Motorsport Tutte le discussioni sugli sport automobilistici

Rispondi
 
LinkBack Strumenti Discussione
  #5386  
Vecchio 05-05-2016, 15:14
L'avatar di Frank
Supermoderatore
Data Registrazione: Dec 2010
Messaggi: 18.069
Predefinito

Citazione:
Originariamente Scritto da matteo90 Visualizza Messaggio
Ora sembra risolto. Non lo fa più sul mio PC
No non è risolto...ci sono ancora problemi con alcuni banner
Rispondi Con Citazione
  #5387  
Vecchio 06-05-2016, 09:24
Utente apprendista
Data Registrazione: Jan 2016
Messaggi: 310
Predefinito

N.B.: Siccome il palinsesto di Sportitalia non è aggiornato, potrebbero esserci orari diversi

SABATO 7 MAGGIO
09.00 - Moto 3 - Francia, Prove Libere 3 (Sky Sport MotoGP/HD)
09.30 - Seat Ibiza Cup - Adria, Gara 1 (Sportitalia)
09.55 - MotoGP - Francia, Prove Libere 3 (Sky Sport MotoGP/HD)
10.30 - F4 Abarth - Adria, Gara 1 (Sportitalia)
10.55 - Moto 2 - Francia, Prove Libere 3 (Sky Sport MotoGP/HD e TV8/HD)
12.35 - Moto 3 - Francia, Qualifiche: (Sky Sport MotoGP/HD)
13.30 - MotoGP - Francia, Prove Libere 4 (Sky Sport MotoGP/HD)
14.10 - MotoGP - Francia, Qualifiche: (Sky Sport MotoGP/HD e TV8/HD)
15.05 - Moto 2 - Francia, Qualifiche: (Sky Sport MotoGP/HD e TV8/HD)
15.50 - CIR - Targa Florio, PS "Lascari 2" (AutoMotoTV)
16.30 - CEV - Francia, Gara 1 di Moto 3 (Sky Sport MotoGP/HD)
17.00 - F4 Abarth - Adria, Gara 2 (Sportitalia)
17.50 - CITE - Adria, Gara 1 (Sportitalia)
18.40 - Seat Leon Cup - Adria, Gara 1 (Sportitalia)
19.00 - WEC - 6h di Spa, Ultima ora (Eurosport 1/HD)
19.50 - CIR - Targa Florio, all’interno del Targa Florio Village (AutoMotoTV)
21.00 - Seat Ibiza Cup - Adria, Gara 2 (Sportitalia) - differita

DOMENICA 8 MAGGIO
00.45 - ERC - Rally di Grecia, Giorno 1 (Eurosport 1/HD)
08.40 - MotoGP/Moto2/Moto3 - Francia, Warm UP (Sky Sport MotoGP/HD)
09.00 - F4 Abarth - Adria, Gara 3 (Sportitalia)
10.00 - CITE - Adria, Gara 2 (Sportitalia)
11.00 - Moto 3 - Francia, Gara (Sky Sport MotoGP/HD e TV8/HD)
11.00 - Rallycross - Germania, Gara (Sportitalia)
11.30 - CIR - Targa Florio, dall’interno della “Campofelice di Roccella 2” (AutoMotoTV)
12.00 - WTCC - Marrakech, Qualifiche (Eurosport 1/HD)
12.20 - Moto 2 - Francia, Gara (Sky Sport MotoGP/HD e TV8/HD)
13.00 - WTCC - Marrakech, Gara 1 (Eurosport 1/HD)
13.00 - Seat Leon Cup - Adria, Gara 2 (Sportitalia)
13.00 - Motocross - Teutschenthal, Gara 1 MX2 (Premium Sport 2/HD)
14.00 - Motocross - Teutschenthal, Gara 1 MXGP (Premium Sport 2/HD)
14.00 - F4 Abarth - Adria, Gara 4 (Sportitalia)
14.00 - MotoGP - Francia, Gara (Sky Sport MotoGP/HD e TV8/HD)
16.00 - Motocross - Teutschenthal, Gara 2 MX2 (Premium Sport 2/HD)
17.00 - Motocross - Teutschenthal, Gara 2 MXGP (Premium Sport 2/HD)
17.45 - WTCC - Marrakech, Gara 2 (Eurosport 1/HD)
21.15 - ERC - Rally di Grecia, Giorno 2 (Eurosport 1/HD)
23.00 - CIR - Targa Florio, Sintesi (Rai Sport 1/HD/2)
19:45 - Motocross - Teutschenthal, Gara 2 MX2 (Eurosport 1/HD) - differita
20.15 - Motocross - Teutschenthal, Gara 2 MXGP (Eurosport 1/HD) - differita

