Motorsport Tutte le discussioni sugli sport automobilistici

Rispondi
 
LinkBack Strumenti Discussione
  #4441  
Vecchio 08-07-2013, 22:52
Utente storico
Data Registrazione: Dec 2009
Localitΰ: Bologna
Messaggi: 13.952
Predefinito La programmazione automobilistica del 9 luglio

Ore 06,00 Sky Sport F1 - GP Canada Gara REPLICA
Ore 06,40 Eurosport 2 - Silk Way Rally Tappa 2 SINTESI REPLICA
Ore 08,00 Sky Sport F1 - GP2 Series Nurburgring Gara 2 REPLICA
Ore 08,30 Eurosport - Silk Way Rally Tappa 2 SINTESI REPLICA
Ore 09,00 Sky Sport F1 - GP Germania Gara SINTESI REPLICA
Ore 10,00 ESPN – NASCAR Now Ep. 101 RUBRICA
Ore 10,00 Sky Sport 2 - Motorsport Ep. 20 RUBRICA
Ore 10,00 Sky Sport F1 - Race Anatomy Ep. 9 RUBRICA REPLICA
Ore 10,00 Eurosport 2 – Porsche Super Cup Nurburgring Gara REPLICA
Ore 11,00 ESPN - NHRA Summit Racing Equipment Nationals Summit Motorsports Qualifiche SINTESI REPLICA
Ore 11,00 Sky Sport F1 - GP Germania Il meglio del Weekend REPLICA
Ore 11,00 SportItalia 2 - Rallycross Svezia REPLICA
Ore 11,30 Sky Sport F1 - I Signori della F1: Briatore
Ore 12,00 Sky Sport F1 - GP Germania Gara SINTESI REPLICA
Ore 12,30 ESPN - NHRA Summit Racing Equipment Nationals Summit Motorsports SINTESI REPLICA
Ore 12,35 AutoMoto TV - RR Races Report Puntata 25 RUBRICA REPLICA
Ore 13,00 Sky Sport F1 - Race Anatomy Ep. 9 RUBRICA REPLICA
Ore 14,00 Sky Sport F1 – Porsche Super Cup Nurburgring Gara REPLICA
Ore 14,05 AutoMoto TV - Racing Time Puntata 17 C.I. Rally Autostoriche Rally Lana C.I. Velocitΰ in Salita Autostoriche Coppa della Consuma SINTESI REPLICA
Ore 14,45 Sky Sport F1 – Fast Track RUBRICA
Ore 15,00 Sky Sport F1 - The Fast Lane Ep. 4 RUBRICA REPLICA
Ore 15,30 Sky Sport F1 - GP2 Series Nurburgring Gara 2 REPLICA
Ore 16,00 SportItalia 2 – Porsche Carrera Cup Italia Mugello REPLICA
Ore 16,30 Sky Sport F1 - GP Germania Gara SINTESI REPLICA
Ore 17,30 Sky Sport 2 – Indycar Series Pocono SINTESI REPLICA
Ore 17,30 Sky Sport F1 - GP Germania Il meglio del Weekend REPLICA
Ore 18,00 ESPN – NASCAR Now Ep. 101 RUBRICA REPLICA
Ore 18,00 Sky Sport F1 - Race Anatomy Ep. 9 RUBRICA REPLICA
Ore 19,00 Sky Sport F1 - The Fast Lane Ep. 4 RUBRICA REPLICA
Ore 19,30 Sky Sport F1 - GP Germania Il meglio del Weekend REPLICA
Ore 20,00 Sky Sport F1 - I Signori della F1: Briatore
Ore 20,00 Odeon - Safe Drive Motorsport RUBRICA
Ore 20,30 Sky Sport F1 – F1 Fever RUBRICA
Ore 21,00 Sky Sport F1 - GP Gran Bretagna Gara SINTESI REPLICA
Ore 21,00 SportItalia 2 - Rallycross Svezia REPLICA
Ore 22,00 Sky Sport F1 - GP Germania Gara SINTESI REPLICA
Ore 22,00 Eurosport 2 - Silk Way Rally Tappa 3 SINTESI
Ore 22,30 Tele Nova – Top Fuel RUBRICA
Ore 22,30 Sky Sport 2 – Indycar Series Pocono SINTESI REPLICA
Ore 23,00 Sky Sport F1 – F1 Fever RUBRICA REPLICA
Ore 23,00 AutoMoto TV – Monster Jam 12a Tappa Las Vegas SINTESI REPLICA
Ore 23,30 Sky Sport F1 – Porsche Super Cup Nurburgring Gara REPLICA
Ore 23,30 SportItalia 2 – WRC Magazine Sardegna REPLICA
Ore 24,00 AutoMoto TV - Racing Time Puntata 17 C.I. Rally Autostoriche Rally Lana C.I. Velocitΰ in Salita Autostoriche Coppa della Consuma SINTESI REPLICA
Ore 00,15 Sky Sport F1 – Fast Track RUBRICA
Ore 00,30 Sky Sport F1 - I Signori della F1:Emerson Fittipaldi
Ore 00,30 Eurosport - Silk Way Rally Tappa 3 SINTESI REPLICA
Ore 00,45 Eurosport – Rally Desafio Ruta 40 SINTESI
Ore 01,00 Sky Sport F1 - GP2 Series Nurburgring Gara 2 REPLICA
Ore 01,10 Automoto TV - RR Races Report Puntata 25 RUBRICA REPLICA
Ore 01,15 Eurosport – Motorsport Weekend RUBRICA REPLCA
Ore 02,00 Sky Sport F1 - Race Anatomy Ep. 9 RUBRICA REPLICA
Ore 02,00 SportItalia 2 - Rallycross Svezia REPLICA
Ore 03,00 Sky Sport F1 – F1 Fever RUBRICA REPLICA
Ore 03,30 Sky Sport F1 - GP Germania Gara REPLICA
Ore 05,30 Sky Sport F1 - GP Germania Paddock Live Ultimo Giro REPLICA
Rispondi Con Citazione
  #4442  
Vecchio 09-07-2013, 20:04
Utente storico
Data Registrazione: Dec 2009
Localitΰ: Bologna
Messaggi: 13.952
Predefinito La programmazione motociclistica del 10 luglio

Ore 09,00 AutoMoto TV – Racing Time Campionato Italiano Supermoto Battipaglia SINTESI REPLICA
Ore 11,00 SportItalia 2 - Campionato Mondiale MX1 GP Lettonia REPLICA
Ore 15,00 AutoMoto TV - Racing Time Pre GP Imola SINTESI REPLICA
Ore 15,30 AutoMoto TV - Racing Time Enduro Lago di Viverone SINTESI REPLICA
Ore 16,00 SportItalia 2 - Campionato Mondiale MX1 GP Lettonia REPLICA
Ore 17,00 Automoto TV - RR Races Report Puntata 25 RUBRICA REPLICA
Ore 17,00 ESPN Classic - World Superbike 2005 HIGHLIGHTS
Ore 18,00 ESPN Classic - Top 10 Valentino Rossi GP Spagna 2005
Ore 20,00 Sky Sport 2 - Motorsport Ep. 20 RUBRICA
Ore 20,30 Tele Nova – Griglia di Partenza RUBRICA LIVE
Ore 21,00 SportItalia 2 - Campionato Mondiale MX1 GP Lettonia REPLICA
Ore 23,05 AutoMoto TV – Racing Time Honda Racing School Mini GP Jesolo SINTESI
Ore 23,30 AutoMoto TV – Racing Time Di.Di Diversamente Disabili Misano SINTESI

