Motorsport Tutte le discussioni sugli sport automobilistici

Rispondi
 
LinkBack Strumenti Discussione
  #6301  
Vecchio 11-08-2018, 13:18
L'avatar di Frank
Supermoderatore
Data Registrazione: Dec 2010
Messaggi: 17.361
Predefinito Il DTM in diretta anche su Automoto.it

Il DTM 2018 in diretta Live Streaming su Automoto.it | Nicola Villani e #Masterpilot al commento

Dirette delle gare sulla pagina facebook

Seguite la programmazione per sapere gli orari!

Ultima modifica di Frank; 12-08-2018 alle 09:54
Rispondi Con Citazione
  #6302  
Vecchio 12-08-2018, 01:13
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.400
Predefinito Le gare in streaming di Domenica


DOMENICA 12 AGOSTO

00.30 FORMULA DRIFT - Link2 - Madison - Top16 PRO
00.30 HALL OF FAME NIGHT - Berlin Raceway - Gare
00.45 WORLD CHALLENGE GT SprintX - Link2 - Utah - Gara 1
01.20 Outlaw Armageddon - Usa - Drag Racing
02.00 MOTUL MXD - Coolum - Gara 1
02.35 PIRELLI MX2 - Coolum - Gara 1
02.45 THAILAND SUPER BIKE - Link2 - Buriram - Warm Up (Fino alle 04.50)
02.45 K&N Fan Appreciation Night - Meridian Speedway- Gare
03.20 THOR MX1 - Coolum - Gara 1
04.00 YZ65 CUP - Coolum - Gara 3
04.00 KILLER BEE TWIN FEATURES - Tucson Speedway - Gare
04.15 YMF WOMENS - Coolum - Gara 4
04.40 SPEEDWAY AT THE GRAND - Usa - Gare
05.10 HONDA THAILAND TALENT CUP - Link2 - Buriram - Gara 2
05.35 MOTUL MXD - Coolum - Gara 2
06.10 YAMAHA CHALLENGE THAILAND - Link2 - Buriram - Gara
06.20 PIRELLI MX2 - Coolum - Gara 2
06.50 OPEN 400 D1/2 THAILAND - Link2 - Buriram - Gara
07.05 THOR MX1 - Coolum - Gara 2
07.20 GT MASTERS ASIA - Shanghai - Gara 2 Cancellata causa maltempo
07.50 OPEN 400 D3 THAILAND - Link2 - Buriram - Gara
08.30 SUPER STOCK 1000 ST3 THAILAND - Link2 - Buriram - Gara
08.40 Moto3/2/GP - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - 6 - 7 - Austria - Warm Up
09.25 NATIONAL JUNIOR - Moscow Raceway - Gara 2
09.25 SUPER SPORT 600 THAILAND - Link2 - Buriram - Gara
09.50 FIA MASTERS HISTORIC SPORTS CAR - Link2 - 3 - Nürburgring - Gara
10.20 SUPER STOCK 1000 ST1/2 THAILAND - Link2 - Buriram - Gara
10.40 TCR RUSSIA - Moscow Raceway - Gara 2
11.00 Moto3 - Link2 - Link3 - Link4 - Link5 - 6 - Austria - Gara
11.00 DTM - Link2 - Brands Hatch - Prove Libere 3
11.15 HISTORIC GRAND PRIX CARS up to 1965 - Link2 - 3 - Nürburgring - Gara 2
11.20 THAILAND SUPER BIKE SB1/2 - Link2 - Buriram - Gara