Ultima modifica di matteo90; 08-05-2016 alle 16:40
Rispondi Con Citazione
  #5388  
Vecchio 06-05-2016, 13:10
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Venerdì e Sabato

VENERDÌ 6 MAGGIO
13.30 24H SERIES - Link2 - Zandvoort - Qualifiche
16.00 24H SERIES - Link2 - Zandvoort - Gara 3 Ore
17.30 TCR SERIES - Link2 - Spa - Gara 1
22.30 NASCAR CWTS - Kansas - Qualifiche


SABATO 7 MAGGIO
00.45 NASCAR SC - Kansas - Qualifiche
02.30 NASCAR CWTS - Kansas - Gara
08.45 V8 SUPERCARS - Perth - Gara 1- Contattatemi in privato
09.10 24H SERIES - Link2 - 3 - Zandvoort - Gara 9 Ore
09.40 Rally TARGA FLORIO - Link2 - Ps Lascari 1
10.30 FORMULA 4 - Link2 - Adria - Gara 1
11.10 BLANCPAIN SPRINT Series - Link2 - Brands Hatch - Prove Libere 1
11.20 DTM - Hockenheim - Prove Libere
12.10 AUDI TT Cup - Hockenheim - Gara 1
12.25 TCR SERIES- Link2 - Spa - Gara 2
13.05 PORSCHE CARRERA Cup (DE) - Hockenheim - Gara 1 Nuovo link
13.35 ULTRACAR Sports Club - Brand Hatch
13.50 DTM - Hockenheim - Qualifiche 1
14.20 WEC - Link2 - Spa - Gara 6 Ore – OnBoard Porsche
15.00 BLANCPAIN SPRINT Series - Link2 - Brands Hatch - Prove Libere 2
15.50 Rally TARGA FLORIO - Link2 - Ps Lascari 2
16.00 WTCC - Marrakech - Qualifiche (pare sia ancora gratis)
16.00 DTM - Hockenheim - Gara 1
16.50 GT SPORTS Club - Link2 - Brands Hatch - Qualifiche
17.00 FORMULA 4 - Link2 - Adria - Gara 2
17.50 C.I.TURISMO ENDURANCE - Link2 - Gara 1
18.00 BLANCPAIN SPRINT Series - Link2 - Brands Hatch - Qualifiche
19.15 TCM & TCPM - La Plata - Qualifiche
19.50 Rally TARGA FLORIO - Link2 - Targa Florio Village
22.00 AMA SUPERCROSS - Las Vegas - Qualifiche

Ultima modifica di symo; 07-05-2016 alle 20:04
Rispondi Con Citazione
  #5389  
Vecchio 07-05-2016, 20:14
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Domenica

