTO2 - Germania - Gara
12.30 RENAULT SPORT Trophy - Spielberg - Gara 3
13.00 SEAT LEÓN Cup & Eurocup - Mugello - Gara 2
13.40 DTM - Zandvoort - Gara 2
14.00 Red Bull AIR RACE - Budapest - Gara
14.00 ELMS - Link2 - Spielberg - Gara 4 Ore
14.00 MOTOGP - Germania - Gara
14.00 C. ITA. MOTOCROSS MX - Cavallara - Gare
14.25 USF2000 - Link2 - Toronto - Gara 2
14.35 HONDA JUNIOR CUP Brasil - Interlagos - Gara
15.20 Red Bull ROOKIES CUP - Germania - Gara 2
15.15 TC 2000 - Concepción del Uruguay - Gara
15.25 PROMAZDA - Link2 - Toronto - Gara 2
15.25 SUPER STREET Brasil - Interlagos - Gara
15.30 FIA FORMULA 3 - Zandvoort - Gara 3
15.40 Red Bull AIR RACE - Budapest - Finali
16.00 PDRA North/South Shootout - Drag Racing
16.00 TURISMO NACIONAL - Posadas - Gare
16.10 PORSCHE CARRERA CUP ITALIA - Mugello - Gara 3
16.10 COPA HONDA CBR 500R Brasil - Interlagos - Gara
16.25 TCR Benelux - Link2 - Zandvoort - Gara 2
16.30 INDYCAR - Link2 - Toronto - Warm Up
17.00 COPA KAWASAKI NINJA 300 Brasil - Interlagos - Gara
17.00 C. ITA. MOTOCROSS MX - Cavallara - Gare
17.15 INDY LIGHTS - Link2 - Toronto - Gara 2
17.20 FORMULA 4 - Link2 - Mugello - Gara 3
18.00 SUPERBIKE Brasil - Interlagos - Gara
18.10 TORC SERIES - Minneapolis - Gare
18.40 PORSCHE GT3 Cup Canada - Toronto - Gara
18.45 SUPERSPORT 600 Brasil - Interlagos - Gara
19.30 PDRA North/South Shootout - Drag Racing
19.35 SBK LIGHT 1000 Brasil - Interlagos - Gara
19.40 STADIUM SUPER TRUCKS - Toronto - Gara 2
19.40 NASCAR SC - Link2 - New Hampshire - Gara - Link3
20.20 YAMAHA R3 CUP Brasil - Interlagos - Gara
21.10 TORC SERIES - Minneapolis - Gare
21.15 INDYCAR - Link2 - Toronto - Gara
21.30 L.A. KARTING Championship - Fontana - Gare
01.00 TORC SERIES - Minneapolis - Gare

Ultima modifica di symo; 17-07-2016 alle 22:26
Rispondi Con Citazione
  #5481  
Vecchio 20-07-2016, 21:12
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito NASCAR Camping World Truck Series Aspen Dental Eldora Dirt Derby

Questa sera/notte si correrà la gara della NASCAR Camping World Truck Series (Nascar CWTS) all'Eldora Speedway.

Di seguito gli orari di qualifiche e gara

23.00 - 00.00 NASCAR CWTS - Eldora - Qualifiche
01.00 - 02.30 NASCAR CWTS - Eldora - Qualifying Race
03.00 - 04.30 NASCAR CWTS - Eldora - Gara


Dovrebbe essere visibile in streaming a questo link.

Ultima modifica di symo; 21-07-2016 alle 03:13
Rispondi Con Citazione
  #5482  
Vecchio 21-07-2016, 03:40
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito La programmazione in TV del week end 22-24 Luglio


La FORMULA 1 in diretta su SKY SPORT F1 HD e sulla RAI - GP di UNGHERIA

GIOVEDÌ 21 LUGLIO
15.00 – Conferenza Stampa Piloti
17.00 – Paddock Live Pit Walk

VENERDÌ 22 LUGLIO
09.45 – Paddock Live
10.00 – FORMULA 1 Prove Libere 1 (RaiSport 1 & 2)
11.30 – Paddock Live
12.00 – GP2 Prove Libere
13.45 – Paddock Live
14.00 – FORMULA 1 Prove Libere 2 (RaiSport 2)
15.30 – Paddock Live
15.55 – GP2 Qualifiche
16.45 – PORSCHE SUPER CUP Prove Libere
17.50 – GP3 Prove Libere
18.45 – Paddock Live Show
19.30 – Conferenza Stampa Team Principal