11.45 FORMULA 4 UK - Link2 - Link3 - Link4 - Rockingham - Gara 2 (Forse)
12.00 PORSCHE CARRERA CUP GERMANY - Link2 - Link3 - Nürburgring - Gara 2
12.00 IRISH DRIFT CHAMP. - Link2 - 3 - Punchestown - Qualifiche Pro
12.15 THAILAND SUPER BIKE SB3 - Link2 - Buriram - Gara
12.20 Moto2 - Link2 - Link3 - Link4 - Link5 - 6 - Austria - Gara
12.20 DTM - Link1 - Link2 - Brands Hatch - Qualifiche 2
12.35 BTCC - Link2 - Link3 - Link4 - Rockingham - Gara 1
12.45 SMP FORMULA 4 NEZ - Moscow Raceway - Gara 3
12.50 TWO-SEATER RACE CARS AND GT up to 1960/61 - Link2 - 3 - Nürburgring - Gara 2
13.55 BTCC - Link2 - Link3 - Link4 - Rockingham - Gara 3
14.00 TOURING LIGHT + SUPER PRODUCTION - Moscow Raceway - Gara 2
14.00 MotoGP - Link2 - Link3 - Link4 - Link5 - 6 - 7 - 8 - Austria - Gara
14.30 DTM - Link1 - Link2 - Brands Hatch - Gara 2
14.30 CLIO CUP UK - Link2 - Link3 - Link4 - Rockingham - Gara 2
14.30 TOURENWAGEN CLASSICS - Link2 - 3 - Nürburgring - Gara
15.00 CANADIAN STOCK-CAR CHAMPIONSHIP - Link2 - Trois-Rivières - Qualifiche
15.00 IRISH DRIFT CHAMP. - Link2 - 3 - Punchestown - Pro Top 24
15.15 NATIONAL - Moscow Raceway - Gara 2
15.25 BTCC - Link2 - Link3 - Link4 - Rockingham - Gara 2
15.30 RED BULL ROOKIES CUP - Austria - Gara 2
16.00 PORSCHE GT3 CUP CANADA - Link2 - Link3 - Trois-Rivières - Gara 2
16.05 FORMULA METROPOLITANA - Link2 - La Plata - Gara 2
16.10 GINETTA GT4 SUPERCUP - Link2 - Link3 - Link4 - Rockingham - Gara 2
16.15 IRISH DRIFT CHAMP. - Link2 - 3 - Punchestown - Pro Top 16
16.25 AUDI R8 LMS CUP - Link2 - Brands Hatch - Gara 2
16.50 FORMULA 4 UK - Link2 - Link3 - Link4 - Rockingham - Gara 3
16.50 TC MOURAS - Link2 - La Plata - Gara 1
17.00 WORLD CHALLENGE TC - Link2 - Utah - Gara 2
17.15 NISSAN MICRA CUP - Link2 - Link3 - Trois-Rivières - Gara 2
17.40 TC PISTA - Link2 - La Plata - Gara
17.45 BTCC - Link2 - Link3 - Link4 - Rockingham - Gara 3
18.40 TC MOURAS - Link2 - La Plata - Gara 2
19.00 WORLD CHALLENGE GTS SprintX - Link2 - Utah - Gara 2
20.15 NASCAR PINTY’S SERIES - Link2 - Trois-Rivières - Gara
20.30 NASCAR CUP - Link2 - Link3 - Link4 - Michigan - Gara
21.00 WORLD CHALLENGE TCR/TCA - Link2 - Utah - Gara 2
22.15 CANADIAN STOCK-CAR CHAMPIONSHIP - Link2 - Trois-Rivières - Gara
22.20 SPEEDWAY AT THE GRAND - Usa - Gare
22.50 Inaugural Buckeye Nationals - Usa - Drag Racing
23.00 WORLD CHALLENGE GT SprintX - Link2 - Utah - Gara 2