DOMENICA 8 MAGGIO
01.30 NASCAR SC - Link2 - Kansas - Gara
04.00 AMA SUPERCROSS - Las Vegas - Gare
04.45 V8 SUPERCARS - Perth - Qualifiche 2 - Contattatemi in privato
05.00 AMA SUPERCROSS - Link2 - Link3 - Las Vegas - Gare
08.00 V8 SUPERCARS - Perth - Gara 2 - Contattatemi in privato
09.00 FORMULA 4 - Link2 - Adria - Gara 3
09.10 PORSCHE CARRERA Cup (DE) - Hockenheim - Gara 2
10.00 C.I.TURISMO ENDURANCE - Link2 - Adria - Gara 2
10.00 DTM - Hockenheim - Prove Libere
10.00 WORLD RALLYCROSS - Hockenheim - Gara (forse inizia alle 11.00)
11.00 ULTRACAR Sports Club - Brand Hatch
11.30 Rally TARGA FLORIO - Link2 - Ps Campofelice di Roccella 2
12.00 GT SPORTS Club - Link2 - Brands Hatch - Gara 1
12.30 DTM - Hockenheim - Qualifiche 2
12.50 BLANCPAIN SPRINT Series - Link2 - Brands Hatch - Gara 1
13.10 BTCC - Thruxton - Gara 1
13.15 WTCC - Marrakech - Gara 1
13.55 FORMULA 4 Msa - Thruxton - Gara 2
14.00 FORMULA 4 - Link2 - Adria - Gara 4
14.30 DTM - Hockenheim - Gara 2
14.45 GINETTA GT5 - Thruxton - Gara 2
15.00 C. ITA. DRIFTING - Modena - Gare
15.25 GT SPORTS Club - Link2 - Brands Hatch - Gara 2
15.30 BTCC - Thruxton - Gara 2
16.15 RENAULT CLIO Cup (UK) - Thruxton - Gara 2
16.20 AUDI TT Cup - Hockenheim - Gara 2
16.55 GINETTA Junior - Thruxton - Gara 2
17.00 TC PISTA - La Plata - Gara
17.00 BLANCPAIN SPRINT Series - Link2 - Brands Hatch - Gara 2
17.30 FORMULA 4 Msa - Thruxton - Gara 3
18.00 TC MOURAS - La Plata - Gara
18.15 BTCC - Thruxton - Gara 3
18.15 WTCC - Marrakech - Gara 2

Ultima modifica di symo; 08-05-2016 alle 03:52
Rispondi Con Citazione
  #5390  
Vecchio 10-05-2016, 23:44
L'avatar di Frank
Supermoderatore
Data Registrazione: Dec 2010
Messaggi: 18.069
Predefinito

Appassionati delle Road Races, questa settimana c'è la North West 200, gara famosissima che si corre in Irlanda del Nord

Qui sotto posto gli orari italiani che ho ripreso da questo sito:

martedì 10 maggio: chiusura strade per PROVE dalle 10.15 alle 16.00

giovedì 12 maggio: chiusura strade per PROVE dalle 10.15 alle 16.00

chiusura strade per GARE dalle 18.00 alle 22.00 (Supersport 1, Supertwin 1, Superstock 1)

sabato 14 maggio: chiusura strade per GARE dalle 10.30 alle 22.00 (Supersport 1, Superbike 1, Supertwin 2, Supertsock, 2, Superbike 2).

Queste sono le uniche gare che si possono seguire tramite streaming della BBC Sport
Rispondi Con Citazione
  #5391  
Vecchio 12-05-2016, 08:21
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito La programmazione in TV del week end 13-15 Maggio


La FORMULA 1 in diretta su SKY SPORT F1 HD e in differita sulla RAI - GP di SPAGNA

GIOVEDÌ 12 MAGGIO
15.00 – Conferenza Stampa Piloti
17.00 – Paddock Live Pit Walk

VENERDÌ 13 MAGGIO
09.45 – Paddock Live
10.00 – FORMULA 1 Prove Libere 1 (14.30 Differita RaiSport 2)
11.30 – Paddock Live
12.00 – GP2 Prove Libere
13.45 – Paddock Live
14.00 – FORMULA 1 Prove Libere 2 (19.00 Differita RaiSport 2)
15.30 – Paddock Live
15.55 – GP2 Qualifiche
16.45 – PORSCHE SUPER CUP Prove Libere
17.50 – GP3 Prove Libere
18.45 – Paddock Live Show
19.30 – Conferenza Stampa Team Principal

SABATO 14 MAGGIO
09.40 – GP3 Qualifiche
10.45 – Paddock Live
11.00 – FORMULA 1 Prove Libere 3 (15.30 Differita RaiSport 2)
12.00 – Paddock Live
12.25 – PORSCHE SUPER CUP Qualifiche
13.00 – Paddock Live
14.00 – FORMULA 1 Qualifiche (18.00 Differita RaiDue)
15.15 – Paddock Live
15.40 – GP2 Gara 1
17.15 – GP3 Gara 1
18.15 – Paddock Live Show