Ore 24,00 AutoMoto TV – Racing Time Campionato Italiano Supermoto Battipaglia SINTESI REPLICA
Ore 24,00 Rai Sport 2 – Racing 2 RUBRICA
Ore 01,00 Sky Sport 2 - Motorsport Ep. 20 RUBRICA
Ore 02,05 ESPN Classic - World Superbike 2005 HIGHLIGHTS
Ore 03,05 ESPN Classic - Top 10 Valentino Rossi GP Spagna 2005
Ore 04,05 AutoMoto TV – Racing Time Campionato Italiano Supermoto Battipaglia SINTESI REPLICA
Rispondi Con Citazione
  #4443  
Vecchio 09-07-2013, 20:06
Utente storico
Data Registrazione: Dec 2009
Localitΰ: Bologna
Messaggi: 13.952
Predefinito La programmazione automobilistica del 10 luglio

Ore 06,00 Sky Sport F1 - GP2 Series Nurburgring Gara 2 REPLICA
Ore 07,00 Sky Sport F1 – Porsche Super Cup Nurburgring Gara REPLICA
Ore 07,00 SportItalia 2 – Porsche Carrera Cup Italia Mugello REPLICA
Ore 07,15 Eurosport 2 - Porsche Super Cup Nurburgring Gara REPLICA
Ore 07,45 Sky Sport F1 – F1 Fever RUBRICA REPLICA
Ore 07,45 Eurosport 2 - Silk Way Rally Tappa 3 SINTESI REPLICA
Ore 08,15 Sky Sport F1 – Fast Track RUBRICA
Ore 08,30 Eurosport - Silk Way Rally Tappa 3 SINTESI REPLICA
Ore 08,45 Sky Sport F1 - GP Gran Bretagna Gara REPLICA
Ore 09,30 AutoMoto TV – WTI 2a Tappa Sassello SINTESI REPLICA
Ore 10,00 ESPN – NASCAR Now Ep. 102 RUBRICA
Ore 10,30 Sky Sport 2 – Indycar Series Milwaukee SINTESI REPLICA
Ore 10,45 Sky Sport F1 – Fast Track RUBRICA
Ore 11,00 Sky Sport F1 - Race Anatomy Ep. 9 RUBRICA REPLICA
Ore 12,00 Sky Sport F1 - GP Germania Gara REPLICA
Ore 14,00 Sky Sport F1 – F1 Fever RUBRICA REPLICA
Ore 14,30 Sky Sport F1 - Race Anatomy Ep. 9 RUBRICA REPLICA
Ore 15,30 Sky Sport F1 - GP Germania Gara SINTESI REPLICA
Ore 16,30 Sky Sport F1 – F1 Fever RUBRICA REPLICA
Ore 17,00 Sky Sport F1 - GP Germania Il meglio del Weekend REPLICA
Ore 17,00 Automoto TV - RR Races Report Puntata 25 RUBRICA REPLICA
Ore 17,30 ESPN – NASCAR Now Ep. 102 RUBRICA REPLICA
Ore 17,30 Sky Sport 2 – Ferrari Challenge Le Mans Gara REPLICA
Ore 17,30 Sky Sport F1 - The Fast Lane Ep. 4 RUBRICA REPLICA
Ore 18,00 Sky Sport F1 - GP Germania Gara SINTESI REPLICA
Ore 19,00 Sky Sport F1 - GP Germania Il meglio del Weekend REPLICA
Ore 19,30 Sky Sport F1 - I Signori della F1: Baricchello
Ore 20,00 Sky Sport F1 – F1 Fever RUBRICA REPLICA
Ore 20,30 Sky Sport F1 – High Tech Ep. 14 RUBRICA
Ore 20,30 Tele Nova – Griglia di Partenza RUBRICA LIVE
Ore 20,00 Sky Sport 2 - Motorsport Ep. 20 RUBRICA
Ore 21,00 Sky Sport F1 - GP Germania Gara REPLICA
Ore 22,00 Odeon - Safe Drive Motorsport RUBRICA
Ore 22,00 Eurosport 2 - Silk Way Rally Tappa 4 SINTESI
Ore 23,00 Sky Sport F1 – High Tech Ep. 14 RUBRICA REPLICA
Ore 23,00 SportItalia 2 – Magazine Rallycross Svezia SINTESI
Ore 23,30 Sky Sport F1 – F1 Fever RUBRICA REPLICA
Ore 24,00 Sky Sport F1 - GP Gran Bretagna Gara SINTESI REPLICA
Ore 00,30 Eurosport - Silk Way Rally Tappa 4 SINTESI EPLICA
Ore 01,00 AutoMoto TV – Monster Jam 12a Tappa Las Vegas SINTESI REPLICA
Ore 01,00 Sky Sport 2 - Motorsport Ep. 20 RUBRICA
Ore 01,00 Sky Sport F1 - GP Germania Gara SINTESI REPLICA
Ore 01,35 AutoMoto TV - Racing Time Puntata 17 C.I. Rally Autostoriche Rally Lana C.I. Velocitΰ in Salita Autostoriche Coppa della Consuma SINTESI REPLICA
Ore 02,00 Sky Sport F1 – Porsche Super Cup Nurburgring Gara REPLICA
Ore 02,00 SportItalia 2 – Porsche Carrera Cup Italia Mugello REPLICA
Ore 02,45 Sky Sport F1 – Fast Track RUBRICA
Ore 03,00 Sky Sport F1 – High Tech Ep. 14 RUBRICA REPLICA
Ore 03,30 Sky Sport F1 - GP2 Series Nurburgring Gara 2 REPLICA
Ore 04,30 Sky Sport F1 – High Tech Ep. 14 RUBRICA REPLICA
Ore 04,35 AutoMoto TV – WTI 2a Tappa Sassello SINTESI REPLICA
Ore 05,00 Sky Sport F1 - Race Anatomy Ep. 9 RUBRICA REPLICA
Rispondi Con Citazione
  #4444  
Vecchio 10-07-2013, 18:47
Utente storico
Data Registrazione: Dec 2009
Localitΰ: Bologna
Messaggi: 13.952
Predefinito La programmazione motociclistica del 11 luglio