SABATO 23 LUGLIO
09.40 – GP3 Qualifiche
10.45 – Paddock Live
11.00 – FORMULA 1 Prove Libere 3 (RaiSport 1 & 2)
12.00 – Paddock Live
12.25 – PORSCHE SUPER CUP Qualifiche
13.00 – Paddock Live
14.00 – FORMULA 1 Qualifiche (RaiDue)
16.10 – Paddock Live
16.30 – GP2 Gara 1
18.00 – GP3 Gara 1
19.00 – Paddock Live Show

DOMENICA 24 LUGLIO
09.10 – GP3 Gara 2
10.20 – GP2 Gara 2
11.30 – PORSCHE SUPER CUP Gara (Anche su Eurosport)
12.25 – Paddock Live
14.00 – FORMULA 1 Gara (RaiUno)
16.00 – Paddock Live
16.30 – Paddock Live Ultimo Giro
19.00 – Race Anatomy

Qualifiche e gare in diretta anche su Sky Sport 1




ALTRI EVENTI MOTORISTICI IN DIRETTA (se non diversamente specificato)

SABATO 23 LUGLIO
08.35 – RALLY RAID SILK WAY 13a tappa - EUROSPORT (Sintesi)
15.15 – EUROFORMULA OPEN Gara 1 - Silverstone - FOX SPORTS
18.00 – INTERNATIONAL GTOPEN Gara 1 - Silverstone - FOX SPORTS (Differita)
18.45 – MASSA FAMILY MAN - Speciale - SKY SPORT 1
21.00 – RALLY RAID SILK WAY 14a tappa - EUROSPORT 2 (Sintesi)
22.45 – MINARDI DAY - 20 ANNI IN UN GIORNO - Speciale - SKY SPORT F1
23.00 – MASSA FAMILY MAN - Speciale - SKY SPORT F1
00.00 – RALLY RAID SILK WAY 14a tappa - EUROSPORT (Sintesi)

DOMENICA 24 LUGLIO
08.30 – RALLY RAID SILK WAY 14a tappa - EUROSPORT (Sintesi)
11.25 – INTERNATIONAL GTOPEN Gara 1 - Silverstone - FOX SPORTS (Replica)
11.30 – PORSCHE SUPER CUP Gara - Ungheria - EUROSPORT
13.00 – MOTOCROSS MX2 Gara 1 - Repubblica Ceca - PREMIUM SPORT 2 / EUROSPORT 2
12.55 – RED BULL AIR RACE - Budapest - FOX SPORTS (Sintesi)
14.00 – MOTOCROSS MXGP Gara 1 - Repubblica Ceca - PREMIUM SPORT 2 / EUROSPORT 2
15.25 – EUROFORMULA OPEN Gara 2 - Silverstone - FOX SPORTS
16.00 – MOTOCROSS MX2 Gara 2 - Repubblica Ceca - PREMIUM SPORT 2
16.25 – INTERNATIONAL GTOPEN Gara 2 - Silverstone - FOX SPORTS
17.00 – MOTOCROSS MXGP Gara 2 - Repubblica Ceca - PREMIUM SPORT 2
18.00 – WEC 6 ORE DEL NURBURGRING - Gara ultima ora - EUROSPORT 2
23.00 – RALLY RAID SILK WAY 15a tappa - EUROSPORT 2 (Sintesi)
23.30 – MOTOCROSS MX2 Gara 2 - Repubblica Ceca - EUROSPORT 2 (Differita)
23.55 – MOTOCROSS MXGP Gara 1 - Repubblica Ceca - ITALIA 2 (Differita)
00.00 – MOTOCROSS MXGP Gara 2 - Repubblica Ceca - EUROSPORT 2 (Differita)
00.30 – BRITISH SBK Gara 2 - Truxton - EUROSPORT 2 (Differita)
00.45 – MOTOCROSS MXGP Gara 2 - Repubblica Ceca - ITALIA 2 (Differita)
01.00 – RALLY RAID SILK WAY 15a tappa - EUROSPORT (Sintesi)

LUNEDÌ 25 LUGLIO
19.55 – TROFEO ABARTH 500 Gara 1 - Red Bull Ring - SKY SPORT 3 (Differita)
20.40 – TROFEO ABARTH 500 Gara 2 - Red Bull Ring - SKY SPORT 3 (Differita)