DOMENICA 15 MAGGIO
09.10 – GP3 Gara 2
10.20 – GP2 Gara 2
11.30 – PORSCHE SUPER CUP Gara
12.25 – Paddock Live
14.00 – FORMULA 1 Gara (21.00 Differita RaiDue)
16.00 – Paddock Live
16.30 – Paddock Live - Ultimo Giro
19.00 – Race Anatomy




La SUPERBIKE in diretta sui canali MEDIASET & EUROSPORT - GP di MALESIA

SABATO 14 MAGGIO
04.45 – SUPERBIKE Prove Libere 3 - ITALIA 2
05.15 – SUPERSPORT Prove Libere 3 - ITALIA 2
07.30 – SUPERBIKE Superpole - ITALIA 2 / EUROSPORT
08.30 – SUPERSPORT Superpole - ITALIA 2
10.00 – SUPERBIKE Gara 1 - ITALIA 1&2 / EUROSPORT
12.15 – SUPERBIKE Gara 1 - EUROSPORT 2 (Replica)
13.45 – SUPERBIKE Gara 1 - ITALIA 1 (Replica)

DOMENICA 15 MAGGIO
04.55 – SUPERSPORT Warm Up - ITALIA 2
05.25 – SUPERBIKE Warm Up - ITALIA 2
08.20 – SUPERSPORT Gara - ITALIA 2 / EUROSPORT
10.00 – SUPERBIKE Gara 2 - ITALIA 1&2 / EUROSPORT
11.00 – SUPERSPORT Gara - EUROSPORT (Replica)
13.00 – SUPERBIKE Gara 2 - EUROSPORT 2 (Replica)
13.55 – SUPERBIKE Gara 1 - ITALIA 1 (Replica)
17.00 – SUPERBIKE Gara 2 - EUROSPORT 2 (Replica)




ALTRI EVENTI MOTORISTICI IN DIRETTA (se non diversamente specificato)

SABATO 14 MAGGIO
13.55 – CIV MOTO3 Gara 1 - Vallelunga - SKY SPORT MOTOGP
14.45 – CIV SUPERBIKE Gara 1 - Vallelunga - SKY SPORT MOTOGP
15.45 – CIV SUPERSPORT Gara 1 - Vallelunga - SKY SPORT MOTOGP
16.30 – LAMBORGHINI SUPER TROFEO Gara 1 - Silverstone - NUVOLARI
16.45 – CIV PREMOTO3 Gara 1 - Vallelunga - SKY SPORT MOTOGP
21.45 – INDYCAR Gara - Indianapolis - SKY SPORT 2


DOMENICA 15 MAGGIO
11.30 – PORSCHE SUPER CUP Gara - Spagna - EUROSPORT
13.00 – MOTOCROSS MX2 Gara 1 - Trentino - PREMIUM SPORT 2
13.55 – CIV MOTO3 Gara 2 - Vallelunga - SKY SPORT MOTOGP
14.00 – MOTOCROSS MXGP Gara 1 - Trentino - PREMIUM SPORT 2
14.20 – LAMBORGHINI SUPER TROFEO Gara 2 - Silverstone - NUVOLARI
14.30 – SUPERMOTO Gara - Albaida - SKY SPORT PLUS (Replica)
14.45 – CIV SUPERBIKE Gara 2 - Vallelunga - SKY SPORT MOTOGP
15.55 – CIV SUPERSPORT Gara 2 - Vallelunga - SKY SPORT MOTOGP
16.00 – MOTOCROSS MX2 Gara 2 - Trentino - PREMIUM SPORT 2 / EUROSPORT 2
16.45 – WORLD RALLYCROSS Gare - Belgio - SPORTITALIA
16.55 – CIV PREMOTO3 Gara 2 - Vallelunga - SKY SPORT MOTOGP
17.00 – MOTOCROSS MXGP Gara 2 - Trentino - PREMIUM SPORT 2
19.00 – SUPERMOTO Gara - Albaida - SKY SPORT PLUS (Replica)
20.30 – INDYCAR Gara - Indianapolis - SKY SPORT 2 (Replica)
22.00 – MOTOCROSS MX2 Gara 2 - Trentino - EUROSPORT 2 (Differita)
22.30 – MOTOCROSS MXGP Gara 2 - Trentino - EUROSPORT 2 (Differita)
00.45 – MOTOCROSS MXGP Gara 1 - Trentino - ITALIA 1 (Differita)
01.35 – MOTOCROSS MXGP Gara 2 - Trentino - ITALIA 1 (Differita)