Ore 06,10 AutoMoto TV - RR Races Report Puntata 25 RUBRICA REPLICA
Ore 11,00 SportItalia 2 - Campionato Mondiale MX1 GP Lettonia REPLICA
Ore 17,00 ESPN Classic - World Superbike 2006 HIGHLIGHTS
Ore 17,00 AutoMoto TV – Racing Time Honda Racing School Mini GP Jesolo SINTESI REPLICA
Ore 17,30 AutoMoto TV – Racing Time Di.Di Diversamente Disabili Misano SINTESI REPLICA
Ore 18,00 ESPN Classic - Top 10 Valentino Rossi GP Italia 2006
Ore 19,00 SportItalia 2 - Campionato Mondiale MX1 GP Lettonia REPLICA
Ore 21,00 Sky Sport 2 – Motorsport Ep. 21 RUBRICA
Ore 23,00 SportItalia 2 – Campionato Mondiale Motocross GP Lettonia HIGHLIGHTS
Ore 01,05 AutoMoto TV – Racing Time Honda Racing School Mini GP Jesolo SINTESI REPLICA
Ore 01,30 AutoMoto TV – Racing Time Di.Di Diversamente Disabili Misano SINTESI REPLICA
Ore 02,20 ESPN Classic - World Superbike 2006 HIGHLIGHTS
Ore 02,30 Sky Sport 3 – Motorsport Ep. 21 RUBRICA REPLICA
Ore 03,15 ESPN Classic - Top 10 Valentino Rossi GP Italia 2006
Rispondi Con Citazione
  #4445  
Vecchio 10-07-2013, 18:50
Utente storico
Data Registrazione: Dec 2009
Localitΰ: Bologna
Messaggi: 13.952
Predefinito La programmazione automobilistica del 11 luglio

Ore 06,00 Sky Sport F1 - GP Germania Il meglio del Weekend REPLICA
Ore 06,10 AutoMoto TV - RR Races Report Puntata 25 RUBRICA REPLICA
Ore 06,30 Sky Sport F1 – F1 Fever RUBRICA REPLICA
Ore 06,45 Eurosport 2 - Silk Way Rally Tappa 4 SINTESI EPLICA
Ore 07,00 Sky Sport F1 - Race Anatomy Ep. 9 RUBRICA REPLICA
Ore 08,00 Sky Sport F1 - The Fast Lane Ep. 4 RUBRICA REPLICA
Ore 08,30 Sky Sport F1 - GP Germania Il meglio del Weekend REPLICA
Ore 08,30 Eurosport - Silk Way Rally Tappa 4 SINTESI EPLICA
Ore 09,00 Sky Sport F1 – High Tech Ep. 14 RUBRICA REPLICA
Ore 09,00 SportItalia 2 – Rallycross Svezia REPLICA
Ore 09,30 Sky Sport F1 – F1 Fever RUBRICA REPLICA
Ore 10,00 Sky Sport F1 - GP Germania Gara SINTESI REPLICA
Ore 10,00 ESPN – NASCAR Now Ep. 103 RUBRICA
Ore 10,30 Odeon - Safe Drive Motorsport RUBRICA
Ore 11,00 Sky Sport F1 – GP Germania Paddock Live ultimo Giro REPLICA
Ore 11,30 Sky Sport F1 - GP Germania Il meglio del Weekend REPLICA
Ore 12,00 Sky Sport F1 - Race Anatomy Ep. 9 RUBRICA REPLICA
Ore 13,00 Sky Sport F1 - GP Gran Bretagna Gara SINTESI REPLICA
Ore 14,00 Sky Sport F1 - GP Germania Gara SINTESI REPLICA
Ore 15,00 Sky Sport F1 – High Tech Ep. 14 RUBRICA REPLICA
Ore 15,30 Sky Sport F1 – Fast Track RUBRICA
Ore 15,45 Sky Sport F1 - Race Anatomy Ep. 9 RUBRICA REPLICA
Ore 16,00 SportItalia 2 – Porsche Carrera Cup Italia Mugello REPLICA
Ore 16,45 Sky Sport F1 - GP2 Series Monaco Gara 1 REPLICA
Ore 18,00 Sky Sport F1 - GP2 Series Nurburgring Gara 2 REPLICA
Ore 18,00 ESPN – NASCAR Now Ep. 103 RUBRICA REPLICA
Ore 19,00 Sky Sport F1 – High Tech Ep. 14 RUBRICA REPLICA
Ore 19,30 Sky Sport F1 – F1 Fever RUBRICA REPLICA
Ore 20,00 Sky Sport F1 - The Fast Lane Ep. 4 RUBRICA REPLICA
Ore 20,30 Sky Sport F1 - The Fast Lane Ep. 5 RUBRICA
Ore 21,00 AutoMoto TV – Racing Time CIVM Coppa Paolino Teodori SINTESI
Ore 21,00 Sky Sport 2 – Motorsport Ep. 21 RUBRICA
Ore 21,00 Sky Sport F1 - Race Anatomy Ep. 9 RUBRICA REPLICA
Ore 22,00 Sky Sport F1 – F1 Fever RUBRICA REPLICA
Ore 22,30 Sky Sport F1 - GP Gran Bretagna Gara SINTESI REPLICA
Ore 22,45 Eurosport 2 - Silk Way Rally Tappa 5 SINTESI
Ore 23,00 Odeon - Safe Drive Motorsport RUBRICA
Ore 23,05 AutoMoto TV – Monster Jam 12a Tappa Las Vegas SINTESI REPLICA
Ore 23,30 Rai Sport 2 – Solo Velocitΰ RUBRICA
Ore 23,30 Sky Sport F1 - The Fast Lane Ep. 5 RUBRICA REPLICA
Ore 23,30 SportItalia 2 – Campionati ACI CSAI RUBRICA
Ore 24,00 Sky Sport F1 - GP Germania Gara SINTESI REPLICA
Ore 00,30 Eurosport - Silk Way Rally Tappa 5 SINTESI REPLICA
Ore 01,00 Sky Sport F1 - Race Anatomy Ep. 9 RUBRICA REPLICA
Ore 02,00 Sky Sport F1 – F1 Fever RUBRICA REPLICA
Ore 02,00 SportItalia 2 – Magazine Rallycross Svezia SINTESI REPLICA
Ore 02,30 Sky Sport 3 – Motorsport Ep. 21 RUBRICA REPLICA
Ore 02,30 Sky Sport F1 – High Tech Ep. 14 RUBRICA REPLICA
Ore 03,00 Sky Sport F1 – Fast Track RUBRICA
Ore 03,00 SportItalia 2 – Campionati ACI CSAI RUBRICA REPLICA
Ore 03,15 Sky Sport F1 - GP2 Series Nurburgring Gara 1 REPLICA
Ore 04,30 Sky Sport F1 - GP2 Series Nurburgring Gara 2 REPLICA
Ore 05,30 Sky Sport F1 – F1 Fever RUBRICA REPLICA
Ore 05,45 Eurosport 2 - Silk Way Rally Tappa 5 SINTESI REPLICA
Rispondi Con Citazione
  #4446  
Vecchio 10-07-2013, 19:18
Utente storico
Data Registrazione: Dec 2009
Localitΰ: Bologna
Messaggi: 13.952
Predefinito GP Germania

programma ed orari (anche in TV) del Sachsenring
Rispondi Con Citazione
  #4447  
Vecchio 11-07-2013, 18:52
Utente storico
Data Registrazione: Dec 2009
Localitΰ: Bologna
Messaggi: 13.952
Predefinito La programmazione motociclistica del 12 luglio

Ore 06,00 Sky Sport 2 – Motorsport Ep. 21 RUBRICA REPLICA
Ore 07,00 Sky Sport 3 – Motorsport Ep. 21 RUBRICA REPLICA
Ore 07,00 SportItalia 2 - Campionato Mondiale MX1 GP Lettonia REPLICA
Ore 08,55 Italia 2 – Motomondiale GP Germania Moto 3 Prove Libere 1 LIVE
Ore 09,50 Italia 2 – Motomondiale GP Germania Moto GP Prove Libere 1 LIVE
Ore 10,50 Italia 2 – Motomondiale GP Germania Moto 2 Prove Libere 1 LIVE