Ultima modifica di symo; 24-07-2016 alle 03:32
Rispondi Con Citazione
  #5483  
Vecchio 22-07-2016, 01:11
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Venerdì e Sabato

VENERDÌ 22 LUGLIO
10.00 FORMULA 1 - Ungheria - Prove Libere 1 - Diretta UK
14.00 FORMULA 1 - Ungheria - Prove Libere 2 - Diretta UK
18.00 NASCAR XS - Indianapolis - Prove Libere 1
19.30 NASCAR SC - Indianapolis - Prove Libere 1
21.00 NASCAR XS - Indianapolis - Prove Libere 2
22.00 NASCAR SC - Indianapolis - Prove Libere 2
22.00 BRACKET RACING - Drag Racing
22.30 IMSA USCC - Link2 - Lime Rock - Qualifiche


SABATO 23 LUGLIO
02.10 Knoxville drag strip test n tune - Drag racing
02.30 BRACKET RACING - Drag Racing
03.30 ARCA SERIES - Brownsburg - Gara
05.30 V8 SUPERCARS - Ipswich - Qualifiche 1 - Contattatemi in privato
06.30 SUPER GT - Sugo - Qualifiche - Contattatemi in privato
08.15 V8 SUPERCARS - Ipswich - Gara 1 - Contattatemi in privato
09.30 ADAC GT Masters - Red Bull Ring - Qualifiche
10.40 TCR RUSSIA - Wolokolamsk - Gara 1
10.50 AUDI R8 LMS Cup - Buriram - Gara 1
11.00 1000km di Palanga - Link2 - Lituania - Gara (va solo con alcuni browser. Ok Chrome, IOS e Android)
11.00 FORMULA 1 - Ungheria - Prove Libere 3 - Diretta UK
12.20 SUPADRIFT Series - Sudafrica - Gare
13.05 MITJET 2L - Wolokolamsk - Gara 1
13.10 HI-TEC DRIFT ALLSTARS SERIES - Gare
13.15 ADAC GT Masters - Red Bull Ring - Gara 1
14.00 FORMULA 1 - Ungheria - Qualifiche - Diretta UK
14.05 FORMULA V8 3.5 - Silverstone - Gara 1
14.05 RCRS TL - Wolokolamsk - Gara 1
14.45 ADAC FORMULA 4 - Red Bull Ring - Gara 1
15.05 FORMULA 4 NEZ - Wolokolamsk - Gara 1
15.15 EUROFORMULA OPEN - Silverstone - Gara 1
15.30 NHRA Div 3 LODRS - Ohio - Drag Racing
15.40 TCR ADAC - Red Bull Ring - Gara 1
16.00 CTSCC - Link2 - Lime Rock - Gara
16.10 Int. GT OPEN - Silverstone - Gara 1
16.10 RCRS Nat. - Wolokolamsk - Gara 1
17.00 BRACKET RACING - Drag Racing
17.40 NASCAR SC - Indianapolis - Qualifiche
17.45 RADICAL EURO MASTERS - Silverstone - Gara 1
18.05 RENAULT CLIO CUP CE - Red Bull Ring - Gara 1
19.00 FIM SPEEDWAY World Cup - Danimarca - Gare
19.00 PROMOTOCROSS - Washougal - Prove
19.30 NASCAR XS - Indianapolis - Qualifiche
20.30 NHRDA Diesel Nationals - Truck & Tractor Pulls
21.00 IMSA USCC - Lime Rock - Gara
22.00 PROMOTOCROSS - Washougal - Moto 1
23.00 NASCAR XS - Indianapolis - Gara - Link2 - Link3
23.00 BRACKET RACING - Drag Racing
23.20 NHRA Div 3 LODRS - Ohio - Drag Racing
00.00 PROMOTOCROSS - Washougal - Moto 2

Ultima modifica di symo; 24-07-2016 alle 00:31
Rispondi Con Citazione
  #5484  
Vecchio 24-07-2016, 00:34
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Domenica