Ultima modifica di symo; 14-05-2016 alle 15:07
Rispondi Con Citazione
  #5392  
Vecchio 12-05-2016, 09:58
Utente apprendista
Data Registrazione: Jan 2016
Messaggi: 310
Predefinito

Citazione:
Originariamente Scritto da symo Visualizza Messaggio
14.00 – WORLD RALLYCROSS Gare - Belgio - SPORTITALIA ?
Dovrebbe andare dalle 16.45 alle 17.45 dopo la diretta del campionato belga
Rispondi Con Citazione
  #5393  
Vecchio 12-05-2016, 21:11
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito

Grazie Matteo.
L'avevo provvisoriamente messo alle 14, in attesa che venisse aggiornato il palinsesto di Sportitalia, ancora fermo alla settimana scorsa.
Rispondi Con Citazione
  #5394  
Vecchio 12-05-2016, 21:23
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Giovedì e Venerdì

GIOVEDÌ 12 MAGGIO
20.15 PRO Mazda - Indianapolis Gp - Prove Libere 2
21.00 INDYCAR - Indianapolis Gp - Prove Libere 2
22.30 INDY LIGHTS - Indianapolis Gp - Prove Libere 2

VENERDÌ 13 MAGGIO
10.00 FORMULA 1 - Spagna - Prove Libere 1 (Diretta UK)
14.00 FORMULA 1 - Spagna - Prove Libere 2 (Diretta UK)
15.30 USF2000 - Indianapolis Gp - Qualifiche
16.15 PRO Mazda - Indianapolis Gp - Qualifiche
17.00 INDYCAR - Indianapolis Gp - Prove Libere 3
18.00 INDY LIGHTS - Indianapolis Gp - Qualifiche
19.00 USF2000 - Indianapolis Gp - Gara 1
19.55 PRO Mazda - Indianapolis Gp - Gara 1
20.00 NASCAR CWTS - Dover - Qualifiche
21.00 INDYCAR - Indianapolis Gp - Qualifiche
21.30 NASCAR SC - Dover - Qualifiche
22.30 INDY LIGHTS - Indianapolis Gp - Gara 1
23.00 NASCAR CWTS - Dover - Gara

Ultima modifica di symo; 13-05-2016 alle 09:58
Rispondi Con Citazione
  #5395  
Vecchio 13-05-2016, 14:03
Utente apprendista
Data Registrazione: Jan 2016
Messaggi: 102
Predefinito

Ragazzi ho un problema col forum. E' da un pò di tempo che non posso cliccare su nulla, che mi si apre una pagina di pubblicità di auto. Riesco ad entrare solo utilizzando il tasto Tab e invio ma è frustrante premere il tasto 70 volte per arrivare sul link che voglio aprire...
E' solo un problema mio o di tutto il forum?
Rispondi Con Citazione
  #5396  
Vecchio 14-05-2016, 01:33
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Problemi forum

Purtroppo il problema non è solo tuo, ed è stato già segnalato più volte all'admin del forum.