Ore 13,00 SportItalia 2 – Campionato Mondiale Motocross GP Lettonia HIGHLIGHTS REPLICA
Ore 13,05 Italia 2 – Motomondiale GP Germania Moto 3 Prove Libere 2 LIVE
Ore 14,05 Italia 2 – Motomondiale GP Germania Moto GP Prove Libere 2 LIVE
Ore 15,05 Italia 2 – Motomondiale GP Germania Moto 2 Prove Libere 2 LIVE

Ore 16,00 SportItalia 2 - Campionato Mondiale MX1 GP Lettonia REPLICA
Ore 17,00 ESPN Classic - World Superbike 2007 HIGHLIGHTS
Ore 18,00 ESPN Classic - Top 10 Valentino Rossi GP Olanda 2007
Ore 19,00 AutoMoto TV - Racing Time Pre GP Imola SINTESI REPLICA
Ore 19,30 AutoMoto TV – Racing Time Campionato Regionale Enduro Lago di Viverone SINTESI REPLICA
Ore 21,00 SportItalia 2 - Campionato Mondiale MX1 GP Lettonia REPLICA
Ore 22,00 AutoMoto TV – Racing Time Campionato Italiano Motocross Castellarano SINTESI
Ore 23,00 Tele Nova – Top Fuel RUBRICA
Ore 23,30 AutoMoto TV – Racing Time Trial Outdoor Chiuduno SINTESI
Ore 23,30 Rai Sport 2 – Reparto Corse RUBRICA
Ore 01,00 Sky Sport 3 – Motorsport Ep. 21 RUBRICA REPLICA
Ore 02,00 ESPN Classic - World Superbike 2007 HIGHLIGHTS
Ore 03,00 ESPN Classic - Top 10 Valentino Rossi GP Olanda 2007
Ore 04,00 SportItalia 2 - Campionato Mondiale MX1 GP Lettonia REPLICA
Ore 04,00 AutoMoto TV – Racing Time Campionato Italiano Motocross Castellarano SINTESI REPLICA
Ore 04,05 AutoMoto TV – Racing Time Trial Outdoor Chiuduno SINTESI REPLICA
Rispondi Con Citazione
  #4448  
Vecchio 11-07-2013, 18:54
Utente storico
Data Registrazione: Dec 2009
Localitΰ: Bologna
Messaggi: 13.952
Predefinito La programmazione automobilistica del 12 luglio

Ore 06,00 Sky Sport 2 – Motorsport Ep. 21 RUBRICA REPLICA
Ore 06,00 Sky Sport F1 – High Tech Ep. 14 RUBRICA REPLICA
Ore 06,10 Odeon - Safe Drive Motorsport RUBRICA
Ore 06,30 Sky Sport F1 - GP Gran Bretagna Gara SINTESI REPLICA
Ore 07,00 Sky Sport 3 – Motorsport Ep. 21 RUBRICA REPLICA
Ore 07,30 Sky Sport F1 - GP Germania Gara SINTESI REPLICA
Ore 08,30 Eurosport - Silk Way Rally Tappa 5 SINTESI REPLICA
Ore 08,30 Sky Sport F1 – GP Germania Paddock Live ultimo Giro REPLICA
Ore 09,00 Sky Sport F1 - Race Anatomy Ep. 9 RUBRICA REPLICA
Ore 10,00 ESPN – NASCAR Now Ep. 104 RUBRICA
Ore 10,00 Sky Sport F1 – High Tech Ep. 14 RUBRICA REPLICA
Ore 10,05 AutoMoto TV – WTI 2a tappa Sassello SINTESI REPLICA
Ore 10,30 Sky Sport F1 – Porsche Super Cup Nurburgring Gara REPLICA
Ore 11,00 Odeon - Safe Drive Motorsport RUBRICA
Ore 11,00 SportItalia 2 – Magazine Rallycross Svezia SINTESI REPLICA
Ore 11,15 Sky Sport F1 – Fast Track RUBRICA
Ore 11,30 Sky Sport F1 – F1 Fever RUBRICA REPLICA
Ore 12,00 Sky Sport F1 - GP2 Series Nurburgring Gara 2 REPLICA
Ore 12,00 SportItalia 2 – Campionati ACI CSAI RUBRICA REPLICA
Ore 13,00 Sky Sport F1 - The Fast Lane Ep. 5 RUBRICA REPLICA
Ore 13,30 Sky Sport F1 – High Tech Ep. 14 RUBRICA REPLICA
Ore 14,00 Sky Sport F1 - Race Anatomy Ep. 9 RUBRICA REPLICA
Ore 15,00 Sky Sport F1 - GP Monaco Gara SINTESI REPLICA
Ore 16,00 Sky Sport F1 - GP Canada Gara SINTESI REPLICA
Ore 17,00 Sky Sport F1 - GP Gran Bretagna Gara SINTESI REPLICA
Ore 18,00 Sky Sport F1 - GP Germania Gara SINTESI REPLICA
Ore 19,00 Sky Sport F1 – F1 Fever RUBRICA REPLICA
Ore 19,30 Sky Sport F1 – High Tech Ep. 14 RUBRICA REPLICA
Ore 20,00 Sky Sport F1 - Race Anatomy Ep. 9 RUBRICA REPLICA
Ore 21,00 Sky Sport F1 – Fast Track RUBRICA
Ore 22,30 Rai Sport 2 – CIR Rally di San Marino 1a Tappa SINTESI
Ore 22,45 Eurosport 2 - Silk Way Rally Tappa 6 SINTESI

Ore 23,00 Sky Sport F1 - GP Germania Gara SINTESI REPLICA
Ore 23,00 Tele Nova – Top Fuel RUBRICA
Ore 23,00 Rai Sport 2 – Racing 4 RUBRICA
Ore 23,30 Rai Sport 2 – Reparto Corse RUBRICA

Ore 24,00 Sky Sport F1 – F1 Fever RUBRICA REPLICA
Ore 00,30 Sky Sport F1 - The Fast Lane Ep. 5 RUBRICA REPLICA
Ore 00,30 Eurosport - Silk Way Rally Tappa 6 SINTESI REPLICA
Ore 01,00 Sky Sport 3 – Motorsport Ep. 21 RUBRICA REPLICA
Ore 01,00 Sky Sport F1 – High Tech Ep. 14 RUBRICA REPLICA
Ore 01,30 Sky Sport F1 – I Signori della F1: Briatore REPLICA
Ore 02,00 Sky Sport F1 - GP Gran Bretagna Gara REPLICA
Ore 04,00 Sky Sport F1 – F1 Fever RUBRICA REPLICA
Ore 04,30 Sky Sport F1 - GP Germania Gara SINTESI REPLICA
Ore 05,30 Sky Sport F1 – High Tech Ep. 14 RUBRICA REPLICA
Rispondi Con Citazione
  #4449  
Vecchio 12-07-2013, 18:43
Utente storico
Data Registrazione: Dec 2009
Localitΰ: Bologna
Messaggi: 13.952
Predefinito La programmazione motociclistica del 13 luglio