DOMENICA 24 LUGLIO
01.00 PROMOTOCROSS - Washougal - Moto 2
01.20 SUPER LATE MODEL - Berlin Raceway USA - Gare
02.30 NHRDA Diesel Nationals - Truck & Tractor Pulls
02.30 BRACKET RACING - Drag Racing
02.40 SUPER LATE MODEL - Salina Speedway USA - Gare
03.35 V8 SUPERCARS - Ipswich - Qualifiche 2 - Contattatemi in privato
06.05 V8 SUPERCARS - Ipswich - Gara 2 - Contattatemi in privato
06.20 AUDI R8 LMS Cup - Buriram - Gara 2
06.50 SUPER GT - Sugo - Gara
08.30 ADAC GT Masters - Red Bull Ring - Qualifiche
09.50 ADAC FORMULA 4 - Red Bull Ring - Gara 2
10.20 FORMULA 4 NEZ - Wolokolamsk - Gara 2
10.40 TCR ADAC - Red Bull Ring - Gara 2
12.00 MITJET 2L - Wolokolamsk - Gara 2
12.15 ADAC GT Masters - Red Bull Ring - Gara 2
12.45 RADICAL EURO MASTERS - Silverstone - Gara 2
12.55 RCRS TL - Wolokolamsk - Gara 2
13.00 WEC 6 ORE DEL NURBURGRING - Gara - Link2
13.35 NM/N-Cup Roadracing - Karlskoga - Gare
13.45 ADAC FORMULA 4 - Red Bull Ring - Gara 3
13.50 FORMULA 1 - Ungheria - Gara - Diretta UK
14.00 FORMULA 4 NEZ - Wolokolamsk - Gara 3
14.10 FORMULA V8 3.5 - Silverstone - Gara 2
14.40 RENAULT CLIO CUP CE - Red Bull Ring - Gara 2
15.00 TCR RUSSIA - Wolokolamsk - Gara 2
15.00 NHRA Div 3 LODRS - Ohio - Drag Racing
15.25 EUROFORMULA OPEN - Silverstone - Gara 2
16.10 TOP RACE Jr. - San Juan - Gara
16.20 RCRS Nat. - Wolokolamsk - Gara 2
16.25 Int. GT OPEN - Silverstone - Gara 2
17.55 RADICAL EURO MASTERS - Silverstone - Gara 3
18.00 BRACKET RACING - Drag Racing
21.10 NASCAR XS - Link2 - Link3 - Link4 - Indianapolis - Gara

Ultima modifica di symo; 24-07-2016 alle 22:33
Rispondi Con Citazione
  #5485  
Vecchio 27-07-2016, 23:26
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Giovedì e Venerdì

GIOVEDÌ 28 LUGLIO
17.45 TOTAL 24 HOURS OF SPA - Belgio - Pre Qualifiche
20.00 TOTAL 24 HOURS OF SPA - Belgio - Qualifiche
21.45 TOTAL 24 HOURS OF SPA - Belgio - Qualifiche Notturne

VENERDÌ 29 LUGLIO
10.00 FORMULA 1 - Hockenheim - Prove Libere 1
12.20 FIA FORMULA 3 - Spa-Francorchamps - Gara 1
13.25 Fr. RENAULT 2.0 NEC - Spa-Francorchamps - Gara 1
14.00 FORMULA 1 - Hockenheim - Prove Libere 2
14.30 USF2000 - Mid-Ohio - Qualifiche
14.55 LAMBORGHINI SUPER TROFEO - Spa-Francorchamps - Gara 1
15.15 INDY LIGHTS - Mid-Ohio - Prove Libere 1
16.00 INDYCAR - Mid-Ohio - Prove Libere
16.15 FIA FORMULA 3 - Spa-Francorchamps - Gara 2
17.20 GT SPORTS Club - Spa-Francorchamps - Gara 1
17.30 PRO MAZDA - Mid-Ohio - Qualifiche
18.00 TOTAL 24 HOURS OF SPA - Belgio - Superpole
19.00 USF2000 - Mid-Ohio - Gara 1
21.30 INDY LIGHTS - Mid-Ohio - Prove Libere 2
22.00 NASCAR SC - Pocono- Qualifiche
23.00 WORLD CHALLENGE GTS - Link2 - Mid-Ohio - Gara 1 Annullata x maltempo

Ultima modifica di symo; 30-07-2016 alle 00:03
Rispondi Con Citazione
  #5486  
Vecchio 28-07-2016, 10:13
Utente apprendista
Data Registrazione: Jan 2016
Messaggi: 305
Predefinito

GIOVEDI' 28 LUGLIO
15.00 - FORMULA 1 - Germania, Conferenza Stampa Piloti - SKY SPORT F1/HD