Per ora ho trovato alcuni escamotage che limitano in parte il problema.
  • Con Google traslate, traduci forum.motori.it da inglese a italiano. (Link diretto)
  • Nelle impostazione del browser disabiliti momentaneamente javascript. (alcuni tasti, o altri siti potrebbero non funzionare)
  • Spostarsi tra i link con il tasto TAB.
  • Non ho provato, ma dovrebbe funzionare anche con ADBLOCK o altro programma simile per bloccare la pubblicità

Ultima modifica di symo; 14-05-2016 alle 02:00
Rispondi Con Citazione
  #5397  
Vecchio 14-05-2016, 01:40
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Sabato

SABATO 14 MAGGIO
02.00 Throwdown in T-Town Spring 2016 - Drag Racing
02.20 Kentucky Bottom Bulb Bash - Drag Racing
05.50 ASIA TALENT Cup - Malesia - Gara 1
07.30 SUPERBIKE - Malesia - Superpole
08.20 GT ASIA - Yeongam - Gara 1
08.25 FORMULA 4 France - Link2 - Pau - Gara 1
08.30 GP MONACO Historique - Link2 - Monte Carlo - Qualifiche F1&F2 pre1961
08.30 SUPERSPORT - Malesia - Superpole
09.20 GP MONACO Historique - Link2 - Monte Carlo - Qualifiche F1 1973/76
09.55 GT4 Euro - Link2 - Pau - Qualifiche
10.00 SUPERBIKE - Malesia - Gara 1
10.00 BLANCPAIN ENDURANCE Series - Link2 - Silverstone - Bronze Test
10.10 GP MONACO Historique - Link2 - Monte Carlo - Qualifiche F1 1966/72
11.00 FORMULA 1 - Spagna - Prove Libere 3 (Diretta UK)
11.10 GT3 Le Mans Cup - Link2 - Imola - Qualifiche
11.15 FORMULA 3 Fia - Link2 - Pau - Gara 1
11.55 BLANCPAIN ENDURANCE Series - Link2 - Silverstone - Prove Libere
12.00 VLN H&R Cup - Link2 - Nürburgring - Gara 4 Ore
13.15 TCR Russia - Link2 - Smolensk - Gara 1
13.30 ULTRACAR SPORTS Club - Link2 - Silverstone - Aston Martin Vulcan
13.50 ELMS - Link2 - Imola - Qualifiche
14.00 GP MONACO Historique - Link2 - Monte Carlo - Gara F. JUNIOR 1958/60 n° pari
14.00 CIV Moto - Vallelunga - Gare
14.00 FORMULA 1 - Spagna - Qualifiche (Diretta UK)
14.10 PEUGEOT RCZ Cup - Pau - Qualifiche
14.25 RSKG TL - Link2 - Smolensk - Gara 1
14.30 GP MONACO Historique - Link2 - Monte Carlo - Gara F. JUNIOR 1958/60 n° dispari
14.30 F. RENAULT 2.0 NEC - Silverstone - Gara 1
14.40 RENAULT CLIO Cup - Link2 - Pau - Qualifiche
15.00 I-95 Series - Fayetteville - Drag Racing
15.10 RENAULT SPORT Trophy - Imola - Gara 1
15.20 SEAT LEÓN Eurocup - Silverstone - Gara 1
15.20 GP MONACO Historique - Link2 - Monte Carlo - Qualifiche F1 1500cc 1961/65
15.30 RSKG Nat. - Link2 - Smolensk - Gara 1
15.50 FORMULA 3 Fia - Link2 - Pau - Gara 2
16.10 GP MONACO Historique - Link2 - Monte Carlo - Qualifiche SPORT 1952/55
16.20 PRO Mazda - Indianapolis Gp - Gara 2
16.30 LAMBORGHINI Super Trofeo - Link2 - Silverstone - Gara 1
16.30 NASCAR XS - Dover - Qualifiche
16.30 RSKG Jr. - Link2 - Smolensk - Gara 1
17.00 GP MONACO Historique - Link2 - Monte Carlo - Qualifiche F1 1966/72
17.00 GT3 Le Mans Cup - Link2 - Imola - Gara 2 Ore
17.15 FORMULA 4 France - Link2 - Pau - Gara 2
17.30 BLANCPAIN ENDURANCE Series - Link2 - Silverstone - Pre-Qualifying
17.30 INDYCAR - Indianapolis Gp - Warm Up
17.50 GP MONACO Historique - Link2 - Monte Carlo - Qualifiche F1 1973/76
18.15 USF2000 - Indianapolis Gp - Gara 2
19.00 PEUGEOT RCZ Cup - Pau - Gara 1
19.00 FIM SPEEDWAY Grand Prix - Polonia - Gare
19.25 INDY LIGHTS - Indianapolis Gp - Gara 2
19.20 GNCC Limestone 100 Pro ATV
20.10 NASCAR XS - Dover - Gara
20.50 GT4 Euro - Link2 - Pau - Gara 1
21.45 INDYCAR - Indianapolis Gp - Gara
22.15 RENAULT CLIO Cup - Link2 - Pau - Gara 1