Ore 06,00 AutoMoto TV – Racing Time Honda Racing School Mini GP Jesolo SINTESI REPLICA
Ore 06,30 AutoMoto TV – Racing Time Campionato Di.DI. Imola SINTESI REPLICA
Ore 08,00 Tele Nova – Top Fuel Story RUBRICA
Ore 08,55 Italia 2 – Motomondiale GP Germania Moto 3 Prove Libere 3 LIVE
Ore 09,30 Sky Sport 3 – Motorsport Ep. 21 RUBRICA REPLICA
Ore 09,50 Italia 2 – Motomondiale GP Germania Moto GP Prove Libere 3 LIVE
Ore 10,50 Italia 2 – Motomondiale GP Germania Moto 2 Prove Libere 3 LIVE
Ore 12,30 Italia 2 – Motomondiale GP Germania Moto 3 Qualifiche LIVE
Ore 13,30 Italia 1 e Italia 2 – Motomondiale GP Germania Moto GP Prove Libere 4 LIVE
Ore 14,10 Italia 1 e Italia 2 – Motomondiale GP Germania Moto GP Qualifiche LIVE
Ore 15,05 Italia 1 e Italia 2 – Motomondiale GP Germania Moto 2 Qualifiche LIVE

Ore 16,30 SportItalia 2 - Campionato Mondiale MX1 GP Lettonia REPLICA
Ore 17,00 ESPN Classic - World Superbike 1993/2007 HIGHLIGHTS
Ore 17,30 ESPN Classic – The Doctor (Valentino Rossi) DOCUMENTARIO
Ore 18,00 ESPN Classic – Moto GP 2009 GP Qatar
Ore 19,30 Tele Nova – Top Fuel RUBRICA
Ore 02,00 SportItalia 2 - Campionato Mondiale MX1 GP Lettonia REPLICA
Ore 02,00 ESPN Classic - World Superbike 1993/2007 HIGHLIGHTS
Ore 02,30 ESPN Classic – The Doctor (Valentino Rossi) DOCUMENTARIO
Ore 03,00 ESPN Classic – Moto GP 2009 GP Qatar
Ore 03,05 AutoMoto TV - Racing Time Pre GP Imola SINTESI REPLICA
Ore 03,30 AutoMoto TV – Racing Time Campionato Regionale Enduro Lago di Viverone SINTESI REPLICA
Rispondi Con Citazione
  #4450  
Vecchio 12-07-2013, 18:47
Utente storico
Data Registrazione: Dec 2009
Localitΰ: Bologna
Messaggi: 13.952
Predefinito La programmazione automobilistica del 13 luglio

Ore 06,00 Sky Sport F1 - Race Anatomy Ep. 9 RUBRICA REPLICA
Ore 06,30 Odeon - Safe Drive Motorsport RUBRICA
Ore 06,45 Eurosport 2 - Silk Way Rally Tappa 6 SINTESI REPLICA
Ore 07,00 Sky Sport F1 – GP Germania Il meglio del Weekend REPLICA
Ore 07,30 Sky Sport F1 – F1 Fever RUBRICA REPLICA
Ore 08,00 Tele Nova – Top Fuel Story RUBRICA
Ore 08,00 Sky Sport F1 - GP2 Series Silverstone Gara 2 REPLICA
Ore 08,30 Eurosport - Silk Way Rally Tappa 6 SINTESI REPLICA
Ore 09,00 Sky Sport F1 - GP3 Series Silverstone Gara 2 REPLICA
Ore 09,30 Sky Sport 3 – Motorsport Ep. 21 RUBRICA REPLICA
Ore 10,00 Sky Sport F1 – Porsche Super Cup Silverstone Gara REPLICA
Ore 10,45 Sky Sport F1 - GP2 Series Nurburgring Gara 2 REPLICA
Ore 11,00 SportItalia 2 – Campionati ACI CSAI RUBRICA REPLICA
Ore 11,50 Sky Sport F1 - GP3 Series Nurburgring Gara 2 REPLICA
Ore 11,50 AutoMoto TV – Racing Time CIVM Coppa Paolino Teodori SINTESI REPLICA
Ore 12,00 SportItalia 2 – Magazine Rallycross Svezia SINTESI REPLICA
Ore 12,45 Sky Sport F1 – Porsche Super Cup Nurburgring Gara REPLICA
Ore 13,00 Nuvolari – Campionati ACI CSAI RUBRICA
Ore 13,30 Sky Sport F1 – Fast Track RUBRICA
Ore 14,00 Sky Sport F1 – High Tech Ep. 14 RUBRICA REPLICA
Ore 14,30 Sky Sport F1 - GP Germania Gara SINTESI REPLICA
Ore 15,30 Sky Sport F1 – F1 Fever RUBRICA REPLICA
Ore 16,00 Sky Sport F1 - The Fast Lane Ep. 5 RUBRICA REPLICA
Ore 16,30 Sky Sport F1 – High Tech Ep. 14 RUBRICA REPLICA
Ore 17,00 Sky Sport F1 – Fast Track RUBRICA
Ore 17,00 AutoMoto TV – Monster Jam 12a Tappa Las Vegas SINTESI REPLICA
Ore 18,30 Sportitalia 2 – Trofeo Maserati Silverstone Gara 1 LIVE
Ore 19,00 Sky Sport F1 - Race Anatomy Ep. 9 RUBRICA REPLICA
Ore 19,00 Rai Sport 2 – Campionato F. Abarth Mugello Gara 1 DIFFERITA
Ore 19,50 Rai Sport 2 – F3 European Open Silverstone Gara 1 DIFFERITA
Ore 19,30 Tele Nova – Top Fuel RUBRICA
Ore 20,00 Sky Sport F1 - GP Germania Gara SINTESI REPLICA
Ore 20,30 Rai Sport 2 – International GT Open Silverstone Gara 1 DIFFERITA
Ore 21,00 Sky Sport F1 - GP Spagna Gara SINTESI REPLICA
Ore 21,00 Odeon - Safe Drive Motorsport RUBRICA
Ore 21,00 SportItalia 2 – Magazine Rallycross Svezia SINTESI REPLICA
Ore 21,30 Sky Sport 2 – Indycar Series Toronto Gara 1 LIVE
Ore 21,55 Rai Sport 2 – CIR Rally San Marino 2a Tappa SINTESI
Ore 22,00 Sky Sport F1 - GP Monaco Gara SINTESI REPLICA
Ore 22,30 Eurosport 2 - Silk Way Rally Tappa 7 SINTESI
Ore 23,00 Sky Sport F1 – I Signori della F1: Minardi REPLICA
Ore 23,00 SportItalia 2 – Campionati ACI CSAI RUBRICA REPLICA
Ore 23,05 AutoMoto TV – Monster Jam 12a Tappa Las Vegas SINTESI REPLICA
Ore 23,30 Sky Sport F1 – F1 Fever RUBRICA REPLICA
Ore 23,30 Eurosport - Silk Way Rally Tappa 7 SINTESI REPLICA
Ore 24,00 Sky Sport F1 – Porsche Super Cup Nurburgring Gara REPLICA
Ore 00,45 Sky Sport F1 – Fast Track RUBRICA
Ore 01,00 Sky Sport 3 – Indycar Series Toronto Gara 1 REPLICA
Ore 01,30 Sky Sport F1 – High Tech Ep. 14 RUBRICA REPLICA
Ore 02,00 Sky Sport F1 - GP Gran Bretagna Gara SINTESI REPLICA
Ore 03,00 Sky Sport F1 - GP Germania Gara SINTESI REPLICA
Ore 04,00 Sky Sport F1 – GP Germania Paddock Live ultimo Giro REPLICA
Ore 04,30 Sky Sport F1 - Race Anatomy Ep. 9 RUBRICA REPLICA
Ore 05,30 Sky Sport F1 – GP Germania Il meglio del Weekend REPLICA