VENERDI' 29 LUGLIO
10.00 - FORMULA 1 Germania, Prove Libere 1 - SKY SPORT F1/HD e RAI SPORT 1/HD
12.00 - GP2 - Germania, Prove Libere - SKY SPORT F1/HD
14.00 - FORMULA 1 - Germania, Prove Libere 2 - SKY SPORT F1/HD e RAI SPORT 1/HD
14.50 - LAMBORGHINI SUPERTROFEO - Spa-Francorchamps, Gara 1 - NUVOLA61
15.55 - GP2 - Germania, Qualifiche -SKY SPORT F1/HD
16.45 - PORSCHE SUPER CUP - Germania, Prove Libere - SKY SPORT F1/HD
17.50 - GP3 - Germania, Prove Libere - SKY SPORT F1/HD
19.30 - FORMULA 1 - Germania, Conferenza Stampa Team Principal - SKY SPORT F1/HD
19.30 - WRC - Finlandia, Live Stage - PREMIUM SPORT 2/HD


SABATO 30 LUGLIO
09.40 - GP3 - Germania, Qualifiche - SKY SPORT F1/HD
11.00 - FORMULA 1 - Germania, Prove Libere 3 - SKY SPORT F1/HD e RAI SPORT 1/HD
11.45 - LAMBORGHINI SUPERTROFEO - Spa-Francorchamps, Gara 2 - NUVOLA61
12.25 - PORSCHE SUPER CUP - Germania, Qualifiche - SKY SPORT F1/HD
13.15 - FERRARI CHALLENGE - Sochi, Gara (Trofeo Pirelli Gara1) - SKY SPORT 2/HD
13.40 - CIV - Misano, Moto3 (Gara 1) - SKY SPORT MOTOGP/HD
14.00 - FORMULA 1 - Germania, Qualifiche - SKY SPORT F1/HD e RAI 2/HD
14.25 - CIV - Misano, Superbike (Gara 1) - SKY SPORT MOTOGP/HD
15.15 - CIV - Misano, Supersport (Gara 1) - SKY SPORT MOTOGP/HD
15.40 - FERRARI CHALLENGE - Sochi, Gara (Coppa Shell Gara1) - SKY SPORT 2/HD
16.05 - CIV - Misano, PreMoto3 (Gara 1) - SKY SPORT MOTOGP/HD
16.30 - GP2 - Germania, Gara 1 - SKY SPORT F1/HD
16.30 - BLANCPAIN ENDURANCE SERIES - 24H di Spa - Eurosport 2/HD
17.30 - BLANCPAIN ENDURANCE SERIES - 24H di Spa - Eurosport 1/HD
18.00 - GP3 - Germania, Gara 1 - SKY SPORT F1/HD


DOMENICA 31 LUGLIO
04.30 - FIM EWC - 8H di Suzuka - Eurosport 2/HD
09.10 - GP3 - Gara 2 - SKY SPORT F1/HD
10.20 - GP2 - Gara 2 - SKY SPORT F1/HD
11.30 - PORSCHE SUPER CUP - Germania, Gara - SKY SPORT F1/HD
11.30 - PORSCHE SUPER CUP - Germania, Gara - SKY SPORT F1/HD e Eurosport
12.00 - WRC - Finlandia, Power Live Stage - PREMIUM SPORT 2/HD
12.15 - BLANCPAIN ENDURANCE SERIES - 24H di Spa - Eurosport 1/HD
12.30 - FERRARI CHALLENGE - Sochi, Gara (Trofeo Pirelli) Gara2 - SKY SPORT 2/HD
13.00 - MOTOCROSS - Belgio, Gara 1 MX2 - PREMIUM SPORT 2/HD e EUROSPORT 2/HD
14.00 - MOTOCROSS - Belgio, Gara 1 MXGP - PREMIUM SPORT 2/HD e EUROSPORT 2/HD
14.00 - FORMULA 1 - Germania, Gara - SKY SPORT F1/HD e RAI 1/HD
14.25 - CIV - Misano, Moto3 (Gara 2) - SKY SPORT MOTOGP/HD
15.00 - BLANCPAIN ENDURANCE SERIES - 24H di Spa - Eurosport 2/HD
15.20 - CIV - Misano, Superbike (Gara 2) - SKY SPORT MOTOGP/HD
16.00 - MOTOCROSS - Belgio, Gara 2 MX2 - PREMIUM SPORT 2/HD
16.15 - CIV - Misano, Supersport (Gara 2) - SKY SPORT MOTOGP/HD
16.45 - FERRARI CHALLENGE - Sochi, Gara (Coppa Shell Gara2) - SKY SPORT 2/HD
17.00 - MOTOCROSS - Belgio, Gara 2 MXGP - PREMIUM SPORT 2/HD e EUROSPORT 2/HD
17.19 - CIV - Misano, PreMoto3 (Gara 2) - SKY SPORT MOTOGP/HD
19.00 - FORMULA 1 - Germania, Race Anatomy - SKY SPORT F1/HD
20.35 - INDYCAR - Mid-Ohio, Gara - SKY SPORT 3/HD
22.00 - MOTOCROSS - Belgio, Gara 2 MX2 - EUROSPORT 2/HD (differita)