Ultima modifica di symo; 12-08-2018 alle 22:52
Rispondi Con Citazione
  #6303  
Vecchio 16-08-2018, 21:50
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.400
Predefinito Le gare in streaming di Giovedì e Venerdì


GIOVEDÌ 16 AGOSTO

22.10 NASCAR CWTS - Link2 - Link3 - Bristol - Qualifiche


VENERDÌ 17 AGOSTO

02.40 NASCAR CWTS - Link1 - Link2 - Link3 - 4 - 5 - 6 - Bristol - Gara
16.30 DRIFT MASTERS EURO CHAMP. - Link2 - Link3 - Polonia - Qualifiche
16.35 NASCAR CUP - Link2 - Link3 - Link4 - Bristol - Prove Libere
18.40 NASCAR CUP - Link2 - Link3 - Link4 - Bristol - Prove Libere
21.40 NASCAR XS - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - Bristol - Qualifiche
22.00 WRC RALLY DI GERMANIA - Recap Day 1
23.40 NASCAR CUP - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - Bristol - Qualifiche


Ultima modifica di symo; 17-08-2018 alle 23:39
Rispondi Con Citazione
  #6304  
Vecchio 17-08-2018, 21:43
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.400
Predefinito Le gare in tv e streaming di Sabato


SABATO 18 AGOSTO

01.20 NASCAR XS - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - Bristol - Gara
01.20 FORMULA 3 JAPAN - Link2 - Motegi - Qualifiche
05.00 JAPAN SUPERBIKE - Motegi - Qualifiche
08.30 VLN - Link2 - Link3 - Nürburgring - Qualifiche
09.00 ADAC GT MASTERS - Link2 - Link3 - Zandvoort - Qualifiche 1
09.10 FORMULA 3 JAPAN - Link2 - Motegi - Gara 1
11.20 PORSCHE CARRERA CUP GERMANY - Link2 - Link3 - Zandvoort - Qualifiche
11.25 FIA FORMULA 3 - Link2 - Link3 - Silverstone - Gara 1
12.00 VLN - Link2 - Link3 - Nürburgring - Gara 6 Ore
12.10 EUROPEAN LE MANS SERIES - Link2 - Link3 - Silverstone - Qualifiche
12.35 FORD FIËSTA SPRINT CUP - Link2 - Assen - Gara 1
13.00 NEZ 6H ENDURANCE - Link2 - Riga - Gara (Fino alle 19.00)
13.00 FIA WEC - Link2 - Link3 - Silverstone - Qualifiche
13.10 BOSS GP - Link2 - Assen - Qualifiche
13.15 ADAC GT MASTERS - Link2 - Link3 - Zandvoort - Gara 1
14.00 CIK-FIA EURO SUPERKART CHAMPIONSHIP - Link2 - Assen - Gara 1
14.10 FIA FORMULA 3 - Link2 - Link3 - Silverstone - Gara 2
14.50 PORSCHE GT3 CUP ARGENTINA - Link2 - 3 - Buenos Aires - Gara 1
14.50 WRC RALLY DI GERMANIA - SS12
14.50 TCR EUROPE & BENELUX - Link2 - Assen - Gara 1
15.00 CLIO CUP CENTRAL EUROPE - Link2 - Zandvoort - Gara 1
15.30 EUROPEAN LE MANS SERIES - Link2 - Link3 - Silverstone - Gara 4 Ore
15.50 NK HISTORISCHE TOERWAGENS & GT's - Link2 - Assen - Gara 1
16.00 PORSCHE CARRERA CUP GERMANY - Link2 - Link3 - Zandvoort - Gara 1
16.30 BOSS GP - Link2 - Assen - Gara 1
16.50 TCR GERMANY - Link2 - Link3 - Zandvoort - Gara 1
17.00 INDYCAR - Link2 - Pocono - Prove Libere Nuovo Orario
17.05 SUPERCAR CHALLENGE - Link2 - Assen - Gara 1
17.20 PORSCHE GT3 CUP USA - Link2 - Link3 - Virginia - Gara 1
18.15 TC PISTA - Link2 - Buenos Aires - 1° Serie
18.25 IMSA USCC - Link2 - Link3 - Virginia - Qualifiche
18.30 DRIFT MASTERS EURO CHAMP. - Link2 - Link3 - Polonia - Top32
18.40 TC PISTA - Link2 - Buenos Aires - 2° Serie
19.10 PORSCHE GT3 CUP ARGENTINA - Link2 - 3 - Buenos Aires - Gara 2
19.30 INDYCAR - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - Pocono - Qualifiche
19.40 TURISMO CARRETERA - Link2 - Buenos Aires - Prove Libere
20.15 IMSA CTSCC - Link2 - Link3 - Virginia - Gara
20.30 DRIFT MASTERS EURO CHAMP. - Link2 - Link3 - Polonia - Top16
21.00 TC PISTA - Link2 - Buenos Aires - Gara
21.40 TURISMO CARRETERA - Link2 - Buenos Aires - Prove Libere
22.00 DRIFT MASTERS EURO CHAMP. - Link2 - Link3 - Polonia - Top8 & Finals
22.00 WRC RALLY DI GERMANIA - Recap day 2
22.00 AMERICAN FLAT TRACK - Peoria - Qualifiche
22.45 LAMBORGHINI SUPER TROFEO USA - Link2 - Virginia - Gara 1
22.45 INDYCAR - Link2 - Pocono - Prove Libere Annullate x pioggia
23.55 AMERICAN FLAT TRACK - Peoria - Gare
23.55 PROTOTYPE CHALLENGE - Link2 - Link3 - Virginia - Gara 1




IN TELEVISIONE

15.30 EUROPEAN LE MANS SERIES 4 Ore di Silverstone - SPORTITALIA (1° ora di gara)
20.00 EUROPEAN LE MANS SERIES 4 Ore di Silverstone - SPORTITALIA (Differita arrivo)

Ultima modifica di symo; Ieri alle 23:15
Rispondi Con Citazione
  #6305  
Vecchio Ieri, 21:45
Utente appassionato
Data Registrazione: Sep 2013
Messaggi: 2.400
Predefinito Le gare in tv e streaming di Domenica