Ultima modifica di goldsun; 13-07-2013 alle 08:50
Rispondi Con Citazione
  #4451  
Vecchio 13-07-2013, 19:04
Utente storico
Data Registrazione: Dec 2009
Localitΰ: Bologna
Messaggi: 13.952
Predefinito La programmazione motociclistica del 14 luglio

Ore 07,00 AutoMoto TV – Racing Time Campionato Italiano Motocross Catellarano SINTESI REPLICA
Ore 07,30 AutoMoto TV – Racing Time Campionato Italiano Trial Outdoor Chiuduno SINTESI REPLICA
Ore 08,35 Italia 2 – Motomondiale GP Germania Moto 3 Warm Up LIVE
Ore 09,10 Italia 2 – Motomondiale GP Germania Moto 2 Warm Up LIVE
Ore 09,40 Italia 2 – Motomondiale GP Germania Moto GP Warm Up LIVE

Ore 09,45 Sky Sport 2 – Motorsport Ep. 21 RUBRICA REPLICA
Ore 10,45 Italia 1 e Italia 2 – Motomondiale GP Germania Moto 3 Gara LIVE
Ore 11,00 SportItalia 2 – Campoionato Mondiale MX2 GP Finlandia Gara 1 LIVE

Ore 11,05 AutoMoto TV - Racing Time Pre GP Imola SINTESI REPLICA
Ore 11,25 AutoMoto TV – Racing Time Campionato Regionale Enduro Lago di Viverone SINTESI REPLICA
Ore 11,40 AutoMoto TV - Racing Time Pre GP Imola SINTESI REPLICA
Ore 12,00 SportItalia 2 – Campoionato Mondiale MX1 GP Finlandia Gara 1 LIVE
Ore 12,15 Italia 1 e Italia 2 – Motomondiale GP Germania Moto 2 Gara LIVE
Ore 13,40 Italia 1 e Italia 2 – Motomondiale GP Germania Moto GP Gara LIVE
Ore 15,00 Italia 1 – Fuori Giri RUBRICA LIVE
Ore 15,00 SportItalia 2 – Campoionato Mondiale MX1 GP Finlandia Gara 2 LIVE

Ore 15,00 AutoMoto TV - Racing Time Pre GP Imola SINTESI REPLICA
Ore 16,00 SportItalia 2 – Campoionato Mondiale MX2 GP Finlandia Gara 2 DIFFERITA
Ore 17,00 ESPN Classic - World Superbike Monza 2009
Ore 18,00 ESPN Classic – Moto GP 2009 GP Giappone
Ore 18,30 Tele Nova – Top Fuel Story RUBRICA
Ore 21,00 SportItalia 2 – Campoionato Mondiale MX1 GP Finlandia REPLICA
Ore 23,00 Tele Nova – Top Fuel RUBRICA
Ore 00,15 Eurosport – Motorsport Weekend RUBRICA
Ore 01,00 AutoMoto TV – Racing Time Campionato Italiano Motocross Catellarano SINTESI REPLICA
Ore 01,15 Eurosport – Motorsport Weekend RUBRICA REPLICA
Ore 01,30 AutoMoto TV – Racing Time Campionato Italiano Trial Outdoor Chiuduno SINTESI REPLICA
Ore 05,30 Sky Sport 2 – Motorsport Ep. 21 RUBRICA REPLICA
Rispondi Con Citazione
  #4452  
Vecchio 13-07-2013, 19:09
Utente storico
Data Registrazione: Dec 2009
Localitΰ: Bologna
Messaggi: 13.952
Predefinito La programmazione automobilistica del 14 luglio

Ore 06,00 AutoMoto TV – Monster Jam 12a Tappa Las Vegas SINTESI REPLICA
Ore 06,00 Sky Sport F1 - GP Gran Bretagna Gara SINTESI REPLICA
Ore 06,35 AutoMoto TV – Racing Time CIVM Coppa Paolino Teodori SINTESI REPLICA
Ore 07,00 Sky Sport F1 – F1 Fever RUBRICA REPLICA
Ore 07,30 Sky Sport F1 – High Tech Ep. 14 RUBRICA REPLICA
Ore 07,30 SportItalia 2 – Campionati ACI CSAI RUBRICA REPLICA
Ore 08,00 Sky Sport F1 - Race Anatomy Ep. 9 RUBRICA REPLICA
Ore 08,00 Eurosport 2 - Silk Way Rally Tappa 7 SINTESI REPLICA
Ore 08,30 Eurosport - Silk Way Rally Tappa 7 SINTESI REPLICA
Ore 08,45 Eurosport – Auto GP World Series Mugello Gara 1 DIFFERITA
Ore 09,00 Sky Sport F1 - GP Germania Gara SINTESI REPLICA
Ore 09,30 Nuvolari – Campionati ACI CSAI RUBRICA REPLICA
Ore 09,45 Sky Sport 2 – Motorsport Ep. 21 RUBRICA REPLICA
Ore 09,50 Rai Sport 2 – Campionato F. Abarth Mugello Gara 2 LIVE
Ore 10,00 Sky Sport F1 - The Fast Lane Ep. 5 RUBRICA REPLICA
Ore 10,10 AutoMoto TV – Racing Time CIVM Coppa Paolino Teodori SINTESI REPLICA
Ore 10,30 Sky Sport F1 – High Tech Ep. 14 RUBRICA REPLICA
Ore 10,30 Nuvolari – CITE Mugello Gara 1 LIVE
Ore 11,00 Sky Sport F1 – F1 Fever RUBRICA REPLICA
Ore 11,15 Eurosport – FIA ETC Cup Pergusa Gara 1 LIVE
Ore 11,30 Sky Sport F1 – Fast Track RUBRICA
Ore 11,45 Rai Sport 2 – CIR Rally San Marino Arrivo LIVE
Ore 11,45 Nuvolari – Campionato Italiano GT Mugello Gara 2 DIFFERITA
Ore 11,45 Eurosport – Auto GP World Series Mugello Gara 2 LIVE
Ore 12,30 Eurosport – FIA ETC Cup Pergusa Gara 2 LIVE
Ore 12,45 Sky Sport 2 – Trofeo 500 Abarth Mugello Gara 1 LIVE
Ore 13,00 Rai Sport 2 – International GT Open Silverstone Gara 2 LIVE

Ore 13,00 Bloomberg TV – Blancpain Endurance Series Le Castellet SINTESI
Ore 13,15 ARD - DTM Norisring Gara LIVE
Ore 13,30 Sky Sport 2 – DTM Norisring Gara LIVE
Ore 13,30 SportItalia 2 – Mini Challenge Mugello Gara 1 LIVE