Ultima modifica di symo; 14-05-2016 alle 20:18
Rispondi Con Citazione
  #5398  
Vecchio 14-05-2016, 23:23
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.442
Predefinito Le gare in streaming di Domenica

DOMENICA 15 MAGGIO
00.00 Throwdown in T-Town Spring 2016 - Drag Racing
00.00 Kentucky Bottom Bulb Bash - Drag Racing
00.00 I-95 Series - Fayetteville - Drag Racing
01.40 AUSTRALIAN KART Championship - Gare Kart
05.45 TCR Asia - Yeongam - Gara 1
06.50 ASIA TALENT Cup - Malesia - Gara 2
07.00 GT ASIA - Yeongam - Gara 2
08.20 SUPERSPORT - Malesia - Gara
08.30 FORMULA 4 France - Link2 - Pau - Gara 3
09.00 GP MONACO Historique - Monte Carlo - Gara F. JUNIOR 1958/60
09.05 PEUGEOT RCZ Cup - Pau - Qualifiche
09.15 RENAULT SPORT Trophy - Imola - Gara 2
09.50 SUPERBIKE - Malesia - Gara 2
10.00 BLANCPAIN ENDURANCE Series - Link2 - Silverstone - Qualifiche
10.00 RENAULT TWIN Cup - Pau - Gara 3
10.05 GP MONACO Historique - Monte Carlo - Gara F1&F2 pre1961
10.15 TCR Asia - Yeongam - Gara 2
10.35 RENAULT CLIO Cup - Link2 - Pau - Qualifiche
10.40 CIV Moto - Vallelunga - Gare
11.10 GP MONACO Historique - Monte Carlo - Gara F1 1500cc 1961/65
11.20 F. RENAULT 2.0 NEC - Silverstone - Gara 2
11.20 CIK FIA EUROPEAN CHAMPIONSHIP - Spagna - OKJ Prefinale A
11.30 GT4 Euro - Link2 - Pau - Gara 2
11.40 CIK FIA EUROPEAN CHAMPIONSHIP - Spagna - OKJ Prefinale B
12.00 CIK FIA EUROPEAN CHAMPIONSHIP - Spagna - KZ Prefinale
12.10 RSKG Jr. - Link2 - Smolensk - Gara 2
12.20 CIK FIA EUROPEAN CHAMPIONSHIP - Spagna - OK Prefinale A
12.20 GP MONACO Historique - Monte Carlo - Parata Grand Prix cars anteguerra
12.30 SEAT LEÓN Eurocup - Silverstone - Gara 2
12.30 RENAULT SPORT Trophy - Imola - Gara 3
12.40 CIK FIA EUROPEAN CHAMPIONSHIP - Spagna - OK Prefinale B
13.10 RSKG TL - Link2 - Smolensk - Gara 2
13.50 ELMS - Link2 - Imola - Gara 4 Ore
13.50 FORMULA 1 - Spagna - Gara (Diretta UK)
14.00 GP MONACO Historique - Monte Carlo - Gara SPORT 1952/55
14.00 WORLD RALLYCROSS Rx - Belgio - Gare
14.05 CIV Moto - Vallelunga - Gare
14.10 LAMBORGHINI Super Trofeo - Link2 - Silverstone - Gara 2
14.15 FORMULA 4 France - Link2 - Pau - Gara 4
14.20 CIK FIA EUROPEAN CHAMPIONSHIP - Spagna - OKJ Finale
14.25 TCR Russia - Link2 - Smolensk - Gara 2
15.05 GP MONACO Historique - Monte Carlo - Gara F1 1966/72
15.05 CIK FIA EUROPEAN CHAMPIONSHIP - Spagna - KZ Finale
15.10 TOP RACE Noa - Chaco - Gara
15.15 FORMULA 3 Fia - Pau - Gara 3
15.45 RSKG Nat. - Link2 - Smolensk - Gara 2
15.45 BLANCPAIN ENDURANCE Series - Link2 - Silverstone - Gara 3 Ore
15.55 CIK FIA EUROPEAN CHAMPIONSHIP - Spagna - OK Finale
16.25 GP MONACO Historique - Monte Carlo - Gara F1 1973/76
16.25 PEUGEOT RCZ Cup - Pau - Gara 2
17.00 TURISMO NACIONAL cl.2 - La Plata - Gara
17.25 RENAULT CLIO Cup France - Link2 - Pau - Gara 2
18.00 TURISMO NACIONAL cl.3 - La Plata - Gara
18.10 RENAULT TWIN Cup - Pau - Gara 4
19.00 NASCAR SC - Link2 - Dover - Gara
19.30 GNCC Limestone 100 Pro Bike - Gare
23.30 LAKC Kart - Link2 - California - Gare Kart
23.50 I-95 Series - Fayetteville - Drag Racing