Ultima modifica di matteo90; 30-07-2016 alle 09:28
Rispondi Con Citazione
  #5487  
Vecchio 30-07-2016, 01:14
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Sabato

SABATO 30 LUGLIO
00.20 CARS PROTECTION Plus 660 - Drag Racing
00.30 YUKON BATTLE in Bluegrass - Gare
01.00 NASCAR XS - Iowa - Prove Libere
01.30 NMRA NMCA - Joliet - Drag Racing
02.00 SUZUKA 4 HOURS Road Race - Giappone - Gara
07.15 8 Ore di SUZUKA - Giappone - Prove Libere
08.20 8 Ore di SUZUKA - Giappone - Top 10
09.50 Fr. RENAULT 2.0 NEC - Spa-Francorchamps - Gara 2
10.40 GT SPORTS Club - Spa-Francorchamps - Gara 2
11.00 FORMULA 1 - Hockenheim - Prove Libere 3
11.50 LAMBORGHINI SUPER TROFEO - Link2 - Spa-Francorchamps - Gara 2
13.10 FIA FORMULA 3 - Spa-Francorchamps - Gara 3
13.15 RSBK Repsol - Russia - Gare
13.20 ROTAX MAX CHALLENGE POLAND - Gare
13.50 INDY LIGHTS - Mid-Ohio - Qualifiche
13.50 CIV Moto - Misano - Gare
14.00 FORMULA 1 - Hockenheim - Qualifiche
14.35 PRO MAZDA - Mid-Ohio - Gara 1
15.00 NASCAR CWTS - Pocono - Qualifiche
15.45 INDYCAR - Mid-Ohio - Prove Libere
16.20 TOTAL 24 HOURS OF SPA - Belgio - Gara 24 ore
16.45 WORLD CHALLENGE GTS - Link2 - Mid-Ohio - Gara
17.00 NASCAR SC - Pocono - Prove Libere
17.30 TORC SERIES - Bark River - Gare
18.00 IHRA Pro Am - Capitol - Drag Racing
19.00 USF2000 - Mid-Ohio - Gara 2
19.00 TCM & TCPM Argentina - Olavarría - Qualifiche
19.20 NASCAR CWTS - Link2 - Pocono - Gara
19.30 NMRA NMCA - Joliet - Drag Racing
20.00 MONSTER ENERGY FIM SPEEDWAY WORLD CUP Final - Manchester - Gare
20.00 INDYCAR - Mid-Ohio - Qualifiche - Live Timing
20.00 CARS PROTECTION Plus 660 - Drag Racing
20.30 GLOBAL RALLYCROSS- Washington D.C. - Gare
21.30 INDY LIGHTS - Mid-Ohio - Gara 1
22.00 NASCAR XS - Iowa - Qualifiche
22.35 WORLD CHALLENGE GT - Link2 - Mid-Ohio - Gara 1
<<.<< TOTAL 24 HOURS OF SPA - Belgio - Gara



Ultima modifica di symo; 30-07-2016 alle 21:05
Rispondi Con Citazione
  #5488  
Vecchio 30-07-2016, 20:03
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Domenica