Ore 13,30 Sky Sport F1 – High Tech Ep. 14 RUBRICA REPLICA
Ore 14,00 Sky Sport F1 - GP Germania Gara SINTESI REPLICA
Ore 15,00 Sky Sport F1 – F1 Fever RUBRICA REPLICA
Ore 15,30 Sky Sport F1 - GP Canada Gara SINTESI REPLICA
Ore 16,00 Sky Sport 3 – Indycar Series Toronto Gara 1 SINTESI REPLICA
Ore 16,00 AutoMoto TV – Monster Jam 12a Tappa Las Vegas SINTESI REPLICA
Ore 16,30 Sky Sport F1 – F1 Fever RUBRICA REPLICA
Ore 16,30 Nuvolari – CITE Mugello Gara 2 LIVE
Ore 16,35 AutoMoto TV – Racing Time CIVM Coppa Paolino Teodori SINTESI REPLICA
Ore 17,00 Sky Sport F1 - Race Anatomy Ep. 9 RUBRICA REPLICA
Ore 17,00 Sky Sport 3 – Trofeo 500 Abarth Mugello Gara 1 REPLICA
Ore 17,00 Sportitalia 2 – Trofeo Maserati Silverstone Gara 3 LIVE
Ore 17,50 Sky Sport 3 – Trofeo 500 Abarth Mugello Gara 2 LIVE

Ore 18,00 Bloomberg TV – Blancpain Endurance Series Le Castellet SINTESI REPLICA
Ore 18,00 Sky Sport F1 - GP Germania Gara SINTESI REPLICA
Ore 18,10 Rai Sport 2 – Campionato F. Abarth Mugello Gara 3 DIFFERITA
Ore 18,30 Sky Sport 3 – DTM Norisring Gara REPLICA
Ore 18,30 Tele Nova – Top Fuel Story RUBRICA
Ore 18,45 SportItalia 2 – Mini Challenge Mugello Gara 2 LIVE
Ore 19,00 Sky Sport F1 – Fast Track RUBRICA
Ore 19,25 Rai Sport 2 – F3 European Open Silverstone Gara 2 DIFFERITA
Ore 21,00 Sky Sport F1 – Speciale Ayrton Senna REPLICA
Ore 21,30 Sky Sport 2 – Indycar Series Toronto Gara 2 LIVE
Ore 21,30 Odeon – Go-KarTV RUBRICA
Ore 21,45 Sky Sport F1 – Fast Track RUBRICA
Ore 22,00 Odeon – On-RaceTV RUBRICA
Ore 22,00 Sky Sport F1 – High Tech Ep. 14 RUBRICA REPLICA
Ore 22,30 Odeon - Safe Drive Motorsport RUBRICA
Ore 22,30 Sky Sport F1 - The Fast Lane Ep. 5 RUBRICA REPLICA
Ore 22,30 Rai Sport 2 – CIR Rally San Marino 2a Tappa SINTESI
Ore 23,00 Sky Sport F1 - GP Spagna Gara SINTESI REPLICA
Ore 23,00 Tele Nova – Top Fuel RUBRICA
Ore 23,30 Sky Sport 2 – DTM Norisring Gara REPLICA
Ore 24,00 Sky Sport F1 - Race Anatomy Ep. 9 RUBRICA REPLICA
Ore 00,15 Eurosport – Motorsport Weekend RUBRICA
Ore 00,30 Sportitalia 2 – Trofeo Maserati Silverstone Gara 3 REPLICA
Ore 00,45 Sky Sport 2 – Trofeo 500 Abarth Mugello Gara 2 REPLICA
Ore 00,45 Sky Sport 3 – DTM Norisring Gara REPLICA
Ore 01,00 Sky Sport F1 – F1 Fever RUBRICA REPLICA
Ore 01,15 Eurosport – Motorsport Weekend RUBRICA REPLICA
Ore 01,30 Sky Sport F1 – GP Germania Il meglio del Weekend REPLICA
Ore 01,30 SportItalia 2 – Campionati ACI CSAI RUBRICA REPLICA
Ore 02,00 Sky Sport F1 - GP2 Series Nurburgring Gara 2 REPLICA
Ore 03,00 Sky Sport F1 - The Fast Lane Ep. 5 RUBRICA REPLICA
Ore 03,30 Sky Sport F1 – High Tech Ep. 14 RUBRICA REPLICA
Ore 03,45 Sky Sport 2 – Trofeo 500 Abarth Mugello Gara 2 REPLICA
Ore 04,00 Sky Sport F1 - GP Germania Gara REPLICA
Ore 04,00 Sportitalia 2 – Trofeo Maserati Silverstone Gara 1 e 3 REPLICA
Ore 05,30 ESPN – Global Rallycross Championship New Hampshire Motor Speedway SINTESI
Ore 05,30 Sky Sport 2 – Motorsport Ep. 21 RUBRICA REPLICA
Rispondi Con Citazione
  #4453  
Vecchio 14-07-2013, 18:43
Utente storico
Data Registrazione: Dec 2009
Localitΰ: Bologna
Messaggi: 13.952
Predefinito La programmazione motociclistica del 15 luglio

Ore 06,00 Sky Sport 2 – Motorsport Ep. 21 RUBRICA REPLICA
Ore 07,00 Sky Sport 3 – Motorsport Ep. 21 RUBRICA REPLICA
Ore 16,00 Sky Sport 2 – Motorsport Ep. 21 RUBRICA REPLICA
Ore 17,00 ESPN Classic - World Superbike Brno 2009
Ore 17,30 ESPN Classic - World Superbike Imola 2009
Ore 18,00 ESPN Classic – Moto GP 2009 GP Spagna
Ore 18,55 AutoMoto TV – Racing time Mini moto e Mini GP Jesolo SINTESI
Ore 19,30 SportItalia 2 – Campoionato Mondiale MX1 GP Finlandia REPLICA
Ore 22,35 Rai Sport 2 – Numero 1 RUBRICA
Ore 23,00 AutoMoto TV – RR Races Report Puntata 26 RUBRICA
Ore 23,00 SportItalia 2 – Campoionato Mondiale MX1 GP Finlandia Gara 2 REPLICA
Ore 23,15 Tele Nova – Griglia di Partenza Dopo Gara RUBRICA
Ore 01,00 Sky Sport 3 – Motorsport Ep. 21 RUBRICA REPLICA
Ore 02,00 SportItalia 2 – Campoionato Mondiale MX1 GP Finlandia REPLICA
Ore 02,00 ESPN Classic - World Superbike Brno 2009
Ore 02,30 ESPN Classic - World Superbike Imola 2009
Ore 03,00 ESPN Classic – Moto GP 2009 GP Spagna
Ore 05,15 Sky Sport 2 – Motorsport Ep. 21 RUBRICA REPLICA
Rispondi Con Citazione
  #4454  
Vecchio 14-07-2013, 18:45
Utente storico
Data Registrazione: Dec 2009
Localitΰ: Bologna
Messaggi: 13.952
Predefinito La programmazione automobilistica del 15 luglio