Ultima modifica di symo; 16-05-2016 alle 00:32
Rispondi Con Citazione
  #5399  
Vecchio 15-05-2016, 12:23
Utente apprendista
Data Registrazione: Jan 2016
Messaggi: 310
Predefinito

Tourist Trophy (2016) su Premium Sport dal 2 a 19 giugno

http://www.iomtt.com/TT-Info/The-TT-on-TV.aspx

Ultima modifica di matteo90; 17-05-2016 alle 09:37
Rispondi Con Citazione
  #5400  
Vecchio 17-05-2016, 09:43
Utente apprendista
Data Registrazione: Jan 2016
Messaggi: 310
Predefinito





In live streaming su Teletutto.it


Possibili alcuni collegamenti con Mediaset Premium, visto che è Media Partner della manifestazione. Ad oggi però non è indicato nulla in palinsesto o anche come "comunicato stampa"

N.B.: Gli orari di seguito sono indicativi, soprattutto per la fine del collegamento

MARTEDI' 17 MAGGIO
Ore 20.00 - 22.00 - Trofeo Roberto Gaburri

MERCOLEDI' 18 MAGGIO
Ore 16.30 - 22.00 (o fino alle 19.30) - Punzonatura in Piazza della Vittoria

GIOVEDI' 19 MAGGIO
Ore 09.00 - 11.00 (o 12.00) - Punzonatura in Piazza della Vittoria
Ore 14.00 - 18.00 - Partenza da Brescia
Dalle ore 18.30 - Il passaggio ferrarese su http://www.telestense.it
Dalle ore 20.00 - Il passaggio ferrarese su http://www.telestense.it
Ore 21.00 - 23.00 (o 00.00) - Arrivo della Prima Tappa a Rimini

VENERDI' 20 MAGGIO
Ore 20.30 - 23.30 - Arrivo della Seconda Tappa a Roma

SABATO 21 MAGGIO
Ore 20.30 - 23.30 - Arrivo della Terza Tappa a Parma

DOMENICA 22 MAGGIO
Dalle ore 14.00 - Arrivo a Brescia

Videonews della programmazione ---> http://www.teletutto.it/videonews/ed...s&record=29959

A questo link troverete il programma della gara ----> http://www.1000miglia.it/attach/Cont...2016_04_28.pdf

Ultima modifica di matteo90; 17-05-2016 alle 10:23
Rispondi Con Citazione
Rispondi

Strumenti Discussione

Regole di Scrittura
Tu non puoi inviare nuove discussioni
Tu non puoi inviare risposte
Tu non puoi inviare allegati
Tu non puoi modificare i tuoi messaggi

Il codice BB è Attivato
Le faccine sono Attivato
Il codice [IMG] è Attivato
Il codice HTML è Disattivato
Trackbacks are Attivato
Pingbacks are Attivato
Refbacks are Attivato

Vai al Forum


Tutti gli orari sono GMT +2. Adesso sono le 23:54.