DOMENICA 31 LUGLIO
>>.>> TOTAL 24 HOURS OF SPA - Belgio - Gara fino alle 16.30
00.00 CARS PROTECTION Plus 660 - Drag Racing
00.00 NMRA NMCA - Joliet - Drag Racing
00.00 PRO MAZDA - Mid-Ohio - Gara 2
00.50 FORMULA FORD Australia - Ipswich - Gara 2
01.20 SPORTS SEDANS - Ipswich - Gara 2
01.30 IHRA Pro Am - Capitol - Drag Racing
01.30 AMA Pro Flat Track - Charlotte - Gare
01.30 NWAAS - Berlin Raceway USA - Gare
01.30 Lake County Speedway - Gare
01.45 FORMULA 3 Australia - Ipswich - Gara 2
02.00 ALL JAPAN SUPER DT 2016 - Non so cosa sia.
02.10 NASCAR XS - Iowa - Gara Link2
02.10 PORSCHE GT3 CUP Australia - Ipswich - Gara 2
02.35 AUSTRALIAN GT - Ipswich - Gara 1
03.30 SPORTS RACER - Ipswich - Gara 3
04.10 FORMULA FORD Australia - Ipswich - Gara 3
04.15 8 Ore di SUZUKA - Giappone - Gara - Contattatemi in privato
04.40 SPORTS SEDANS - Ipswich - Gara 3
05.05 FORMULA 3 Australia - Ipswich - Gara 3
05.35 PORSCHE GT3 CUP Australia - Ipswich - Gara 3
06.00 AUSTRALIAN GT - Ipswich - Gara 2
06.55 PRODUCTION CAR Series - Ipswich - Gara
10.35 CIV Moto - Misano - Gare
12.30 BTCC - Snetterton - Gara 1
13.15 GINETTA junior - Snetterton - Gara 2
13.20 ROTAX MAX CHALLENGE POLAND - Gare
14.00 FORMULA 1 - Hockenheim - Gara
14.20 CIV Moto - Misano - Gare
14.30 COPA AMIKA DE KART 2016 - 1ª ETAPA DOS PLAYOFFS - Brasile - Gare
15.00 BTCC - Snetterton - Gara 2
15.15 USF2000 - Mid-Ohio - Gara 3
15.50 FORMULA 4 Uk - Snetterton - Gara 3
16.00 TCM & TCPM Argentina - Olavarría - Gare
16.15 INDYCAR - Mid-Ohio - Warm Up
16.25 PORSCHE CARRERA Cup Uk - Snetterton - Gara 2
17.00 WORLD CHALLENGE GT - Link2 - Mid-Ohio - Gara 2
17.00 RENAULT CLIO Cup UK - Snetterton - Gara 2
17.00 TCPM Argentina - Olavarría - Gara
17.30 TORC SERIES - Bark River - Gare
18.00 St Clair River Classic - Canada - Nautica?
18.00 BTCC - Snetterton - Gara 3
18.00 TCM Argentina - Olavarría - Gara
18.20 INDY LIGHTS - Mid-Ohio - Gara 2
18.45 GINETTA GT4 Supercup - Snetterton - Gara 3
19.50 NASCAR SC - Link2 - Pocono - Gara - (Rimandata x pioggia)
20.00 FORMULA TRUCK Brasil - Interlagos - Gara
20.30 INDYCAR - Mid-Ohio - Gara
23.00 TORC SERIES - Bark River - Gare
23.10 CARS PROTECTION Plus 660 - Drag Racing
23.10 NMRA NMCA - Joliet - Drag Racing
23.20 LAWRENCEBURG SPEEDWAY Races 7-30 - Gare
00.00 TORC SERIES - Bark River - Gare

Ultima modifica di symo; 01-08-2016 alle 01:32
Rispondi Con Citazione
  #5489  
Vecchio 01-08-2016, 03:27
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito

Oggi alle 17.00 si dovrebbe correre (se non piove) la gara della NASCAR SPRINT CUP non disputata ieri causa maltempo

LUNEDI 1 AGOSTO Ore 17.00 NASCAR SPRINT CUP - Link2 - Link3 - Pocono - Gara
Rispondi Con Citazione
  #5490  
Vecchio 01-08-2016, 17:35
Utente storico
Data Registrazione: Dec 2009
Località: Bologna
Messaggi: 13.952
Predefinito

Come farei senza di te?
Non vai in vacanza vero?
Rispondi Con Citazione
Rispondi

Strumenti Discussione

Regole di Scrittura
Tu non puoi inviare nuove discussioni
Tu non puoi inviare risposte
Tu non puoi inviare allegati
Tu non puoi modificare i tuoi messaggi

Il codice BB è Attivato
Le faccine sono Attivato
Il codice [IMG] è Attivato
Il codice HTML è Disattivato
Trackbacks are Attivato
Pingbacks are Attivato
Refbacks are Attivato

Vai al Forum


Tutti gli orari sono GMT +2. Adesso sono le 04:00.