Ore 06,00 Sky Sport F1 – GP Australia Gara REPLICA
Ore 06,00 Sky Sport 2 – Motorsport Ep. 21 RUBRICA REPLICA
Ore 07,00 Sky Sport 3 – Motorsport Ep. 21 RUBRICA REPLICA
Ore 07,30 SportItalia 2 – Mini Challenge Mugello REPLICA
Ore 08,00 Sky Sport F1 – GP Malesia Gara SINTESI REPLICA
Ore 09,00 Sky Sport F1 – GP Cina Gara SINTESI REPLICA
Ore 09,30 SportItalia 2 – Campionati ACI CSAI RUBRICA REPLICA
Ore 10,00 Sky Sport F1 – F1 Fever RUBRICA REPLICA
Ore 10,30 Sky Sport 2 – Indycar Series Toronto Gara 1 SINTESI REPLICA
Ore 10,30 Sky Sport F1 – GP Bahrein Gara REPLICA
Ore 11,00 Sportitalia 2 – Trofeo Maserati Silverstone Gara 1 e 3 REPLICA
Ore 11,30 Odeon - Safe Drive Motorsport RUBRICA
Ore 12,30 Sky Sport F1 – High Tech Ep. 6 RUBRICA REPLICA
Ore 12,40 Rai Sport 2 – CIR Rally San Marino 2a Tappa REPLICA
Ore 12,50 Sky Sport F1 – GP Germania Il meglio del Weekend REPLICA
Ore 13,15 Sky Sport F1 - Race Anatomy Ep. 4 RUBRICA REPLICA
Ore 14,15 Sky Sport F1 – Fast Track RUBRICA
Ore 14,30 Sky Sport F1 - The Fast Lane Ep. 1 RUBRICA REPLICA
Ore 15,00 Sky Sport F1 – GP Cina Gara SINTESI REPLICA
Ore 15,30 SportItalia 2 – Mini Challenge Mugello REPLICA
Ore 16,00 Sky Sport 2 – Motorsport Ep. 21 RUBRICA REPLICA
Ore 16,00 Sky Sport F1 – F1 Fever RUBRICA REPLICA
Ore 16,30 ESPN – Gran Am Rolex Sports Car Series Watkins Glen SINTESI
Ore 16,30 Sky Sport F1 – GP2 Series Malesia Gara 1 REPLICA
Ore 17,30 Sky Sport 2 – Trofeo 500 Abarth Mugello Gara 2 REPLICA
Ore 17,30 SportItalia 2 – Campionati ACI CSAI RUBRICA REPLICA
Ore 17,45 Sky Sport F1 – GP2 Series Malesia Gara 2 REPLICA
Ore 18,45 Sky Sport F1 – High Tech Ep. 1 RUBRICA REPLICA
Ore 19,15 Sky Sport F1 – Fast Track RUBRICA
Ore 19,30 Sky Sport F1 - Race Anatomy Ep. 1 RUBRICA REPLICA
Ore 20,00 AutoMoto TV – Racing Time CIVM Coppa Paolino Teodori SINTESI REPLICA
Ore 20,00 Sky Sport 2 – Indycar Series Toronto Gara 2 SINTESI REPLICA
Ore 20,30 Sky Sport F1 – I Signori della F1: Briatore REPLICA
Ore 20,30 Rai Sport 2 – Campionato F. Abarth Mugello Gara 2 REPLICA
Ore 21,00 Sky Sport F1 – GP Australia Gara SINTESI REPLICA
Ore 21,10 Rai Sport 2 – Campionato F. Abarth Mugello Gara 3 REPLICA
Ore 22,00 Sky Sport F1 – GP Malesia Gara SINTESI REPLICA
Ore 22,00 Odeon - Safe Drive Motorsport RUBRICA
Ore 22,35 Rai Sport 2 – Numero 1 RUBRICA
Ore 23,00 AutoMoto TV – RR Races Report Puntata 26 RUBRICA

Ore 23,00 Sky Sport F1 - Race Anatomy Ep. 1 RUBRICA REPLICA
Ore 24,00 Sky Sport F1 – GP Malesia Gara SINTESI REPLICA
Ore 01,00 Sky Sport 3 – Motorsport Ep. 21 RUBRICA REPLICA
Ore 01,00 Sky Sport F1 – GP Cina Gara SINTESI REPLICA
Ore 02,00 Sky Sport F1 – F1 Fever RUBRICA REPLICA
Ore 02,30 Sky Sport F1 – GP2 Series Malesia Gara 2 REPLICA
Ore 03,30 Sky Sport F1 – High Tech Ep. 1 RUBRICA REPLICA
Ore 04,00 Sky Sport F1 – GP Australia Gara REPLICA
Ore 05,15 Sky Sport 2 – Motorsport Ep. 21 RUBRICA REPLICA
Rispondi Con Citazione
  #4455  
Vecchio 15-07-2013, 18:18
Utente storico
Data Registrazione: Dec 2009
Localitΰ: Bologna
Messaggi: 13.952
Predefinito La programmazione motociclistica del 16 luglio

Ore 06,00 ESPN – X Games Monaco Moto X best Whip & Step Up HIGHLIGHTS
Ore 10,00 Sky Sport 2 – Motorsport Ep. 21 RUBRICA REPLICA
Ore 12,25 AutoMoto TV – RR Races Report Puntata 26 RUBRICA REPLICA
Ore 12,30 ESPN – X Games Monaco Moto X best Whip & Step Up HIGHLIGHTS
Ore 14,30 ESPN – X Games Monaco Enduro X HIGHLIGHTS
Ore 16,00 SportItalia 2 – Campionato Mondiale MX1 GP Finlandia REPLICA
Ore 17,00 AutoMoto TV – Racing Time Mini moto e Mini GP Jesolo SINTESI REPLICA
Ore 17,00 ESPN Classic - World Superbike Monza 2010
Ore 17,30 ESPN Classic - World Superbike Salt Lake City 2010
Ore 18,00 ESPN Classic – Moto GP 2009 GP Francia
Ore 21,00 SportItalia 2 – Campionato Mondiale MX1 GP Finlandia REPLICA
Ore 22,30 AutoMoto TV – Racing Time Trial Outdoor Chiuduno SINTESI REPLICA
Ore 22,30 Tele Nova – Top Fuel RUBRICA
Ore 23,30 Sky Sport 2 – Motorsport Ep. 21 RUBRICA REPLICA
Ore 24,00 Eurosport – Motorsport Weekend RUBRICA REPLICA
Ore 01,05 AutoMoto TV – RR Races Report Puntata 26 RUBRICA REPLICA
Ore 02,00 ESPN Classic - World Superbike Monza 2010
Ore 02,30 ESPN Classic - World Superbike Salt Lake City 2010
Ore 03,00 ESPN Classic – Moto GP 2009 GP Francia
Rispondi Con Citazione
Rispondi

Strumenti Discussione

Regole di Scrittura
Tu non puoi inviare nuove discussioni
Tu non puoi inviare risposte
Tu non puoi inviare allegati
Tu non puoi modificare i tuoi messaggi

Il codice BB θ Attivato
Le faccine sono Attivato
Il codice [IMG] θ Attivato
Il codice HTML θ Disattivato
Trackbacks are Attivato
Pingbacks are Attivato
Refbacks are Attivato

Vai al Forum


Tutti gli orari sono GMT +2. Adesso sono le 06:30.