DOMENICA 19 AGOSTO

00.30 BACK 2 SCHOOL KIDS NIGHT - Link2 - Berlin Raceway - Gare
00.40 NASCAR CUP - Link2 - Link3 - Link4 - 5 - Bristol - Gara
00.45 HOT AUGUST CRUZE & DRAG NIGHT - Meridian Speedway - Gare
01.00 AUSTRALIAN LEGEND CARS - Wakefield - Gara 3
01.20 AUSTRALIAN TRANS AM 2 - Wakefield - Gara 2
01.20 AMERICAN FLAT TRACK - Peoria - Finali
01.25 FORMULA 3 JAPAN - Link2 - Motegi - Gara 2
01.40 AUSTRALIAN SUPERSPORT 300 - Link2 - Morgan Park - Gara 2
01.40 AUSTRALIAN FORMULA VEE - Wakefield - Gara 3
02.00 OUTLAW V8’S /AUSSIE UTES/ GP4/ SUPER SIX - Wakefield - Gara 2
02.05 AUSTRALIAN SPORTIES CLUB CHALLENGE - Link2 - Morgan Park - Gara 2
02.20 GT-1 AUSTRALIA - Wakefield - Gara 1
02.30 AUSTRALIAN KAWASAKI SUPERSPORT - Link2 - Morgan Park - Gara 1
03.05 AUSTRALIAN GP JUNIORS CUP - Link2 - Morgan Park - Gara 2
03.15 IROC PORSCHE - Wakefield - Gara 3
03.30 AUSTRALIAN SUPERBIKE - Link2 - Morgan Park - Gara 1
03.35 AUSTRALIAN MAZDA RX8 - Wakefield - Gara 3
03.55 AUSTRALIAN LEGEND CARS - Wakefield - Gara 4
04.15 YAMAHA R3 Cup - Link2 - Morgan Park - Gara 2
04.15 OUTLAW V8’S /AUSSIE UTES/ GP4/ SUPER SIX - Wakefield - Gara 3
04.50 AUSTRALIAN TRANS AM 2 - Wakefield - Gara 3
05.10 AUSTRALIAN MINIATURE RACE CARS - Wakefield - Gara Cars - Wakefield - Gara 3
05.10 AUSTRALIAN KAWASAKI SUPERSPORT - Link2 - Morgan Park - Gara 2
05.15 JAPAN SUPERBIKE - Motegi - Gara
05.30 GT-1 AUSTRALIA - Wakefield - Gara 2
05.45 AUSTRALIAN SUPERBIKE - Link2 - Morgan Park - Gara 2
06.25 IROC PORSCHE - Wakefield - Gara 4
06.35 AUSTRALIAN SUPERSPORT 300 - Link2 - Morgan Park - Gara 3
06.45 AUSTRALIAN TRANS AM 2 - Wakefield - Gara 4
07.00 AUSTRALIAN GP JUNIORS CUP - Link2 - Morgan Park - Gara 3
07.05 AUSTRALIAN LEGEND CARS - Wakefield - Gara 5
07.15 SUPER FORMULA - Link2 - Motegi - Gara
07.25 YAMAHA R3 Cup - Link2 - Morgan Park - Gara 3
07.25 OUTLAW V8’S /AUSSIE UTES/ GP4/ SUPER SIX - Wakefield - Gara 4
07.45 AUSTRALIAN MAZDA RX8 - Wakefield - Gara 4
07.50 AUSTRALIAN SPORTIES CLUB CHALLENGE - Link2 - Morgan Park - Gara 3
08.05 AUSTRALIAN MINIATURE RACE CARS - Wakefield - Gara Cars - Wakefield - Gara 4
08.25 AUSTRALIAN FORMULA VEE - Wakefield - Gara 4
09.00


IN AGGIORNAMENTO...


Ultima modifica di symo; Oggi alle 00:15
Rispondi Con Citazione
Rispondi

Strumenti Discussione

Regole di Scrittura
Tu non puoi inviare nuove discussioni
Tu non puoi inviare risposte
Tu non puoi inviare allegati
Tu non puoi modificare i tuoi messaggi

Il codice BB è Attivato
Le faccine sono Attivato
Il codice [IMG] è Attivato
Il codice HTML è Disattivato
Trackbacks are Attivato
Pingbacks are Attivato
Refbacks are Attivato

Vai al Forum


Tutti gli orari sono GMT +2. Adesso sono le 00:30.